Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

Винни17.02.2003 22:55

Тетушка,
Держитесь, хорошо, что вы такие дружные и чувством юмора - это греет почти, как отопление.

У нас тоже тут не подарок. Поехали в Чарльстон, в субботу было 76F, народ разгуливал по городу в декольтированных вечерних платьях. В воскресенье температура упала до 30, а по дороге еще ниже до 27 плюс дождь+снег (забыла как его тут обзывают), который тут же превращался в лед на машине и главное на дороге. Езда напоминает фигурное катание на колесах. По дороге куча аварий и разбитых машин. Вот вам и Южная Каролина.

У меня технический вопрос. Спор у нас тут возник. Если машину заносит на льду, скажем влево, в какую сторону нужно выкрутить колеса, чтобы ее выравнять или остановить: против движения или по ходу движения?


Морж17.02.2003 21:10

У нас эта....метель. Или пурга. Я не знаю, чем отличается метель от пурги, кроме того, что пургу несут.

Короче, снег идет со вчерашнего полудня, и уже к утру, проснувшись, и выглянув в окно, я увидал свой джип занесенным около забора выше переднего капота (т.е. там сбнегу более 3 футов уже). Поскольку снег в пургу имеет свойство собираться у заборов и препятствий вообще, то те машины, кои припаркованы у середины забора, где набралось снегу больше всего, занесены на фут выше крыш.

Снег продолжает идти.

Мало того, что в наших краях на юге Джерси такое вообще редко, вообще на восточном побережье такое было 7 лет назад, знаменитая Пурга-96. А здесь вообще снег редок. Тем не менее власти городков наших вполне успешно справляются со снегом: дороги либо чистые, либо слегка занесенные. Вот в частных владениях.....если еще с утра я думал выйти и залезть в джип, и отогнать его, а потом опять загнать на место, чтоб не вмерз поутру завтра в сугроб, то сейчас эта мысль кажется мне все менее и менее enticing, тыксыть. Потому что в дверь уже не влезть. Надо надевать сапоги, брать лопату, которой нету, и откапывать дверь.

Что все же придется, думаю, сделать. Предварительно сделав пару фото.

Ну-с, всем удачи.

Тетушка, еще хорошая идея на такие случаи - иметь дома керосиновую печку. У меня есть. Когда пользовался ею - она спасает просто на 100% - она дико мощная, и 2 галлонов керосина хватает на максимуме на сутки. Запаха, кроме как при розжиге и при тушении, нет вообще - керосин К-1 горит чисто.
И безопасно, кстати.

Я свою печку привез с собой сюда, а вот канистру забыл на старом месте, вместе с помпой. Ну да все это вместе стоит червонец, тогда как сама печка стоит более сотни. Рекомендую - сейчас бы вы не знали горя. Модели типа Kero-Sun и т.д.


Львёнок17.02.2003 20:06

И я, и я хочу пожаловаться на тетушкино отпление! Мы её тут так ждали, можно сказать, проснулись ни свет ни заря, часов в 12, и сразу стали ждать. А они!(трубы, не Тётушка) А мы! А они! Э-эх.

Тётушка, и вот вам совет оптимистического консьюмера американских сёрвисов, извините за все неприличные выражения. Не стоит ждать милостей от местных идейных мастеров, брать их у отопления самим - наша задача. Так что мне кажется, Дядюшка подбирается в правильном направлении.
А снегом и электричеством нам тоже грозят. Скоро будем сидеть в одном большом сугробе. Со свечами. А мясо и глинтвейн приготовим в камине.


Кань17.02.2003 19:33

Клюква,
мне удалось использовать Бабушкин "трактат" в ином месте, где тоже можно подискутировать. Так что, ежели чего, присоединяйся туда, чтобы здесь незагромождать место. (см. запись #31888)


кань17.02.2003 19:26

Тётушка,
срочно заклейте наглухо скочем все окна, соберитесь в одной комнате, жгите свеси и бенгальские огни, танцуйте и интенсивно при этом дышите, чтоб никакой мороз вас не пронял.


Тётушка17.02.2003 18:32

an, как я тебя понимаю! Спасибо за термин: порванные трубы - звучит красивее, чем лопнувшие.

Ночь прошла благополучно, электричество не отключалось. По-моему мы уже привыкли, 10-12 градусов - очень здоровая температура, а у свекрови в комнате еще теплее. Если бы по ящику не делали грозных предупреждений, что электричества не будет, можно было бы совсем расслабиться. Мастер деталь добыть не может, а тем более привезти - снег, ничего не ездит. А если у кого-то аппендицит? Мда... Дядюшка подбирается к отопителю с тестером - а вдруг не весь блок испортился, а только какая-нибудь релюшка?

ВСА, какое симпатичное рассуждение тебе в голову пришло. Надеюсь, профессор оценит.

ЯВ, держимся, и даже получаем удовольствие. Наблюдение: сентиментальных мамаш эффективнее всего греют свитера и пледы подаренные детьми. Клюкве тоже привет.


ЯВ17.02.2003 15:58

Всем привет!!

Тетшука, Дядюшка- держитесь!!!! Буржуйским морозам наших людей не одолеть! И тем более идей много у сантехника... :-))

А еще звонила Клюква, просила всем передать привет! Она сейчас в России, наслаждается зимой.
Ну а я весь в работе! Чего и вам жалаю!

Обойма!


ВСА17.02.2003 10:45

\\ВСА, вы со Студентом сговорились?\\

Нет, Тётушка, никаких сговоров или заговоров. Просто я тоже студент. А что может сказать студент в ситуации, когда ему нечего сказать и не хочется показаться двоечником? Правильно: какую-нибудь очень очевидную вещь. Глядишь, его профессор, который дважды доктор и трижды лауреат вдруг поймает себя на том, что стал забывать основы.

\\Ищем вентиль, на случай если надо будет воду перекрыть, что-то не найдем.\\

Срочно начинайте копать дренажную канаву!


an17.02.2003 09:09

а меня прихватило 3-го января. Вхожу в дом после недельки отсутствия - откровенно зябко. Я к котлу - а он мигает недоумённо какими-то диодами. в гараж - а там топливо кончилось! И выходные на дворе. И минус 30 цельсия. и, соответственно, маячит полный трындец в виде порванных труб. посреди ночи, набив какими-то канистрами и емкостями багажник мчусь на заправку, начинаю лить - а он молочно-белый. Хорошо, заправка оказалась не автомат - вытащил я того оператора - говорю - "ты что мне льёшь, зараза!? Он в ответ - - да я никогда не видел дизеля зимой, что льётся, за то деньги и беру! Так и я его никогда не видел - всю жизнь на бензине. Пока мы с ним перепирались на морозе - этот чёртов газойль потемнел и стал прозрачным - просто пузыри вышли.
Ну дальше понятно - запуск, камин для настроения, и праздник спасения системы.


Тётушка17.02.2003 04:09

Ну, да, ну конечно, это он теперь мамин муж, а тогда был мамин сын, причем это две разные мамы, одна - моя, другая - его. И тогда не наругала его его мама, а теперь не ругает - моя... Так, я уже сама запуталась.

ВСА, вы со Студентом сговорились? Он сказал, что это должно быть к лучшему, только мы не знаем почему. И пошел встречать родичей, с которыми мы так хотели повидаться.

Львенок, а ты, наоборот, болше будь.

Сегодня, наконец, пришел толковый опытный мастер, высказал кучу идей, заменил два блока, ушел, - отопление через час перестало работать. Завтра он закажет еще один блок, и вообще у него еще куча идей. Хорошо иметь дело с грамотным увлеченным специалистом. Обещают снежную бурю, если еще и электричество пропадет , точно трубы промерзнут, а когда оттают, вот тут-то будет весело. Ищем вентиль, на случай если надо будет воду перекрыть, что-то не найдем. Ладно, главное - мир в доме здоровье. Правильно я говорю?



Рейтинг@Mail.ru