Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (4): Сначала новые  |  Сначала старые

ЯВ12.09.2006 12:24

Всем доброго времени!!

Старик - спасибо за рассказ! Хоть я промыслов не особо люблю но все равно интересно, потому как про рыбу. И рыбалку...
Я однажды тоже в Каракумах или Кызылкумах ловил - ездили мы на экскурсию, куда-то нас в пустыню завезли, и повели. А я увидел водоем и рыбачка на ем. Ловил он на донку сазанчиков не сильно больших, до полукило, но управляться успевал с одной только донкой. А вторая рядом лежала, ну я попросил и тоже отвел душу - за полчаса наверное с десяток таких шаранчиокв вытащил. Мужики, которые пошли развалины осматривать, потом сильно завидовали, что со мной не остались.

Да, а тыт ту писал про солнечную рыбу - типа она эндемик колорадский, или я не так понял? Потому как эту СанФиш в Массачусетсе я тоннами ловил, как нашего окуня. Всех размеров. Повадкой она точно как окуни, хотя круглая такая и смешная. И не поверишь, я ее ловил даже в... Японии! Там одно озерцо было под городом Фукуокой, в нем разводили Ларчмаус басса и видимо эту же санфиш и завезли тоже. Вот она и ловилась вместо басаа. А иногда змееглов попадался - вот уж звэр рыба тоже.


m - к нам всем можно, если человек хороший, и без реклам и политики. Заходи, рассказывай что и как. Добро пожаловать!


Старик12.09.2006 06:05

Привет господа,

Извините что опять длинно. Неинтересно - прокручивайте.

Алга,
корни толстыые, самтиметров 5-7 в диаметре, но не вертикальные, а ближе к горизонтальным. Само растение это растет как бы перпендикулярно этим корням, по всей их длине, и само, как я уже писал, нетолстое - но порвать невозможно. Если по массе взять, то вершки наверное процентов 5-10 от корешков потянут. Жалко я все не соберусь где-нибудь фотографии выложить, снял бы эту дрянь и показал.
А насчет бизнеса, задумок и т.д. - я недавно Ремарка "Триумфальную арку" перечитывал. Там чудная фраза есть (по памяти):" Человек велик своими задумками, но ничтожен их осуществлением".
Не воспринимай на себя, ОК? Просто понравилась фраза. Так часто бывает, в пятый раз перечитываешь - и вдруг на что-то незамеченное раньше нарвешься. Я за это МиМ очень люблю.

ЯВ,
самая необычная рыбалка в моей жисни была в пустыне Каракумы. Даже рыбалкой это назвать трудно, ближе к промыслу, но может тебе интересно будет.
Когда отцовский друг из Самарканда пригласил меня к себе с обещанием рыбалки, я решил что это такая шутка была. Но полетел - посмотреть Узбекистан интересно было, я там никогда раньше не был, и удочки взял - уж больно мужик серьезен был. И забросил он меня на водоем под названием Айдар, на охотничью базу геологов. Как эти геологи рассказывали, лет за 10-15 до этого (дело было в самом начале 80-х) то ли Амударья, то ли Сырдарья, то ли обе разлились, и залили колоссальную территорию - больше 100 км в длинну ушло под воду. Людей успели эвакуировать, куча скота погибла, и остался огромный водоем с кучей островов, вода в котором становилась все солоней и солоней (на солончаки разлив пришелся). Когда я там был воду пить уже невозможно было. Про эту базу можно много интересного рассказывать - и про среднеазиатских овчарок, которые в отличие от кавказских не кучерявые, а с гладкой густой песочного цвета шерстью и, пожалуй, покрупнее - если лапы мне на плечи клали, то голова выше моей оказывалась. И про курящего козла - если идешь, куришь, и ему не предложишь - получаешь лбом под зад, да так что с ног летишь. Если же дашь ему в губы сигарету - курит, затягиваясь, вплоть до шипения окурка на губах - да и то орет, но не выплелывает. На этой базе в честь моего приезда устроили колоссальную пьянку (очень уважаемый человек меня туда привез. Врач, как отец говорил, от бога, а он такими определениями не разбрасывется. То ли профессор, то ли доцент местного меда, его по всему Узбекистану знали - я с ним там успел полетать на санавиации, он - на вызовы, я - посмотреть). На эту пьянку готовили Уху. С ударением на первом слоге. В воду со специями бросили баранину. Когда она сварилась, вынули (в плов) - и в бульон кинули утку. Много. Когда она сварилась, вынули (на отдельное блюдо), и в этот же кипящий котел бросили рыбу. То, что получилось в итоге, по вкусу от обычной ухи не отличалось (рыба перебила и вкус и запах баранины и утки), но густым было до чрезвычайности - и вкусным (саму рыбу я не ел). Ну и водки было... Ночью меня пьяного разбудили пьяные же егеря с известием, что на базу эту со своими б.. дамами едет первый секретарь, и меня надо срочно куда-то девать. И забросили меня на остров к одному деду, который один там жил до глубокой осени. Как мы по дороге к деду на кабанов охотились (секретарю на пожрать) - это вообще песня, но не о рыбалке. Трое пьяных в дупель мужиков, с заряженными картечью и жеканами двустволками, в тугаях где вытянутую вперед и согнутую руку не видно, да еще и ночью... Короче, все живы остались, включая кабана, а меня забросили к деду.
Как его звали на самом деле он, по-моему, уже и сам не помнил. Геолог на пенсии. Представился как Щукарь - так его все и звали. Жил он там один, в четырехместной палатке без пола, с каталитическим газовым обогревателем (ночи уже были ледяные). По утру посмотрел он на мои снасти, увидел поплавки на удочках, и спросил что это и зачем. Думал - шутит, но объяснил. Он говорит - "Значит, плавают пока не клюнет?". "Да" говорю. "Ну-ну" - говорит - "покажи". Я червяков нацепил, забрасываю - не плавает, тонет. Пытаюсь вытащить - тяжело. На двух крючках - по хорошей плотвичке, ладони по полторы-две в длинну. Их там даже в уху не используют, только нарезают дольками, как селедку, и цепляют эти дольки на крючки с загнутый палец величиной - на судака. Который там почему-то ни на живую рыбу, ни на спининг не берет вообще. Дед там занимался очень серьезным делом - жереха добывал, он из него икру засаливал, а туши (тушками этих килограмма по полтора-два ребят назвать язык не поворачивается) засаливал и в ящики укладывал. Жереха поймать в товарных количествах трудно, а судака на три перемета крючков по 20 на каждом - легко. У местного рыбхоза план был по судаку - они у деда и выменивали жереха (в сети попадал) на судака. И я три дня с дедом плавал на резиновой лодке ставить и снимать переметы. Сидел в лодке на судаках, заваленный судаками, сапоги болотные о судаковы иглы проколол. Ни до, ни после не видел я больше такого размера судаков - 10 кГ безмена часто не хватало. А ведь их из воды еще надо было вытаскивать. Подсакой таких не возьмешь, за леску - хоть она и толще миллиметра - руки режет. Дед научил - руку в жабры, но только между головой и первой пластиной. Если между пластинами попадешь - кожу обдирают шипы направленные внутрь. Я домой вернулся - у меня на тыльной стороне правой руки живого места не было. Зато вечерами до ночи - водка под свежезасоленную (3-дневную) жереховую икру. Она странного для икры цвета - почти чисто малинового, чуть темнее. Сейчас вспоминаю- так мы вроде больше ничего вечерами и не ели. Хотя вряд ли.
А перед отъездом подарили мне там геологи змееголова килограмм на 6. Он через сутки без воды по пустой ванне ползал, а когда я в самолет садился, трепыхался у меня под мышкой как будто только пойманный.


m12.09.2006 05:50

zdraste k vam mozno?


Морж12.09.2006 04:00

Обелиск:

От Кука? Сидя под азалией? :-))))))



Рейтинг@Mail.ru