Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Т-ги22.06.2002 23:55

ЯВ - какие факты? померить точно ничего нельзя - только с какой либо степенью достоверности. а дальше уж на веру принимай - толи факт есть что померяно с 90% , а толи то что требует 99%.
Да и вообще - никакие измерения не помогли бы Джордано Бруно - он спорил с очевидными фактами (очевидными - ты видишь, ЯВ?).


ЯВ22.06.2002 19:47

Всем доброго времени!

Хм-м-м, подкол мой (точнее Швейцера) гкманитариев вроде отклик нашел положитнльный...
Таманеги - гипотезы в точных науках проверяются фактами, а в гуманитарных построением красивых суждений. Ну а как бы родоначальник (или один из...) современной физики, сэр Айзек Ньютон вообще говорил что он гипотез нон финго... Таки что...

Тетушка - как ты ТОЧНО определила рассказ Куприна! Один из моих любимейших кстати... Точно ведь, Климт и иже с ним и бель эпок! Что-то мне даже в Париж захотелось, учитывая что теперь могу бродить без остановок.
А здорово буду, куды я денусь!
А в Москву -Питер съездить - чем не идея!??!!? Пуркуа бы и не па!? Тем более что я теперь тута и машина тоже здесь - поката-а-а-аемся! Москва хороша стала (если конечно пробок не считать...)

ВСА - а про притчу... Знаю ее тоже давно конечно, но вот мнения не имею... Хотя отождествление с героями - мысль верная, но все таки не стопроцентно точная... ТОнкое это дело!

мзс - жду рассказов и интересно даже и совпадение осчусчений!

И всем обойма!


ВСА22.06.2002 19:00

\\сдержалась и не публикую. Похвалишь?\\

Ценю. Спасибо.

Прочитал "Суламифь". Замечу, что "Песнь песней" царя Шломо из уважения к мудрости царя не принято даже переводить на другие языки, не говоря уже о переставлении слов с их мест, что в былые времена считалось тягчайшим преступлением даже у неверующих.


Тё22.06.2002 06:54

Нет, нужно так: Шай-бу! Шай-бу! Вот теперь правильно.


Тётушка22.06.2002 06:36

Эх, слаб человек. И зачем я только пила эту сгущенку? Теперь тошнит. Зато сладкого не хочется совершенно.

В догонку о татарской байке. Мне тут кажутся важными соображения престижа. Купец и студент рисковали репутацией, а разбойник - нет Получается, он, скорей всего, на самом деле пожалел девицу. А вообще-то у Куприна этот, по-видимому, бродячий сюжет логичнее изложен. С удовольствием перечла Суламифь, спасибо за ссылку, Кузя. Я эту книжку без конца преречитывала в детстве, она составила основу моего сексуального просвещения, нараяду с энциклопедией, Флобером и Мопассаном. Перечтя сейчас, вдруг увидела, что это типичное произведения модерна, сцены будто нарисовны Климтом или Врубелем. Или скопированы с извивов особняка Рябушинского. Ну вот, теперь заскучала по Москвско-Питерской архитектуре. В Вену съездить, что ли? Когда, конечно, найду работу.

Еще о Суламифи - вспомнилось рассуждение, что писатель может создать героя красивее, добрее, сильнее, чем он сам, но не может - умнее. Так что убедительно изобразить Соломона под силу только Соломону.

Филя, ну что мы с тобой можем знать о серой жизни. Мамам она вообще, по-моему, может только сниться. Я о тебе как раз сегодня подумала, когда увидела такую надпись на камушке Иметь детей - все равно, что быть заклевнным уткой до смерти . Враки, но смешно.

попробую научиться таким образом расставаться без щемящей самоуничтожающей грусти?? т.е научусь любить безвозмездно(бескорыстно)??? - браво, мзс.

Кань, в догонку зеркальной проблеме: пред и зад не препутаются, а наложатся. Вместе с пресловутой брошкой.

ВСА, я написала тебе похвалу, но сдержалась и не публикую. Похвалишь?

ЯВ, будь здоров! - твои горячие больельщики. Шайбу, шайбу!


мзс22.06.2002 03:56

Всем доброго времени суток!

ЯВ!!!!!!!!!!!

***...Великий гуманист Альберт Швейцер который ..... писал так: Разница между гуманитарными науками и естественными (или точными) в том, что в гуманитарных науках красивое СУЖДЕНИЕ ВАЖНЕЕ ФАКТА...*** -

- ты вновь заставил моё сердце задохнуться восторженно, потому что "так часто красиво говорящий ни жить ни чувствовать от равнодушия не может ... а иной мнит себе в заслугу всего-то лишь счастливый Случай"... и невдомёк ему, что по заслугам в этом мире честь только в устном народном творчестве, то есть в обиходе всё тех же "краснобаев"...ВСЁ!! :)) ушла дальше с тобой говорить, рада твоим радостям и вниманию, пусть так будет долго-долго!!!

Рассказ готовлю как ты и посоветовал, на отдельно делаемой страничке, туда войдут фотографии и рассказы о многом, но сначала о поездке в Барселону и о моих впечатлениях, кстати, перечитав твои впечатления, я осмелилась провести параллели во впечатлениях, надеюсь не рассердишься:)

Кузя!!!не забывай ящик смотреть:) Там столько восторгов от меня!!!!!

ВСЕМ!! здоровья, радости, лета и успехов.
Помню.

помните я здесь рассказывала про малиновку? а ведь из трех яичек получилось таки два птенчика и хлопоты такие у птахи, ну сердце не выдерживает и пошла я гусениц собирать в Ботанический Сад...

смешно...никогда от себя такого не ожидала:))) крышу рвёт?

собственно я к тому, что настанет осень и птенцы подрастут и улетят куда-то с мамой, а я попробую научиться таким образом расставаться без щемящей самоуничтожающей грусти??
т.е научусь любить безвозмездно(бескорыстно)???


Т-ги22.06.2002 01:47

ЯВ - все ж ты не забывай, что точные науки оперируют с гипотезами, что по сути - те же суждения. Те или иные гипотезы могут быть общепринятыми или отвергнутыми (есть еще дурацкие - две последние от общепринятых строго говоря отличающиеся количеством людей в них поверивших и более ничем).

Ларисочка -
признаться стыдно мне , но что то есть ТП1 - не знаю.
собаке больше витаминов же давай - она прожить еще немало лет должна когда б их получала вдоволь.


ВСА22.06.2002 00:22

Ларисочка, выходит, что ты делаешь выводы на основании того, чего не понимаешь. Мало того, ты даже умудряешься взглянуть "по-другому" на то, чего не видишь. Как у тебя это в голове стыкуется?



Рейтинг@Mail.ru