Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Дудух23.09.2003 23:48

Ну вот что ты ляжешь будешь делать с такими вот языкатыми двоечниками-выскочками, а? Ничего: терпеть. Тем более, что сам же и спровоцировал. Эх-ма.


;-)23.09.2003 22:33

Руах Яхве?


ДуРуах23.09.2003 22:09

А на одном очень старом языке дух зовётся рУах. Правда похоже? Руахх...


Дух IV23.09.2003 20:25

Душманов на юго-востоке?

А вот согласно Брокгаузу и Ефрону, дух есть "начало в человеке, противоположное телу, обозначает субстрат высших способностей человека как существа, одаренного разумом и волей. В тесном смысле Д. отличают от души; последняя считается субстратом чувств и чувствований, в то время как Д. есть преимущественно субстрат мышления и хотения. В широком смысле понятия Д. и душа отождествляются".

Хотя это общеизвестно.


т-ги23.09.2003 19:50

/ну вот ей-же-ей, никому из духов здесь неинтересно твое вычисление ху из кто. Тем более, тут и так почти всех по стилям видно. Оставь эту затею. Что за нужда быть красным следопытом всю жизнь.

Дух Пивной /
про духов знаю только одно - "раз святой, то Машку брось.."


Дудух!23.09.2003 17:20

\\Духами называют солдат первого полугода службы...\\

... А кто служил на юго-востоке, тот наверняка слыхал про душманов.


Дух IV23.09.2003 16:28

Дух II или Душица,

а вот если ты еще выполнишь мечту идиоту и узнаешь, как звучала в оригинале песенка "Чита-Грита" - благодарность моя будет вечной :-)

Пивной Дух,

трудно с тобой не согласиться. Да скажем без обиняков - я с тобйо согласен. Это действительно разные подходы к делу. Например, одни коллекционируют банкноты разных стран и времен, а другие всю жизнь одержимы страстью к одним и тем же стодолларовым купюрам. Кто прав - те или другие? Может, мудрый Дух Пять нас рассудит?

Но согласись все-таки, что стодолларов... тьфу, "Гиннесс" действительно хорош :-)


Кань23.09.2003 16:19

Хм. Ква-ква, а действительно ведь забавно: снова оказаться среди Духов.



Я нашел случайно (см. по ссылке) прекрасную иллюстрацию того, как высказываемое предположение может иметь под собою недостаточное количество оснований, несмотря на всю свою поверхностную логичность. Владимир Воронов - автор, которого я весьма уважаю, - пишет буквально следующее:
<< В общем, анализ открытых источников, специальной литературы, консультации со специалистами и позволили мне прийти к выводу: журналист стал жертвой именно тех, кто поставлял ему информацию чекистов. Его убирали не за что-то, не потому, что он был опасен или что-то знал его демонстративно громко убили именно с целью спровоцировать громкий политический скандал, сфокусировав огонь критики на Павле Грачеве. Эта задача была реализована.
>> (http://www.gdf.ru/books/books/jr/007.html)

Казалось бы, рассуждения Воронова выглядят вполне логично: спецслужба сначала поручила своим работникам провести спецоперацию, а затем, когда "вдруг" поднялся "непредвиденная" шумиха по поводу взрыва в редакции МК, этих спецработников убрали как ненужных свидетелей.
Однако!!! Ведь шумиха произошла не вдруг, а весьма хорошо была весьма хорошо предсказуема. Стало быть, и эти самые спецработники, исполняй они операцию по устранению Холодова по заданию именно официальной Лубянки, должны были бы прекрасно осознавать, что их на следующем этапе уберут как этих самых ненужных свидетелей а стало быть, они должны были бы попытаться скрыться либо еще до операции, либо после. Но они этого не сделали, а спокойно дожидались того времени, когда их "уберут как ненужных свидетелей".
НЕ ВЕРЮ! (С) Станиславский.

Более разумным и естественным объяснением тех же фактов я нахожу следующее. Ребята-спецработники, которые действительно осуществляли операцию по устранению Холодова и последующей дискредитации Грачева, видимо, действительно были те самые из КГБ, а не из десантников как о том и пишет Владимир Воронов.
Однако, вероятно, эта операция была их "самодеятельностью", т.е. их кто-то подкупил со стороны, и никакого задания из Лубянки на устранение Холодова они не получали.
За ЭТО их, собственно затем и ликвидировали: с той целью, т.е. с целью "зачистки своих рядов от лиц, чьи морально-этические устои не соответствуют занимаемой должности".



Среди кгбистов порою оказываются люди, которые никоим образом по своим морально-этическим характеристикам там быть не должны. Так что нет ничего странного в том, что от таковых время от времени приходится избавляться. Способ избавления тоже вполне очевиден. По вполне понятным причинам, ибо будучи оставленными без присмотра, они наверняка начинают злоупотреблять обретенными навыками и знаниями.

Например, один из таковых, будучи близким другом семьи моей бывшей тещи, создал мне своей "деятельностью" весьма много всяческих проблем. Я пожалуй затруднюсь судить о его профессиональных качествах, однако о его личностных качествах уже довольно красноречиво говорит тот факт, что его собственная жена, прознав о тех мерзостях, которыми он занимается, сбежала от него еще в начале 90-х.
У меня есть предположение, что этот тип мог бы много интересного рассказать, например, об таинственных исчезновениях одиноких людей в городе, где уже около 30% жилья продано москвичам "под летние дачи".
Ну да это уже другая сказка...


Бабушка23.09.2003 16:05

Вот перелистывала я свои старые-престарые письма - и обнаружила среди них и такое вот.

Из частной переписки:
<<
Вот на странные мысли обнаружил я наводит меня наши с тобою беседы. На, так сказать, философские мысли.

Например, вот, пришло отчего-то в голову, что все огромное разнообразие межличностных отношений по сути сводятся к всего лишь двум разновидностям:
1) людям удается договориться и они начинают сотрудничать
2) людям договориться не удается и они начинают враждовать

Как ты думаешь, с чего бы это?
>>


ква-ква23.09.2003 15:53

// народ был все довольно интеллигентный, //
Это Сторри, что ли, интеллигентным народом здесь был? Гы-гы-гы... Точно-точно, помню-помню, как Сторри весьма "интеллигентно" Живопыру разделывал. Прям как Ленин еще один "интеллигент" - буржуазию.

// первая фаза общения происходит довольно бурно//
И что же это за фраза такая? Судя по слогану рассуждающего о столь высоких материях, у него эта фраза относится к числу классических: <<Ну чо, ты меня уважаешь?>>

// Поэтому и совет Каню Триединому я давал не ернически, а серьезно. //
Повторяю еще раз: радиостанция на бронетранспортере!
Вот, например, позавчера вечерком Кань забежал поболтать к одной из своих "постоянных читательниц". В реале, ластоногий.
А вчера вот, к примеру, Кань беседовал с одним забредшим к нему на огонек странствующим философом... Беседу провели на высшем уровне. Но, пожалуй, кульминацией была следующая реплика этого философа: <<Да ты знаешь, Кань... В общем-то любой носитель информации - это мастурбация>> Это он так душевно отозвался на тему, что мысль не нуждается в материальном носителе, а существует сама по себе...

//К тому же он, в общем, ведь и не причина ухода остальных отсюда//
Правильно говоришь. Ты всегда был умничкой. Я Японскому Ветерану тоже самое пытаюсь втолковать а он встал в позу: я так старался-старался и вот результат. <<Я леплю из пластилина кукол, клоунов, собак...>>


ква-ква23.09.2003 15:46

Хэ-хэ, славненько придумали...
Кто служил на Северо-Западе, тот хорошо знает, что Духами называют солдат первого полугода службы...
Ну позабавили, так позабавили. Продолжайте в том же духе...


Дудух23.09.2003 13:00

ДухII, зачем же бумагу переводить, книжки про это писать? Одно дело наука, в которой дети встают на плечи отцов, а внуки на плечи детей, и другое дело -- когда каждое новое поколение всё начинает с самого начала. И в этой области уже нечего больше писать, ибо всё давно уже написано. Нужно только открывать. Ну и время от времени переписывать уже написанное.


Дух II (что-то я к этому имени уже привыкла)23.09.2003 05:55

Ой, не надо следопытствовать.

Joelle, какие уж из нас теперь инфузории... прямо скажем, никакие. Хотя развиваться в этом направлении можно пытаться.

Дух IV, точно, тот, который -ия - мингрел.

Дудух, о классификации открытий сам придумал или книжка надоумила? Если книжка, дай почитать, пожалуйста. Путсь меня научат.


Дудух23.09.2003 02:18

... И ещё за первый тип якобы говорит то, что открывший может рассчитывать на шумное скопление народа, кучу подарков и оркестр, под звуки которого его будут качать, в то время как во втором типе открыл -- молодец: проходи и закрой за собой, а то дует.


Четыре стакана и Дудух23.09.2003 02:09

Я вот чего подумал. Ведь если так разобраться, то науки у нас есть двух лишь типов: в первом типе один открыл и все прошли, а во втором каждый всё открывает сам. И я кажется даже догадываюсь, почему первый тип у нас в таком почёте, а второй всё больше хиреет: потому что в первом случае кажется, что можно прокатиться на халяву, а во втором такой надежды нет. И вот во втором типе есть такое открытие, когда открываешь, что в любом конфликте виноват только ты сам. Нет, я конечно знаю, что не я это первый открыл, я прекрасно понимаю, что это открывали неоднократно и до меня, но теперь я это тоже открыл. Сам. Короче говоря, науки второго типа намного интереснее.


Дух Пивной23.09.2003 00:38

т-ги,

ну вот ей-же-ей, никому из духов здесь неинтересно твое вычисление ху из кто. Тем более, тут и так почти всех по стилям видно. Оставь эту затею. Что за нужда быть красным следопытом всю жизнь.



Рейтинг@Mail.ru