Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни18.02.2003 23:56

Тетушка,
Канэшна не теоретический. Самопроверка была, да и разногласия возникли. Я решила у специалистов спросить, чтоб наверняка, чтоб в следующий раз со знанием дела.

Бублик,
Я испугалась уже после :-) Получается логика в экстремальных условиях не всегда помогает. Потому как первое что приходит на ум -это выровнять передок параллельно дороге. Я прикинула, если крутить руль по ходу поворота, то машина пойдет по кругу.

ВСА,
на танке оно еще лучще, но уж очень неэстетично.

Красиво смотрятся автомобили под замерзающим дождем, покрытые мелкими сосульками. А если подсветить их, а особенно желтым светом, то совсем нечто нереальное.

А еще, побывала на плантации, описанной в "Унесенные ветром". Дама, которя водила по дому была воплощением того времени, так органично вписывалась в обстановку книг, каминов, зеркал и цветов, и до корней волос аристократична. Было полное впечатление, что дом жилой и живой. По вечерам горит камин, тает воск свеч, играет рояль и слышен смех.


ВСА18.02.2003 23:29

Да, Винни, особенно меня интересует манёвр "руль в сторону заноса и поддать газку", выполненный на переднем приводе.


ВСА18.02.2003 23:09

\\зачем нужна дрель, если неправильно срабатывает ограничитель по току, отключая систему из-за повышения темпрературы?\\

Дрель может работать и отвёрткой. Подкрутил -- стало вовремя отключать.

А про заносы-повороты ты, Винни, никого не слушай, а садись-ка лучше в томобиль с четырёхколёсным приводом, да таким, чтоб мосты свободно переключать можно было, и ехай-ка куда-нибудь на каток. Покатайся с задним приводом, с передним, с обоими...


ВСА18.02.2003 22:51

\\А матушка осталась на ступеньках кинотеатра.\\

Гениально!


Тётушка18.02.2003 21:58

Винни, так это у тебя не теоретический интерес? Ой. Ты скоро дальше смогла поехать? Ты большой молодец, что вырулила.

"станет драконом, ляжет на свою груду, и будет охранять"
- и пыхать жаром? Тоже дело, Bublik. У нас как раз воздушное отопление. А я ему буду сырую еду носить, и прямо в печь. В солнцезащитных очках и асбестовом фартуке. Насчет баньки надо подумать. Когда снег стает и ЯВ приедет.

ЯВ, ура, наконец-то хоть однажды ты не с первого раза нашел ответ. Так гораздо интереснее. Датчик крошечный совсем, к тому же Дядюшка не хотел менять характеристики предохранителя, а только чтоб он не срабатывал от нагрева. Еще идеи есть?


Bublik18.02.2003 20:35

Винни,

Действительно, если тормозить таки надо, то лучше симулировать ABS brakes, то-есть несколько несильных нажатий а не одно паническое и глубокое. И руль в сторону носа машины, куда едешь, туда и выворачиваешь.
Зато в следующий раз бояться будешь меньше, правда?


Винни18.02.2003 19:49

Привет всем. Тепла и горячего чайку Тетушке с Дядюшкой.
Спасибо за советы знатоков с севера. Я только не совсем поняла что вы имеете ввиду под заносом. Направление куда уходит задняя часть машины? Т.е. если передние колеса уходят влево -руль крутится вправо или влево?
По поводу тормоза, насколько я помню нужно тормозить не непрерывно а короткими нажатиями. Еще из маньюала я помню, что нужно использовать ручник, что собсно и сработало. Машина слава БГ не вылетела в медиану, где натыканы столбы, а остановилась на правой обочине в аккурат между тремя валяющимися разбитыми машинами с двух сторон дороги и полицейскими с мигалкой. Впечатлений море, особенно после проезда еще 100 миль в таких же условиях. И осознание выполненного (перед машиной) долга :-)


Bublik18.02.2003 17:35

>> маленькая подгазовочка, резкая и короткая//Жозе<<
ой нет! Я конечно не первый водитель в мире, но зато есть достаточно личного опыта с заносами и даже >>Закрутит волчком<< (Никому не беспокоиться, это было давно, никто и ничего не пострадало, и ничего не учит быстрее чем собственная глупая ошибка)
Не газовать и не тормозить, это точно. руль не круто и плавно в сторону заноса. Ну давайте все хором. Каждые четыре часа.

Тётушка, по-моему вам пора строить сауну во дворе. С собственным генератором.
А может Дядюшка устраивает в бойлерной клад из инструментов, и потом сам станет драконом, ляжет на свою груду, и будет охранять?


Жозе18.02.2003 15:34

ЯВ:
"...И конечно ногу с газа..."
Ты что?! Ни в коем случае не сбрасывать газ!
Закрутит волчком на хорошем гололёде, машина потеряет управление и вылетишь на встречную под колёса какого-нибудь бензовоза, мало не покажется, если выживешь.
Нужно так: наоборот маленькая подгазовочка, резкая и короткая, а потом газ убираешь постепено, руль в сторону заноса, хотя инстинктивно хочется в противоположную, нога с ножного тормоза -ни в коем случае не тормозить! А тормозить двигателем переходя на низшую передачу.


ЯВ18.02.2003 15:17

У дракона-то голов мно-о-ого! Пока все посрубаешь! Но я уверен, Дядюшка справится!
А дрель в электронике первый инструмент! Вернее второй, после кувалды! Морж -скажи?
Короче, подсверлить надо датчик, шоб не отключал когда не надо!

Обойма и тепла! И Дядюшке - успехов!


Тётушка18.02.2003 12:26

Мариша, спасибо!

ЯВ, дракон помер, да как-то не совсем, то есть наоборот, отопление снова сдохло. Дядюшка его вот только что опять добил, то есть оживил. Последний инструмент, с которым он входл в пещеру, то есть в бойлерную был дрель. Вопрос: зачем нужна дрель, если неправильно срабатывает ограничитель по току, отключая систему из-за повышения темпрературы?


ЯВ18.02.2003 08:35

Всем большой привет!!

Тетушка, и зачем вообще было приглашать матеров когда есть Дядюшка??? Такой как у тебя?!?!?!? По моему при наличии такого рыцаря и мастера, можно вообще расслабиться и просто напомнить ему расслабленно: "милый, мне холодно, почни..." И все будет моментально сделано!

Но на будущее - хорошая керосиновая печка - это разумно! Помнится в Японии ими согревались. Отопления-то там вообще нигде никакого нет. Кромеразве в некоторых местах где кондиционеры стояли. Так что: натуральный керосин, запах и.... микропроцессорное управление! А на печку можно было поставить помятый люминный чайник и согреть чайку... "Япония - страна контрастов" (с) Н.Мордюкова в фильме "Брульянтовая рука"

Сдавал на права 29 лет назад, но помню точно: "руль в сторону заноса"! Так что то, что говорит Мариша правильно... Заносит-то заднюю часть... Вроде я так и кручу когда заносит - помогает. Это у нас нынче кажинный день - зимушка-зима! И конечно ногу с газа... Вообще на льду газовать надо с предельнейшей аккуратностью...

А вообще все эти погоды конечно есть следствие парникового эффекта и глобального потепления... :-)) Или где?


Тётушка отогревающаяся 18.02.2003 05:45

Он. Его. Починил. Потраясающе. И прекрасно, восхитительно, очаровательно тепло. Да здравствуют бесстрашные победители отопительных систем. В сказках дракона убивает третий витязь, а у нас три мастера не сладили, Дядюшка оказался четвертым, так это ж и не сказка. Ура-а-а!


Мариша18.02.2003 04:54

Всем привет!

Тетушка, как всегда все что не вовремя происходит ну уж очень не вовремя. Держитесь. Вам может обогреватели нужны? У нас дома два есть!
И.ли может к нам, все таки близко...

Винни

недавно сдавала на права в Нью Джерси и в driver manual сказано что при заносе надо реагировать одинакова как в переднеприводных так и заднеприводных машинах: немедленно снять ногу с газа и повернуться в ту же сторону куда заности заднюю часть машины. Если я верно помню


Тётушка18.02.2003 03:38

Ой, чуть не забыла, Морж, спасибо за идею! А где керосин покупают? Я помню его только в деревне в бочках, как квас. И очередь с бидонами.

И вообще всем спасибо за идеи и сочувствие. Вы, конечно, будете смеяться, но очень помогает, греет наверное.

Кузя, пришли, пожалуйста, свой e-mail адрес. Есть один замысел.


Тётушка18.02.2003 03:32

Винни, я думаю, руль надо слегка крутить в сторону заноса. Тогда есть хоть какая надежда, что восстановится контакт. Ну точно, как когда люди ссорятся.

Дядюшка поселился в бойлерной, им там с тестером не скучно. Иногда у них шумит горелка и пахнет гарью. А иногда Дядюшка проносится по дому с электрической схемой и каким-нибудь инструментом в руках, каждый раз с другим. Так ему по крайней мере не холодно.

Матушка вчера рассказала, как в университете она обычно не отказывала молодым людям в свидании: тогда у девушек такая скверная манера была - назначить и не приходить. Вот как-то она сразу троим назначила под часами на площади Тевелева, напротив кинотеатра. А с четвертым пошла в кино. Ну, и похвасталась: видишь, трое под часами - это они меня ждут. Молодой человек кивнул, пошел к кассе, с билетами в руках прошел мимо матушки прямо к тем, под часами, и они вчетвером пошли в кино. А матушка осталась на ступеньках кинотеатра.


ВСА18.02.2003 00:12

\\против движения или по ходу движения?\\

Зависит, как я понимаю, от привода.



Рейтинг@Mail.ru