Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (4): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж22.08.2006 18:12

Да, лекарства в Америке прописывают и пьют чаще, чем нужно (я, правда, не уверен, что приведенная Стариком цифра в 25% ам. населения на антидепрессантах корректна. Я даже уверен, что она на порядок или больше некорректна).

Я так же знаю, что цифры нормального давления были пересмотрены в сторону их уменьшения. Я так же знаю, что российским врачам до сих пор неведомо, что младенцы до года не должны получать мед, потому что в нем могут содержаться бактерии ботулизма. Тогда как здесь это в любом учебнике и даже в экзаменах для врачей, и это знают все медики. И это не имеет ничего общего с фармацевтами. Просто ам. медицина, пусть и бардачна по-своему, все же, в смысле лечения, куда лучше советской и, пока - российской. Здесь ведется больше исследований. Есть и ошибочные. Но их - больше.

Насчет "обжирающихся" мясом французов - французы не обжираются. Если ты ешь 7 раз в неделю 100-граммовый кусочек мяса, или 3 раза - фунтовый, и при том все еще зависит от того, чем его заесть (соусом на слив. масле ил изапить вином), и если вдобавок скушать хотдог на ланч, или скушать вместо этого салат.

Будь аккуратен в своей статистике - "обжирающиеся красным мясом" французы звучит общо и неверно: те же американские исследования, приводимые в новостях, по поводу диеты французов, утверждают, что французы питаются куда здоровее американцев, в целом. КАк и японцы.

А курение, давая осложнения и на сосуды, все же больше приводит к смерти от раков, а не от инфарктов. Хотя последнее тоже усугубляет.
--------


А вообще, как мне помнится, во всем виноват английский язык :-)))))


ВизК22.08.2006 08:57

Старик

А кстати в том, что многие американцы overmedicated, я с тобой совершенно согласен. Проблема большая и реальная.


ВизК22.08.2006 08:51

Старик

А чего ты гимн СССР брезговаешь послушать? Между прочим он еще и гимн России по совместительству, если ты забыл...

За IBM мне обижаться нечего. Я её не основатель и даже не shareholder. Что касается того, что немецкие предприятия, принадлежавшие IBM, работали на Гитлера и его шайку, так попробовали бы не работать?! До штаб-квартиры IBM далеко, а Гестапо-то вон оно, рядом. И фордовские предприятия в Европе тоже работали на Гитлера, и Оксидентал Петролеум в Латинской Америке нефть для него качала. И что?


Старик22.08.2006 07:08

Привет господа,

Морж, я уж и не знаю как ответить чтоб бы ты мне психоперевозку не вызвал, а ВизК не прислал ссылку на гимн СССР. Главное за что он так - я не понимаю. Если за IBM обиделся - так это не мне, а History Channel'у слать надо.
Ну да ладно, вроде бы на IP психоперевозка не вызывается.

Сначала давай медицинскими семьями меряться. Я тоже сын врача, даже двух. Оба они, слава богу, здесь, рядышком. Дед был врачем. Теща с тестем у меня тоже врачами были. И жена врач (хорошо, была врачем в Союзе). И об ужасах советской медицины я тебе много действительно интересного могу рассказать - и не ерунды вроде выкидышей на подоконниках предродовых палат, как кто-то в ВМ писал, а вещей пострашнее. Как люди в "хороших" московских больницах умирали от отсутствия эластичного бинта после операций, как раковых больных в отдаленные корпуса переселяли - что бы крики их на улице не слышны были, поскольку партия решила бороться с наркоманией, и начала с ограничения наркотиков в больницах (1977 год примерно). Продолжать? Как мужику хер пьяный уролог на перевязке отрезал, и ничего ему за это не было, хотя мужик умер от болевого шока. Как лежащих на сохранении беременности тем же инструментом смотрели, что и больных триппером. Я это все только для того перечислил, что бы понятно было, что я не сравниваю местную медицину с той. Они вообще несравнимы, в принципе. Я совершенно о другом. Слышишь, ВизК, не шли ты мне ссылок, пожалуйста.

У нормальных людей бывает плохое настроение. Бывает, из-за неприятностей заснуть тяжело. Утром вставать не хочется. Приятелю позвонить - так и говорить не о чем кроме своих проблем. А он еще и своих навешает - ну его. Это ведь еще далеко не депрессия, но это то, что описывает рекламма Золовта по телевизору. Зачем? Без рецепта его не купишь, поскольку небезвреден он. Все равно к врачу идти надо. Так и говори - пойди к врачу, посоветуйся. Нееет. Пойди к врачу и спроси про золовт. Или про прозак. Или про липитор. Или про нексиум. Ну пусть я параноик, но нормально ли если половина (пусть не половина, пусть четверть) населения благополучной страны (не спорь, благополучная она) сидит на антидепрессантах? Ну не откажет PCP в рецепте, чтобы больного не потерять, а с ним и деньги.
Да, очень высокий плохой холестерол опасен. Но что значит очень высокий? Если незначительное снижение нормы приводит к чудовищным прибылям, оно происходит даже если нет в этом реальной необходимости. И не надо быть параноиком что бы по крайней мере сомневаться. А когда обжирающиеся красным мясом французы, сидящие на очень жирной пище немцы, или курящие японцы (все имеют средний уровень холестерола выше чем в Штатах), не говоря уже об Израиле, дохнут от CVD много реже американцев - ну что я должен думать, что бы ты меня параноиком не считал? Как в том анекдоте - "Ты кому веришь, мне или своим глазам".

Если верить тому же History Channel, то в первой половине прошлого века американские врачи прописывали радоиактивные:
вкладыши в трусы - для повышения потенции,
анальные свечи для того же,
вагинальные свечи - не помню для чего,
вкладыши в бюстгалтеры для кормящих матерей - для повышения удойности и активности ребенка.
Кроме того, очень рекомендовалось врачами при покупке ботинок использовать стоящие в каждом хорошем обувном магазине специальные рентгеновские аппараты - что бы видеть как у тебя в новых ботинках косточки стопы и пальцев укладываются. Потом правда заметили, что редкие продавцы в этих магазинах доживали до 50. Так что в 50-х годах, если не ошибаюсь, запретили.
Кокаин, как я уже отмечал, рекомендовался как безвредный заменитель спиртного. Амфетамин шел, если не ошибаюсь, как безвредные "хэппи пилс" вообще без рецепта. А Экстази был разработан то ли как средство для понижения аппетита для военных, то ли как нормализующее давление.

Кстати, спроси маму какое давление является нормальным. А потом расскажи ей, что оказывается здоровому человеку очень опасно иметь его выше 110/60. Я этот плакат своими глазами видел в "South Denver Cardiology". С рекомендацией поговорить с врачем насчет одного препарата, снижающего давление - не хочу его называть.

Я очень не люблю эту тему. Просто хотелось попытаться объяснить свою позицию людям к которым испытываю уважение. Получилось - хорошо, нет - значит нет. Я эту тему закрываю полностью.



Рейтинг@Mail.ru