Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Февраль        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 

Комментарии (33): Сначала новые  |  Сначала старые

таманеги05.02.2003 23:27

пишут про Мавроди-
"Мавроди переведут в Бутырку, где ... Вчера, например, на завтрак он получил не черную икру, а гречневую кашу на постном масле."

Наверное, пора уже ужинать - потому как я ему позавидовал. В каждой ситуации есть свои плюсы.


Винни05.02.2003 23:26

За чашкой чая так за чашкой чая :-)
Недавно Пятачок задал мне вопрос "что лучше: знать как делать или знать чего не делать, чтобы делать правильно?" (кажется я правильно сформулировала). Философский вопрос, если рассматривать или-или. Во мнениях мы с ним разошлись диаметрально. Каждый признал, что другое мнение тоже правильное, но каждый остался при своем.

Bublik
\\\ Например, ко дню СА самолётики и танки. Чтоб каждый минимум одну игрушку повесил.\\\
Танки-танками, но сердечки и кофеты вперед :-)

Морж,
я бы из твоей последней фразы центральную часть выбросила.


Морж05.02.2003 21:57

Когда мир придет к пониманию того, что мещанское счастье и есть, собственно, счастье, в мире будет куда как меньше проблем.


Кузя05.02.2003 21:11

А я вот все не успеваю сказать Глазастику. Я только подумаю, а глядишь - это уже и сказали. Особенно ЯВ. Особенно про дружбу.
Что же касается того, что все будет хорошо - а как же может быть иначе?
А вообще, Глазастик, ты посмотри, сколько ты уже много хорошего сделала - для ДК. Так давно уже не общались за чашечкой чая... Может, в этом и секрет - чашка чаю, понимающий собеседник, любимый человек...


Морж05.02.2003 17:26

Глазастик:


Еще.....насчет советов из личной жизни: вряд ли люди будут делиться чем-то уж очень личным здесь, на открытом сайте. Поэтому советы будут общего характера, но....в том-то и дело, что все это в теории ты и сама знаешь. В том числе и то, что ЯВ сказал, а он все правильно сказал.
Очень личным и интимным люди если и делятся, то не здесь.


Bublik05.02.2003 17:24

>>вопрос серьезный, нужна серия экспериментов. И непременно контрольная группа без очков.<<
Тётушка, так я и есть серия експериментов - то ношу, то забываю, то снимаю, то надеваю.

>>очки надо или вообще не носить, или носить постоянно<<
Угу, только мне неудобно - вблизи слишком сильные и руки слишком короткие, а вдалеке остаются только happy face мордочки. Так-что купила бифокальные, и видите что получается? Ну ничего, вот лет через 30 будет не страшно очки на верёвочке носить.
>>лучше всего переходить на линзы<<
нее, это не получится. лучше лазер.

>>Так, кто будет елку выносить?<<
давайте лучше к каждому празднику делать самодельные игрушки в тему. Например, ко дню СА самолётики и танки. Чтоб каждый минимум одну игрушку повесил.

ЯВ,
твой ответ Глазастику обалденный. Сейчас отпечатаю, вырежу, и повешу под кетубой.


Клюква05.02.2003 15:32

\\За пальмой, да.... но я скорее за елкой\\

А что, у нас в клубе все еще елка стоит? Скоро уже 8 марта! Так, кто будет елку выносить? Спрашиваю пока ласково, как ЯВ учит. Или будем майских ждать:-)???


Клюква05.02.2003 15:26

Бублик,

не уверена, что правильно поняла твой вопрос, но тем не менее постараюсь ответить:-).

IMHO, очки надо или вообще не носить, или носить постоянно. А туда-сюда их тягать, то очки, то не очки, - это не дело. Во-первых, и для глаз это, вроде, не очень хорошо, во-вторых, просто неудобно и геморройственно. Твоя мелочь, брошенная в чашку с чаем, как раз тому пример. Нет привычки. В неношении очков тоже могут быть свои плюсы. Например, если не хочешь кого-нибудь видеть. Всегда можно потом отмазаться: мол, извини, без очок была, не заметила. А вообще-то, если не хочешь очки, а видеть хорошо хочется, то как раз лучше всего переходить на линзы. Это... это... ну, почти как заново родиться:-).


ЯВ05.02.2003 14:01

Вот перечитал про семейную жизнь, еще мысль появилась.

Дружить надо! Просто и по хорошему дружить со своим мужиком! Ведь бывает же долгая и счастливая дружба и многие знают как ее поддерживать. Так же вот и в семейной жисти... Поддерживайте дружбу с супругом своим! И все будет хорошо!


ЯВ05.02.2003 13:56

Всем привет!!

Я в общем-то тут, да работа заела... Но сегодня эксперимент не удался, такое в нашей жизни часто бывает, поэтому вот мои пара иен Глазастику.
Во-первых спасибо, что зашла и вышла из ридонлей. И спасибо за вопрос - хотя конечно ответов на него ты уже получила - ой-ей...
Ну а моя версия такая (за тридцать-то с лишком лет кое какой опыт набрался). Главное свойство в браке: терпение и толерантность, толернатность и терпение и... еще раз терпение и толерантность. Вы уже оба взрослые люди, переделывать другого под себя - занятие бесполезное,лучше уж себя немного напильничком, немного наждаком - чтобы притереться... Это раз.
Далее - вспомни сцену из "Москва слезам не верит" - чтобы быть генеральшей - надо за лейтенанта замуж выйти. И чтобы быть за принцем, надо за простого пажа выйти и принцем его сделать! Ибо все что мы, мужуки, делаем в этом мире, это все для вас любимые!
Только делать это надо аккуратно, мудро, больше лаской и меньше таской... Чтобы если хочешь показать, что что=то не так, просто меньше ласки, тут он и завертится. А лобовым ударом и занудством: "Вынеси елку, вынеси елку" (на майские праздники):-)) - мало чего добиться можно.
Третье - людям хорошо вместе когда им вместе интересно! Сохраняй свою тайну, уважай и его, будь каждый раз другой и новой... Развивайся и учись - и пусть он с тобой учится... Даже смена прически и цвета многое может обновить...
И ни в коем случае не подставляй свою шею! Чтобы он на нее сел. ноги свесил и поехал.. Да и сама не садись! Пусть он что-то делает. пусть плохо и коряво, но с восторгом говори как здорово и хорошо! Научится и будет все как надо...
И не стесняйся показывать, что ты его любишь (нге в страсти, а в каждодневной жизни) и учи его показывать... Тоже исподволь... Научи его не покупать цветы на 8 марта, когда они безумно дороги, но приносить их вдруг и спонтанно, без всякого повода! И сама так же поступай...
А уж начнутся детки (дай вам Бог) - так с самого первого дня вовлеки в процесс. И купания и пеленания и гуляния и всего прочего! Увидишь какой папа получится, а если будет хороший папа то и муж будет хороший! Правда, Тетушка? :-))
Ну и ничего не бойся и все будет хорошо! Это Тетушка права!

Ох, разговорился... Заканчиваю...

И всем обойма!


Glazastik05.02.2003 12:40

ВСА, Студент, Улисс, Морж, Клюква, Глаша, Тетушка - спасибо!

\\Мне лично кажется, что прежде всего нужно спросить родителей, нас родивших и воспитавших.\\ ВСА, конечно же, но сейчас это очень трудно сделать, к сожалению. Видите ли, я потому и спрашиваю, что, как Вы верно заметили, далеко не все счастливы. Вот мне и кажется что мы пропускаем свою остановку на этом маршруте - и хотелось бы понять почему.

Студент, ага! Я именно и пытаюсь 42, и получается - но вот тут-то и ловушка, что когда начинает получаться, то сразу хочется понять - а как же и почему же оно так делает....

Улисс, да, и так тоже... мне как раз и бывает страшновато что ребенок увидит нас такими какими нам себя не разглядеть, и заметит то что нам и не кажется нашим.

Морж, статистического мнения не соберешь, конечно. А если и получится, то есть риск завести семью с 1.5 чайником, 2.1 ребенком, и 50% шансом на совместное выживание. Сейчас почитаю Шукшина.

Я, наверное, неправильно выразилась, говоря о "хотеть".... имелось ввиду хотеть видеть рядом, чувствовать человека частью своей жизни. С годами такое должно только усиливаться. Хотелось бы знать как этому не помешать :)

Клюква, совершенно серьезно! Нет, конкретный совет не ожидается - но поучиться у других у меня иногда получалось, особенно тому как _не_ надо. Притом, иногда кажется что, невзирая на нашу удивительную разность, мы все связаны чем-то одним - и в этом одном так похожи!

За пальмой, да.... но я скорее за елкой. За ней таки уютно, а шишками как здорово кидаться! Не спится мне от раздумий - вот и полуночничаю. Кроме того, работа у меня такая - советы давать, иногда и самой попросить хочется ужасно.

Глаша, будет польза, несомненно! Я как раз и разобралась что люблю человека, обраружив себя готовить завтрак у плиты пока он спал - с _таким_ удовольствием... Не в страсти дело - за ней любви не разглядишь, да и разрушает она, страсть-то.

Тетушка, о! А откуда Вы знаете что все будет хорошо? Я, если бы знала, может и вопросов никаких бы не вопрошала.... Или это как в Альтисте Данилове: "боящийся несовершенен в любви"?


ВСА05.02.2003 11:55

\\(целоваться можно?)\\

Сначала ноги вытри.-)


Резонер05.02.2003 07:39

Ой, а тут полно народу! Тетушка, здравствуй! Дай, я тебя поцелую (целоваться можно?)
А я вспомнил, какое я тебе признание сделал ... в слегка нетрезвом виде. Напившись всяких напитков, которые подобает пить приличным, умным, незакомплексованным людям, склонным к рефлексии.


Резонер05.02.2003 07:33

ВСА,
мне Морж объяснил, что здесь не ВМ, надо ноги вытирать и вести себя прилично. Поэтому я не буду с тобой спорить, извини уж.


Uliss05.02.2003 07:16

Мы тут как-то дома сидели за столом. О чем-то спорили... Жена говорит:
- Да ты просто тиран!
Я ей говорю:
- Я не тиран вовсе. Я этот... отец народа. А ты кстати - мать народа.
Народ помалкивал...


Uliss05.02.2003 07:14

Резонер

Так кого и сколько утопил Маринеско? Несколько тысяч человек или фашистов-палачей или военных? "с бородами и ружьем" В различных источниках состав пассажиров "Густлова" сильно варьируется. По количеству утонувших - от 4 до 8 тысяч. По составу - то говорится просто "беженцы", то "беженцы и военные", то "беженцы, военные, раненые и заключенные".

Наиболее детальные цифры о пассажирах "Густлова" таковы:

918 военных моряков, 373 из женской вспомогательной части флота, 162 раненых военнослужащих, 173 члена экипажа (гражданских моряков) и 4.424 беженца. Всего 6.050. Кроме них, внесенных в списки, на борт "Густлова" удалось попасть еще до 2 тысяч беженцев. Всего было спасено 876 человек. Погибло 16 офицеров учебной дивизии подводных сил, 390 курсантов, 250 женщин-военнослужащих, 90 членов экипажа, а также раненые военнослужащие. Таков военный урон, нанесенный потоплением "Густлова".


Тётушка05.02.2003 07:09

Uliss, какая хорошая сказка (про человека, который попал в никуда).

Резонер, про Лукьяненко и Портоса - просто прелесть. Путайся почаще. А правил здесь, кажется, нет. В крайнем случае, ЯВ пожурит, вот и все правила.

"очки хорошо или плохо" - Bublik, вопрос серьезный, нужна серия экспериментов. И непременно контрольная группа без очков.

Студент, почему "42"?

Glazastik, удачи. Все будет хорошо.

Однажды папа Акиры Куросавы за обедом рассердился на его маму и сказал так: ты что ж это делаешь - предлагаешь мне совершить самоубийство? Папа был из самурайской семьи, а мама - нет, поэтому не понимала, как подавать рыбу в приличном доме. Рыбу подают брюшком к едоку, чтоб удобно было есть. И только если он собирается сделать харакири, рыбу подют спинкой, потому что нетактично показывать ему разрезанный рыбий живот. Во как.


ВСА05.02.2003 04:44

Даа, Шукшин... Шукшин -- это мастер.


ВСА05.02.2003 02:19

\\Хочешь спорить здесь на эту тему - давай.\\

Дык ить не с кем же...


Резонер05.02.2003 02:04

Гадский конвертер. Простите, Христа ради, опять не туда заслал. Больше не буду.


Морж, ну я понял твой месадж. Будь здоров!


Резонер05.02.2003 02:00

Ага, я один у мачты! Нет, еще Аардварк. Щас вам всем по серьгам!

ВизК,
попробуй, перечитай, и доложи, что нашел. Я недавно перечитывал - очень хороший писатель, на удивление!

Атеист,
я возражаю не против русской водки и армянсокго коньяка. А против того пафоса, с которым Лукьяненко пишет, что, оказывается, на Западе-то хуже! Пишет от лица героя, который, еще раз подчеркиваю, живет хрен знает в каком будущем и объездил всю Вселенную.

В общем, звучит он, как тот первоклассник, который первого сентября прибегает домой и кричит родителям: "Вот вы тут сидите и не знаете, что пиписька-то хуем называется!"

Но это меня не раздражает, а смешит скорее.

Аардварк,
увы, я не такой умный. Я прочитал почти всего Лукьяненку ... :))


Seldom Seen,
если бы Дюма написал: "Портос подошел к стойке. Он заказал не бордо, которое пьют дешевые проститутки, и не шампанское, которое пьют дорогие, а бургундское, как и подобает дворянину, разбирающемуся в винах и ценящему истинный букет" - я бы заподозрил Дюма в том, что до сих пор он пил два вина - вермут по рубль семь и портвейн "Кавказ".
А так он просто пишет - заказал бургундского, и особо на этом не акцентирует.

Fat Bastard,
во-первых, баксы тогдашние умножь на два примерно. Во-вторых, дело же не в сумме, а в стиле! :) И не две, а две с половиной. 15899 франков :)



А


Морж05.02.2003 01:44

Резонер:

Чтоб тебе было ясно, я где-то больше на твоей стороне, нежели наоборот. Но. Я всегда предпочитал позиции:"Имею право и скажу" позицию "кто умнее, промолчит, когда нужно".

К чему я это....я тут как-то кому-то довольно бестактно заметил "здесь вам не ВМ". Cath my drift?
А вообще, конечно - здесь свобода слова, и БГ ради - я ж не модератор какой или цензор. Хочешь спорить здесь на эту тему - давай.


Резонер05.02.2003 01:29

Пардон. Не туда послал. Не читать предыдущую реплику :)


Резонер05.02.2003 01:28

Аардварк,
еще строже говоря, возникает ощущение, что автор пишет о том, что круто в Москве в последние несколько месяцев, и распространяет эти вкусы на всю обитаемую Вселенную на сто лет вперед. Причем довольно безапелляционно. Вино - ЧК. Водка - "Русский стандарт". Коньяк - армянский, "Ани".


ВСА05.02.2003 01:27

\\Кто врёт?\\

А если мы хотим узнать это, то идём по архивам, выпрашиваем или даже обманным путём заполучаем разрешения, пропуска, допуски и роемся, роемся, делаем выписки, фотографируем. Потом (нет, даже сначала) мы разыскиваем людей, могущих что-либо нам поведать, помещаем их в самую удобную для них атмосферу и расспрашиваем их, расспрашиваем, пытаемся заинтересовать, объясняем им, как бесценна их память, помогаем им вспомнить. А потом мы идём к тем, которые нам наврали, и спрашиваем, как у них дела, не болит ли чего, не нужна ли какая помощь...

\\Но они ничего не знали!\\

Слышал по радио передачу, там брали интервью у старожилов, помнящих те времена. Да, говорит одна старушка, были у нас тут евреи, но уехали. Да, у них всё хорошо. Вон аптекарь наш ещё в тридцать восьмом всё продал и уехал с семьёй... А между интервью читают из архивов, как кто что продал и куда уехал с семьёй.


Резонер05.02.2003 01:25

Морж,
интересно получается.

То есть, говорить о том, как страдали немцы - можно, это возражения не вызывает. Говорить что-то противоречащее - не надо. Даже не дискутируя, а просто размышляя.

В чем трюк? Кто имеет право (я понимаю, понимаю, все имеют право на все что угодно, но ты понимаешь, надеюсь, что я имею в виду) высказывать, скажем так, спорные вещи? Тот, кто первый затронул тему, или свои?

Ты просто объясни, а то я здешних правил не знаю.


Морж05.02.2003 01:21

Глаша и ВСА, а так же Глазастик:

У Шукшина есть один рассказ (я лет 20 его не перечитывал, но рассказы у него хорошие: запоминаются сразу и навсегда), забыл название, про то, как пишущий этот рассказ наблюдает семью - муж Петя и жена Лариска. Настоящая крепкая мещанская до упору семья. Петя - сытый, довольный, с начинающим расти пузцом мужик, дома командует, а Лариска - фиксатая притвора, суетливая, перед Петей лебезит и дорожки ему забегает. Когда Петя кричит "Лариска, полотенец!" - из дома несется "Несу-у-у-уу!"
В конце рассказа автор приходит к пониманию, что она его попросту любит.

Хороший рассказ. Поучительный. Очень рекомендую.


Морж05.02.2003 01:16

Резонер:

Да, пожалуйста, не надо. Какой, право, смысл.


ВСА05.02.2003 00:59

Дорогая Глаша, мне кажется, что я Вас так понимаю. И ведь при этом мне совершенно невозможно Вас понимать, потому что сам я ещё молод и наполнен этой глупой силой вращения, всё зовущей куда-то и никуда не ведущей. О да, иногда я отдаю себе в этом отчёт. Но да предположим же на какое-то мгновение, что я Вас понимаю. И тогда сделайте мне, пожалуйста, раз уж на то пошло, ещё одну поблажку и позвольте, чтобы мне показалось, что Вам уж-жасно повезло с Вашим диванным, а ему -- с Вами. Но оглянитесь вокруг и посмотрите, как мало таких, как Вы. Ведь далеко не все счастливы. И чем дальше, тем меньше их. И сыплется, сыплется. (Скажите же мне, что я куда-то не туда смотрю). Дерево растёт вверх, тем ближе к небу, тем больше видно, но и тем дальше от корней, тем сильнее качает, когда подует ветерок. Как бы сделать так, чтобы дерево росло не слишком быстро, но жило долго? Как бы сделать так, чтобы новые клеточки не спешили наверх, а чтобы жались поближе к корням, чтобы наверх их поднимала лишь только могучая сила земли? Как объяснить им, как прекрасно это небо и как страшно оно? Глаша, я не смею отрывать Вас от Вашей священной заботы о диванном жителе, но если вдруг выдастся у вас свободная минутка, ответьте мне, пожалуйста.


Резонер05.02.2003 00:52

Морж,
да любая дискуссия была в ВМ или в ДК... Или ты хочешь попросить не затевать ее снова?


Морж05.02.2003 00:42

Резонер:

Дискуссия на тему "что было с Германией и Японией" во 2-ю мировую войну уже как-то была года 4 назад на ВМ, и привела к одной из первых серьезных драк с обидами и личными наездами.
Могу лишь сказать, что свою точку зрения я с тех пор не поменял, а коли интересно, что да кто тогда говорил, можешь сходить в архивы. Это был, КМК, 98-99 год.


Резонер05.02.2003 00:14

Вот еще история. Я ее услышал в 1986 году в городе Ваймаре, тогдашняя ГДР.

Когда американцы взяли город, они обнаружили рядом концлагерь. Бухенвальд. Я ездил туда на автобусе, это минутах так в 20.

Американцы были в ужасе от того, что увидели, и спрашивали у жителей: "Вы знали об этом?"

Все, как один, отвечали: "Нет, ничего такого не слышали"

Тогда американцы организовали автобусные экскурсии и под угрозой расстрела свозили туда всех до единого жителей. Чувствительные мирные жители падали в обморок, многих рвало... Но они ничего не знали! Они мирно работали, и никогда не хотели никакой войны!

Поэтому я не воспринимаю плача по Дрездену.


Резонер05.02.2003 00:07

Uliss,
отечественные источники рассказывают, что "Вильгельм Густлав" вывозил из осажденного Кенигсберга полный выпуск школы штурманов, плюс других специалистов, в целом около 50 укомплектованных экипажей для подводных лодок. 6500 морских офицеров и мичманов.

Кто врёт?



Рейтинг@Mail.ru