Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж21.08.2006 17:43

Старик:


Ну, легче всего сказать: все врачи фармацевтами задрочены, и потому нам все врут.


Т.е., следуя твоей логике, примерно так: фарм-компания внутри на маркетинговом митинге выходит с идеей - мы создадим херню-плацебо, которая будет понижать холестерин, потом убедим всех, что все инфаркты из-за него, и заставим весь мир покупать наш "лескол" (или другие статины).

Или - создадим антидепрессант, убедим всех, что у них депрессия...(далее - по схеме). Ну, тебе самому не смешно от этой идеи (мировой заговор фармацевтов).

Да, есть маркетинг, и есть ошибки, и даже намеренное сокрытие ошибок. Но вот как-то идея того, что все нам обо всем врут....паранойей попахивает. Тем более, что я сам - сын врача, и друг и родственник, и знакомый их огромной кучи, и как-то никто из них мне ничего такого в частных беседах не говорил, а одна так и вовсе сказала, что, мол, новые статины сейчас настолько безопасны, что их пора в воду добавлять, как флюориды.
Моя мама была в СССР кардиологом, так она всегда мне говорила, что надо смотреть не просто на холестерин, а на липидный состав, и тогда делать выводы (тогда еще бытовала концепция - "холестерин - плохой вообще"). Так ведь это как раз то, что здесь и делают приличные врачи.
Приличный врач вовсе не стермится здесь сразу посадить тебя на статин, и говорит тебе, какая часть холестерина плохая - какая хорошая, и что холестерин не должен быть как много выше нормы, так и много ее ниже, и что сначала лучше изменить рацион питания (поменьше копченой колбасы - побольше, скажем, лосося), и что вместо статинов можно попробовать некие красные дрожжи, продаваемые без рецепта в любом аптечном отделе, и т.д.

Ну и, если ты собираешься спорить о том, что люди, которые едят много жирного-мясного склонны к закупорке сосудов и к инфарктам (мой папа недавно перенес тройной байпасс) - то я об этом даже спорить не станы, неинтересно; есть доказанные факты, которым я пока возражений, кроме "ааааа...все это мировой заговор фармацевтов", не вижу.


ВизК21.08.2006 10:38

Старик

Ни хрена ты не понял.
Но, если хочешь - вот тебе еще ссылка.


Старик21.08.2006 08:12

ВизК,

Я так и понял, что ты в тот раз ссылку перепутал.
Ты уверен, что эта правильная?


ВизК21.08.2006 07:42

Старик


Старик21.08.2006 03:56

ЯВ,
\\Моя работа именно тем и характерна что от нее отдыха нет. Если есть проблемка, то она в мозгах постоянно крутится и вертится по закону 24/7. А может я просто и отдыхать не умею...\\
Напомнил шутейный тост советских времен: Желаем Вам, Василь Петрович, счастья в работе и успехов в личной жизни!". Есть у американцев великолепная пословица: "Найди что тебе интересно делать, и никогда в жизни тебе больше не придется работать".
Редко кому удается, но бывает. Вот вчера я познакомился с одним таким мужиком. Мой сын мордобоем с ним в одной группе занимается. Мужику лет под 50. Работать, правда, ему все равно приходится, но практически только что бы иметь мед. страховку (парамедики получают гроши). А деньги он зарабатывае ковкой ножей. Вчера он устроил демонстрацию на выставке ножей. Привез горн, наковальню, набор молотов и ременное точило. За полтора часа из огрызка тракторного торсиона отковал, отполировал и закалил нож, который брил. Потом успользовал этот нож что бы перерубить полено - лупя молотком по тыльной его части. Потом опять побрил - другое место на руке. Цена такому ножу - долларов 400 - 600, если не больше. Почему такое качество практически недостижимо при машинном изготовлении с СВЧ закалкой я не понимаю. А у мужика - мастерская, в которой он еще и организовал школу для желающих. Недешевую.
Кстати, по мне и выставка была интереснейшая. Но я такие вещи люблю.

ВизК,
IBM - вообще интереснейшая компания. Я мимо их оффиса довольно долго здесь, в Колорадо, на работу ездил. Где их только нет - правда, в Колорадо один из их софтверных филиалов, железом вроде не занимаются. А интересна эта компания тем, что одна из очень немногих выбрасывает в свободный доступ свою "proprietary" (как по русски сказать?) информацию о текущей технологии, которая еще в производстве. Лигика известная - пока они эту технологию осваивать будут, мы уже гарантированно вперед уйдем. Так, например, в 1996 году они сплюнули свои уникальные магнитно-резестивные головки для харддрайвов - все остальные тогда еще индуктивными пользовались, хотя сам MR эффект уже лет десять известен был. Но технология нужна была уникальная. А через пару лет - GMR головки, которые и сегодня используются, в том числе и для вертикальной записи - тоже они сдали. А вот с туннельными головками, которые все пробовали освоить, ничего путного ни у кого не получилось - одна из причин была отсутствием технологии, поскольку IBM ими не заинтересовалось - и я догадываюсь почему. А технологии в этиx делах нужны нечеловеческие - в GMR головках, например, рабочий слой меди должен быть толщиной в 3 или 5 атомов - 4 или 6 уже не работают. Кстати, недавно у IBM и еще один юбилей был, правда он особо не освещался. 70 лет с момента первой поставки их машин Гитлеру - для машинного учета данных. Говорят (History Channel), что они очень помогли при решении орг. вопросов связанных с организацией и функционированием лагеpей уничтожения.



Рейтинг@Mail.ru