Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Кань05.02.2006 15:01

Извините, но не могу остановиться сегодня... :) Сегодня это последняя цитата, обещаю! уж очень хороша и полностью созвучна тому, что сказал Алга!

<< Но, как я думаю, наша задача пережить эту свистопляску и потом рассказать правду. То, как видели всё происходящее мы, миллионы простых людей, не "элита". Историю пишут те, кто выжил. Вероятно, в этом и состоит заслуга нашего юбиляра: в том, что теперь у многих из нас появляется простая и ясная цель прожить очень долгую и, желательно, счастливую жизнь назло всем козням и выкрутасам так называемой "российской демократии". И потом, через долгие годы, в день, когда будет казаться, что уже всё понятно и все акценты расставлены окончательно, во время какого-нибудь праздничного тоста лениво бросить в сторону старое, уже испытанное веками: "Грех молиться за царя Ирода Богородица не велит". >>

Подписываюсь! Кто еще?


Кань05.02.2006 14:53

<< Будущее России определяется не только тем, какие цели будут поставлены руководством страны, но и оценкой случившегося в 1990-е годы.Мне очевидно, что курс на <рынок> и <рыночные реформы> оказался на деле инструментом уничтожения и ликвидации советской и российской государственности, которая является формой жизни уникальной тысячелетней российской цивилизации.

Данная точка зрения даже сегодня разделяется (пусть про себя, не вслух) далеко не всеми. Но если ещё пару лет назад за подобные мысли можно было запросто схлопотать клеймо <красно-коричневого> и патриота, то теперь в целях защиты <реформ> и соответствующего им курса изобретена новая риторическая фигура: обвинять сторонников указанной позиции в непатриотичности и даже отрицании России.

Да и платить ещё придётся очень долго. Особенно если неолиберальным преступлениям не будет дана надлежащая оценка и курс страны по-прежнему будет задаваться в пределах всё тех же <нелживых мифов>. >> (Юрий Крупнов, "Сколько жизней заплачено за <реформы> 1990-х годов?" - см по ссылке полный текст)

Следует отметить, что Крупнова уж никак с коммунисты записать невозможно. Я пробовал, но у меня ничего не вышло. Морж, можешь и ты попробовать, если хочешь.

И то массовое переосмысление эпохи ельциновского беспредела, которое сейчас происходит в российском обществе, - это закономерный исторический процесс.


ЯВ05.02.2006 14:07

Всем доброго времени!!

Морж, алга - я под вашими репликами могу подписаться? Ибо мыслю так же как Морж и действую соответственно как алга. И поддых получал от всей души - помню было дело под Полтавой.
Мое личное везение наверное только в том, что я сумел нишу найти в своей основной научной деятельности и в ней и остаться. Впрочем, я думаю везет только тем кто везет. Воз, телегу, задачу, семью, ДЕЛО или во что там впрячься надо.

Но Каня вы нее трогайте. Кань он упретый в хорошем смысле. У него есть убеждения и он их не меняет. Это всячески достойно уважения! В этом смысле я его уважаю.
Жаль, только что его убеждения опоздали на много лет. По моим оценкам от 72 до 53 лет... Вот в то время он бы здорово поднялся. Мне кааца.
А сейчас ему трудно, время другое, люди другие, все из рук валится. Вот ему бы даму хорошую, чтобы влюбился и воспрял! Но Пущино ихнее городок маленький и все на виду. Это беда всех советских наукоградов с нашим квартирным вопросом. Плавали, знаем...
В общем всяческих Каню успехов, совершенно искренне! Хотя это и маловероятно без резкой смены обстановки.

А всем хорошей погоды, хорошей компании и всяческого добра...


Кань05.02.2006 14:06

Как говорится, "собака лает, а караван идет".

//у меня есть ощущение, что ты, вместо того, чтобы искать возможность делать свою науку должным обазом, тратишь силы на обличение и брюзжание.//

Морж, свое ощущение в отношении тебя и повторять не стану, поскольку полагаю, что хоть ты и подслеповат стал, но память сохраняешь образцовую. Твои интерпретации, построенные на попытках собственными фантазиями заместить недостающую информацию обо мне и ситуации в целом, выявляют лишь твое личное отношение ко мне, но никак ни саму объективную реальность.

//Но если ты к весне будешь появляться на экранах рядом с Зюгановым...//

Алга, я товарищам уже предлагал преобразовать Партию в Кибернетическую партию РФ - это мероприятние позволило бы коммунистам развернуться в сторону движения Истории. С лозунгом: "Програмеры со всех стран, линкуйтесь!" Я думаю, ты понимаешь, о чем я говорю, если осилил мой "Высокотехнологический Союз".

А Бориса Николаевича я таки решил поздравить с его Юбилеем, а то нехорошо как-то получается: все поздравляют, а я нет... См по ссылке текст "С Юбилеем, Борис Николаевич!"


Кань05.02.2006 13:43

//то выходит надо продолжать жить.//

Вот так и живем... Недавно господин Путин публично заявлял, что в России нет таких низов, которые не хотят, и нет таких верхов, которые не могут - а сегодня я читаю:
"Силовой захват власти в стране в сегодняшних условиях дело абсолютно реальное: низы не хотят, а верхи не могут жить по старому и все такое. Вопрос, в общем, только за бабками. Дать части низов и верхов немного денег хотя бы пару миллиардов баксов и вертикаль Владимира Владимировича загнется, как перебитая снарядом осина (хотя в чьи руки упадёт ещё вопрос). " (см по ссылке)

Геволюция, пго котогую недавно говогили только большивики, тепегь пгиветствуется пгактически всеми слоями госсийского населения!


Alga05.02.2006 11:20

Всем привет. Сегодня (-25*) Теплеет. К весне. А гиацинты в туалетной комнате это (клёво?) приятно. Лёгкий цветочный аромат. Согласитесь, в спальне же он не нужен. В прихожей если.Короче, всё лучше чем "химия".
Кань. Извини. Там я поёрничал. Твоя трагедия мне знакома. Не по наслышке.
Через это прошло очень много людей. Когда тебе говорят, или молчат красноречиво, что собсно одно и то же, - Мол ты здесь и наффиг не нужен. И это после всего..Те люди, руководители, которые давали грамоты, жали руку при встречи, принимали в партию, называли маяком. И вдруг ОВЕРКИЛЬ. Я ТАМ БЫЛ. И знаю, такого поддыха сложно перенести. Но я же выдержал удар. И сосед, тоже выдержал. Поверь, после этого и работа нашлась с ещё большей зарплатой, (за одного битого...) и отношение к жизни стало другим. Главное в этой жизни - Я У СЕБЯ ОДИН. (Я,это - я, моя жена, мои дети, моя внучка, мой дом.) Ты себя не по любишь, кто тебя по любит?
Теперь мне абсолютно наплевать кто президент, секретарь ООН и прочая шушера..Мне даже не страшны коммунисты у власти. Я с ними жил.
Так что дружище, остановись. Возьми пару пива. Посиди в одиночестве. По мозгуй. Тебе же ещё мало лет.
-----------------------------------------------------
Но если ты к весне будешь появляться на экранах рядом с Зюгановым...
Мне так же будет за тебя приятно. (быть рядом с вождём - бизнес ещё тот) :-)))


Морж05.02.2006 00:08

Кань:

Ну, на миру, как известно, и смерть красна. Тем более, что, в общем, не война на улицах была. За компанию на танк слазить - дело нехитрое.

Говорят, под действием момента и обстановки, порой в атаку на войне ходили отчаяные трусы. Которые в обычной жизни вообще просто тряслись 24 часа в сутки.


Так что, меряться тебе тоже не следует.

И стержень, о котором YW говорит, ничего общего со способностью даже пойти грудью на амбразуру не имеет. Это - другого свойства стержень. Когда героизма не надо, а надо изо дня в день терпеливо делать что-то. Всю жизнь. Вне зависимости от.

Лично я вот куда больше уважаю, скажем, человека с кандидатской, который, если надо семью кормить, а работы по специальности не было в упор, пошел на стройку и пахал там лет 15, пока времена не получшали. Или до сих пор пашет. Это - мужик. Чем того, который на все жалуется, и сидит в обнимку с ретортой, полной его горючими слезьми. А дома - жена да трое детей, в конуре, плохо накормленные, и бедно одетые. И на стенах - плесень. И портрет Л.И. Брежнева. Как напоминание о временах, когда кандидатам наук жилось хорошо в не зависимости от.

Я уже говорил, и могу повторить: у меня есть ощущение, что ты, вместо того, чтобы искать возможность делать свою науку должным обазом, тратишь силы на обличение и брюзжание. А тем временем, денег - мало, стены в лаборатории - облезли....я, если честно, даже и не верю, что ты вообще там какую-то науку двигаешь - так, борешься с начальством да ностальгируешь.
При том, что дело твое, уж поверь мне, Кань, швах - я тебе гарантирую на 200% то, что старого уже не вернешь, не будет этого, мой тебе совет - расходуй энергию конструктивно. Глядишь, тебе даже и понравится.


А так YW права - способность лазить на танки - она у тебя есть, а вот стержня - его нет. Пока, я надеюсь.



Рейтинг@Mail.ru