Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

Алга31.05.2006 21:08

<Кань: ...По расейским ГОСТам.... Ну, мы не в Расее живем. У нас воду экономят...>
Бедные вы мои....:-))
Нет. Морж. Я бы крантик влепил. И хоть раз за сезон воду менял.
(Ну чистюля я!)


Морж31.05.2006 18:49

Кань:


...По расейским ГОСТам....


Ну, мы не в Расее живем. У нас воду экономят. У нас ведь нет Лены, Енисея и Волги в каждом отдельно взятом городе.

Вода дорога. Ну и, системя ее обработки для бассейнов настолько отработана, что нет смысла ее сливать. Даже если в нее писают. Просто надо следить за составом и корректировать его на если не ежедневной, то хотя бы на еженедельной основе.


Простой тест, бумажная полоска, которую окунают в воду и потом сравнивают с цветовым образцом, дает примерное представление о:

1. Наличии свободного хлора.
2. Рн.
3. Щелочности. (не удивляйся. Я тоже поначалу удивилялся. Отдельные параметры.)
4. СОдержании стабилизатора хлора (циануриновой кислоты). Необязательно, но хлор дорог, и его быстрого рассеивания лучше не допускать, а то приплатишься.


Тест лабораторный (с реагентами), вбазовом варианте позволяет измерить:

1. Содержание свободного хлора, с точностью 0.5 ррм.
2. Содержание связанного хлора (та же точность).
3. Рн. Таже точность.
4. Щелочность. Точность - 10ррм.
5. Потребность в закислении (для высокой щелочности).

ДОполнительные тесты меряют: содержание кальция, фосфора и т.д. В них нужды нет, если основные параметры в порядке, и хлор не перерасходуется, и аппаратура не приобретает отложений и т.д.

Если все параметры соблюдены, никакой надобности в замене воды обычно нет.


Морж31.05.2006 18:06

Кань:

То, что растет у тебя на герметике, растет и у меня. Это - именно плесень. А не водоросли. Убиваются (временно) антиплесневой пшикалкой, в составе которой явно есть много хлора. Судя по запаху и надписи "содержит содиум гипохлорид".

А радилаьно - резать. Потом снимать кафель, обрабатывать стену, и все - по новой. Мне это вскоре предстоит. Уже кафель отслаиваться начал.


Морж31.05.2006 18:04

>>Одним из решающих факторов победы красных стала их поддержка старообрядцами сибири. Старообрядцы таким образом отомстили царской власти за сотни лет преследований.


М-да. А я-то думал.....


Морж31.05.2006 18:03

Любитель:

>>По воспоминаниям самих старобрядцев....

Них...себе память у ветерана куликовской битвы......Мафусаилы, одно слово.



>>Вся эта бойня обосновывалась необходимостью религиозного единства с Украиной.

??????? Ась?

Ты про какие территории-то? Уточняй.



>>С точки зрения старообрядцев страна с периода религиозного раскола находится под властью дъявола. Этот факт снижает значимость парада геев до нуля. Мало ли чем занимаются люди, находящиеся под властью дъявола.


Ну, давай еще подумаем, какое значение парад гомосексуалистов на Кр. площади возымеет (или потеряет) в свете мнений индейцев племени Ленни Ленапе.
Что, основная часть верующих России сегодня - старообрядцы?

Тем же манером, можно устроить большое христианское богослужение в мечети Айя София, утверждая, что, дескать, если когда-то Истанбул был православным Константинополем, и в Турции до сих пор живут недорезанные турками христиане, и с их точки зрения страна - во власти диавола или еще кого, то и никакой моральный эпатаж мусульманского большинства сегодня значения иметь не будет.
Да?


>>нынешняя "православная" церковь до революции называлась "Греческая".

Фигня какая-то.....церковь пришла в Россию из Греции, и РПЦ, несмотря на аутокефалию, до сих пор признает духовное (неадминистративное) первенство Константинопольского (то есть, сегодня - его преемника, Афинского) патриарха, но церковь Российскую уже давно, а не только после революции, не называют Греческой.

Греческая, Русская, Грузинская и т..д, все это - православные религии.

Православие, к твоему сведению, есть попросту перевод слова греческого корня "ортодоксальная", как ее и называют вне России.

Кстати, слово "ортодоксальная", т.е. - православная, входит в название католической церкви. А "кафолическая" (русско-церковный вариант "католическая") - в полное название Православной (ортодоксальной) церкви. Что означает попросту "вселенская".




Далее. Какое отношение имеет то, из каких легенд и религий брал материалы для своей литературы Пушкин, к православию на Руси и к гомосексуалистам?
Или православные, если были бы истово православными христианами, должны были сжечь Пушкина, разбить все греко-римские скульптуры в Эрмитаже, и все картины на "Венерические" темы. оставив из книг только Библию и иже, а из изобразительных искусств - иконы? И запретив все неправославные писания?



Далее. Толстой. Был, в мнении многих, великим писателем. Ну и что? С какой стороны это дает ему статус пророка или человека, которому дано опровергнуть христианство, либо православие?
Зачем швыряться авторитетами? Особенно, если сам авторитет возможно этого и ввиду-то не имел.
Я не думаю, что Толстой воевал с церковью. У него были проблемы с администрацией РПЦ. Администрация и церковь - не одно и тоже. Я не уверен, что его целью было разрушение православия вообще. Или христианства.

Ну и, еще раз - ты его, как, впрочем, и Пушкина, да и любого из нерелигиозных деятелей, попросту зря сюда приплел.



Это по первому вопросу.


Что же до заговора мирового правительства и прочей херни - ну так зачем обсуждать херню?


И, наконец: мы уже говорили: в России пока нет отработанного аппарата обеспечения прав, и обеспечения поддержания порядка во время "качания" кем-то этих самых прав. Законы, они есть, а аппарата их исполнения - нет. В отсутствии такого аппарата всякие выкобенивания меньшинств и вправду опасны эксцессами. Надо ли их при этом запрещать - не знаю.

Но даже здесь, если местные власти подозревают, что нечто чревато большими беспорядками, и нет средств для их предотвращения (скажем, выступление некой рок-группы, известной тем, что во время их выступлений возникают беспорядки), это нечто могут запретить на местном уровне. Что естественно. Задача власти, в частности - поддержание порядка и недопущение беспорядков, особенно массовых.


Кань31.05.2006 16:37

//Кань. А солнце в очистке воды участие не принимает?//

Алга, а чо Кань-то? Я рад, что ты считаешь меня лицом, приближенным к Солнцу, однако смею тебя заверить, что не настолько.

//А мы можем Винни спросить. //

Точно-точно, а вот давай Винни обо всем подробно расспросим. Винни - в студию!

Морж, а вот по рассейским гостам в басейнах положено воду сливать и стенки щетками драить. Я те тоже постараюсь ссылку подыскать, игде я это читал пару лет назад.

"Черные водоросли" у меня в ванной растут на антигрибковом силиконовом герметике. Так что мой интерес вполне практичен: чем эту гадость убрать, если не резать и чем она вредна? Я был уверен, что это грибок-таки.

//Я живу в регионе где преобладают старообрядцы.//

Морж, ну что, еще раз проинтегрируешь этот элипсоид по всему его периметру?


Alga31.05.2006 14:04

Некоторые вопросы по истории.
(Первый довод госпожи Горячевой ) - А Это кто?
(...победы красных стала их поддержка старообрядцами сибири.) - Не казаками?
(..пойманных красноармейцев отшельники водили по горящим углям...) - Эт не отшельники, Эт басмачи какие-то. Отшельники, они по шалашикам, в одиночестве..
(..По воспоминаниям самих старобрядцев в нашем регионе карательные экспедиции сжигали живьём ...)
- У меня сосед, 82 года. (Его отец работал приказчиком в магазине.) Ему уже трудно что-то вспоминать. Старообрядцы какой век будет? Любитель. Ты определи хоть в каком
часовом поясе живёшь. Я СССР знавал от Хабаровска, до Бориславля. И от Тазовска,
до Чарджоу.(восток-запад, север-юг. Ну и по диагонали - Кёнегсберг- Барнаул, будет.)
Где эти реликты живут? ) ( С такой памятью.)
Возможно при православии, не возможно при православии.. Нет репрессий, всё возможно. Было бы мусульманство по мягче, они такое бы вытворяли. Всё таки им
поболее годков будет. Опыта достаточно. А кризис православия не с расколом начался.
Просто всё что связано с Человеком, не надёжно. Слаб человек. Искушений много.
Занятная картина - "Чаепитие в Мытищах". Она на кризис не намекает?
Да и нынче. Поп с мобильником.
Ну а гей-парад...Узость думок. Придумали бы что-то своё. А то, всё с заграницы
списывают. Я ещё принял бы, если они собрались за полярным кругом в проруби покупаться. Медведей голым задом попугать..
Или как в Пассадене? парад роз устроили бы. А так...Тень от хрена какая-то.
Что о них мусолить. Убогие.


Любитель31.05.2006 10:30

Одним из решающих факторов победы красных стала их поддержка старообрядцами сибири. Старообрядцы таким образом отомстили царской власти за сотни лет преследований.
Хотя были и столкновения. Ещё при советской власти читал рассказ о том как пойманных красноармейцев отшельники водили по горящим углям.
И только недавно дошло. Босые старообрядцы водили босых красных по углям.


Любитель31.05.2006 08:24

Морж
Первый довод госпожи Горячевой состоял в том, что в православной стране это невозможно.
Я живу в регионе где преобладают старообрядцы. Их ещё назвают двоеданы(дважды рождённые). Иногда с ними разговриваю.
В учебниках написано, что в период раскола православие совершило победное шествие по стране. Токо некоторые чудаки уехали , некоторые самосожглись.
По воспоминаниям самих старобрядцев в нашем регионе карательные экспедиции сжигали живьём целые деревни, по всем местным река шли плоты с виселицами на которых висели старообрядцы. На маленьких по 5, а на больших до 90 человек.
Как ты наверно понял успехи православия в нащем регионе были чисто символические. Вся эта бойня обосновывалась необходимостью религиозного единства с Украиной. Ну и каков итог?. Чистый пшик.Все территории приобретённые после религиозного раскола отвалились в три дня.
С точки зрения старообрядцев страна с периода религиозного раскола находится под властью дъявола. Этот факт снижает значимость парада геев до нуля. Мало ли чем занимаются люди, находящиеся под властью дъявола.
Если взять культуру, то Пушкин написал поэмы по мотивам легенд дохристианской релии. Кстати, эта религия и назвалась изначально "Православие". А нынешняя "православная" церковь до революции называлась "Греческая".И эта подмена тоже не в пользу православных ценностей.
Толстой прямо воевал с православной церковью. Был от неё отлучён. Ну и где она православная культура на которую ссылается госпожа Горячева?
На мой взгляд это ничего не означающий термин.
Второй довод госпожи Горячевой состоял в том, что это будет "Парад победы мировго правительства над Россией". Наверно тут не надо осбого комментариев. В патриотической литературе пишут , что любого гея мировое правительство зачисляет в свой состав. Я не могу протестовать против вхождения россиян в мирове правительство. :-)
Третий довод состоял в том, что будет кровпролитие. Действительно марш геев в нашем городе кинулись разгонять десантники. Но никто серьёзно не пострадал. Обе стороны сравнительно без потерь разошлись.
Всё кончилось традицонной забавой, боем "стенка на стенку"


Морж31.05.2006 01:36

Вот, здесь есть и про хлорамины. Найди по слову chloramine.



Рейтинг@Mail.ru