Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж17.05.2006 23:34

Вообще да, все эти "удвоим ВВП" мне тоже напоминают советские "пятилетку - в 4 года".

Ну как может президент приказать кому-то увеличить валовой продукт? В условиях некомандной экономики? Не может. Следовательно, или ВП удвоится (удесятерится, уполовинится, сойдет в минус) вне зависимости от его W/2f-здежа, либо надо возвращаться ко командной системе.

Алга прав.

Самое главное в любой экономике - это стабильность законодательной базы. Когда не надо думать, коакой закон изменят завтра. И заранее обезопасить капитал путем его вывоза. Или вести две финансовые отчетности. Любой нормальный предприниматель поддержит отчислениями стабильный выгодный ему режим.

И, да, речь не идет обязательно о демократии вообще, и американского толка в частности. Речь идет о стабильном, выгодном людям режиме власти.


Именно этой стабильности и уверенности в завтрашнем дне пока и не хватает.


Vinny17.05.2006 21:20

Алга,
///Японскиё поющие унитазы? Так поза "орла" полезнее.///
Если я правильно поняла, что такое поза "орла", то в Японии все публичные туалеты именно для орлов. Только клювом к стене -техника безопасности. А пение, или другие музыкальные звуки, по необходимости или желанию :-)


Знакомец17.05.2006 21:14

//"Утроить ВВП", это и было бы "Перегнать Америку".//

Любитель, ты, видимо, имел в виду "удестярить", но за дымом шЫшык попал не по тем клавишам.


Алга17.05.2006 20:29

<Я пояснил, что программа "Удвоить ВВП" это по сути "Догнать америку". Цель "Перегнать" пока не стоит. Вот если бы цель стояла "Утроить ВВП", это и было бы "Перегнать Америку". >

- Программа "Удвоить ВВП" это приказ-лозунг для НАС, "из СССР".Таких не мало и среди правительства. Люди, которые знают что такое "Семилетка","Пятилетка", "Пятилетку за три года". ("Боже! как хороше что я ДИЛЕТАНТ.) Которым пинок нужен.
ВВП - это совокупность ценностей.
Самая главная ценность - свобода. В том числе свобода предпринимательства. Как трудно она начиналась. Собери трёх человек. тогда можешь организовать кооператив. Потом пришло ОАО, ООО и пр.
Сейчас ты можешь сам.. да хоть завод построить. И в чём тогда состоит погоня за америкой? Мой знакомец прилетел в Калугу лечить зубы. Да-да, из Бостонска.:-))
Он посчитал что это дешевле. А бабушке моей, сделали операцию на печени, 6тыс руб.
+ 500 руб за анестезию. И в ЭТОМ, догонять Америку? Может наоборот?

А счисление в долларах..Так вот,оценки и оценщики категории субьективные.
Я самый среднестатистический обыватель. Чего хочу я, того хочет более 100 человек.
(я на этом в конце века дело делал.) В середине прошлого века мне был интересен
доллар. Как диковинка. В конце прошлого века начале нынешнего, мне доллар был интересен как средство накопления. Сейчас мне доллар вовсе не интересен. Ни в чём. И помоему, в Европе так же считают.
А удваивать ВВП, это просто. Главное стабильность в законах. Хороший показатель - неизменение формы налоговой декларации. Она в этом году даже упростилась.
А переизбрать Путина..Я бы согласился. Но я всётаки за 2 срока.
Или монархия.:-))


Морж17.05.2006 18:24

Утроить ВВП - это переизбрать Путина на 3-й срок?


ЯВ: как известно, фантастика часто сбывается. Но для нас, живущих сегодня, это - фантастика. Нам не полететь на звездолетах к Андромеде. И даже, подозреваю, в ближайшем будущем, космический туризм будет для самой крутой элиты, а не для нас, живущих на зарплату. Что там будет с моими потомками - мне, в гробу лежащему, будет уже все равно.

Так и с "догоним и перегоним". Вполне возможно, но, как ты согласился - не для нас, живущих ныне довольно взрослых людей. оттого и фантастика. Вроде Наутилуса для людей 19-го века, и гиперболоида инженера Гарина для людей начала 20-го века (или когда там это написали?).


Любитель17.05.2006 16:14

Привет всем
Я пояснил, что программа "Удвоить ВВП" это по сути "Догнать америку". Цель "Перегнать" пока не стоит. Вот если бы цель стояла "Утроить ВВП", это и было бы "Перегнать Америку".


Alga17.05.2006 10:51

Всем добрый день. Печально, но заморозков не предвидится. Две категории
граждан, имеют отличительные от остального населения интересы. Гробовщики и производители рассады. Ну что ж, такая наша доля.
Догонять Америку. Да не приведи Господи. Чем наша натуральная жизнь хуже?
Пока ещё соевые мутагенные заменители не вошли плотно в наш рацион.
Японскиё поющие унитазы? Так поза "орла" полезнее. Внешний лоск? В 60-х
гонялись за нейлоновыми рубашками.:-)) И это в южной республике, где хлопок натуральный. И всё что носили было сшито из него. Спрашивается, чем хлопок хуже нейлона? Лён, пенька. Мёд. Мясо. Хлеб. Рожь. Работать правда разучились. Но это наживное. Как говориться -"были б кости, мясо нарастёт."
В 70-лохматом, товарищ съездил во Францию. Рассказывал. "Ты ещё не знаешь для чего это, а оно уже есть." Нет. В Росии в этом плане намного интереснее. Целина. Паши-не хочу. А современный интернент, вообще граници стёр. (Раньше то, не все конторы телетайп имели. )
Сейчас уже многие позиции у нас производят. Вот утрясётся с законами, что бы не гнобили таких как Мавроди, да Ходжорковский....
Но это вопрос времени и поколений. Решиться.:-))


ЯВ17.05.2006 10:08

Всем доброго времени!

Интересные реплики Любителя и ответы на них... Показывают каждого отвечающего и его ментальность.

Я-то между прочим согласен почти с каждым в определенным аспекте. И несогласен с каждым в определенном аспекте.

Любитель прав - что есь места помимо пресловутой Москвы, которые начинаю а некоторые и уже живут вполне нормально, изобилие продуктов ("слава продовольственно программе КПСС" :-)), в том числе местных, нормальные дома и пр. Я вон в Калужской губернии видел дома для беженцев - с удовольствием себе бы такой отхватил.
Ну а не согласен я с Любителем что надо нам догонять и перегонять.

Лучше просто жить по своему, по-российски, но ХОРОШО! Например как японцы живут - совсем нетак как американцы, но очень неплохо и по-моему даже много лучше американцев, несмотря на маленькие квартиры и дома и дороговизну.
Кстати, все больше и больше народу сейчас так и живет, особенно молодежи, и видели они эту Америку и прочие Европы... Сам наблюдаю.

Морж конечно наверное порадуется за Россию, если будем жить хорошо, но его намек на фантастику в общем неприятен. Что и вызывает например реплики Любителя о том, что Моржу было бы неприятно видеть процветание России. Хотя думаю что это не так...

Алга совсем прав - и присоединяюсь к каждой его реплике. самое интересное - просто жить и при этом жить ХОРОШО! А ДИП - пусть такой станок токарный остается, как память о далеких временах. У нас вроде один такой стоит в механичке - надежная была весчь!

Но к сожалению, когда хорошо жить в массовом масштабе будет большинство россиян - тут прав ВизК, жить в эту пору прекрасную уж нам не придется. Но очень верю что младщей моей девушке это вполне возможно, ей пока только 9 лет.

Так что давайте жить хорошо и даже лучше! Каждый в своей стране и на своем месте! Dixi!

Кстати, вот есть в русском языке слово "со-чувствие" - на случай сопереживания неприятностям. Но нет слова "со-радоваться" успехам и достижениям. Это во всех языках так или только в русском?


ВизК17.05.2006 01:26

Любитель

//США мы со временем догоним . Как бы тебе это не было неприятно.//

С чего ты взял, что Моржу это было бы неприятно?
Меня бы такой поворот очень даже обрадовал бы.
"Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе".



Рейтинг@Mail.ru