Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

Профессор13.04.2006 23:14

//Профессора безнаказно ухлестывают за студентками

Хочу в Америку!!!


Vinny13.04.2006 21:09

dumart,
думаю, что у ЯВ больший базис давать обьективные оценки, всилу того, что он поездил по миру и имел возможность сравнить. Такую же оценку он может дать и по старушке Европе.
Ты совершенно правильно сказал, что можно прожить всю жизнь и не понять. Но так же можно пробыть 2-3 недели и иметь определенное представление. Точно так же можно составить впечатление просто общаясь с людьми определенной национальности вне пределов страны.


Vinny13.04.2006 20:29

///Вообще, ИМХО, хороших людей больше чем плохих.///
Естессно. Но ложка дегтя, как известно везде присутствует.

Морж,
а тебе кто сказал, что мне здесь не нравится?

Вообще, я писала чтобы показать и обратную сторону медали, не надо раскрашивать все только в розовые краски, которые несомненно присутствуют.
Еще я обещала нашим местным "болотным правдолюбам", что первым делом об их порядках я расскажу в русском интернете, так сказать другим для информации.
Из наблюдений, не только моих, гранты на исследования получаются благодаря связям и имени, отнюдь не благодаря содержанию. Имена неугодных, от студентов до профессоров, выбрасываются из оных грантов и статей прoсто клавишей "делит". Профессора безнаказно ухлестывают за студентками и другим женским персоналом и никакие полиси о харасменте на них не распространяются. Попытки разбирательств по любому поводу длятся бесконечно и приводят к выводу, что почвы для этого не было.
Честно говоря наличие вышеупомянутого меня очень удивило. Ну вот я и написала, чтобы других не удивляло.
Постараюсь на эту тему больше не встрявать в разговор.


dumart13.04.2006 19:04

Привет всем.

Пару слов как бы в защиту Моржа. Поскольку он родился и жил в России, ему нужно было оценить изменения, происшедшие за сколько-там лет. И как бы не говорили, что это уже другая страна, я в это не верю. Не может быть другая страна с теми же людьми.
ЯВ же нужно было оценить разницу между странами, причем во второй он до жтого не жил, если я не ошибаюсь. Так что сравнивать три недели и два года здесь не имеет большого смысла.
С другой стороны, можно не понять страну, даже прожив в ней всю жизнь. Или не убедить других, что понял. Вон, даже о кандидате в президенты могут сказать, что он ничего не понимает в этой жизни.
Так что мы просто говорим об оценках. А здесь все так инднвидуально...


ЯВ13.04.2006 07:58

Всем доброго времени!!

Морж - ты переходишь н аличности и ты меня удивляешь своей нелогичностью!:-)
Про себя ты утверждаешь что за три недели в новой России все про нее понял, а про меня, что за два с лишним года я не смог понять Америку. Уж тут ты на личность зря перешел и про это тоже: >>>Твой взгляд - взгляд предвзятого российского туриста/гастарбайтера,<<< Точно такой же был твой взгляд по приезде в Россию. Или где?

Если ты внимательнее прочтешь мой пост - то поймешь, что основное в нем утверждение что нет большой разницы в людской природе что в бСССР, что в Америке, что в нынешней России. И совковое мышление (то что я называю совком) - всепроникающе и в Америке оно ничуть не меньше чем в бСССР. Вот и все...
И не ищу я "мазуты" в Америке - мне это совершенно не нужно. И тебе советую так же не искать "мазуты" в России.

А что до твоих рассказов о том как тебе хорошо в Америке и какие у тебя закмечательные соседи - так я в том и не сомневаюсь. И очень рад за тебя что у тебя так и желаю тебе этого еще больше.
И сам видел какие американцы замечательные и отзывчивые люди. Как впрочем и большинство людей в мире. Вот, не так давно я глубоко сел в снег в подмосковной деревне - так народ сам сбежался (все три человека что там остались) и стали мне помогать. И что с того?
Вообще, ИМХО, хороших людей больше чем плохих.

И еще не обсуждай "академическую" среду. Ты про нее мало знаешь я думаю. Хотя во многом и прав. А твое осуждение академической среды похоже на зависть неудавшегося ученого, которум там не удалось выбиться по научной части, вот он и ругает "болото".
>>>Весь предыдущий абзац, Морж, это пример того как можно перейти на личности, обсуждая нейтральные темы. Вот как примерно ты меня облажал о моем отношении к Америке. Это я нарочно - и не бери в голову... ;-))<<<

Нуда ладно, оборвем конец. Я высказал свое мнение, ты высказал свое. Что Америка самая комфортабельная страна в мире - я не спорю, согласен с этим на 128%. Работать там можно здорово, хотя в Японии было лучше. Ну и что с того? Очень многое мне в Америке нравится и восхищает, многое не нравится и раздражает, но где найти идеал? Разве что в моей любимой Японии - да и там его нет... :-)

Так что будем жить каждый в своем болоте и если и переругиваться - то дружески. Не переходя на личности.

Всем успехов!



Рейтинг@Mail.ru