Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 

Комментарии (16): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж11.02.2003 23:57

Кань:


ВСА прав: все это мало помогает, а от угарного газа и вовсе не помогает. Пожарники, как известно, носят изолирующие противогазы. Именно по этой причине.
Есть, правда, т.н. "гапкалитовый" (не знаю, правильно ли пишу слово) патрон к противогазу, который справляется с дымом/угарным газом, но изолирующий противогаз его вытеснил.


ВСА11.02.2003 22:41

\\Ладно уж, двоечник, расскажу тебе этот секрет.\\

Сам двоечник! Мариванна нам -- как щас помню -- говорила, что ни противогаз, ни респиратор от угарного газа не спасают, ибо активированный уголь на этот газ реагировать не хочет.

А что, в Норд-Осте людей дымом травили?


Морж11.02.2003 22:19

кань:

то, что кто-то стал сенсацией в Европе, скажем, в Англии, не означает того, что то же произойдет здесь. Т.е., может и произойдет, а может - и нет.

Давно известно, что в Америке, чтобы группа была популярной, она должна здесь присутствовать физически хотя бы раз, и, время от времени наезжать сюда с турне, иначе публика к ней интереса не проявит.
Именно поэтому всякие АББЫ сюда наезжали - им это в качестве условия ставили музкомпании, которые их раскручивали.

Потом, стебы американский и русский сильно отличаются, и даже качественно переведенный юмор часто "не канает" ни здесь ни там. В то время как английский юмор, несмотря на его специфику, в России всегда шел на ура, а русский Шерлок Холмс Ливанов был признан лучшим совсем недавно опять в Англии на фестивале. Есть какая-то близость.

В общем, я тебе скажу честно: следить за этим я не буду - интереса нет.

Да и, коли уж совсем честно, вот когда я впервые услышал Сплин, и он мне понравился - понравился он мне звучанием. Звук хороший. Но. Несмотря на наличие записей дома по личным причинам (у них звукоинженер - мой приятель) и даже наличие неизданных образцов "нарезки", и даже подписанного Сплиновцами пиратского диска, ставлю я их редко. Рок музыку такую много слушать ведь не могу, а слова меня не занимают. Ну Орбит. Ну без сахара. Ну у Мастера похмелье. Ну и....


кань11.02.2003 20:37

Морж,
Песни и исполнение у Земфиры мне тоже не понравились ни сразу, ни затем. А на Тату я на днях случайно вышел по рекламе на мэйл.ру - и в отличие от Земфиру, Таточки меня "цепанули", поскольку, если их изначально и априорно не воспринимать всерьез (а сюжеты их композиций всерьез воспримнать и невозможно) и не пускать на их концерты юнную аудиторию, то Тату - это прекрасный и довольно качественный СТЁБ.

Наутилуса, БГ(раннего), Крем, Машинку - это, конечно же, я тоже слушаю, и тоже все реже и реже. И тоже на классику перехожу, или, точнее, возвращаюсь.

Так, говоришь, в Америке про Тату ничего не говорят? На их сайте размещена такая информация:
<<10 сентября в США и Кнаде выходит в продажу первый сингл группы...Америка готова к сенсации.

С 18 по 31 августа "Тату" встречались с американскими СМИ. В ноябре их история и фото появятся в лучших музыкальных журналах. Самый авторитетный журнал об элекстронной музыке Mixer выбрал Юлю и Лену для своей ноябрьской обложки. Совсем недавно на этом месте был Моби. Тату дали интервью знаменитому Rolling Stones...
>>


Совет11.02.2003 19:27

\Что ж мне тут только на анонимное дерьмо смотреть, что ли?
кань \

Кань - а ты надписывай и любуйся.


Морж11.02.2003 17:36

Кань:

Музыку слушать было некогда.

О группе "Тату" я ничего не знаю, хотя слушать не стал бы уже из-за одного названия. Слышал, что в Англии ее хотят запретить.
Из российской эстрады мне почти все откровенно не нравится.
Дали мне по дороге к приятелю послушать Земфиру; послушал - ужас. Безвкусица, и я про себя окрестил это творчество "творчеством девочки с нерастраченными гормонами". Поет ни о чем, и при этом никак.

Прослушав кассету, не мог вспомнить ни одного слова, кроме "девочка созрела".

Сказать тебе честно, я вообще рок слушать почти перестал - возраст, наверное, сказывается; слушаю только старый классический рок - там, Jethro Tull, Uriah Heep, и из русских групп - иногда БГ, Крематорий, Чижа, Наутилус, Сплин (из новых); одно время нравилась мне Агата Кристи. ДДТ тоже слушать перестал.
Западную эстраду тоже не слушаю больше - хотя иногда по VH1 вдруг играют нечто, написанное с конца 80-х - до 90-х, что мне нравится, но это так редко бывает.

В общем, с возрастом я на 95% перешел на классику.

А слушать всякое .... Тату....никакого пипифакса не хватит.


кань11.02.2003 13:48

Не, вру; фраза звучала так: "Все в этом мире взаимосвязано и взаимообусловлено"


кань11.02.2003 13:47

ВСА,
///Да, удивительное явление -- как занавес уронили.///
Когда моей дочке было года три, она заучила одну фразу, которую частенько любила воспроизводить, а фраза такая: "Все в этом мире взаимосвязано и взаимозависимо." Интересно, помнит ли она об этом еще...
А про "каждый божий день" - так это, наверное, и ты сам заметимши, что и я уж тут показываюсь частенько в режиме раз-на-третьи сутки...
Просто мы уж тут действительно столько лет вместе...

А про респиратор... Ладно уж, двоечник, расскажу тебе этот секрет. Видишь ли, дело в том, что дым состоит из мельчайших частиц - и именно поэтому после трагедии в Норд-Осте в первые дни звучали часто комментарии о том, что если бы заложники соблюли элементарные правила самопомощи, то жертв от примененных спецназовцами веществ было бы меньше; а меры защиты предлагались самые простые: сделать из носового платка или из одежды повязку на нос и рот, предварительно смочив ее водою или на крайний случай просто собственной мочой.

ЗЫ
Я бы не стал прибегать к помощи респиратора, но уж крепко плотный дым по комнатам стоял - дышать было трудно. Все ж как ни как бульйончик с вечера парился.


кань11.02.2003 13:44

Морж,
мой жизненный опыт меня учит тому, что негодяи панически бояться огласки.
Вот приведу лишь один пример из собственной практики. Был у нас на заставе один...э...товарищ, который зело любил над внештатным заставским котом издеваться: то сапогом ему в глаз заедет, то придушить пытается, то еще чего из той же серии... И ни какое общественное порицание (а кот был любимцем не менее 2/3 личного состава) на него не действовало; к тому же он еще и находил моральную поддержку у оставшейся трети.
Дошло до того, что однажды в 20-градусный мороз ночью закопал он нашего бедненького котика в снежный сугроб. Наутро кота случайно обнаружили благодаря беспокойству, проявлевленному заставским псом Тихоном - слава Богу, раскопали котика еще вовремя, он еще мяукал слабым тихим голосом, но уже двигаться не мог. Затем он трое суток из сушилки не вылазил - на батарее отогревался.
Ну дык вот: когда весь колектив состоит из трех десятков человек, включая семьи офицерского состава, а вокруг на многие километры лежат одни снега и вертолеты прилетают не каждый месяц - в такой ситуации кровавые разборки устраивать не резон, и каждый это если и не осознает, но нутром чует. А котика все же жалко.
Из этой ситуации был найден, кмк, единственно верный и эффективный способ выхода: я публично пообещал засранцу, что напишу письмо его матери и расскажу об его "доблестях" - подействовало, хорошо подействовало, начальный испуг, исказивший его лицо, ушел глубоко в подкорку, и хотя он котика нашего после этого разговора любить не стал, однако и издеваться над ним (по крайней мере открыто, нагло и дерзко, как это обычно делают негодяи в условиях ощущения собственной безнаказности) он перестал.

Такие вот пироги с котятами.

Морж,
лучше расскажи, как тебе музыка понравилась. И что ты думаешь, например, о группе "Тату"? Вот посмотри, какая девочка (по ссылке) :-). Рассказывают, что она у вас там в Америке немало шума наделала - а что в ваших краях об этом слышно?


Бабушка11.02.2003 13:42

Клюква,
А с ДК-ашнышным персонажем под ником Тора ты уже успела познакомится?
;о)


Клюква11.02.2003 13:12

Бабушка,

цитаты это хорошо, опять же Чернышевский - это, наверное, голова. Но я, веришь ли, все-таки предпочла бы услышать личное мнение одноклубников, основанное на их практическом опыте и теоретических рассуждениях (в той степени, конечно, в которой они сами считают нужным и возможным этим "личным" делиться), как-то, КМК, в этом случае дискуссия живее и интереснее проходит. А с ДКашным персонажем под ником Чернышевский я, вроде, пока не знакома:-).


вот она, сила удачного наезда11.02.2003 02:58

Нет, ну вы только посмотрите, мой сказ про лютенького сучащего ножками каня ушел в народ. Уж иные голоса поют ту песнь.


ВСА11.02.2003 02:26

И ещё, Кань, мне любопытно было бы знать, каким образом респиратор защищает от продуктов сгорания куриного бульона? Или ты им кастрюлю мыл?


ВСА11.02.2003 02:22

\\А я в субботу себе пожар устроил... :-)\\

Кстати, чему это нас должно учить? А? А-а-а, то-то. Написано: не зажигайте огня в домах ваших. Вот тебе и иллюстрация.-)


Морж11.02.2003 00:48

Кань:

А тебе легче будет, если оно тебе представится? :-)))) У нас вообще тут...не излишне оживленно, ну дык - специфика такая.


ВСА11.02.2003 00:32

\\Ну дык куда народ подевался снова?\\

Да, удивительное явление -- как занавес уронили. Но ведь никто же не сказал, что тут каждый божий день должны появляться реплики. Позанимался народ теорией -- пошёл практиковаться, опыта набираться. Очень правильное занятие.



Рейтинг@Mail.ru