Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Мишель13.12.2004 21:14

Куча хороших стихоФФ...


Кань13.12.2004 15:26

Меня сегодня тут оказалось до неприличия много, за что приношу мои извинения тем лицам, кого это обстоятельство может огорчить. Воспринимайте это как компенсацию за молчание в предыдущие несколько дней.

И все же, не могу удержаться еще от одной реплики.

Москвичка,
предлагаю твоему вниманию одну хорошую (краткую и емкую) статью по поводу обсуждаемой нами с тобой прежде психологической темы.


Статья вся целиком весьма хороша четким и простым изложением. Для нашего американского крыла ДК все же хочу выдернуть одну маленькую забавную цитату.
<<
Теперь история о том, как на крючки иногда ловятся люди. 1951-й год, начало "холодной" войны (это контекст). Одна американская газета провела эксперимент: ее сотрудники "подготовили" петицию и обратились к представителям среднего класса ее подписать. Петиция (это уже текст) гласила: "Если любая форма государственного управления становится вредной для достижения целей народа, то народ имеет право изменить или ликвидировать эту форму, создать новое правительство, основав его на таких принципах и организовав его власть в такой форме, какие ему кажутся наиболее подходящими для обеспечения его безопасности и счастья". Из 112 человек 111 категорически отказались такую петицию подписать, решив, что это "красная пропаганда", за которую они будут немедленно уволены с работы. На самом деле эти слова - точная цитата из Декларации независимости Соединенных Штатов.
>>

У меня (кто о чем, а вшивый - о бане) эта цитата прежде всего вызвала воспоминания о недавних комментариях российских СМИ про "несчастных данецких шахтерах. Впрочем, это не важно...


Бабушка13.12.2004 14:52

Москвичка и Студентка,
вы просто прелести! Я даже не буду пытаться установить, кто из вас прелестней. Приятно встретить наконец-то уравновешенное трезвое восприятие действительности.
Без всяких задних (и передних) мыслей считаю вашу позицию истинно центристкой - а именно такой уравновешенности порою частно не хватает человеческим сообществам.

Прежде тут у нас Тетушка страдала уравновешанностью, но, видимо, годы берут свое... Ох...


Кань13.12.2004 14:50

//Кань неужели не хочется хоть чуть-чуть отдохнуть и забыть на некоторое время о ваших политиках, //

Мне все же кажется - наверное сдуру, - что я говорю не столько о политике, сколько о экономике. Ну, может быть, о политэкономике. :-)

И вообще, создается впечатление, что мы с Любителем выходим на вполне разумную конструктивную беседу, которая может оказаться интересной и другим посетителям ДК АиР.


Ква-ква13.12.2004 14:09

И тебе тоже добра и мира. ЯВ. Надеемся, что ты вскоре все же осознаешь, что метабазары о прокисшем вине и протухшей селедке уже всем здесь надоели - и именно это стало причиной скуки, раздражения и последующего ухода "старожилов ДК", назависимо от того, хотят эти господа ушедшие сие осознавать или не хотят.

Кстати, о старожилах. Я здесь, как тебе хорошо известно, нахожусь с ноября 1998. Ты здесь появился годком ранее. И вообще, время бежит незаметно - и вскоре мы с тобою рискуем уже оба превратиться в двух беззубых лысых пенсионеров, спорящих о том, кто из них первым обосрал свою пеленку.


Кань13.12.2004 13:36

(часть-3 экскурса в суперновейшую российскую историю)

Будучи переизбранным на новый президентский срок, Ельцин впал в эйфорию. Ему почудилось, что его победа является действительно результатом успешно использованных новейших политтехнологий. Известный всему мировому сообществу ельциновский недуг прогрессивно снижал его интеллектуально-мнестические способности, прогрессивно падала его работоспособность, ухудшалось критическое восприятие ситуации в стране и в мире, а также собственных личностных качеств и достижений. К тому же, складывается убеждение, что укружающие Ельцина "представители либерально-демократических реформатроров" (типа Чубайса, Немцова, Павловского и пр.) активно и не без помощи новейшихтехнологий психологического воздействия намеренно внушали Ельцину убеждения в правильности проводимого ими "курса реформ".

К сроку следующих президентских выборов бесперспективность и губительность для страны ельциновской политики стала вновь очевидна и для населения РФ, и для мирового сообщества. Все с трепетом ожидали ельциновского признания, собирается ли он выставлять свою кандидатуру на следующих выборах. Вполне вероятно, что в случае участия и уж особенно победы Ельцина в очередных выборах чаша народного терпения переполнилась бы и и затаившаяся революционная ситуация вновь бы выплеснулась на улицы Москвы и, возможно, других российских городов.

Однако, как мы все, наверное, хорошо помним, в результате всеношной беседы Владимира Путина с Борисом Ельциным на свет появилось трагикомичное отречение Ельцина от дальнейней борьбы за власть. Я живо могу вообразить себе примерное содержание той исторической беседы. Вероятно, Владимир Владимирович с сотоварищами представил Ельцину в ходе дружеской беседы неопровержимый и убедительный даже для проспиртованных ельциновских мозгов материал, указывающий на неизбежность ареста и последующего осуждения Ельцина и его членов его "семьи" в случае отказа от лояльности органам ГБ и лично их представителю ВВП. Для пущей убедительности Ельцину в случае его лояльности были обещаны широкие льготы, коими он и пользуется до сих пор, несмотря на абсурдность этих льгот и возмущение общественности.

Политика ВВП, несмотря на ее... как бы это снова помягче выразиться-то!?... несмотря на неоднозначные ее оценки, тем не менее направлена на полседовательную и планомерную стабиллизацию ситуации в стране. Поэтому действия Птина оцниваются народом в целом позитивно. Покамест оцениваются позитивно...

В завершение этого краткого экскурса хочу предложить вниманию благодарных читателей статью Бориса Алексеевича ВИНОГРАДОВА - эксперта Федерального Экспертного Канала CMNews.Ru - УСЛУЖЛИВЫЙ МЕДВЕДЬ ОПАСНЕЕ ВРАГА

(покамест все)

С наилучшими праздничными пожеланиями,
Всегда ваш,


Кань13.12.2004 13:06

(часть-2 экскурса в суперновейшую российскую историю)

Несомненны две вещи: Ельцина грешен своими... как бы это выразиться в рамках дозволенного цензурой... Ельцин грешен низким уровнем своих морально-этических качеств, однако никто не может умалить его интелектуальные качества. Во.

Ну так вот, этот умный и прозорливый мерзавец к концу 1993 года уже и сам прекрасно осознавал, что ситуация в РФ уходит из-под его лиичного контроля и из-под контроля со стороны государственной власти. Он так же прекрасно осознавал и то обстоятельство, что разгул беспредела в РФ был прямым следствием его, ельциновской, политики. Он прекрасно осознавал и то обстоятельство, что он сам себя загнал своей политикой в весьма ограниченные рамки - жесткую зависимость от поддерживаемых им и поддерживающих его криминальных элементов, которые к 1993 году уже стали оформляться в национальные преступные сообщества, - и отказаться от связи с преступным миров для Ельцина означало бы автоматическую потерю власти либо путем импичмента, либо путем прямого устранения его теми самыми преступными сообществами.
Однако Ельцин прекрасно осознавал и то обстоятельство, что дальнейшее стихийное наростание криминализации российского общества неизбежно и в кратчайшие сроки приедет страну к катастрофе.

И в этот сложный для РФ исторический момент снова блестяще проявился ельциновский хитрый, хотя и недальновидный, ум. Ельцин делает просто блестящий, с моей точки зрения, ход: он объявляет увеличение численности органов внутренних дел. Этим Ельцин эффектно и эффективно решает две задачи: во-первых, он несколько подправляет в глазах россиян свой иммидж, изображая свое якобы возникшее расскаяние от содеяного и якобы имеющиеся намерения исправить ситуацию; а во-вторых, Ельцин добивается того, что представители стихийной бесконтрольной со стороны государства уличной преступности обильно хлынули в ряды ВД. Таким образом Ельцин действительно добился некоторой стабиллизации социально-политической обстановки в стране - и это была дейстительно эффективная тактическая мера на тот момент. Однако именно последствия этого ельциновского плутовства российское сообщество и расхлебывает до сих пор, сетую на низкий моральный облик представителей российской миллиции и других смежных структур. Следствием этой же ельциновской политики явилось и тотальное поражение коррупцией всех органов трех ветвей российской государственной власти.

Еще одним следствием этой и ей подобных организационных манипуляций ельциновской власти было переизбрание Ельцина на второй (третий?) президентский срок. Наш доверчивый российский народ еще раз согласился вверить свою судьбу прохвосту и забулдыге.

(продолжение следует)


Москвичка13.12.2004 12:41

Морж,

///КВН-2, как я его называю, смысла не имел: это изначально было гальванизацией трупа, к тому же весьма несвежего.///

- теперь это очевидно, а тогда казалось, что что-то может получиться, надежда умерла не сразу.

///Осталось зубоскалить на национальные темы (благо теперь - можно; в СССР было низзя) и ерничать и кривляться. Изредка попадаются удачные моменты, но они - исключение.///

Всё в принципе так. Присутствует еще тема эстрады(клипов в основном), рекламы и известных персонажей, обычно именно на этой ниве и произрастают редкие удачные шутки и пародии. Я несколько в курсе только потому, что моя мама не только смотрит , но и записывает все КВН'ы (она на пенсии и из дому почти не выходит, развлекается чем может) и когда я к ней приезжаю жаждет поделиться этими редкими удачными шутками.

Очень досадное впечатление оставляет этот гальванизированный труп, но беда в том, что на российском ТВ не осталось вообще никаких приличных юмористических передач. Просто вообще нет! Точнее, кое-что есть, но оно еще хуже КВН'а. Вот некоторые, как моя мама, и вынуждены потреблять эти суррогаты ::((((

///А старые мэтры сидят, и с вальяжным видом "оценивают" качество подражания.///

Это, кстати, особая статья. Какая может быть надежда на что-то острое или критическое, если в жюри сидит Эрнст - глава I канала(государственного, самого "правильного" и "выдержанного") и прочие заправилы современных масс-медиа, которые сами себе так радостно и верноподданически вводят ограничения, что смотреть уже почти нечего и народ новости начал опять по радио BBC и проч.(+инет) узнавать?

Слава Богу, что в народе, еще жив настоящий живой КВН-междусобойчик, идея-то была(и есть) неплохая!


Кань13.12.2004 12:31

Любитель/Суббота, 11 декабря 2004 09:51:34,

Шота ты знову не то балакаеш... :-)

По поводу законности избрания Президентом страны некоторого лица, которое добилось такого избрания несколько незаконными способами - это отдельны и очень долгий разговор.
Пока предлагаю остановиться на нейтральном и практически очевидном утверждении, что в истории любой нации и любого государства довольно часто возникают непредвиденные ситуации, которые оказываются не регламентированы установленным законодательством. И в таких ситуациях естественным образом возможен один из двух сценариев: либо Власть узурпируется неким национальным героем, который выводит страну из кризисной ситуации и оформляет правомерность своих действий задним числом при поддержке и одобрении населения этой страны - либо страна скатывается в бездну разрухи.

Если это утверждение вызывает у тебя всеобщее признание, то теперь я высказываю свою личную оценку событий 1980-90-х годов: Ельцин повел страну по второму сценарию, т.е. по сценарию разрухи.

Вспомним основные вехи ельциновских деяний. Как и водится в нашей стране со времен Великой Октябрьской, Ельцин по приходу к Власти в первую очередь провел серию амнистий, причем провел их весьма неразборчиво. Результат этого деяния оказался сходным с великооктябрьскими амнистиями - бесконтрольный разгул криминала.
Но Ельцину это было на руку, поскольку он, следуя тактике Великого Ильича, именно на криминал оперся в утверждении своей власти. Лозунгом ельциновской власти стали ельциновские слова: разрешено все, что не запрещено законом. Этот, казалось бы, демократичный лозунг в условиях разрушения прежней законодатльной системы и намеренных проволочек с созданием новой законодательной системы, по сути, оказался демагогией направленной на запудривание населению мозгов и открывающей путь российскому беспределу, который пышно расцвел за времена ельциновского правления.

К 1993 году для русофильных националистических сил, как впрочем и для широких народных масс, стала очевидна преступность деяний ельциновской власти. Вследствие этого естественным путем, как и обычно в подобных ситуациях в любой стране мира, в молодой РФ возникли широкомасшбабные национальный движения широкого спектра от крайне правых до крайне левых. Народными лидерами и любимцами стали Амнилов, Рохлин, Баркашов... Появились ЛДПР и откровенно профашисткие организации бритоголовых (многим, думаю, памтна история с захватом российскими фашистами здания редакции газеты Московский Комсомолец). В октябре 1993 года российские национальные движения попытались отстранить Ельцина от Власти. Кончилась эта попытка большим количеством жертв и расстрелом Парламента.

В этом месте уже полезно было бы остановиться и обсудить причины различия тактики российской националистической революции 1993 года и украинской националистической революции 2004 года - однаок отлажим покамест это обсуждения и закончим наш краткий экскурс в суперновейшую российскую историю.

(продолжение следует)


Вестовой Генерала Сраки13.12.2004 11:11

Господа,

Генерал просил передать, что он тоже большой знаток театров.
Особо искушен в любительской Мельпомене.

Утирая предательскую слезу, старик вспоминал, как в 19-м году его сторожевой разъезд захватил в плен агиттеатр красных.

Они, имея при себе соответствующий "мандат"(Pardone Moi!!!) давали концерты под явным ангажементом большевиков.

Генерал, являя собой образец здорового консерватизма, при этом , нередко следовал и принесенным мудростям.

В частности, он твердо знал, что театр начинается с вешалки.

Театр был повешен.


Морж13.12.2004 01:00

Москвичка:

КВН-2, как я его называю, смысла не имел: это изначально было гальванизацией трупа, к тому же весьма несвежего.
Из прошлого на нас с экрана смотрит нестареющий Масляков, с глазами, как у новорожденного щенка, явно после пластики.

КВН оригинальный, 60-х и частично 70-х, был отдушиной в спертом советском воздухе, где шутили порой на грани дозволеного, где блистало остроумие и находчивость, и эзопово поведение участников ставило в тупик власть предержащих.

Отчего его и не стало. Когда стало понятно, что цензурировать нельзя - вроде бы и нечего, но люди читают между строками, даже если между строками ничего и нет, КВН, как неудобную в управлении программу, прикрыли. Звезды - многие попросту умотали за кордон. Или ушли в небытие.

И вот, появился КВН-2. Зачем?

Шутить опасно стало безопасно. Говорить можно все, что БГ на душу наклал. Колбасы - вдоволь, и ее отсутствие, и намеки на плохое ее качество, извечная тема советских шуток, не вызывает теперь и тени улыбки.
Осталось зубоскалить на национальные темы (благо теперь - можно; в СССР было низзя) и ерничать и кривляться. Изредка попадаются удачные моменты, но они - исключение.

Одесситы работают на славе родного города и еврейском акценте, рассказывая вариации на старые одесские хохмы.

А старые мэтры сидят, и с вальяжным видом "оценивают" качество подражания.

В одну реку не вступишь дважды. Да что там в реку - в одну партию и то дважды не вступишь.

Ответ один - это гальванизация. И ... оно нам надо?


Москвичка13.12.2004 00:37

По поводу любительских театров полностью подписываюсь под репликой Студентки, чтобы не повторяться. В свое время я очень любила театр при МГУ, не знаю жив ли он сейчас...

Хочу только заметить, что совсем не так приятно когда профессиональный театр начинает напоминать любительский. За последнее время так получилось, что я сходила на несколько спектаклей в театр "Сатирикон" Константина Райкина. Те спектакли, где играет он сам (Ричард III, Шантеклер и Контрабас) - можно сказать на уровне, а вот другие, где он сам не играет, но зато привлекает студентов театральных вузов уж очень смахивают на самодеятельность, но там это не умиляет, как в школьных или институтских спектаклях, а разочаровывает.

Аналогично КВН, который идет в записи по ТВ совсем не то же, что живой, настоящий. Я его уже почти смотреть не могу. Шутки острые или смешные бывают, хоть и редковато, но зато постоянное лизоблюдство перед Масляковым(вообще-то это называется лизанием не блюда, а другого места) стали столь частыми и неприкрытыми, что очень неприятно смотреть на это...
Уж извините за брюзжание, тем более не совсем по теме, а рядом с ней...



Рейтинг@Mail.ru