Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Alga24.08.2006 22:46

"Интересно, сколько ж здесь микробов будет? Наверно мильёна полтора. А я их - Ам и съел."
- Всем добрый вечер.
Я со своей колокольни. Знаете в чем отличие времени нынешнего от прошлых?
В запахах. Как Раньше пахли люди? А как нынче? Кто-нибудь заметил разницу?
Единственно сохранился запах потных ног. В смысле, не изменился.
Несомненно - влияние пищи. Ну и? И какова ваша еда? Из чего она сделана?
Разницу между домашним яйцом и фабричным знаете? А отличие суповой курицы Калужской птицефабрики от американских окорочков просекаете?
В 94-м кажется, привезли в Россию лук из Голландии. Нормальная репка. Ровненькая.И мёртвенькая. Я сам сначала не поверил. Засунул луковицу в стакан с водой....И? А ни-фи-га. Вода только окрасилась в коричневый цвет. Почти месяц в воде кисла, не изменилась.
А тело людское сейчас пахнет...Я не про парфюмерию....Другой раз, уж отчеень тяжело. Не "руским" духом.
У нас сейчас вводят моду на БАДы. Реклама по радио дюже агрессивная.
Ну да на внушаемых всегда ездили. И запрягали - цугом.:-))
------------------------------------------------------
" Батенька. Ну какой Баден- Баден. Езжайте в деревню. Попейте молочка.
Понюхайте навозца..." В.Пикуль.
---------------------------------------
<Только неправильный образ жизни, включая питание, курение, и алкоголь. ..>
А ещё; Женщины, карты, фильмы, путешествия...Чуть не забыл - хобби
И электромагнитные поля. Ессно


Морж24.08.2006 21:54

>>А что вождей лечил - так и правильно делал, что доводил их до такого. Туда им и дорога!


А как же эта...клятва Гиппократа?


>>А то что я в Америке видел (и через день наверное опять увижу) - это не жизнь. Следование всяким правилам, "здоровое" питание, таблетки горстями - бр-р-р-р-р-р.


тебя не поймешь. То американцы жрут гамбургеры горстями и питаются нездорово, то они теперь, оказывается, таблетки горстями, и питаются куда твоим японцам, одним св. духом и тофу. Т.е. здорОво. Ты уж реши, как мы тут питаемся, прежде чем громогласные выводы делать :-))))


ЯВ24.08.2006 19:18

Морж, а плевать мне и на Чазова и на холестерин, и еще более на бывших вождей! И медицинские заключения на них я не читал и читать не буду!

А вот хочется моему организму жареной колбасы - так и буду ее есть. А вот мясо с кровь - очень редко хочется и не ем!
Самое правильное - научиться свой организм слушать и понимать что ему требуется... Йога например этому очень способствует.

Вообще жисть она одна и ею надо наслаждаться в меру возможностей и способностей. А то что я в Америке видел (и через день наверное опять увижу) - это не жизнь. Следование всяким правилам, "здоровое" питание, таблетки горстями - бр-р-р-р-р-р.

Французы или там итальянцы в этом смысле горадздо бОльшие молодцы! С ними мне интереснее...

Да, кстати о Чазове - он как раз один их первых современные методы стал вводить в российскую кардиологию. И Томографы первый стал закупать и сейчас у них исследования на высоком уровне. А что вождей лечил - так и правильно делал, что доводил их до такого. Туда им и дорога!


Морж24.08.2006 17:14

ЯВ:


птица с кровью (слыхал об этом) - это даже небезопасно. В отличие от говядины.

Чазову я не верю на 100%. Он - советрский кардиолог очень, очень старой школы, и ему няверняка, как и большинству "старых спецов" свойственно суждение "раньше лечить умели, а сейчас - вся эта аппаратура и новомодные теории. К инфаркту ведет стресс, а не холестерин".
Я извиняюсь, но сегодня над ним здесь смеяться будут, а американская кардиология - в общем, не из последних будет. Да и у вас над ним за это смеяться будут.

Ну, подумай сам. Живет человек, кушает потихонечку холестерин. Забил все коронары напрочь. Т.е. на 90 и на 100% (пример - перед глазами).
Зачем ему стресс для инфаркта? Как можно очевидное-то отрицать?

Я вот не буду спорить с утверждением, что острый стресс может привести к инфарктам. Но основная их доля приходится на людей из "группы риска". А риск, в конечном счете, сводится к коронарным сосудам. И сузить их до степени, когда получается инфаркт, легче холестерином, а не стрессом. Хотя, и это известно, постоянный стресс повышает уровень холестерина в крови, и сильно.

Ну и возраст тоже.

Ну а Чазову можешь продолжать верить. У него все наши вожди умирали в возрасте, когда здесь только президентами становятся. Я так думаю, потому что он им говорил - да кушайте Вы, Леонид Ильич, колбаску копченую и маслице ложками, и солености бочками; инфаркты, они - от нервов, а чего Вам нервничать. Вы ж - глава СССР! - только мигните....а холестерин - это все фигня.


Ты, кстати, помнишь медицинские зключения на всех наших вождей, публикуемые сразу после их смерти? Краше в гроб клали. Ну и...как же их так лечили в этих Кремлевках?


А про холестерин, вопреки Чазову, все нормальные врачи знали и говорили, просто полного понимания его не было.

Даже у Галича было "И тает, тает, тает в крови холестерин". Правда, почему-то, это было у человека с диабетом.


ЯВ24.08.2006 09:22

Всем доброго времени!

Морж - ну конкретных количественных данных не приведу, просто наблюдения из столовок в Институте где я работал - ежедневно бифштекс, антрекот или что-то вроде... Или птица с кровью, или ростбиф и т.п. Практически у всех на столах. Но это обед - деженер, а еще есть дине - ужин, там видимо добавляют.

Насчет инфарктов и т.п. Недавно, кажется в Аргументах и Фактах прочел интервью с Чазовым - а ему я верю. Он мужик понимающий. Так он пишет, что всякий холестерин и его уровень - это ерунда (хотя конечно предпосылки создает), а главное в инфарктах это стресс и стресс! И стресс надо снимать "чазовской нормой" - эквивалент 20-25 мл алкоголя (но не более!!) ежевечерне. Что и делаю.. Пока держусь...

Насчет курения в Японии - Старик - это ты пра-а-а-ав. ПОсле Штатов мне это тоже жутко в глаза бросилось. Смоля-я-я-т...

Про кофе в Штатах - это да-а-а-а. ТО что там газывают "кофе" - это ты прав, грязная водичка. Кстати равно как и распространенное пиво. Но чтобы опередить Моржа, который начнет возражать, сразу скажу - в Штатах есть ВСЕ! Просто надо места знать. Например в кэмбридже в районе Гарварда есть одна кофеечка - это не Старбак! Ну и конечно в итальянском квартале в Бостоне. Вот там кофе как кофе!
Ну и пиво найти можно любое. Вот если Морж на слет соберется - он точно старую рябую курицу привезет - ли где? :-))

И всем объем!


Старик24.08.2006 07:26

Привет господа,

Ну беру я обратно "обжираются", если оно столько споров вызывает. "Громадное потребление красного мяса" от человека, прожившего там полтора года достаточно? А если нет, есть статистика ВОЗ и ООН, я в свое время находил - уж больше там красного мяса едят чем в Штатах точно. И живут дольше. А с японцами - вообще-то мой пример не совсем корректен был - раса другая, другой обмен. И я ничего плохого об их пище не говорил - мне она тоже в целом нравится. Та что там, а не здесь в японских ресторанах. Хотя суши и здесь вкусные, но с теми не сравнить. Но что меня действительно поразило в Японии в плане съедобного - это Макдоналдс. Я его там по запаху кофе случайно обнаружил, и кофе в нем был прекрасным, в отличие от грязной воды в одноименном заведении здесь. Больше я там правда ничего не пробовал. Я только про курение японцев писал - тут уж ЯВ соврать не даст. Я там чуть не прослезился после Штатов, увидев в тамбуре электрички пепельницы и вагоны для курящих. Не говоря уже о местях для курения в аэропорту - одно на другом. В компаниях курилки переполнены народом - Союз напоминает в этом плане.

Морж,
\\Возможно, стал покупать русские деликатесы (уже бросил)\\
Ты мне напомнил мужика на работе, Дэйва. Вчера он доказывал мне, что климат в Колорадо все теплеет - вот 10 лет назад обходились они с женой без кондиционера, а теперь не могут. Не в климате дело. И не в русских деликатесах. В возрасте. Дэйв согласился. Ты - как хочешь.
У моего очень близкого знакомого холестерол (и плохой, и хороший) нормальный был. Проверялся регулярно. В 52 года, после того как безуспешно искал работу в течении года, получил очередной Е-маил с отказом ("мы будем хранить ваш файл...") и слетел со стула на пол с обширным инфарктом. Так вот даже во время инфаркта холестерол у него нормальный был. И плохой, и хороший.
С точки зрения американской кардиологии, кстати, стресс и переживания к инфарктам не приводят. Только неправильный образ жизни, включая питание, курение, и алкоголь. Основная мотивировка - если бы стресс влиял, все кардиологи бы уже давно вымерли... Даже не смешно.


ну да, а потом война, голод...24.08.2006 03:40

> До 41-го года включительно я ел много красного мяса.



Рейтинг@Mail.ru