Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Володя-с-адресом08.02.2003 14:50

\\с детьми просто жить надо, а нарочно воспитывать - это какое-то странное занятие.\\

Одно другому, имхо, не только не мешает, но и способствует.

\\Получается тогда - зря мы это все здесь понаписали?\\

Вот что мы за люди, а? (Меня включая). Всё нас в крайности какие-то кидает. Причём из лучших же побуждений! Разумеется, не поймёшь, просто прочитав, но ведь можешь же и не понять, пережив -- очень даже можешь. Фараон вон десять казней пережил, а так и не дошло до него, до бедолаги. А может и дошло бы, если бы он записывал. Теория с практикой неразделимы, одна другой никогда не мешает. Умные люди даже говорят, что они не читают, а живут Торку. Хам тот, кто учит, не зная, а тот, кто знает и не учит -- жадина. И опять же меня поймут неправильно, потому что, помнится, не так давно я кричал, что нельзя никому ничего советовать. Да, кричал! Не зная, нельзя. А когда знаешь,.. Гм. Когда знаешь -- тоже нельзя. Гм. Гм. А может,.. Может тогда не прямо говорить надо, а намекать? Тогда ведь совет твой не сможет повредить тому, которому он не предназначен, потому что будет для него просто набором слов, и очень даже сможет помочь тому, которому он нужен. А ведь он так нужен бывает, как вода в пустыне. Я ведь почему в Глашу вцепился? Потому что она очень правильно сказала, и я испугался, что она больше ничего не скажет. Разве что спокойнее надо, спокойнее...


ЯВ08.02.2003 11:42

Тетушка - не сердись, Глазастик - не обижайся!!! Но уж очень вы походжи оказались вдруг в какой-то момент. Что и означает, что самые замечательные женщины приходят в ДК!

И хватит насмехаться над Винни с вашими способами измерений! У нее действиетльно серьезная научная задача, а вы хиханьки да хаханьки!
Винни, Тетущкин способ правильный и давно известен - вопрос в правильной калибровке! Как и в любом измерении... Впрочем у тебя, как у химика, наверняка точные весы есть = так что справишься. А то сажай студентку кликать ластиком и считать!

Глаша, конечно мы тебя приГЛАШАем! Унас хорошим и инетерсным людям рады всегда

Обойма всем!


Винни08.02.2003 02:23

Тётушка,
Устроит, еще как!!!!!!

ЯВ,
твой способ тоже интересен, я подумаю

Thanks всем.


P.S. Я тоже прошу пардону за неответы на письма...


Тётушка08.02.2003 01:12

Морж, у тебя совесть есть? Какой я тебе Глазастик? Когда ты у меня наблюдал столько этнузиазма, да еще зимой? Глазастик, на твоем месте я бы обиделась.

"Ну как тут все увяжешь? Девушки услышать пенье... И ведь не всякое пенье какое-нибудь, а чтобы девушка была юная, находилась вне его пути, да еще только после того, как у него про дорогу спросит... Разве же так можно? Разве такие вещи алгоритмизируются? "
- Ну, Глазастик, ну задала задачку... стихи такие знакомые, а ни одному поэту, мне известному, приписать не могу. Просто столбняк мозгов какой-то. Оказалось этого поэта я не знаю. Оказалось его цитируют в много раз читанной книжке.

Винни, а такой приблизительный способ тебя устроит? - Взять фотографю трилистника вырезать его по контуру, взвесить отдельно любую пару (фотка-трилистник-обрезки) найти соотношение и посчитать площадь, зная площадь исходной прямоугольной фотки.

Приду домой и, если не упаду и не усну, обязательно внесу свой пятачок по теме дискуссии.


Кузя08.02.2003 00:46

Глаша, так Улисс же не говорил, сколько ее должно быть - этой личной свободы. Но то, что она должна быть - в каком-то количестве - это я совсем недавно поняла, и оттого-то и обрадовалась, когда Улисс об этом сказал. Просто одно дело - когда в книжках читаешь, а другое - когда сам к выводу приходишь.
Хм. Получается тогда - зря мы это все здесь понаписали? :)


ВСА08.02.2003 00:45

\\Да мама и не воспитывала меня тогда, так, поделилась,\\

Она, как я понимаю, воспитывала, зная это и исходя из этого. А потом сказала. Так, невзначай сказала. И молодец, что сказала.

\\мало толку знать, если понять не можешь.\\

Вот это вот глыба на моём пути. Ну а что если веришь? Вот мне сказали -- я не понял, но поверил. Ведь не зря же свет раньше огней был создан. Быть может свет начинает светить ещё до того, как в том пространстве появляется что-то материальное типа мысли?


Глаша08.02.2003 00:16

ЯВ,
спасибо за приглашение, но я в пюбом случае гость нечастый. (Интересно, приглашениение - это когда Глаше предлагают заходить в гости?)

А все же странно мне про семейные советы. Вот, Улисс сказал про личную жизнь и свободу побыть одному, а Кузя поддержала... А по мне, так свободы этой должно быть ровно столько сколько человеку надо, и если ее дают больше, чем требуется, так это ничуть не лучше, чем меньше. Хоть Франсуазу Саган вспомните (хоть я и небольшая ее поклонница, да сейчас к месту): в "Любите ли Вы Брамса?" героине предоставлено слишком много свободы (столько же взял себе и ее по-нонешнему говоря бойфренд, так что вроде бы все честно) - но она не знает, куда ей эту свободу пристроить. И наоборот - как-то работала я с одной парой - им было лет по 45-50, и мне в мои 23 казалось, что это бесконечно много - так вот они всю жизнь проработали на одной работе, причем буквально в одной комнате, и хором ездили на работу, а в 5.30 хором домой. И никуда друг без друга - ни в гости, ни в отпуск, ни в командировку. Казалось бы, такой короткий поводок любого удушит - а им нравилось. Ибо у каждого есть свое оптимальное количество свободы, при котором и тепло, и не тесно. Хорошо бы, чтобы у партнеров оно совпадало...

// Это Вы сейчас знаете, а тогда Вы просто не понимали, но ведь и тогда оно было правильным -- оно всегда правильно. Подумайте: неужели было бы лучше, если бы она тогда промолчала? Едва ли. Сейчас Вы знаете, что то, что она говорила -- правильно. Кто знает, что было бы сейчас с Вами, молчи она, воспитывая Вас? //

ВСА,
а по-моему мало толку знать, если понять не можешь. И насчет воспитания: по мне так с детьми просто жить надо, а нарочно воспитывать - это какое-то странное занятие. Да мама и не воспитывала меня тогда, так, поделилась, да я еще слишком малявая была, чтоб понять.



Рейтинг@Mail.ru