Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

в10.10.2002 23:52

Летом, когда светило солнце, они веселились, не зная забот, сейчас, когда из плотного серого тумана дни и ночи напролёт моросит дождь, они сидят вдоль грязных стен, подперев головы взглядами, вонзёнными в мокрый асфальт, и боятся пошевелиться. Они боятся заговорить. Они боятся. Им страшно. Им холодно. Они устали. Придёт лето, и те из них, кто останется в живых, снова оставят заботы и затеют веселье, которое неизбежно закончится с наступлением осени. Они не слышат музыки. А в этом городе круглый год играет вальс.


Морж10.10.2002 21:54

Так это ж не в ИЗМах. А я уж и забыл, что это было в Замке.


Вот10.10.2002 18:03

Ну как же нет, когда я это читала...


Морж10.10.2002 16:57

ЯВ:


А где это в ИЗМах? Не видел. У меня просто есть несколько сказок о жизни и истории возникновения центрального процессора, которого звали СПЮ. Дома они, на компьютере.

В ИЗМах моего, кажется, только про депрессию.


Японский ветеран10.10.2002 12:25

Я же говорил - мзс талантливейший человек!! Такую дискуссию возбудила... Я о себе столько нового узнал, аж между лопатками зачесалось...
Но враки это все, дамы и господа, про душевные высоты и прочее. Самое правильно граф сказал, мзс добавила а Морж обобщил - сидим, камешки бросаем, булькаем... Ну нравится нам это, вот и все!

И Жозе ОЧЕНЬ хорошо высказалась на эту тему - придлагаю всем выбить на камне эту фразу: ///Ведь это виртуальный мир, и никто из нас в нём не родился. Нельзя претендовать, что твой посыл, в
котором первичен ты сам и твоё настроение, найдёт однозначный и желаемый отклик. ///

А далее опять последуем мудрости Моржа и приведя его цитату:
//Я уже сказал твоим опа-нентам, а теперь и тебе могу сказать: умнее тот, кто вовремя может остановиться, и не говорить глупостей, а так же всего того, о чем впоследствии можно жалеть.// - обрываем конец! Как когда-=то говаривалось в раннем ДК. А то договоримся до черт-те чего!

Далее по ходу ведения собрания...
-кань - фразы принимают отовсюду! И из ДК тоже...
-мзс - вот щас ругаться начну!! Ты когда про Барселону обещала??? Уж с полгода прошло! Ну и ихде воно!!!! Требую и немедленно чтобы написала и сюда запостила! А то нечестно!

- Жозе - я в расстройстве и беспокойстве. Работа - ладно, работа найдется, если надо. Куда она денется! Но есть ли у тебя Интернет дома??? А то без тебя уже ДК не представляю! И про клуб Самоубийц ты обещалась (занудный я занудный!).
Ну и опять же, можно твою Италию Ведьме послать? Не Юной Ведьме здешней, а изначальной (старой ее язык не поворачивается назвать), которая еще "ДВ и Стан"? Для публикации в Географии.
- Морж, а где предыдущие 26 сказок? Кое какие есть в Измах, но не все! Да-а-а-ай ссылочку... А ваще-то как всегда: хорошо!
- Кузенька - спасибо тебе что появилась! Еще разок пни меня и расколюсь я про музеи... Правда в Чикагском был я всего один раз и очень давно и плохо его помню. Но напишу...

И напоследок:
\\\Так что, слезай с антресолей и не бойся: я с тобой!\\\ Присоединяюсь!

ОБъем с обоймой!


Кузя10.10.2002 10:24

Спасибо дорогому Африканцу за наше счастливое... в смысле за конвертер. Очень удобно - раз-раз и в ДК!
Спасибо Жозе за потрясающий рассказ об Италии. Я услышала ветер хлопающий ставнями! И спасибо Тетушке за "я теперь уже там была"! И спасибо Ветерану... ну, просто спасибо.
Ветеран, я бы очень хотела почитать твое ессе про Чикагский музей. У меня все не получается туда вдумчиво сходить - то дети, то коньяк, и все как-то до музея не добирается. :)
Всех-всех-всех рада видеть!


Итальяно-русский толковый словарь10.10.2002 09:12

ква-ква

Cinkvo litro - Пять литров.

Это не сорт вина. Это расфасовка такая, в пятилитровые бутылки.
Еще и в картонных литровых пакетах бывает, в каких молоко. Но это уже совершенная дрянь, а чинкво-литро вполне пить можно.


Морж10.10.2002 04:51

>>>Вы сами изменили мой взгляд на вас, сами "помогли" придти к тем выводам, которые читаете, так что и пеняйте теперь себе.


мзс:

Я уже сказал твоим опа-нентам, а теперь и тебе могу сказать: умнее тот, кто вовремя может остановиться, и не говорить глупостей, а так же всего того, о чем впоследствии можно жалеть.


Морж10.10.2002 04:49

Пр камешки....



#27.
Сидел как-то один из Первобытных Процессоров на берегу озера и развлекался швырянием в воду различных предметов. Чего только не кидал он в воду - и камешки, и грязь, и плевал туда, и палочки с веточками... от всего расходились круги и раздавался звук "Буль". Или иногда - "буль-буль". Больше двух булей не выходило. Ну и круги, конечно, беспременно...
И вот что заинтересовало наблюдательную натуру ПервоПроцессора: вот, кидаешь палочку. Она - длинная и ровная, как единичка. А от нее - круги. Как нолики. И - Буль...
Мимо проползал, ревматически поскрипывая всеми сегментами, престарелый Баг Искусатель, давно плюнувший на условности хранения Дизайнеровских тайн, так как в Сад вернуться перспективы не было. Да и дебаггер там был, опять же. Какое-то время он созерцал познавательские потуги Процессора, пока не был им замечен.
"Привет, Искусатель" - задумчиво поприветствовал его Первобытный, я тут интересный эффект открыл. "Смотри - единички, нолики и буль".
"Все они так"- подумал про себя Баг-"Уж которому поколению об'ясняю, а они все открывают заново...",- а вслух сказал:
"Это, мон шер, очень просто - это Булева инверсия. Часть Булевой арифметики. Которая - часть Булевой алгебры, на которую у тебя все равно никогда микропрограммы не хватит. Пока." И уполз.

"Как интересно", думал оставшись наедине с собой Первобытный Процессор. "Булевы алгебры. Булева арифметика". И таинственные непонятные булькающие Алгебры рисовались его воображению, и неведомые дотоле арифметические действия возникали и исчезали перед его затуманеным взором. Он опять кинул веточку в озеро и долго взирал на разбегающийся по поверхности результат инверсии.
Буль...


мзс10.10.2002 03:40

Жозе, кстати, я ведь в мае была в Барселоне и у меня тоже есть о ней впечатления, да и не только в Испании я была, вобщем мы могли бы почтой пообщаться, адрес см. ниже.


Инте-инте-интерес10.10.2002 03:39

Да-да, камешки бросать очень занимательно. Особенно в чьи-то "душевные высоты". В этакие вершины душевной пропасти. Иногда сразу в несколько. И наблюдать, как круги, расходящиеся по субстанции, пересекаются, накладываются, гасятся. Всплеск, суперпозиция, затухание. О-бо-жа-ю. Обожаю.


мзс10.10.2002 03:36

***Так что, слезай с антресолей и не бойся: я с тобой!***
Спасибо.


мзс10.10.2002 03:31

***изредка кидать взгляды и камешки. И смотреть на круги, ими производимые. Взгляды - предпочтительней: брызг меньше***

...круги завораживают, они преломляют свет и ярче по цвету, одни разбегаются и растворяются где-то, другие набегают друг на друга, подталкивая и подтапливая, стараясь занять освободившееся место и стать шире, волнуя спокойную поверхность, а некоторые зародившись мелкими ими же и тают...
иногда их много, иногда мало, а порой и вообще одни пузыри...
игра...взгляду, воображению, эмоциям, "философия бытия" ...

я подумаю.


Жозе10.10.2002 03:24

Милая, мзс!
Знаю кое-что о ДК, читала архивы. И твою судьбу здесь, не всю, конечно, но немного проследила.
Я пришла... и хотела... согреть и пробудить :)
Вот в этом, по-моему, и была твоя ошибка.
Я пришёл, чтоб дать вам волю. А никакой воли не дал, а только виселицы по всей Руси...
Потому что, как говорил священник нашей церкви, никого нельзя поучать или упрекать, что он не в то или не так верит. Он говорит, что это самый большой грех. И, если священник прав, а он это говорит тем, кто в церковь ходит, а не в интернет общаться, так что оставим место для сомнений в уместности моей аргументации, - значит, что миссионерство тоже грех. То бишь, нечто наказуемое.
Ведь это виртуальный мир, и никто из нас в нём не родился. Нельзя претендовать, что твой посыл, в котором первичен ты сам и твоё настроение, найдёт однозначный и желаемый отклик. Посылая в gybercity, нужно быть готовым ко всему. Это же адреналин!
Ты последне время мне напоминаешь Фому Опискина, который объявлял голодовку. Но тебе самой ведь хочется здесь оставаться, правда? Да ты никуда и не уходила...
Так что, слезай с антресолей и не бойся: я с тобой!

Все, все, все, кто мне ответил!
Я в таске!
Вот уж, получила я свой адреналин!
Чего ради и не спала вчера поздно ночью, и, невыспавшаяся, пришла на работу и узнала, что с 1-го ноября я не работаю. Контракт не продляют! Свобода!
Но завтра всё равно ещё рабочий день...


мзс10.10.2002 02:52

***ибо я хочу слышать такие рассказы, обмениваться мнениями, и впечатлениями!***

ЯВ! Ну если хочешь ты, так кто ж тебе откажет?:)

***Ну Винни даже мне так доводить не удавалось на такие резкие реплики - а ты вот смогла***

Учись пока жива :)


*** Извини, иногда читать, мягко говоря, неприятно ***

Не извиню.
Не ревнуй и неприятно не будет.
Личное знакомство - не флаг, что бы вставать на колено, ты ведь меня тоже лично не знаешь, так почему же берешь на себя право меня судить?

Вы сами изменили мой взгляд на вас, сами "помогли" придти к тем выводам, которые читаете, так что и пеняйте теперь себе.
Или это-то как раз и "неприятно"?


в10.10.2002 02:41

Дети рабочих
Тёмные ночи
Взвейтесь кострами
Только не очень.


Граф О'Маньяк10.10.2002 02:05

мзс,

не вы первая, не вы - последняя. Кладбище, болото - да, разумеется. На том тут все и стоит. Почему не тонет - непонятно. Есть, конечно, кое-какие идеи насчет этой непотопляемости... Но это, разумеется, не так. Вот и Японский Ветеран здесь. А значит - все не так просто. Постичь ДК можно либо воспарив над ним до душевных высот ЯВ, либо самозабвенно погрузившись по самые лягушачьи уши до изотермических глубин. Не дотягивая до первого и брезгуя вторым, я, например, пытаюсь проложить третий путь: сидя на берегу, изредка кидать взгляды и камешки. И смотреть на круги, ими производимые. Взгляды - предпочтительней: брызг меньше.
Чего и вам, собственно.


[ ] aka в aka ВСА10.10.2002 01:42

\\Это Давнишнее Кладбище...\\
\\они совершенно живые!\\

Разные люди бывают. Чтобы проявлять жизнерадостность, жить вовсе необязательно -- можно обойтись пружиной и набором колёсиков. Но все пружины рано или поздно распрямляются, и их колёсики неизбежно останавливаются.

Тётушка, я придумал сформулировать одну из причин сокращения -- шоб меньше по чему бить было.-)



Рейтинг@Mail.ru