Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж08.10.2002 16:49

Пардон, "вчетвером" пишется вместе.


Морж08.10.2002 16:47

Кореш:

Стихотворение Пушкина это преизвестнейшее, не надо его в Стишки, пожалуй....таким твореньям соседствовать с опусами, что там, не след.
А если хочешь еще чего много обнаружить у него - да просто перечти академическое издание; там без разбору, просто по датам, все приведено, и нежное, и хулиганское, что он когда-либо написал.

А то я уже представил в "неприличных стишках" "Царя Никиту", "Вишню", "Капитана Борозду", "Орлова с Истоминой" и это, мое любимое, чего зачем-то нет в акад. издании (в том, что у меня), но есть оно почему-то в Вересаевских "Спутниках Пушкина" (думаю, за 20-ю годами помню его с ошибками):


Веселый вечер в жизни нашей
Припомним, юные друзья;
Шампанского в стеклянной чаше
Шипела хладная струя.
Мы пили - и Венера с нами
Сидела прея за столом.
Когда ж вновь сядем в четвером
С б....ми, вином и чубуками?


(это посылать в стишки тоже не нужно :-)))))


Японский ветеран - безграмотный 08.10.2002 13:06

Ура-а-а-а-а-а!! Наши любимые Тетушка и мзс появились, наконец! Теперь мы вдвое больше сена для. Ой, это уже не из той оперы
Тетушка - болеть не надо!! Мы же волнуемся. Ну а если все таки дома сидишь, то и к компутеру почаще подходить надо! Мы же скуча-а-аем без тебя!
мзс - ну как ты там? Хлопоты закончились? Связь восстановлена? А то резиденты давно указаний не получали!

Кореш - спасибо на добром слове! Питер для меня город особенный Своя там аура, своеобычная
Про Чикагский музей и про другие музеюшки давноо-о-о у меня эссей задуман, да только все никак. Вот бы Кузя или Тетушка вдохновили!

Ювушка - жду вестей и известий! По всем каналам связи! А то в Центре уже решили что провалилась молодая, перспективная агентесса.. Ан нет. Так что жду, жду. А вообще-то почему бы не встренуться старой теплой компанией да не посидеть где-нить в уютном месте При пиве, как словаки говорят. В ПирОгах например на Пятницкой совсем неплохо. Или еще где, мест сейчас в Москве ой-ей-ей сколько! Так что жду конкретных идей!

А вообще-то дамы и господа, какое все-таки облегчение, что анонимы трусливые старость уважают! Заплевали бы за опечатки-то! Забили бы насмерть! Я ведь лепил, леплю и буду лепить. Ведь мысли-то мои жидкие поскорее пытаются маразм обогнать, пальцы заплетаются и трясутся, правильно подмечено, корректор спился и муру мою вычитывать не желает! А самому себя читать - ой как ску-у-ушно! Хотя придется, наверное, теперь, стра-а-ашно, на манжету ведь записали!
И вон даже того не видят что у Кореша конвертер неправильно фамилию поэта проконвертировал и сра-а-азу его драть, сра-а-азу к стенке! Ой, батюшки что творится! Пойду-ка я грамматике поучусь, болезный

И всем обойма!


всё та же мзс08.10.2002 11:29

Здравствуйте!!!


Ну а там видно будет08.10.2002 10:23

Ветеран почему так против обыгрывания опечаток: он сам их лепит видимо-невидимо, как будто у него запущенная болезнь Паркинсона. Но, глядя на его орфографию и пунктуацию, понимаешь, что это не Паркинсон, или не только он, это просто ветеранская фейерическая безграмотность и неряшливость. Бывает, что в его каляках нет _ни одного_ слова, написанного правильно. Ну да мы к старости будем снисходительны. В меру. Так вот, Ветеран, не зная еще, что ему выйдет скидка по износу, усушке и утруске серого вещества, побаивается, что если разобрать его полеты оптом, так сказать, по сумме накаляканного, это ого-го какой разбор выйдет. Вообще-то его взяли на заметку на манжетах, но потом как-то подумали про идеалы гуманизма и милосердия, и решили пока оставить его мирно попастись.


KOPEIII08.10.2002 10:14

... А перегаром то, перегаром, как от вина опосля нясет - аж за версту слышно....


Писать бы хоть научились08.10.2002 09:32

===В. Высотский===

ВысоЦкий он, ВысоЦкий.


KOREIII - PA3HOE08.10.2002 06:27

Опа..., а о вине все же заговорили...;) Скажу одно - от него меня все время тянет на боковую, и башка потом раскалывается - от фосфатов поди...

ЯBу - вот ужо давно хотел поблагодарить тебя за зарисовку о Питере. Такая сенсуально-информативная зарисовка получилась. Я в сием граде был, проездом лишь, на соревнованиях, однако все четко в памяти запечетлелося. Теперь, ну опосля повествоания вашего, горю желанием снова посетить этот славный, преживший много бeд и побед, город на Неве. Хочу отдать городу должное ему внимание, и в Эрмитаж заглянуть. Мне из культурных заведений сего рода, где все принадлежит народу, лишь в <Chicago Institute of Art> побыбывать удалось - довольно культурно я бы сказал. А на родине все думал ещё успеется - мол недалеко и в лес не убежит, но кто предпологал... Спасибо.

Моржу - эт точно-".... и просто посидеть, и даже помолчать..." Как сейчас помню... Сидим мы как-то вогруг костра, ночью, тесной компанией - молчим. Один вдруг молвит:" Вот" -говорит, "ребяты, вы не представляте себе, как я сцас себя хорошо чуйствую, от того, что не надо мне напрягаться, и что я могу преспокойненько здесь с вами сидеть и просто молчать и не чуйствовать себя не удобно - это сильно, я так считаю"

Про кроликов... Справедливо было замеченно, что Роджер которуй Рабит и Рабит из ВП - оба кролики, однако так же верно подмеченно Моргём, что "мериканцы зачастую пренебригают разницей между <hare> и <rabbit>, а так же частенько пускают в обиход слова <bunny> и <bunny-rabbit>.

О ПЕНИСЕ..."Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!"
В. Высотский

а к стати, все время об этом думаю: кто и когда решил, что скажём слово <penis> будет являтся приеемлимым обществом, в отличии от трехбуквенного его синонима? Вaще меня интересует этот вопрос в широком смысле - включая все, так сказать, колоритные словечки.

О Пушкине... песню ещё не слышал, однако скажу вам, что недавно обнаружил довольно забавное его стихотворение, может вы его знаете уже, я в певый раз дня два назад вычитал (помещу его в Ироничных Стихах - пусть народ заценит):

К кастрату раз пришёл скрыпач
Он был бедняк, а тот богач
"Смотри"-сказал певец......
"Мой алмазы, изумруды,
Я их от скуки разбирал...
А к стати друг..."- он продолжал
"Когда тебе бывает скучно
Ты что творишь? Ответь, прошу"
[На что, тот молвил равнодушно]
"Я? я...... себе чешу"
А.С. Пушкин


-А я вот ездил какаться на велике
Морж//
К таким опечаткам не дурно и придратся, яб' даже сказал eнто дело должное..;)))


08.10.2002 01:36

Ай, не обожгитесь! Осторожно, осторожно, здесь не оступитесь. Та-ак, вот тут слегка вправо. Теперь присядьте. Подумайте. Оно вам надо?


08.10.2002 01:28

Кстати, о завтраке: кому там первенство присудили -- яйцу или курице?


08.10.2002 01:23

Я у тебя на подушке. Я под твоей кроватью. Я смотрю в твоё окно. Я дружу с пауком, что в углу. Я читаю твои книги. Я вместе с тобой заглядываю в твой шкаф, чтобы посмотреть, нет ли там меня? Гм, странно: куда же я подевался?


08.10.2002 01:11

Да я это, я. Я не прячусь, мне просто сокращаться уже больше некуда. Ну вот, вот я: щёлк -- есть, щёлк -- нету, щёлк-щёлк.


Ваше имя: ... а Ваше?08.10.2002 00:57

\\и не пьянею.\\

Надо бы нам с тобой как-нибудь собраться будет, чтобы во-первых, согласовать вопрос о том, что же мы называем опьянением, а во-вторых, вычислить функцию зависимости отношения наших с тобой опьянений от количества/качества выпитого.

\\то ли у меня настроение благодушное, то ли действительно все сегодня такие умные и красивые.\\

Думаю, настроение.


Морж08.10.2002 00:02

YW:

Там было БСССР. Заметь три "Ры". Означает - Быв. СССР.



Рейтинг@Mail.ru