Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (3): Сначала новые  |  Сначала старые

ква-ква13.07.2003 21:29

Угу. Читается очень хорошо под дождик. И квааааааа-кается под дождик тоже оооочень хорошо. А еще под дождик хорошо грибы прут...


Бабушка13.07.2003 20:51

Дождик идет. Каким-то дождливым выдалось это лето. Зато читается хорошо под дождик. Правда, Кань?

<< Когда ты счастлив, то счастливо что-то одно в тебе. А когда блаженство, то весь ты наполнен томлением и ты можешь не знать причины. Счастья ты либо сам добился, либо тебе его подарили. Но причина его лежит вне тебя. А блаженство внутри тебя. Праздник, который всегда с тобой, но его надо открыть. И тогда ты плывешь как рыба и ощущаешь его весь и ни за чем не гонишься. И ощущаешь трепет слияния с миром и медленное высвобождение души от наносов ненужного для твоей природы.
Когда ты счастлив ты связан цепью с тем, что доставило тебе счастье, и страдаешь, когда она рвется. А блаженство это когда ты связан с миром бесчисленными нитями, и, пока жива хотя бы одна, можешь испытать блаженство. Весь. А не только та часть тебя, которая этой ниточкой связывает тебя с миром. Из механизмов, известных ныне, это больше всего похоже на голографию, где в каждой точке картины изображена вся картина.
Счастье проходит, потому что человек состоит не из одного желания, а из бесчисленных. А блаженство это высвобождение всей твоей природы от выдуманных потребностей и фанатизма линейной погони. И даже счастье творчества может быть мучительным путем вспышке, к результату, а творчество в блаженство - это радостное в процессе и бескорыстное в результатах Поэтому даже счастливое творчество помнит о муках дороги и часто оборачивается сальериевской злобой при встрече с моцартовским блаженством. Всякое творчество-это открытие связей, и потом; истина не добывается поправками, и потому истину нельзя добыть ползя, в конце дороги надо взлететь.
Но при погоне за счастьем свободен только последний прыжок. Поэтому так часто счастье эгоистично. А блаженство бескорыстно. Значит, надо радоваться уже начиная разбег.
Над счастьем трясутся. Блаженствораздаривают Счастье конечно, а блаженство равно жизни. Наша вина, когда это не так. К счастью приходят в результате действий, а блаженство их причина. Поэтому дорога к счастью это работа неподготовленной души, а для блаженства надо начинать с себя.
Нелинейная логика. Свободный полет. Когда же его прекратить, чтобы не потерять тех, кому он нужен, и как это применить в замкнутом пространстве конкретной нужды? Оказывается, можно испытать блаженство и в ограничении. Рафаэль заранее знал, что пишет мадонну для Сикстинской капеллы, и даже знал ее размеры. Все дело в том, что в каждой капле бытия заключено все бытие, только в неочевидном, неразвернутом виде. Талант на то и дан, чтобы это разглядеть.
Человек отличается от животного тем, что признает существование чуда. То есть явления, которое может быть объяснено только задним числом. >> (М.Л. Анчаров. Самшитовый лес)


Господа, но вы каааазззззззлы. 13.07.2003 15:28

Бля, что же вы такие, мужики, а?
ябаца, ябаца, ябаца.
Вы знаете такой витамин ибэцэ? Наверняка знаете. Женщина вот не знала, пока два кавказца среди бела дня ей не предложили попробовать, они ржут, хватают за локоточки, а что может женщина? матюкнуться на них? Так съездят по роже, и никто не заступится, женщина боится. Вдарить им куда-нибудь? Так подавно, вовсе уроют. И может женщина в итоге просто промолчать, перетерпеть, когда все внутри закипает и после поплакать сама с собой. Потому что с собственным мужем вот не перетерпела, не поплакала, не промолчала, когда все внутри кипело, а подошла и распустила руки - шлепнула кулачком, за что в последующие 10 минут стабильно получала по физиономии, итог - кровь из носа, синяки на лице, и сама виновата. Конечно сама. За что получила? За желание близости, сначала мужу было приятно 3 раза с утра до обеда, потом женщина захотела, чтобы ей было приятно, просто одной ей. Разве она не имеет права? И когда на женщину залезают, свернув рожу в телевизор, она интересуется - почему такая несправедливость? И получает ответ, что мужчина по физиологическим причинам не может в 4-ый раз. Но ведь речь шла не об его удовольствии, а об удовольствии женщины, вроде бы тут и без его эрекции можно обойтись. И женщине обидно, и женщина все вопрошает насчет справедливости, дура, конечно, кто ж спорит, а он продолжает смотреть телевизор, отмахиваясь от нее, как от назойливой мухи, у нее все внутри кипит, женщина не справляется с эмоциями и шлепает мужчину кулачком. Ему бы схватить этот кулачек, прижать женщину к себе, извиниться за то, что не сообразил о причиненной ей обиде, но он зовет ее тварью, скотиной и бьет по лицу, потому что не имеет права женщина замахиваться на мужчину, не положено.
Муж ли, кавказцы ли, кто-то другой из вас - какая разница? Женщине больно, она кричит от боли и обиды - пошла нахуй, не визжи. Она подстраивается, подлаживается под мужчину, ищет компромиссы, терпит, прощает, ждет в ответ того же, но стоит ей оступиться - пошла нахуй. Она должна, должна, должна, все время с детства только и слышно, что женщина должна, потому что мать, потому что жена, потому что женщина, потому что даже библия учит да убоится жена мужа своего, потому что из рая выгнали мужчину из-за нее, женщины, она виновата. Потому что этот мир для мужчин, потому что в нем правят мужчины, потому что здесь мужские законы, но держится мир на женщинах, да разве кто-то из мужчин это понимает? Кто-то еще помнит, что мужчины появляются на свет, благодаря женщинам? Ау, мужчины! Вы еще остались на этом свете? Женщина все еще верит в ваше наличие, дура, конечно, кто же спорит.
Милые, дорогие, хорошие, ну что же вы так, а? За что же вы ее так? Относитесь к женщине как к цветку, лелейте, хольте, будьте внимательным, нежным садовником, и тогда женщина будет благоухать и радовать ваши взоры, она будет бесконечно благодарна вам, а иначе, она превратится в колючку, злобную и жестокую. Не воспитывайте жестокость у женщины, это страшно, не убивайте в ней женское, слабое и хрупкое, ей не нужно быть сильной и выносливой, ей не нужно защищаться, ведь она чаще всего защищается от вас, вы изменяете, насилуете, ломаете, вы говорите гадкие вещи, будьте наконец мужчинами! Женщина срывается, капризничает, пилит? Это от безысходности, не со зла, это она запуталась в бесконечной нелюбви, она порой просто уже не знает, как до вас достучаться, мужчины, как сделать так, чтобы вы увидели и услышали не то, что на поверхности, а то, что у нее в душе? Мужчины, у женщин есть душа, когда-то она журчала как ручеек, когда-то давно, в детстве. Потом ручеек высох, почти высох. А может совсем? Женщина уходит, чтобы попытаться самой вернуть тот ручеек, а может даже превратить его в полноводную спокойную реку. Время покажет. Женщина уходит, и потом проходят долгие ночи, месяцы, годы, когда заживают все эти раны. Да, она держит марку, она продолжает идти с гордо поднятой головой, демонстрировать независимость, но кто-то знает чего ей это стоит? Заживут ли раны? Сможет ли она вновь кому-то дать тепло, заботу и ласку, сможет ли принять то же самое от мужчины, сможет ли доверить себя ему или будет твердить как заклинание, что все мужики козлы?
Женщине очень, очень не хочется говорить, что все мужики козлы.



Рейтинг@Mail.ru