Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Знакомец15.10.2006 21:25

//Один номинант на Нобеля (так и не дают гады! В этом году номинировали и опять не дали)

ЯВ, а с этого места нельзя ли поподробнее?


Морж15.10.2006 20:03

К сожалению, судя по делам на Сев. Кавказе вряд ли я в ближайшее время съезжу на ре-юнион. Вот в школу бы свою съездил. В этом году как раз 30-летие выпуска.


Морж15.10.2006 20:02

Физика - соль, остальное - ноль, как говорили на моем физфаке.

Я, правда, подозреваю, что те, кто не остался учительствовать в школах горных районов (у нас шутили - в гору пошел), или, вот как я, не сменили специальность (собственно, я ее и не менял, для меня это была корочка, а уж электроникой я сам занимался), те, наверное, либо бизнесом занимаются, либо бедствуют и новую власть ругают. Хотя, Дагестан, как и Кавказ-Закавказе вообще, был, и, я надеюсь, остается местом обитания людей с повышенной предприимчивостью, и, я надеюсь, они не бедствуют.
Я знаю, что с моего курса 3-4 человека (ну и курс-то был около 75) - наукоработники, а уж какого масштаба - то мне неведомо.


Зато у нас был лучший КВН в Даггосуниверситете (и СТЭМ; я в нем активно участвовал, как и в рок-группе 4 года), а, насколько я помню, в 90-х команда университета заняла 1-е место в России,и, судя по всему, какой-то заряд там есть.


Винни15.10.2006 19:00

\\\Вот что с ДК делать и делать ли что-то вот вопрос!\\\
Переименовать, т.к. дискуссионным его уже назвать нельзя.

Кань хамит далеко не всем, а вполне определенным персонажам, которые сами на то нарываются. Уж извините за откровенность. И совершенно верно, не пишут - не значит не читают.


ЯВ15.10.2006 13:38

А я вчерась был на встрече курса своего с ФизФака МГУ. 40 лет назад мы на него поступили.
Приятственно конечно посмотреть на ребяток. Хотя конечно время мало кого украсило. Впрочем некоторые тетки очень даже хороши и спустя 40 лет, да и мужики в общем многие ничего.

Курс у нас был особенный. Благодаря Никите Сергеевичу (кстати вчерась как раз вроде 40 лет было как его и сняли) одновременни поступали выпускники 11-ых и 10-х классов, плюс большой выпуск из вечерних школ. 527 человек поступили!
Конкурс был 11 человек на место. В моей группе из 25 человек только трое НЕ имели медалей за окончание школы (кстати и я среди оных).

Ну а сейчас вроде тоже ничего ребятки. Один номинант на Нобеля (так и не дают гады! В этом году номинировали и опять не дали) - профессор Стэнфорда, один полный академик "большой" академии, один член-корр оной же. А уж докторов, профессоров (во всех странах мира), замов и директоров институтов, лауреатов всяких премий от Гос до Ломоносовской и пр. - так и не сосчитали... Навалом!
Состоялись!

Мир - мал, а ФизФак - велик!


ЯВ15.10.2006 13:29

Всем доброго времени!!

тьфу - если под ЯП - ты имеешь в виду ЯВ ;-) - то я без понятия. В Америке я был в августе всего 12 дней, снега не заметил, разве что на вершинах гор вокруш Сиэтла. Ты уж к Моржу или старику - они вроде оттедова.

Насчет мзс... ладно не будем об ушедших. Надеюсь она жива и здорова (последнее у нее было не очень) и надеюсь сыночек ее "из молодых да ранних" тоже здоров! Здесь ее совсем и не трогали - тут Старик прав.

Морж - Галка Анни - точно Ежинька, во всяком случае в реале я ее под этим именем и знал. А интересно - Салон жив или почил в бозе?

Насчет обид и хамства. Тут и Морж и Старик - привели суждения, которые я когда-то давно вычитал в популярной книжонке по психологии. Обидчивость и обида есть функция обижаюЩЕГОСЯ, но никак не обижаюЩЕГО.
То есть если оскорбление/обида исходит от человека значимого - то и оные достигнут цели. А ежели от кого-то неизвестного и безразличного - то и пулювать с высокой колокольни!

А вот личности неудачливые, закомплексованные, с маниями преследования и прочими подобными явлениями кричат и охают...
Конечно их пожалеть бы, да прав Старик - атрофировалась жалелка-то.

И не ввязываться в скандалы - это дельно, дельно. В ВМ-е этому здорово научились!

И всем обойма!


Старик15.10.2006 08:06

Морж,

Может я не очень внятно написал, но я хамства не боюсь. Меня вообще обидеть не очень легко. Как говорил один мой приятель "Ну чего вы орете, у вас рук что ли нет?"
Просто когда в том месте куда заходишь расслабиться и поболтать с интересными тебе людьми (опять неточно - я ведь здесь людей-то как раз и не знаю, точнее будет - поделиться мыслями с теми, у кого они есть, причем мысли мне интересные, хотя я их могу и не разделять) и вдруг слышишь ругань и какие-то невнятные не то угрозы одного другому, не то напоминания о прошлых грехах. Как в том старом "то ли он украл, то ли у него украли". И сразу как-то тошно, и заходить уже не очень хочется. И вовсе не в том дело, что кто-то может говорить о том, что мне совершенно не интересно - это-то как раз нормально. Хуже если тема мне интересна, и с мнением я во многом согласен, но подается оно в таком виде, что воротит. Ну как бы это сказать - ну как если в хорошей компании есть человек, регулярно допивающийся до блева за стролом. Для меня вся эта компания сразу теряет свою прелесть. Брезгливый я. Хотя этот человек может быть и честнейшим, и умнейшим, и добрейшим, да и блюет с самыми лучшими и возвышеннеыми целями.
Извини, действительно трудно сформулировать, но идея, по-моему, понятна.


Морж15.10.2006 04:36

Старик:

А я не помню того обсуждения. Помню, как у них когда-то с Андертейкером драчка вышла.

А она щас, по-моему, в газете.ру про духи пишет. Если, конечно, Галя Анни - это она.




Насчет скандалов и сведения счетов: лучший способ этого не допустить - не ввязываться. Знаешь, ведь в виртуале человек, который хочет драться, но игнорируем, дерется ...ни с кем. Вон, в ВМ, в конце концов, довольно удачно стали обращать ноль внимания на тамошнего анонимного завсегдатая. Т.е. он иногда заходит, но редко. А если и заходит - так я даже и не знаю о 90%-х его заходов. Как-то так удачно получается.
Здесь, я думаю, имеет смысл то же самое делать. Конечно, здесь не заметить трудней - на фоне не столь активного общения, каждая фраза видна, но не реагировать - можно.

Жаль, Кань этого так и не понял. Реагирует. Реакция на виртуальное хамство - это как бой с гидрой. В реале-то его, хама, можно реально задавить, а не реагировать - он всех оскорбит, дамам морды набьет, в салаты наплюет и момо унитаза нагадит; а в виртуале - нельзя, поэтому здесь работает именно то, что в реале не работает: игнор. Потому что виртуальное оскорбление задевает только тогда, когда оно исходит от человека, который небезразличен. Скажем, если бы ЯВ решил меня оскорбить, меня бы это задело, да. А если некто, кого я не знаю не то что лично, но даже и ника-то у него нет, и который заходит исключительно для того, чтобы пытаться все портить, т.е. бесплотный и никому не нужный дух, испускает свои электронные миазмы и флюизмы - так мне это до....в общем, как говорил старшина Васков, "вам пониже пояса будет".

так что тебе, Старик, в этопм плане, коли сам не захочешь ввязаться, ничего не грозит. Как и Каню. Если образумится и не будет с анонимами грызться.



Рейтинг@Mail.ru