Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж13.06.2002 23:26

>>>так что вполне считаю уместным в данном случае процитировать самого же себя из другого места.



Перл, однако. Во фразы! Номинирую. Филя!


кань13.06.2002 21:12

ЗЫ
Уважаемая МЗС,
прошу Вас покорнейше: перестаньте кучевряжиться и понтиться, требуя от виртуальных собесебников того, чего Вам ДАЖЕ в жизни недостает. Ну, прогуляйтесь в конце концов по архивам, поглядите, сколь мерзок негалантен и груб был тот же самый высокочтивый Сторри Теллер. Посмотрите, сколько влетало каждому из нас считая и женщин: последите за судьбою Галки, Архи, Живопыры... - перестаньте, пожалуйста воображать себя лучше перечисленных и неперечисленных местных ПЕРсонажей.

И непременно затем возвращайтесь с этой Вашей увлекательной прогулки обратно сюда, в ДиминКлуб.

Успехов.
Искренне Ваш,


кань13.06.2002 21:10

ЯВ,
я всегда готов извиниться, когда к тому есть причины. Однако при этом я никогда не считал (и, видимо, не стану в будущем), что следует поощрять истерические визги некоторых дамочек (некоторых - это оттого, что не каждая дамочка склона к истерикам), как это порою случается в среде господ, воображаюших себя гусарами.

О! Мне тут пришло на ум, что я недавно уже имел переписку по сходному поводу, так что вполне считаю уместным в данном случае процитировать самого же себя из другого места.


<<
Попробую объясниться. Вы декларируете очаровательную жизненную позицию: "Я себя беречь не буду, буду делать, что хочу, - (кстати, а как же, <<Не искушай Господа своего>>?), - а вот пусть кто-нибудь другой меня бережет".
Видете ли, с одной стороны я полагаю, что любому, кто отважился бы такой позиции придерживаться, было бы весьма сложно найти эдакого болвана, который бы решил себя посвятить бережению того, что себя не бережет.
Ну у даже, если Вам "повезет" (как Вы пишете об этом), то подумайте, зачем Вам такой болван? Разве Вам не будет просто не интересно с таковым?
(Заметьте, что я сейчас только лишь отражаю Вам Ваши собственные слова, ничуть не более)

Ну и в общем, не сердитесь, что я порою так много болтаю. Дело в том, что я кое-чего понемного тоже видел в жизни, поскольку условия моей жизни довольно часто и довольно неожиданно изменялись в "разную сторону". В связи с этим часто бывает так, что чье-нибудь невинное высказывание вызывает у меня в памяти весьма неожиденные и напрочь утраченные воспоминания. Вот и эти Ваши слова внезапно пробудили у меня воспоминания слов одного моего знакомого об его подруге (насколько я знаю, они сейчас все еще в Мексике): "она обладает удивительнейшей способностью внезапно в нужный момент невесть откуда обнаруживать в своей руке нож - и это позволяло нам с нею избежать множество неприятных ситуаций."
Человек, произнесший эти слова, сам побывал в Афгане, водителем, сорвался в обрыва вместе с машиной, его затем собирали по частям, особенно пострадали кисти, но это ему не помешало после всех перенесенных операций просто виртуазно играть на гитаре.
А в его процитированных словах сокрыта глубинная житейская мудрость, набранная опытом проб и ошибок: дело в том, что если в потасовке дело закручивается и доходит до разбирательств в милиции и в суде, то гораздо убедительнее доказать, что твоя дама - слабая беззащитная женщина - вынуждена была действовать в пределах необходимой самообороны, а ты уж так это, голыми руками помогал, чем мог, и гораздо сложнее доказывать, что ты сам действовал в пределах этой самой самообороны с ножом в руках. Эту тонкость прекрасно понимают также и "нормальные", "правильные" хулиганы - и от этого упомянутой паре действительно, как было сказано, удалось избежать многих неприятных ситуаций при встрече с хулиганами: с хулиганы просто после такого трюка не отваживались продолжать дискуссию, понимая, что дело по всякому обернется не в их пользу.


Большинство же "дамочек" действует совершенно иначе: задираются, хамят (типа, помогают своим парням), а затем, значит, это.. грят, что-то наподобие: "Ну что, Вась, ты слышал, ка-а-ак я его уделала? Ну а теперь ты давай защищай меня."
>>




В общем, Японский Ветеран, я считаю, что в данном случае твой грубый личный наезд в мой адрес совершенно неуместен.
Однако я теперь с гораздо большим наслаждением буду наблюдать за диалогом между мзс и ВСА, чем сам затею с нею оный.



К слову, я же ушел в глубокие ридонли, так что, Японский Ветеран, прекрати, пожалуйста, заниматься провокациями. :-) Ежели ты хочешь надрать мне харю, то можешь начать с мыльного послания (поскольку едва ли наша приватная беседа по поводу плюшек будет интересна другим посетителям). А там, глядишь, и стрелку забьем.-)


Всё, всем - пока и до июля.


кань13.06.2002 20:46

Таманеги,
то, что эти линки, возможно, не проходят на нероссийских сетях, я изменить не могу. Так? Отказать же в удовольствии тем посетителям, у которых эти линки работают, я тоже не могу. Так? В общем, я сделал все что смог на данный момент. Так?


<<Получай свой золотой>> :-)


Таманеги13.06.2002 20:20

/это называется фарисейством и лицемерием /
Кань - а вот ты даешь линки к песенкам - они не работают для 99% (оценочно) посетителей - это наверное тоже ведь фарисейство?


Морж13.06.2002 18:39

Тетушка:

Мои знакомые резиденты жалуются как раз, что определенные хлебные специальности в медицине пока что именно для белых американцев, и потом для небелых, но тоже американцев. Иммигрантам пробиться все трудней.

Однако если ты говоришь про мединститут, я что-то не слыхал проблем с поступлением ни для кого. Имей балл и плати, вот и все. Даже если ты - иностранный студент, вон хоть как моя кузина-израильтянка - и белая, и с акцентом, и учится в медскуле.

Вообще иногда люди свою неспособность поступить куда-либо сваливают на дискриминацию. Т.е. не то, чтоб ее, может, и не было, но не поступить-то можно по разным причинам, а свалят все одно на дискриминацию.


Тётушка13.06.2002 17:57

ЯВ, ты так душевно, красиво и верно нашу бабушку описал, что многие тут же своих бабушек узнали. Спасибо тебе. Кроме много чего прочего, это еще признак хорошей литературы, во как.

Uliss, домашней не на шутку лапши захотелось. И, почему-то, в Крым, в Алушту. И оттуда пешком на Яйлу (так это, кажется, называется), восход смотреть.

Больница - удивительное место. Там соприкасаешься с людьми, мимо которых в обычной жизни тебя проносит течением.
Две няни не спеша перестилают соседнюю постель (маленькая очень черная тетенька и крупный очень белый мальчик). Он дважны не поступил в медицинскую школу, тетенька его жалеет.
- А средний балл у тебя какой? Больше четырех?
- Больше четырех не бывает. Вообще, меня хороший балл.
- А что ж они так? Ты ж даже работаешь в больнице!
- Да так Вы видели списки резидентов? А фотографии? Заметили, какие там фамилии и лица? Белому мужчине в наше время очень трудно пробиться.
- А ты пытайся снова и снова. Они не могут тебе вечно отказывать! Ты, главное, не переставай пытаться.
Они беседовали, будто так и надо, будто ничего удивительного не происходит, а мне очень понравилось как все перевернулось. Никого пока не преследуют за дискриминацию белых мужчин. Наверное, скоро будут.


Винни13.06.2002 17:35

мзс,
У местных обитателей злости как раз нет, зря ты.

В былое время тут тяжелые тупые предметы типа сковородок летали, и те не со зла. Да Тетушка была расстроена разбазариванием имущества, так что теперь все мирно. Виртуальное общение оно нередко сопрвождается непониманием, т.к. не видишь и не знаешь собеседника.


ЯВ13.06.2002 17:15

Всем привет и ухожу в офф-лайн...

Но сначала...
Аллюр - жми на подпись - там рецепты соления и маринования грибов. Мариновать кроме шампиньонов хорошо булые, подосиновики-подберезовики, маслята и им подобные. Солить - сыроежки, грузди, и им подобные. Свинушки кажется все таки есть не рекоменудуется!
А где это "там" и кто такая Сорента?

Кань - какое председательство?? Ты о чем?? Но если ты так просишь - то ПОЛУЧАЙ: Немедленно извинись перед мзс, кою ТЫ ни за что ни про что обидел и стоя на коленях - попроси не уходить из ДК!!! Хотя надеюсь что обидел ты ее неосознанно!
И еще и еще раз повторяю - следи за своим языком! Он у тебя впереди мозгов бежит! А то оргмеры придется принимать!

мзс, не обращай внимания на каня - он у нас известный "анфант террибль" - молодой ... ну умолчу кто! И н В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УХОДИ!
И ждем рассказов!

И всем большая обойма с объемом и до скорого!

http://castle.zamok.net/kitchen/r.shtml?file=gribyjv.txt


кань13.06.2002 16:57

// не поучаВствовал//
:-) А я так и чуствую, что зря это я. :-)


Кань из ридонлей :-)13.06.2002 16:54

//Не хрен, а васаби,//
Винни, не ругайся, пожалуйста: ведь сюда же и дети иногда заглядывают. :-)

//А чего ты не поучавствовал в тусовке? //
Особо никто не приглашал. Впрочем, неособо тоже.

мзс,
!.А вот Вы излагаетесь всегда крайне умно и по доброму
2.Поэтому на Вас обижаться было бы тоже очень умнО
3.Однако, поскольку я - дурак, то обижаться на Вас не стану.
Непременно заходите еще и почаще.


//Россия празднует независимость от СССР.//Морж
Ага, это был первый вариант шутки в исполнении Бориса Николаевича. Как сейчас помню, собрались это на троих в березнячке, ну и один из них спрашивает: "Ну, что, мужики, как жить дальше будем?" А те двое как давай возмущаться: "Ты нас всегда объедаешь, обпиваешь, деньги на бухло всегда у тебя выпрашивать приходится - всё! мы хотим быть от тебя отдельно и независимо!"
Этот первый и отвечает: "Да что за базары, братва? Отдельно, так отдельно. Тока я вам теперь своих бабок на бухло давать не буду больше, поскольку я теперь тоже буду не-за-ви-си-мый."


Агафья13.06.2002 15:51

Иностранные жители,

праздник-то теперь называется коротко и ясно - День России. Никакой независимости.
А у нас кроме как в центре даже флаги не вывесили. То ли забыли, то ли поленились. Вот и праздник.


Uliss13.06.2002 14:25

Морж

Мне тоже всегда так нравятся в американских фильмах ситуации примерно такие - когда один герой висит на кончиках пальцев из окна небоскреба, другой обязательно подойдет и спросит "You Ok?"

Тетушка

Я не знаю какими мы будем, а вот наши бабушки - они такие. Моя бабушка дожила до 90 лет. И сколько помню ее - все время чем-то занята была. Если уже всякую работу у нее отнимут, так она тихонько сама замесит тесто, раскатает и сидит режет лапшу. Впрок. У нас были мешки этой лапши. Но вкууусная... Домашння лапша - это вам не то что фабричная там вермишель.


мзс13.06.2002 09:04

кань.

1. глупо и зло ты излагаешься.
2. глупо обижаться на тебя.
3. но зло твоё достигло цели: общаться с тобой отныне у меня больше нет никакого желания.
Ясно?

я ничем не хотела обидеть никого из этого семейства
ва.
и не хочу что бы обижали меня ни за что.
рассказ размещу в ближайшее время, ссылочку обещаю дать, сюда постараюсь заглядывать как можно реже, мне чужой злости не нужно и свою култивировать не собираюсь
Всем счастья и мира.


Винни13.06.2002 01:13

Человек, справляющийся сам - становится сильнее, со всеми вытекающими достоинствами и недостатками. Человек, получающий помощь от просто молчания до действия - становится счастливее со всеми вытекающими последствиями.
Главное не злоупотреблять и не перегибать палку в любую из указанных сторон.
Ну а если сочувствием или помощью наступают на любимый мозоль - лучше убрать мозоль, чем наступать в ответ на ногу. ИМХО.

Тетушка,
у меня обе бабули такие были, Царство им Небесное.
Не ангел и не демон, натура такая: движется - значит живет.

Клюква,
Усе уже получила. Это у яхи запор наблюдался, как вчера в универе. Я поэтому держу 2 адреса. какой-то да работает.


Кузя13.06.2002 00:52

Морж,
ага. Понятно. :)


Клюква13.06.2002 00:39

Винни,

там на яхе еще и от меня должно быть...


Морж13.06.2002 00:37

Кузя:

Россия празднует независимость от СССР. Т.е. от Узбекистана, Грузии, Литвы......


Кузя13.06.2002 00:23

Шутка про день независимости понятна, но меня кроме этого все-таки интересует смысл названия праздника. Я только сегодня о нем узнала, и очень удивилась. В Америке празднуют независимость от англичан, в Израиле - тоже от англичан, а Россия от кого независимость празднует? От Золотой Орды?


Кузя13.06.2002 00:18

Кань, я с тобой согласна, и случаи ты верно описал, но конкретная ситуация иной раз непонятно к какому случаю относится. Мне показалось что мзс говорит о проблеме выбора между ситуацией #3 и ситуацией #4, и слово фарисейство в этом контексте мне показалось неуместным. Возможно, человеку очень важно справиться с проблемой самому - зачем у него отбирать эту возможность? у меня с сыном ежедневно такой диалог происходит, по нескольку раз: "Нужна помощь?" - "Сам!", и лишь иногда "Помоги!" И если я походя - видя, что у него не получается - просто подвину падающий кубик, он очень расстроится.
А комплексы есть, это да, куда же без них-то?



Рейтинг@Mail.ru