Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

ЯВ27.05.2002 22:46

Корректор уже сонный и отправлен спать!
гин-карту - читать как "грин-карту"ю И все остальное соответственно!


ЯВ27.05.2002 22:45

Всем привет и доброго времени!

Виза продлевается, или меняется статус, а потом продлевается. Я так маме в Японии делала.\\Винни - Америка - не Япония!
В Америке изменить статус визы будучи внутри страны - НИЗЗЯ! Это надло выехать изменить а потом опять въехать! Такие правила!
Единственное исключение: Н1В - допускает подачу на гин-карту.

Она поехала на 3 месяща, а пробыла 3 года, пока я не уехала. У меня подозрение, что этот факт не последнюю роль сыграл. \\\Именно что! Надо паспорт поменять! Шоб не было там японских штампов!

А апелляции - не помогут... И еще я тебе присылал когда-то книгу про американские визы и на сатй ссылки слал. Изучай там - может поможет!

И удачи! А как ручка-то?

Обойма всем!


Винни27.05.2002 22:23

Маленький комментарий для ВСА.
\\\Бред какой-то. А как же они не возвращаются, если у них виза на месяц? Что они там делают без визы-то?\\\

Виза продлевается, или меняется статус, а потом продлевается. Я так маме в Японии делала. Она поехала на 3 месяща, а пробыла 3 года, пока я не уехала. У меня подозрение, что этот факт не последнюю роль сыграл.


Морж27.05.2002 22:20

ВСА:

Да ну.....боюсь я их.....они летом в подтяжках ходят; вот возьмут да у удавят подтяжками.


Винни27.05.2002 22:19

Привет всем!

Филя, с через годом - проблема. Я не знаю буду ли я сама через год здесь. Я и не собиралась маму вызывать больше, чем на пол-года. Действительно глупо они визы дают.
ЯВ прав, мне бы она сейчас ой как помогла бы, если бы приехала. Я что-то про аппеляцию слышала, что можно подавать. Но слышала только звон, а как конкретно не знаю.

На океане у нас так здорово сейчас. Вода теплая, а воздух не жаркий и волны ласковые. Наконец отловила крокодилов, ой пардон аллигаторов в чарльстонских болотах. Первый раз видела плывущее среди ряски бревно с ноздрями сверху :-) Хотя они меленькие какие-то, непредставительные. Гораздо более интересно наблюдать в том же болоте полчища черепах, сидящих в самых живописных позах в самых живописных местах.


ВСА со слов дяди телевизора27.05.2002 13:43

Ну что, дружок -- понравилась тебе сказка? Напиши нам. А лучше нарисуй. Джорджа Буша, Осаму Бин Ладена и злых муджахеддинов, Саддама Хусейна,..


ВСА27.05.2002 13:19

Морж, рази ж я сказал, что они неправы? Я ж просто знать интересуюсь. Будь другом -- спроси у них как-нибудь. Бить, думаю, не будут.


http://www.eifo.at/music/shtirlitz.mp3


кань27.05.2002 13:02

ВСА,
так они еще, похоже, и в биологии ни черта не просекают: не усвоили со школьных лет, что если без конца метить чужую территорию, то в конце концов окажешься бесконечным, как Вселенная. И хотя ты, ВСА, несомненно прав, следует отметить также и то обстоятельство, что жизнь не укладывается в механико-физикалистическую картину мироздания: жизнь гораздо круче.

Вот, к примеру, что, согласно физике, порождается противодействием?


Морж27.05.2002 04:58

ВСА:

А ты поди и им скажи, что они неправы. Можешь для убедительности надеть талес......


Не-еврей, но всё же27.05.2002 04:49

Я вот тока не поал, шо ортодоксальные евреи с жёнами и дитями делают в йом ришон на набережной?


http://www.eifo.at/music/nigun_rikud.ra


Морж27.05.2002 01:10

Сегодня ходили гулять по Бруклину. Бруклин, как всегда, шумен, в меру грязен и шебутной, как метр-с-кепкой мужичонка в компании двух собутыльников-амбалов. С утра было прохладно, и так тянулось до нашего выхода на улицу, после чего буквально в течении двадцати минут погода сменилась на влажно-жаркую.
У овощных лавок бруклиниты привычными пальцами неторопливо, с чувством ощупывают помидоры, огурцы и персики; ласкают их, как возбужденный любовник женскую грудь, сами себе многозначительно качая головами.
На углу овощного магазина стоит странногo вида мрачный мужик с песочного цвета волосами, и, раскачиваясь на одной ноге и глядя вниз, сам себе под нос поет песню Вуди Гатри про "this land is your land, this land is my land, from California to New York islands...". Поет глухо и, похоже, без расчета на вознаграждение, повторяя одну и ту же строфу без конца.
У другого магазина мексиканец по-русски объясняет что-то женщине; слышатся произносимые гордым потомком ацтеков "хорошо", "мало", и "половина".
У единственного на противоположной стороне овощного магазина лежат израильские огурцы, вызывающие в уме непристойные ассоциации насчет лилипутов, и артишоки, при виде которых выражение "родить тебе ежа спроть шерсти" обретает визуальную форму.
Перед витриной магазина электронных товаров, из которого доносится громкая ритмичная музыка, танцует старичок, лет 75, ростом в метр-шестдесят, в пиджачке, кепке, с зонтиком, висящим на левой руке и счастливой улыбкой на лице. Танцует на удивление грациозно и ритмично, сам себе танцует, кружится на месте, делая па в стиле Фреда Эстейра. Можно подумать, что старичок - живая реклама и нанят заманивать посетителей, но он вдруг прекращает танцевать и идет дальше по улице и скрывается за поворотом.
Мы идем гулять на набережную. По ней ходят ортодоксальные евреи с выводками детей и на удивление симпатичными молодыми ортодоксальными же еврейками в париках; отовсюду слышна русская речь - похоже, русские составляют 90% фланирующих туда-обратно отдыхающих аборигенов; проехал парнишка лет 14 и его мама на роликовых коньках; мама поначалу была принята за сестру, пока мы не услышали "мама", оба русские; мама - верх сексапильности и коньками владеет профессионально: видна конькобежская выучка; при маминых росте, фигуре и стати зрелище, ублажающее глаз; сын же только лишь учится кататься, и, хотя за мамой поспевает и явно уже катается не первый день, движения его пока ближе к медвежьим, тогда как мама - пантера.
Гррррациона, чччерт!
За забором американцы играют в софтболл; за сеткой за игрой с интересом наблюдают несколько русских, американцев неопределенного происхождения и ортодоксальных евреев с чадами и домочадцами.
На траве сидит мужик арабского вида, перебирая что-то в руке и держа какой-то электронный прибор. Прибор, издали напоминающий пульт дистанционного управления, оказывается сотовым телефоном, и сидит он не на корточках, а на заднице; значит, не молится.
По перилам вдоль моря на протяжении километра, через каждые пять-десять метров кто-то написал "Kill all arabs", в одном месте прибавив "retards".
Да, хотя это всего лишь чье-то настроение, но это показательно для наших времен - просто так такие надписи здесь не появляются.
Возвращаемся домой, на стол ставится буйабес, приготовленный по всем правилам, с куском натертого чесноком хлеба на дне тарелок и бутылка хорошего французского Шардоннэ Жардо. Под буйабес - просто божественно.
Ну что ж, и в Бруклине можно провести неплохой день. Очень неплохой день.



Рейтинг@Mail.ru