Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

obelisk11.09.2006 18:39

Морж,
А в Австралии от кого-то сумкой отбивались аборигены, давным-давно, естественно. :-))


Морж11.09.2006 17:23

Обелиск:

Я не мистик. Поезжай вон, сперва в Мещерские леса, а потом куда-нить в Дагестанские леса. И тоже скажи - кто-то на кого-то наступил.

А в Австралии вон и вовсе все с сумками бегают.


obelisk11.09.2006 09:32

Ребята,
Вы тут обсуждали, что природный и животный миры, как бы, те, да не те, там и тут. А, вдруг, дело вот в чем. Помните, рассказ Брэдбери "И грянул гром", кажется назывался. Так может, когда-то, очень давно, либо там, либо тут, кто-то лаптем или мокасином на жучка или травинку наступил и чуток все и подизменилось. А? :-)


Alga11.09.2006 09:00

Всем добрый день.
Старик, увязывать меня с бизнесом небольшое заблуждени.;-))
Я ленив для этого. Я работаю ровно столько, чтобы хватало. Хотя, не скрою, мне приятно когда люди звонят и благодарят. И обижаются что не хватает.
И ещё о себе; Я готов бесконечно слушать -читать про растения, и про компьютеры.
Буквально 5 дней назад хапнул в буканике "Мир растений". Шеститомник в семи книгах. 82г.тздания.
Радуюсь когда удаётся купить старые издания по растениям. Не пропустил журнал "Цветоводство"
с 78 г. подписку. Там нет цветных слайдов, на там ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
В твоих же руссуждениях о растениях есть противоречия. //толстые переплетённые корни// и \\тонкие стебли\\ У растений, как правило всё разумно устроено. Корневая система соответствует надземной части.
Ничего лишнего. И что я хотел тебе донести, одно не можжет жить без другого. Уничтожая "низ", уничтожаем и верх. И наоборот. Да, конечно, растения сопротивляются. А как же. Жить то хотца.
Кто-то сразу гикается, кто-то нет.
Вот. Как-то так.


Морж11.09.2006 06:21

А у волка здесь голова подвижная, наверное, потому, что, как и все американцы, они увлекаются фитнесом, и проводят время в тренажерных залах. А русские волки пьют водку, жрут сало.....вот шеи толстые от этого, и не вертятся, как у американских. Опять же - спорт, вес сгоняет. Оттого и мельче.


Морж11.09.2006 06:17

Старик:

Ну, видишь - нет худа без добра :-))


Черный медведь - это не гризли. Черный - это местный наш мишка, людей боится, хотя в бассейны и лазит, но не счиатется опасным, по-крайней мере - не очень. В сафари он, в отличие от гризли и кодиаков, ходит на свободе; гризли и кодиаки сидят за загородками.
Кодиак - самый крупный; гризли - чуть поменше. Они все ан севере. Аляска, остров Кодиак.


dumart11.09.2006 05:19

Ну что, купил я "pH test kit". Прозрачная коробочка, в которую встроена пробирка с двомя рисками. Насапаешь высушенную и просеянную землю ро уровень первой рискм, подсыпаешь прилагаемый порошок-индикатор, доливаешь воду по уровень второй риски, встряхиваешь и даешь минуту отстояться. Сравниваешь цвет раствора с приложенной таблицей цветов. У меня получилось pH примерно 6.

Ладно, это прошли. А вот скажите, читали ли вы статью Карла Ульриха
The Environmental Paradox of Bicycling?
(Мне не дают дать ссылку, так что можете просто искать в Гугле на имя автора: Karl Ulrich).
Основной вывод такой: Когда люди пересаживаются с автомобилей на велосипеды, положительное влияние этого на окружающую среду компенсируется отрицательным влиянием, связанным с увеличением продолжительности жизни и, как следствие, увеличенным потреблением.
Поэтому использование велосипедов (вообще говоря, передвижение за счет физической силы) вместо автомобилей - это вопрос не экологический, а общественного здоровья.


Старик11.09.2006 04:24

Привет господа,

ЯВ,
я здесь ловил только карпа и форель. Хотя рыбы здесь разной много - судак, щука, тот самый большеротый окунь, пара видов сомов (в том числе и сакер, по крайней мере то что здесь так называют). Есть еще и совсем местная рыбка - солнечная назувается. Колорадский эндемик (если не ошибаюсь, это слово для представителей фауны, которые больше нигде не живут). Пару раз поподались - зеленоватая она, и почти круглая. Грамм го 250-300. Этот год я даже лицензию покупать не стал - поднадоело. Я удочку люблю, с поплавочком, а здесь только на донку ловят. Ну разве сравнишь... С поплавочной утречком прийдешь, забросишься пока воды не видно, а потом слой молока над водой тает, и ты вдруг поплавок видишь, красную метку на кончике. А потом он так медленно-медленно из воды начнает вылезать, и когда наклонится или в сторону пойдет - подсекаешь. Потом много дней как глаза закроешь - так он там, родимый, красненьким светится. Ну разве сравнишь с донкой? Еже спининг люблю, но за кучу лет в Колорадо мне на него ничего не попалось.
Насколько я помню (поправляя Моржа), активнее всех после подсечки не окуни были ( я их ловил в России до полкило, в том числе и на кружки), а караси, особенно некрупные, грамм до 150-200, и особенно золотые - белые послабее были. И карпы - ну, эти рвали снасть как я не знаю что.
Что же до готовки без костей. я только два способа знаю. Совсем мелочь - выпотрошить просто жарить долго в масле или сметане, пока кости не станут неощутимыми. Мне бабушка так готовила мелких карасиков, тоторых я в детстве ловил десятками. А крупную рыбу (я так обычно щуку на рыбалке делал) - почистить, выпотрошить, посолить-поперчить снаружи и изнутри, а потом завернуть в фольгу или в мокрую газету, обмасать тонким слоем глины - и в золу, под угли, минут на 30-45. Ее когда разворачиваешь, мясо от костей само отходит. Чешую вообше можно не чистить - кожа тоже остается прилипшей к фольге или бумаге. Одно плохо - очень опасно есть. Можно без пальцев остаться.

Морж,
сначала я на тебя просто разозлился - я этих волков сам (понимаешь, сам) видел. И не красные они. А серые - и намного светлее российских. И мельче. Красных я по ящику видел - тут цвет не перепутаешь, не видел я их здесь (что не значит, что их здесь нет). А в итоге я тебя поздравляю с получением благодарности в приказе от партии и правительства моей семьи - решил я себя проверить, и из-за тебя, нехорошего человека, редиски можно сказать, повел сегодня жену и внучку в зоопарк. В итоге - провели там изумительный день. Так что огромное тебе спасибо.
Ну так вот, подошел я там к загону со стаей волков (большой кусок леса, обнесенный сеткой). На табличке - этот самый "канис люпус" по латыни написано. Ареал - северная Америка, весь континент, включая Колорадо. Цвет - светло-серый (российские были много темнее). Размер, как я и писал, с некрупную немецкую овчарку, существенно мельче российского волка. И голова сравнительно с российским волком подвижна - то есть, если он к тебе стоит задницей, то без поворота тела он на тебя не посмотрит (в отличие от собаки), но градусов на 30 голова относительно плеч подвижна. Честное слово, я это не в укор Америке, просто так уж оно есть. Зато здесь, в Америке, пумы водятся, гризли, черные медведи (или они гризли и есть?), енотов очень много, скунсы - и много другого, чего в России нет. Или скунсов из списка выбросим? Воняют они.
Я ведь просто писал чтоп природа и представители флоры и фауны тан и здесь разные. Не в укор кому-нибудь или чему-нибудь.

Если всерьез, потрясает меня просто как здесь ухитрились животный мир сберечь. У нас ведь тоже черные горные медведи по бакярдам скачут каждый год. И именно из-за них и из-за пум народ в кемпинги вооруженный ездит, хотя проблеммы и очень редки. В этом году один ребенок погиб, а второго вооруженний товарищ из кемпинга у пумы отбил. Еще один пристрелил пуму, отбивая у нее свою собаку. Во всех кемпингах плакаты висят - что делать, если встретил медведя или пуму.
Говорили мне, что очень многое восстановили за последние лет 25-30. Только вот с птицами не получается пока - насекомых повыбили, и воссанавливать не очень хочетят, а без этого и с птицами не просто.
Я тебя очень прошу, не путай ты меня, а? Я после того как год смерти Брежнева перепутал сам себе иногда верить перестал, так еще ты тут:-)



Рейтинг@Mail.ru