Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (6): Сначала новые  |  Сначала старые

Alga28.08.2006 22:50

Автобус собирается к отправлению...Водитель в зеркало заднего вида видит
бегущюю к автобусу старушку.
Успеет - не успеет, успеет...Нет, не успеет...Успеет..
старушка из последних сил делает рывок...Ладонью касается кузова...
-Эх! Не успела. - Водила нажимает клавишу, дверь пш-ш-ш, автобус трогается.
--------------
Машина идёт в парк...(это уже о такси). Много что можно вспомнить.
Сов. медицина из оттуда.
-----------------------
Но, против вас, я не только имею родню -медиков, но и поступал в мед.
Конечно, если бы Морж сказал что его выперли стретьего курса меда....
Тады-да. Считай- на полколена выше. А так..Я хоть стенки видел.
Мой пример про ам. Скорую, это из "Крокодила" 60-х годков.
Там, как щас помню, подобраного на улице возили по больницам пока не помер.( Вряд ли сов. журналист ездил вместе с ними. Скорее всего списал из местных газет.)
Я считаю - Система виновата.
С другой стороны, Дарвин. Естественный отбор. Никто не отменял.:-))
Кто нибудь из вас окурки на улице подбирал? А возле базара косточки от урюка с земли? А вылечить ангину авиационным керосином?
К стати радикальный метод. Раз и навсегда.
А золотуху варёными протёртыми червяками?
Попробовал бы американский современный врач пподобное прописать...
-----------------------------
В России сейчас та же медицина что и у вас. За ваши денги, любую болезнь найдут. А это мне и не нравится.
Меня с того света за бесплатно вытащили.1988г. А вот мою бабушку, желчного лишили уже за 200 баксов.2003. Но мы заплатили, потому что я предпочитаю платить. А если бы не смогли проплатить, значит оперировали бы- бесплатно.
------------------------------
Как я понял, процедура банкротства через суд, это возможность вывода денег (расходов) из под налогообложения? Значит можно вывести (списать) и намного больше?
( А почему и нет?)


Морж28.08.2006 17:24

Но и то и другое портит кредитную историю :-0))))))


ВизК28.08.2006 07:34

Старик

//Когда у тебя за долги отбирают что-либо кроме того за что ты должен - это, по моим представлениям, и есть банкротство. Изъятие имущества в целях погашения долгов.//

У тебя неправильные представления. Банкротство - это списание долгов, полностью или частчиное. Когда должник приходит в суд и говорит: вот, должен я столько-то и тем-то, а платить не могу. Тогда судья начинает разбираться почему не может, устанавливает сколько все-же может заплатить, исходя из того, что у человека есть. Но учитывается не все, чтобы совсем человека голым и на улице без цента не оставить. Не забирают, например, в счет погашения долгов основной дом, в котором челдовек живет, одну машину, профессиональные инструменты, не трогают пенсионные сбережения. Потом, когда судья выяснит что может быть использовано для уплаты, он принимает решение: так, должен миллион, а имущества на погашение у него - сто тысяч. Хорошо, господа кредиторы, получайте сейчас по 10 центов на доллар его долга, а остальное списывайте.


Морж28.08.2006 06:29

Алга:

>>Рассказать вы можете,но с чужих слов. А это уже не объективно

Ну, почему ж с чужих? Откуда у тебя такие сведения? Мои сведения - либо мои собственные, либо отчеты моей матери, врача, о ее конкретном месте работы (о местах), либо моей семьи (в то время моей семьею были мои родители и я). Это - не с чужих. Это очень даже со своих.


Ну а рассказывать не стану - неинтересно.




Старик:

Я где-то согласен; полезли в Ирак тоже, КМК, не от большого ума. Хотя Буша лично я дураком не считаю. Просто "кухонные анализы" мировых событий пикейными жилетами меня часто смешат своей проницательностью.


Старик28.08.2006 05:19

Морж,

Когда у тебя за долги отбирают что-либо кроме того за что ты должен - это, по моим представлениям, и есть банкротство. Изъятие имущества в целях погашения долгов. В противном случае - когда отбирают то за что ты должен - это foreclosure (если я не сделал ошибки в этом слове).
Есть штаты в которых не только при банкротстве, но и при конфискации имущества по приговору суда "праймари резиденс" не забирают - я об этом узнал из программы CNN о руководителях Энрона, которые после начала скандала срочно покупали/строили себе эти нехилые "праймари резиденс" в таких штатах. Как в Колорадо - точно не знаю. Как рассказывал человек прошедший банкротство, судья спрашивает тебя что ты предпочитаешь оставить себе из необходимого для жизни - дом (эту самую "праймари резиденс"), или, например, машину. Я так думаю, что большинство выбирает дом.
За редчайшими исключениями, никто никого здесь (в Штатах) вообще не банкротит - это невыгодно. Кроме тебя у должника наверняка еще куча тех, кому он должен, и шанс получить свой долг - мизерный. Там ведь еще и очередность на получение долгов - на первом месте IRS, за ним идут банки и т.д. До госпиталя может просто очередь не дойти. Так что конечно они постараются выработать с должником план рассрочки долга - ну а если у последнего нет возможности его выплачивать, он скорее всего сам объявит банкротство как средство защиты от кредиторов.
Как преподают в мед. колледжах (это уже не по слухам), первый этап в выкачивании долга госпиталем - cost benefit analysis. Не превысит ли стоимость выкачивания суммы самого долга. Второй этап - выяснение по возможности кредитоспособности должника. И если эти два этапа дают отрицательный результат, должник получает от госпиталя письмо о том что его долг прощен, и госпиталь надеется что прошлые недоразумения не скажутся на дальнейшем сотрудничестве. Аналогичным образом часто здесь решаются и вопросы долгов между компаниями - это я сам видел, когда компания в которой я работал задолжала всем - от IRS до поставщиков, не говоря уже о собственных работниках..

\\Концепция "В Ирак полезли за нефтью" показывает узость мышления тех, кто эту концепцию выдвинул\\
Полностью согласен. Кроме того, то что полезли в Ирак доказывает узость мышления тех, кто решил туда лезть. А также то, что как человек никогда не учится ни на своих, ни на чужих ошибках (по себе знаю), так и государства большей мудрости не демонстрируют. Но это - моя точка зрения, спорить о которой я не собираюсь.
Последний же краткосрочный рост и последующее падение цен на бензин связаны, как мне кажется, с сообщениями о повреждении крупного нефтепровода в Штатах с последующей информацией о возможности его быстрого ремонта. Кому было надо - свои деньги на этих скачках цен сделали. А глобальный рост цен за последние годы - с ситуацией вокруг Ирака. Спрос и предложение есть вещи само собой разумеющиеся, но сколько бы ни стоил бензин, здесь его будут покупать, так как другого способа попасть на работу просто не существует (на подавляющей части территирии Штатов общественный транспорт практически отсутствует или находится в зачаточном состоянии. В Колорадо сейчас начали кое-что делать по этой части, но это решит проблемму для может буть 10-15% населения и только в большом Денвере, да и то не уверен). Мой приятель, например, пилит 150 миль в день только на работу и обратно. И будет пилить, пока расходы на бензин не превысят существенной части зарплаты.


Akga28.08.2006 01:02

<А о советской медицине я тоже много чего могу порассказать. И хорошего, и плохого. Хорошего было мало, плохого - много, и часто - вопиющего характера.
-----------------------
Здравствуйте.
Рассказать вы можете,но с чужих слов. А это уже не объективно.
Вы лучше начните с того, что вас дома, когда паяли, током било.:-)) (к теме ближе)
-------------------------
ВизК, ну что сказать. Если учытывать твой бензин как Аи-95,
То вы нас опережаете на 4р\с копеечкой.
Ясен пень (твоё слово) не за дешовой нефтью туда полезли..
Наши свой подъём оправдывают тем , что за бугром он вон какой дорогой...
Но главный стимул в "подъёме" - спрос. Т.Е. платят .(и будут платить.)



Рейтинг@Mail.ru