Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Москвичка11.12.2004 17:42

///И "не дождетесь!" :-)
Но могу скзать одно! Пока не соберется аудитория, хотя бы человек 10-20 регулярно сюда пишушая, ничего не получится. Один я, да ты, да Морж ничего не сделаем... ///

Спасибо! Я и надеялась, что ты так легко не сдашься!

10-20 - это конечно хорошо, но больше похоже на "программу максимум", раз уж было решено не преврашать ДК в митинг на площади.

Я может и удивилась бы этому ограничению, но во-первых и сама уверена, что политические страсти неизбежно разъединяют и при свободном доступе любых новых собеседников неизбежно ведут к базарному разговору и ругани. А во-вторых это уже подтвердилось здесь на ДК, увы.

Кроме перечисленных выше сюда пока всё же заглядывают Надя, Улисс, Тетушка. Студентка вот появилась, правда от политики не смогла воздержаться, но зато несколько тем обсуждений инициировала(за что ей отдельное спасибо!).
Может и Любитель не попади сюда в "критические дни" политдискуссий, оказался бы интересным собеседником, может всё еще впереди...
Да и Кань, успокоившись и отвлекшись от политики, тоже непременный участник ДК, очень много дающий для интересного общения тут(неуклюжая словесная конструкция, пардон, лучше не придумывается)

Так что ...

Морж,

ясное дело, сюда приходят или отсюда уходят когда хочется, но обидно, если всё больше форумов и ДК будет заполняться базарными разговорами, а Вы с кучкой избранных будете прятаться на изолированных, строго модерируемых форумах. Как же нам тут оставаться!? Не спешите с решением, пожалуйста!


Любитель11.12.2004 10:08

Уточнение к странице про Москву.
При социализме рынок товаров для населения , покупаемых за деньги, строго отелялся от рынка средств и материалов производства для которого было несколько видов денег и денежных суррогатов. И это не случайно.
Венгерские экономисты показлаи, что социалистичекое предприятие присваивает себе все ресрсы до которых может дотянутся.
В СССР количество денег и их суррогатов в 5000 раз превысило количество товаров. Поэтому когда Горби четырьмя документами уравнял наличные и безналичные деньги все товары из магазинов исчезли. Самое небольшое предприятие имело этих безналичных денег столько, что могло оставить без продуктов целый городской район. Тут нет никакого умысла.
Путч не был придуман ЕБН. Это опять же затея Горби. Он постоянно пробовал силовые меры. Даст команду Лебедю разогнать митинг в Тбилиси и затем в сторону- якобы Лебедь сам всё это придумал. Даст команду на штурм башни ТВ в прибалтике и опять подставляет исполнителей.
С путчем то же самое. Горби спустил путчистов с цепи, а сам отбыл на дачу.
Поэтому техническая возможность штурма была, а желающих в смертники не нашлось. Лебедь и Грачёв постоянно держали связь С ЕБН.

Вобще то с технической точки зрения решающий вклад в крах СССР внёс Брежнев. Не очень понятно почему все обвиняют ЕБН.
ЕБН пришёл к власти когда всё рушилось. 5000 фантиков на один рубль товара это тот ещё навес. Не суетился. Своевремнно убирал из общественной жизни всё, что отжило, своими указами поддерживал новое. То есть я порядка 10 владел земельным участками по местным закона, основанным на его указах .


ЯВ11.12.2004 10:00

Всем доброго времени!!

Морж - ты конечно прав, но тут не только ностальгия! Как бы дело и принципа что ли... Ты сам видишь, я здесь последнее время очень редко вылезаю, но читаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Не то чтобы жалко, но очень не хочется чтобы аноним мог высказаться что Кань, даже единый в трех лицах способен убить ДК.

Кань, как ты видел я с тобой давно сижу на разных столах и давно не общаюсь. Но понимаешь, если за одним столом сидит компания тихая и спокойная, а за другим буйствуют недоумки, кричат, размахивают руками и спорят о ерунде, мешая другим, поневоле захочется уйти в другое место. Что и произошло с большинством старожилов.
А права которые я качаю, это всего лишь желание старожила восстановить и поддерживать здесь ту атмосферу о которой много веков назад говорил Леха Ё. И которую, уж извини, но чаще всего разрушаешь именно ты, странно что ты сам этого не замечаешь. При том, что ты вполне можешь нормально общаться... Нормально, в стиле старого ДК.

Пожалуйста не отвечай, нечего заводить метабазар...

Москвичка - как видишь - я стараюсь... ;-)) И "не дождетесь!" :-)

Но могу скзать одно! Пока не соберется аудитория, хотя бы человек 10-20 регулярно сюда пишушая, ничего не получится. Один я, да ты, да Морж ничего не сделаем...
Так что "пишите и обрящете!" :-)
А уходом - только разрушим. Я пробовал уходить - только хуже стало.

Всем добра и мира!


Любитель11.12.2004 09:51

чем московские "бунтари" отличаются от украинских
-----
В период 1991 ЕБН был законно избранным президентом РФ. Те кто его защищал действовали в соответсвии со своим конституционным долгом.
В Киеве законно избранный президент Кучма. Других пока нет. Толпы собранные и организуемые украинскими спецслужбами или бандеровцами никого убедить не могут.


Любитель11.12.2004 09:32

На вопросы же мною поставленные ты не ответил и даже не пробовал.
----
Естественно. Я же отвечал на прямо заданные вопросы Бабушки.
Из классиков про революцию писал Достоевский. Примерно то же самое, что и Пелевин.
А сейчас я читаю сборник классиков. Он называется "Антихрист". Для знакомого с буддизмом Пелевин доходчивее.

Я вообще не понял всей этой цепочки: я стараюсь в политику не лезть.
----
Я тоже не понял о какой цепочке идёт речь.

Что же до обсуждений обсуждения политики, то Вы - в РФ, они - на Украине; это их дело, кого они изберут; и это даже их личное дело, вмешательство каких сил они предпочитают.
----
Это было правильно, если бы я полез в форум на мове агитировать за одного из кандидатов. Мы рунете, а не в украинской части интернета. Мне кажется, что я могу задавать вопросы.

Кого они выберут - с тем Вам и соседствовать.
----
Украина состоит из Запада, Востока и Крыма. Кого вы имеите в виду под словом "они". Пока, что каждая из частей тянет в свою сторону игнорируя другие стороны. И даже выдавая свою точку зрения за единственную.

Заметьте, что если бы кандидат Вам нравился, Вы бы, нверное, вместо "недоучек студентов" привели другие, более дружелюбные, выражения.
----
Вы вообще то слыхала про хунвейбинов Мао, которые делали в Китае то же самое. Сейчас в Китае это период считается престпным.

пытаемся не заводить разъединяющих тем.
----
Фактически пытаясь ограничить точки зрения одной. В этом случае лучше вывесить явное предупреждение.


Кань11.12.2004 00:20

//Так давайте об объединении, а не о разъединении. Милостиво прошу! //

ЯВ,

ну так давайте же, блин... Ты же тут все права свои качаешь. Позволю себе напомнить тебе, что я еще в давние времена призывал тихо вести беседы в одном ДКлубе за разными столиками, а не указывать другим, чего говорить, а чего нельзя.

Я читаю и тебя и Моржа, а встревать в ваши разговоры одычно причин не вижу.

Эти же, которых тут ветром заносит постоянно хрен знает откудова, меня они тоже нервируют. Уж в этом мы с тобою полные единомышленники.


На вот по ссылке фотографии посмотри на мой родной город. Давно я обещал чего-нить выставить к своим прежним рассказам - вот потихоньку начал реализовывать свои обещания. Надеюсь, тебе понравится.


Кань11.12.2004 00:13

Любитель,

то, что ты читаешь Пелевина, указывает на твой довольно молодой возраст. У каждого поколения свои кумиры - однако нелепо судить о жизни на основании книжек модного автора.
Я же Пелевина не читаю принципиально. Да и вообще предпочитаю классику и в литературе, и в музыке, и в живописи...

На вопросы же мною поставленные ты не ответил и даже не пробовал. А так просто болтнул, что на ум залетело...


О 1991 можешь в частности, и у меня на сайте просчитать (по ссылке на подписи). Если действительно тебе интересно, что тогда было в Москве.

Только я ведь спрашивал не о том, что было в 1991, а о том, чем московские "бунтари" оиличаются от украинских.



Рейтинг@Mail.ru