Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж15.12.2002 23:10

Мишель:

Для меня поговорка "сам себя не похвалишь" имеет в себе практическую пользу: те, кто знает меня за человека приличного - те в жертву не принесут, а остальным об том знать и не надобно :-)))) Поприличней меня найдутся из тех, кто об этом всем расскажет всем, кому не следует:-))))


кань, тоже злобный15.12.2002 18:24

//За полгода состав вашего клуба почти не изменился...характер тоже.//
Коль скоро речь заходит о некотором клубе, то следует отметить, что состав и характер любого клуба, как правило, величины постоянные(так же как, например, состав преступления и его характер). Иначе не могло бы быть и речи о клубе, а следовало бы говорить о каких-либо иных социальных явлениях.



//Вообще-то я не ехидничать заглянула. //
Охотно верю.
Я тоже.


ВСА15.12.2002 18:15

"Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился". (Матф. 27:3-5).

Вот трагедия. Коротко и "ясно".


ВСА15.12.2002 17:54

\\Никто же не знает что произошло на самом деле.\\

Разумеется. Я, вообще говоря, реалист, то есть верю в чудеса и допускаю более одной точки зрения на одно событие, но в данном случае я не понимаю, как с такой лёгкостью пускаются побоку книги? Ведь написано: "что вы дадите мне, и я вам предам Его?" (Матф. 26:15). Или христиане не верят в Евангелие? Или у меня не то Евангелие?


Мишель злобный15.12.2002 09:11

/*Да потому, что в жертву надо приносить не всяких Иуд, а приличных людей. Не скупиться, в общем.

Морж */
Вроде приличный человек. С тебя и начнём...


Морж15.12.2002 07:30

>>Но почему же род человеческий и по сей день не спасён и вынужден влачить столь жалкое существование? Почему же ничего не изменилось?


Да потому, что в жертву надо приносить не всяких Иуд, а приличных людей. Не скупиться, в общем.


Uliss15.12.2002 07:25

Никто же не знает что произошло на самом деле. Иуда не успел или не захотел рассказать сам.
У меня как-то однажды возникла такая версия:

-Ух-ты, сколько народу! Смотри, Матфей, как много сегодня собралось людей и все они приветствуют нашего Учителя и нас вместе с ним.
-И это еще только начало. Завтра будет еще больше я уверен в этом.
-Конечно, я тоже верю в это, сколько лет мы добивались признания, сколько вынесли лишений и страданий ради вот такого всеобщего признания
-И ты хотел добавить почитания, друг мой, Иуда?
-Да. И почитания, а что в этом плохого? Люди долны чтить своих пастырей!
-А ты уже готов стать пастырем, Иуда?
-Не знаю, Матфей, я не уверен, но я верю Учителю, и хочу нести людям его Слово. Мне кажется уже настала пора нам прийти в Храм и стать законными священнослужителями.
-Ой-ой, Иуда, ты уже видишь себя в одеждах священника
-Ну а доколе же нам ходитьв рубище, Матфей?
-М-да но вот у Павла кажется совсем другие идеи на этот счет.
-А ты уже говорил с ним?
-А ты его сам спроси. Павел, подойди пожалуйста к нам. Вот послушай, Иуда предлагает всем нам стать служителями церкви, занять места фарисеев и нести Слово Учителя с кафедры, а не на улицах, как это мы делали до сих пор. Как тебе это?
-Ерунда! Наша Идея выше их храмов. Мы должны вскорости принять на себя весь груз ответственности за всех людей, за все стороны их жизни.
-Павел, ты говоришь о светской власти?
-Ну это не просто власть, это будет новое общество, и пора пора нам уже приступать к его строительству. Я как раз обдумываю как сказать об этом Учителю. Мы с Петром сейчас готовим Декларацию на этот счет.
-Нет, я не согласен, я все же считаю что прежде всего мы должны стать официальной Церквью.
-Давайте сегодня вечером обсудим это с Учителем. Я знаю что многие из нас уже хотят реальных действий. Посмотрите сколько людей встречают нас, мы уже представляем реальную силу. Вечером мы поговрим об этом.
-Хорошо.
-Я согласен.


-Как твое имя?
-Иуда, Ваше Преосвященство.
-Что привело тебя к нам?
-Я хочу заявить от имени своего Учителя и от себя лично новое Слово!
-А-а, ты из этих.
-Нет, я не просто из этих. Я из самых приближенных к Учителю.
-Я понял, Иуда, садись и давай все обсудим. Так что ты хотел сказать?
-Мы несем людям Новое Слово! А вместе с ним добро и свет в их земные жизни. И еще это Царствие Небесное потом после этой жизни. Вот!
-Да, я много слышал об этом. И ты знаешь, дорогой Иуда, нам совершенно импонирует ваше Новое Слово. Да, да, да. Мы внимательно следим за вашим течением и сочуствуем ему. Мы хотим помочь вам.
-Правда? Как я рад этому, Ваше Преосвященство! Значит Вы понимаете меня? Вы действительно считаете что мы что я мог бы стать проповедником или даже ?
-Конечно, сын мой. Ты уже много познал и действительно способен стать одним из нас верховных служителей Церкви.
-Тогда я пойду и расскажу Учителю что мы можем занять свое место в Церкви.
-Конечно, сын мой. И вот еще что, мы хотели бы внести свою лепту в вашу общину, я знаю, что вы довольствуетесь малым, но все же и вам надо питаться и еще надо приобрести хорошую одежду, вы же не можете служитв Церкви в простом крестьянском платье. Вот возьми этот пусть небольшой взнос в виде 30 серебрянных монет, я думаю вам этого должно хватить на первое время.
-О, Ваше преосвященство, как вы добры! Я всегда говорил Учителю что не обязательно же ссориться со всеми священниками, хотя среди них и попадаются разные люди, но есть и достойные кто может понять и принять наше Слово.
-Хм. И еще одно, Иуда. Ты знаешь в этих простых одеждах вы все на одно лицо. И я до сих пор не знаю даже как выглядит ваш Учитель и как отличить его от остальных.
-О, вы можете не беспокоиться, Ваша Честь. Я могу прямо указаь вам его.
-Не стоит это делать явным образом, дабы не смутить его, сын мой.
-Да, вы правы. Но как же быть тогда , хорошо, вы узнаете его по тому, что я, как и всегда, подойду к нему и поцелую его. Вы знаете, как я люблю его! Мне кажется я не смогу жить и тотчас умру если только его не станет. Он вся моя жизнь теперь.
-Хорошо, хорошо, Иуда, я тебя понял, не будем терять время, иди же к нему.


ВСА15.12.2002 05:00

\\Иуду также принесли в жертву во имя спасения рода человеческого.\\

Но почему же род человеческий и по сей день не спасён и вынужден влачить столь жалкое существование? Почему же ничего не изменилось?


YaV15.12.2002 02:41

Kuzja - pochtu proveril i otvetil.

Sidim za stolom s Dimoi i Mrgom i s tetushkoi - kaifujem. Banza-a-a-ai!


ВСА15.12.2002 00:12

\\zhdem Dimu Vernera\\

Это какого?-)

Передавай ему от меня поклон. Мир -- дому, привет -- Моржу.


Надя в подвале15.12.2002 00:03

Здравствуйте уважаемые!

Если Иисус знал что его ожидает и от кого, от Иуды в частности, тогда получается что он человека обрёк на вечные страдания, на грех смертный в целях Богом поставленных. Получается что Иуду также принесли в жертву во имя спасения рода человеческого.



Рейтинг@Mail.ru