Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

Москвичка24.09.2004 18:05

Здравствуйте!

Не совсем поняла откуда возникла тема национализма и с чем спорит Любитель: с тем что он есть в каком-то конкретном городе или отрицает его наличие вообще? Во второе просто не могу поверить после всего, что происходило последнее время и даже освещалось в прессе. Живя в Москве, это, очень мягко говоря, странно слышать.

Или Любитель пытается доказать, что этого не было раньше, только потому что он с этим лично не сталкивался?

Разумеется было, есть и, увы, долго еще будет (судя по тому, как махрово расцвело за последнее время.) Меняется только степень и количество враждебно настроенных - "нашедших врага"- и, соответственно, обижаемых(не самое подходящее слово, сейчас более верного не придумала).

Не уверена, что всё зависит только от нищеты и близости по времени конфликтов. ИМХО сейчас нельзя не учитывать влияния религиозной пропаганды, обычаев, просто человеческой натуры(трудней всего искать причины неудач в себе(то ли дело "знать", что во всем виноваты ...), а многим просто приятно быть среди "своих", пусть даже в стае, преследующей чужих( что тоже по-своему кажется им "благим делом") и т.д. и т.п.

Будет ли когда-нибудь иначе? Мы до этого точно не доживем.

Так может Бог с ней, с этой неприятной темой?

Всем хороших выходных!


Морж24.09.2004 17:55

Интересный факт, но в мое советское время КЖИ зарабатывали в среднем больше ДЖей.
Я на заводе проработал 3 года, сразу по распределению попал.
Любой станочник получал минимум в полтора раза больше меня. А моя зарплата была не из ентри-левел для инженера: я работал на ЧПУ и там всем платили неплохо.

Так с какой стати КЖИ жили хуже меня? И где это они были крепостными? Советские заумные писатели любили бросаться терминами и определениями, просто для усиления эффекта.
Самое интересное, что ДЖИ, образованные наши, всю эту чушь воспринимали за откровенье Божие.


Любитель24.09.2004 17:22

Советская пресса и сейчас выдаёт родимые пятна социализма за зарождение нацизма среди русских.Возьмите ещё рааз перечитайте Ефремова "Час быка". Ефремов там описал реальное советское общество .
Три касты. Старцы - правящая каста. Кжи(короткоживущие) - основная масса тружящихся. Джи(долгоживущие) - высококвалифицированные специалисты не входящие в правящую элиту.
Кжи получают такое куцее образование, что живут в обществе нв лучшем случае на правах крепостных. В силу того же недостатка образования они не способны понять причину своего тяжелого положения и соорганизоваться.Старцы через СМИ внушают им ненависть к Джи как причине их бед. Джи при полученнии образования прививается презрение к КЖИ,внешнему виду, взглядам, образу жизни, идеям. Разделив общество на ненавидящие или презирающие друг друга части старцы им управляют.
Последние два года вся пресса начинает выдавать обычные забавы Кжи за зарождение фашизма.
По Тв, два кжи грязно ругаясь ударили мальчика из таджикистана стальной трубой. А правда состоит в том, что они маргиналы и бьют всех, кто кажется им слабее чем они. Граница внутри русских, а не между ними и нерусскими.


Морж24.09.2004 17:17

Не, ну мне определенно везло. Т.е. были и у нас в Кущевке районы, куда было лучше одному не появляться, если ты - неместный (в какой-то станице и то было разделение на зоны влияния), но это обходилось без ножей. Рукопашная. Да и то, с правилами. Как я потом понял, правила эти были не везде.....
Ну, иногда (да и то, не всегда) носил в кармане свинчатку. Дак это больше для форсу, друзьям-содворникам показать.


надя24.09.2004 12:42

День добрый,

Про национализм из не столь далёких времён (с 90х)

Жила в Кишинёве и была "русской окупанткой" для молдаван и "жидовкой" для остальных. Кстати, в начале 90х, в славном городе Кишинёве, было куда-а лучше быть жидовкой. На стенах всякое писали, и на дверях тоже, но хоть ни разу не накостыляли, в отличие от моих многих славянских друзей.

Переехала в Москву и стала "лимитой с гОвором", "молдаванкой" и опять-же "жидовкой". Моя классная руководительница была любительница выпить, и когда она это делала, то позванивала своим ученикам. В классе было две новеньких: я и девочка из ?Мурманска. Ну так, учительница мне как-то позвонила и говорит: "Надь, ну почему эту (из ?Мурманска) в классе не любят, а тебя с твоей еврейской рожей и кошмарным молдавским акцентом терпят?"

Переехала в Америку и стала "русской".

P.S. Шило с собой никогда не носила. Если шли куда-то вечером, подруга брала пистолет.



Рейтинг@Mail.ru