Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 

Комментарии (3): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж12.09.2004 22:30

ЯВ:

Американская интеллигенция от российской мало чем отличается. Такая же импотентская розовая прекраснодушная среда, которая затравит из лучших побуждений любого, кто с ней не согласен.
Другое дело, что, слава БГ, не она определяет, куда идет государство.

Оно и слава БГ, ибо я еще не видел хороших результатов претворения идеалов интеллигенции в жизнь. Им бы сидеть да романы писать, или литературу преподавать - самое то, и толк есть, и волки целы.

Революцию 1917-го, вообще говоря, сделала интеллигенция. Результат - по всей морде.

Беда России - не в отсутствии действий со стороны интеллигенции. А в отсутствии традиции деловых серьезных правителей, опыта демократии и уважения законов, и опыта индустриально-рыночной экономики.

В области правителей были исключения, но именно исключения, да и то часто спорные. Добро ли сделал Петр 1-й России или зло, мне лично неясно.
Демократия и уважение к законам в английской истории не пришло само собой: демократия стала возможна в результате уважения к законам, а последнее насаждалось огнем и мечом, суровейшими, в общем, способами.
Вбивалось. Вбили. Получилось, что народ в результате готов к демократии, ибо демократия без уважения к законам - анархизм.

С экономикой - я недостаточно опытен, дабы попытаться проследить причины этого; возможно, Россия слишком долго была изолирована от остального мира, или состояла в антагонизме к нему, чтобы должным образом развить индустрию.
А то, что развили, было плохого качества.
Савинков в воспоминаниях писал, как все предупреждали террористов, чтобы русскими химикатами для бомб не пользовались. Они грязные и плохого качества.
Его приятель не послушал, использовал, и химикаты взорвались прямо в процессе смешивания.

Качество русской продукции, кроме, возможно, черной икры, до сих пор субстандартное, и сильно.
Фармакопея, автоиндустрия, п/п электроника.....

Запад свою систему развивал веками. Те, кто считает, что можно совершить большой скачок и сделать это даже за 30 лет, крупно, ИМХО, ошибаются.

В общем, к сожалению,. понадонится время.


ЯВ12.09.2004 19:40

Всем доброго времени!!

Москвичка - сказано тобой хорошо, держись и дальше так. Именно что будем живы - не помрем!
А когда не помирать - все день терять... Но это где-то впереди, а ним и близким нашим жить здесь и сейчас!
А жизнь именно что прекрасна - поскольку живем!

Морж прав - я оптимист, почти оголтелый. Хотя и очень неплохо информированный. Опять же прав Морж, прежде чем улучшиться - должно ухудшиться - но это закон природы. Где мы сейчас находимся на дне или еще падаем - вопрос в общем-то системы отсчета. Таки что...

Насчет Будды, закона и монахов - это я больше в смысле иносказательном. Типа что должны быть в человеке все таки некие торомоза. А когда их нет - то и самые добропорядочные могут с нарезки слететь. Типа те же американцы или европейцы - примеров масса.
Как их добиться в России - вот вопрос. Во всяком случае диктат закона будет не раньше чем подавляющее большинство поймет что соблюдать закон выгоднее чем обратное. Будет ли такое - не знаю... Для России я здесь скорее пессимист.
А насчет борцов за всеобщее счастье - это ты еще лучше высказалась! Именно что так!

Надя, людей этих двух типов во всем мире большинство. Только вот в России среди интеллигенции больше сидят и думают, и ни хрена не делают. А вот в Америке мне кааца - болше работуют чем думают. Может так лучше?
Вопрос неясный... Опять же проблема оптимизации, как тут недавно Морж говорил насчет инженерии- электроники.
Кстати, я уверен, точнее я ЗНАЮ, что наши люди в буржуинской науке, в частности в Америке, Японии и в Европе - именно потому успешны, и потому их там и любят - что они больше думают, прежде чем начать трясти! Эффективнее получается...

В общем опять сумбур вместо музыки... Звиняйте...


Deutsche12.09.2004 01:38

Deutschland unserer Vatterland!!! Sieg Heil!! Sieg Heil!!! Es lebe lang- GERMANIA!!!



Рейтинг@Mail.ru