Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (2): Сначала новые  |  Сначала старые

Каспер16.01.2004 00:17

Любому бассейну положен спасательная вышка...Где-то мое удостоверение (из прошлой жизни) валяется. Так что ежели кто с перегреву тонуть удумает, вытащу, так и быть.


Морж16.01.2004 00:02

В один из зимних дней, с улыбкой на губе, распаренный Морж, одной рукой поддерживая очень распаренного ЯВа, а другой - его Ахтамар, :-))) вышел из предбанника, окинул взглядом сугроб, и во взгляде его промелькнула грусть и улыбка сползла с его губы, как обои со стен в жаркий и влажный Нью-Йоркский день.

На следующий день Морж появился в сопровождении экскаватора.
Экскаватор, хотя и не шагал, но полз вполне энергично, дружелюбно помахивая ковшом. Водитель потягивал из презентованной ему Моржом фирменной банки коктейль "Ром и Кока-Кола", с предусмотрительно стертым из названия первым ингредиентом. Судя по поведению экскаваторщика, качество напитка от этого не пострадало.

"Ты чево, Морж, ты чево?"-забеспокоился вышедший навстречу Ветеран, нервно постукивая Моржа по плечу свернутой в трубочку статьей о сверхпроводниках, "Ты чего удумал?!"

"Проруби нет" - Морж шагал рядом с экскаватором, похожий на сомнамбулу, глядя впереди себя, и повторяя время от времени одну и ту же мантру "Нет проруби....проруби нет".

Ветеран, неожиданно поняв замысел, пришел в ужас, и размахивания статьей приняли еще более нервный и энергический характер, угрожая взболтать и перепутать все коэффициенты и степени у числа "е" во всех уравнениях статьи.
"Морж, погодь, охолонь, ты шо, этим ковшом можно за один раз весь участок вместе с банькой подсадить, какая прорубь, охренел, што ль...", горячо и взволновано говорил ЯВ, заодно крича водителю "Эй, стой, погодь, куды пресси, погодь, да ковш-то опусти, снесешь все....Морж, где у тебя твоя Кока-кола, дай ему еще банку, пусть отдохнет-постоит-выпьет, давай подумаем чуток...".
"Чего думать...трясти надо" - идея проруби завладела всею сущностью Моржа, и он, похоже, уже ничего вокруг себя не замечал. "проруби нет...надо прорубь....".
Ветерану понадобилось сложить вместе все работы по сверхпроводимости за последние три года, завернув в них кусок толстого сверхпроводящего кабеля, и шарахнуть Моржа по голове, чтобы привлечь его внимание.
"Ох да ниёбий-трижды-твое-олово Камерлинг-Оннес" - только и смог выговорить Морж, пытаясь разобраться сразу со всем содержанием статьи в голове.

"Чё экскаваторщику-то сказать?" - вывел его из научного оцепенения голос ЯВ.
"Ох, правильно я с физикой завязал" - почесал голову Морж, от нее голова болит. "Пусть подождет - давай подумаем".

Экскаваторщика пришлось приглашать в избу. Он, собственно, был не против: в дому всем разлили по чекушке, и началось обсуждение проекта. Изначальная идея Моржа рыть полный пруд, с ряской, карасями, пиявками и лягушками, была отвергнута, в числе прочих причин, как проявление показухи и мании величия, но, главным образом, за недостаточностью площади на участке. Идея Ветерана держать на улице ведро холодной воды для обливания была отвергнута как недостойно-минималистская и непозволяющая нырять.
Сошлись на бассейне

Экскаваторщик аккуратно вырыл яму 4х8 м и пару метров глубиной и уехал с бутылкой спирту, припасенного Моржом еще со времен дежурств в компьютерных залах. "Спирт не портится" - назидательно сказал Морж ЯВу, передавая машинисту запыленную бутыль. "1985-го года. Марочный. Ярославского спиртзаводу. Содержание керосина исчезающе мало".

Бассейн забетоннировали, провели трубы, установили насос, и отделали пластиком "а-ля-индийский океан" цвета "ультрамарин".

К утру на поверхности образовалась корочка льда, а вечером, выйдя из баньки, Морж взял пешню, и......счастье было восстановлено.



Рейтинг@Mail.ru