Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж05.05.2006 20:08

Кань:

Чтобы в России стало как в Европе, надо туда поселить Европейцев. Вместо русских. В России никогда не станет, как в Европе. Что, наверное, правильно - мы же не ожидаем, что в Корее или Японии станет, как в Европе.

А насчет законопослушания - тут власть ни при чем. Власть - она есть функция народа. Даже если им напрямую не избрана, или даже если коррумпирована.

Вам придется ждать, когда экономика дойдет до приемлемого уровна ВЕЗДЕ, а не только в Москве. Тогда можно будет говорить о том, что народу будет ВЫГОДНО быть законопослушным. Не бывает НЕВЫГОДНОГО законопослушания.

ВОт будет всем работа, всем что кушать, всем где жить, людям будет что терять - все станут законопослушными (ну, как и везде, To a degree, но все же) - тогда можно будет говорить о правительстве, которое будет к народу жопой не совсем, а вполоборота, и т.д.
Глядишь - и КСО можно будет разрешить.

Другое дело - зачем?

Вопрос еще ведь и в том - зачем внедрять то, что у нас называется "gun culture", что не перевести, как "культуру оружия", а вот именно даже где-то "прочно укоренившаяся привычка к оружию" - зачем ее внедрять там, где ее нет?

Ведь у нас это, пусть и держащееся под контролем благодаря 2-вековой культуре жизни с этой "gun culture", но все же - зло. Которое является одной из подпорок существующего порядка. Убери ее - что-то сломается.

Но у вас-то оно не стало такой подпоркой - так зачем ее искусственно делать? Не лучше ли обойтись другими средствами?


Vinny05.05.2006 20:07

Я, наверное, неясно свою мысль выразила, судя по тому, как меня Пифон процитировал. Я вообще против любого мордобоя будь то оружием, скалками и другими предметам. Вместо обсуждения вопроса о КСО лучше бы подумали как сделать так, чтобы люди за него не хватались.

ЯВ,
а у меня в 2007 году конфа в Сиэтле... Маленькая техническая неувязка (с).


Кань05.05.2006 14:49

Морж,

прежде всего спасибо за реферат про американские правила. А то в суете как-то забылось.

По поводу "охотников" меня удивляет твое непонимание: то ты указываешь на необходимость именно поэтапного введения легализации КСО, а то вдруг отказываешься признавать нынешнюю формулировку Проекта о КСО как некий неизбежный нулевой этап. Не логично.


//Кань, скажи, ты на красный свет когда машин нет дорогу переходишь? Вот то-то!//

ЯВ, к сведению, в Германии тоже переходят на красный, как это удивительно не звучало бы. Более того, водитель обязан в любом случае пропустить пешехода! (хотя нас предупредили, что далеко не всегда водитель успевает это сделать :)) Я был весьма удивлен, ибо прежде слышал версию, что в Германии полицейский просто молча может дубинкой огреть, если переходишь на красный.
Конечно, там на каждом светофоре кнопки и каждый пешеход сам жмет, чтобы включить зеленый, так что перебегать на красный и смыслу-то нет. Но всякое случается...

Чтобы в России стало так как в Европе, Российская власть должна повернуться к народу лицом, а не жопой. В Европе все законы разрабатываются для общественного удобства, а в России - для удобства чиновников. Отсюда и все прочие различия в соблюдении законности. Но к легализации КСО и отстрелу андроидов, искалеенных чубайсово-павловской пропагандисткой машиной, повороты власти прямого отношения не имеют. Впрочем, конечно же, гуманнее было бы не отстреливать, а отлавливать. Но это же ведь значительно дороже...


Кань05.05.2006 14:34

ЯВ, Пифон мне нахамил в Среда, 3 мая 2006 16:46:28, т.е. совершил личный наезд. Уж грубый или нет - у нас с тобою тут мнения принципиально противоположные.
То что Пифон написал в Среда, 3 мая 2006 16:46:28 в полной мере справедливо по отношению к тебе, но никак не ко мне. Стало быть, действия Пифона однозназно квалифицируются как клевета (см УК за подробностями).
Так что, как модератор, ты мало соответствуешь данному назначению, ибо модератор обязан модерировать объективно, а не сводить личные счеты используя свое служебное положение.

Что же до моего высказывания в адрес Пифона Четверг, от 4 мая 2006 18:34:26, то думаю, что я действительно несколько погорячился и высказался некорректно. Ибо в корректной форме мой текст должен бы был звучать примерно так:
Пифон,
ты ведешь себя очень похоже на одного известного Pi-дор. Но уверяю тебя, что вот подобный треп вас с ним не доведет до хорошего конца, уж поверь мне на слово. (далее по тексту)

Ну а можно было бы и еще корректнее: Пифон, пройдись по ссылке:


Пифон05.05.2006 09:19

Кань. Если Вы перешли на неформат, значит я Вас чем-то задел.
Приношу свои извинения. В мыслях не держал обидеть.

<Нужно менять ситуацию в стране, а не думать раздавать ли КСО.>Vinny
<разрешение-то - для "хороших". > Кто их определять будет? Этих хороших.
Лично Жириновский? У нас только хорошие с мигалками ездят?

Лично я, даром будут раздавать, не возьму. Я и со скалкой справлюсь. А не справлюсь,
значит не судьба. Ну да двум смертям не бывать..
За то домашние не заиграются и не поранят друг друга.
А если подмывает бороться с уродцами, прямая дорога в органы. В законе будешь.


ЯВ05.05.2006 08:50

Да, Винни, просто для сведения.

Я в конце августа должен быть в Америце. КОнфа - в Сиэттле, далеко. Но очень надеюсь Бостон не миновать... НУ и конечно с дислокацией у Тетушки. Намек ясен: :-))


ЯВ05.05.2006 08:48

Всем доброго времени!!

Кань, тебе предупреждение! Чего ты на Пифона набросился, нахамил и обозвал? Грубый личный наезд! Слова что ты ему сказал - применимы в таком случае к тебе двоекратно!

Он вполне разумно выступил, особенно то, что в плане владения машиной. Я как раз подобный пример хотел привести. У нас абсолютно нет культуры владения машиной и все происходит так, как рассказал Пифон: купил права (кстати Кань - их чуть ли не 50% покупают - тут ты не в курсе. Судить могу - более 30-ти лет имею права и вижу как у нас ездят, элементарных вещей не знают), сел в тачку и именно что летю-ю-ю-ю-ю-ю-ю! Не понимая что и как происходит и с машиной и с окружающими. И убивают и себя и других.

То же будет и с КСО.

Америка шла к этому 200 лет и все что было изначально и Морж и думарт грамотно описали. Можно ли нам ждать - не знаю, но пока нет у нас культуры ДОБРОВОЛЬНОГО СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОВ - никакое КСО не поможет. Кань, скажи, ты на красный свет когда машин нет дорогу переходишь? Вот то-то!

Так что я против. А вот газовый или Осу - вполне можно я и сам подумываю.

Винни абсолютно права - ситуацию надо менять. Да только силовым способом это не сделать. Я оптимист и очень надеюсь, что ситуация изменится к лучшему. Да только КСО здесь не подмога, а подмога разумные мозги и дельная работа.

Где-то так...



Рейтинг@Mail.ru