Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж18.05.2002 21:55

ЯВ:

Привет. У нас холодно, плюс десять после дождя и ветер сильный. Я вот просто дома сижу, пялюсь в экран, пью пиво....щас обед готовить надо будет.

Такие дела. Рад за тебя.




ВА:

Я не слежу пока за боксом особо - кабеля у меня нет. С кем будет драться Цзю?
Я, вообще, обычно болею или за тех, кого уже знаю и они мне нравятся, или в течении матча выбираю того, кто нравится, и болею за него.
Например, я знаю, за кого буду болеть в поединке Льюис-Тайсон. За Льюиса. Не люблю животных на ринге.


ЯВ18.05.2002 21:24

Всем большой привет и доброго времени!
Я тут, только особо рассказывать пока нечега. И опять ухожу в офф-лайн на недельку. Поеду на традиционную тусовку своих русскоговорящих коллег. Прекрасное место под Протвино, спорт, лес, купание, рыбалка. Плюс выпивое с знакомой компании и даже занятия наукой... :-))
Заодно и посмотрю как ситуация на моем научном фронте...
Ждите в следующую субботу-воскресенье...
Всем обойма с объемом!


Ворчливый Архитектор18.05.2002 20:54

>>меня клавиатура транслитская...поэтому и не знаю<<
Хм, а у кого сейчас другая? Я ж говорю - это типа прикол у людей, шютка...

Морж,
а ты бой Цзю будешь смотреть?
Прогнозы?
Сам я уверен в победе Цзю. И желаю ему победы. Мне он нравится ещё с советских времён. И не только как боксёр.
У него классный характер, он поведен на йоге и буддизме (к чему и я не безразличен); живя в Австралии, носит форму с Российской символикой... Знаю о нём немного больше, чем пишут: мои хорошие друзья лично знакомы с его семьёй. Короче, удачи ему!


Морж18.05.2002 17:39

Да, хорошо начианются выходные - с середины ночи идет дождь, с шумом, стуком в окна и ветром. Дома темно, звуки клонят в сон. Еле встал сегодня. И уже склоняюсь к злоупотреблению спиртным - так на меня погода влияет...ужасно.


Морж18.05.2002 17:27

ВСА, ВА:

Вот, хотел пояснить, а ВСА опередил.

У меня клавиатура транслитская, а не ЙЦУКЕНГ. И никогда не пользовался другой, поэтому и не знаю.




Улисс:

Да, и секретарша не пришла. Хотя, я думаю, пригласили бы - пришла бы. Прошлогоднее парти, как я и говорил, было продолжением IPO парти (в день выхода на биржу акций), а в этом году - просто тусовка ветеранов-электронщиков и примнкнувшего к ним механика, людей, заставших добрые стартаповские времена, когда в компании работают, сутками не уходя, ходят в пивняк каждый день, возвращаясь оттуда на работу, устраивают друг другу practical jokes, за которые в других компаниях бы выгнали - разбирание и изменение кьюбиклов, свалка строительного мусора кому-либо под стол, поднятие рабочего стола на бетонные блоки (интереснейший эффект - человек поутру садится за стол и ничего не понимает - сидеть низко, а в чем дело - сразу неясно), обертывание рабочего места упаковочным пластиком пластиком с надписями, насыпание кому-либо в ящик стола пары сотен "mini-moos" (маленькая упаковка сливок для кофе) после того, как он на митинге компании жаловался на отсутствие молока для работников, интриги и поиск виновных пострадавшим (не с целью наказания, но с целью отмщения) и т.д. , людей, собравшихся посетовать на недолговечность "стартаповской" культуры и засилье новых людей из больших компаний, принесших с собой свою культуру. Хотя очаго старой культуры живут, и даже пока остаются ненаказуемы новым начальством, понимающим, что пока компания все еще нуждается в старом ядре, надо терпеть его выходки, и поэтому менеджер всех программистов Майк, один из старых сотрудников, до сих пор по вечерам (а иногда, набравшись наглости, и днем) запускает свою "пердящую машину" или дурацкие песенки по селектору компании, и в почте свои сообщения всем (даже начальству) заканчивает словами "and you have a nice ass too", и в кьюбиклах у сотрудников можно найти бутылки с пивом, и по почте избранной группе (несколько десятков человек) рассылается все, от порно до очень "неамериканского" неполиткорректного юмора на грани "sexual harrasment" и т.д.

Но еще год-два, что бы не произошло в промышленности (особенно если станет лучше), люди начнут двигаться, люди устали от такого режима работы и хотят вознаграждения - они по 2-3 года не видели своих семей, не имели отпусков и они перегорели; и тогда компания, дай ей БГ долгой жизни, стане всего лишь еще одной обычной компанией, где пришедшим в нее через три года нечего будет вспомнить. И эта судьба, к несчастью, постигает все стартапы, вне зависимости от страны их нахождения; так случилось и с моим институтом в Переславле.

Можно грустить по этому поводу, но это - норма жизни, всякая революция устаканивается и приводит, в конце концов, к стабильному законопослушному государству.

Разве это плохо?


Володя-с-адресом18.05.2002 15:57

\\Если кто использует Hotmail,\\

Спасибо, Тётушка! Так и есть: подменили профиль. Денюжки у них, видать, кончаются.

А что до лаптей, дык я подумаю. И всё же есть что-то красивое в надежде на алый воздушный шар. Вся сила мира.


ВСА, что-то такое припомнивший18.05.2002 12:28

\\это PS с "русской" клавиатуры без переключения на английский.\\

У Моржа, кажется, проблемс в том, что он йцукенг не знает, а каким-то щвертзу пользуется.


Uliss18.05.2002 07:48

Как это вам удается встать до восхода? У нас это часов 5 утра.


Uliss18.05.2002 07:46

Морж

В Иностранке был роман "Крутые парни не танцуют". Примерно так я назвал бы и твой рассказ. Медленно скуриваемые сигары как аллегории мужского достоинства. Спящий гусь посреди пруда. Заяц или кролик без занятости делом жизни. Прошлогодние фотографии. Да, в том году было хорошо. А в этом и камеру никто не принес. И секретарша не пришла...


Кузя18.05.2002 07:24

Э-э-э... Я в Мичиганской глубинке, Клюква, я так понимаю, в Париже... А звезды на всех одни... "У нас в восточном полушарии" - в смысле у них в восточном полушарии. А город, куда я хочу - это New York. Только вот со звездами там проблема...


ВА18.05.2002 05:33

>>зачем Морж рассказывает небылицы, пользуясь манерой, в которой я рассказал быль?<<

А Морж ли это был?
По стилю не совсем похоже. Хотя, вам видней, я здесь набегами, а вы плотно общаетесь.
Морж, об этом ЗЫ уже столько переговорено: это PS с "русской" клавиатуры без переключения на английский. Этакая "фишка" рунета и фидошников.


Морж18.05.2002 05:09

Сегодня после работы индиец Сатья, полностью которого зовут Сатьянатан Джайятиртан, устроил для избранных сигарное парти, в честь своей второй годовщины работы в нашей компании. Годовщина совпала с датой выхода компании на биржу акций. Собрались по другую сторону Бродвея, перейдя из одного города в другой, в мини-парке, где столики, лужайка и пруд. За прудом - кладбище. И растут тюльпановые деревья.
Погода - самое то для парти. Приятный, чуть влажный, мягкий и теплый вечерок. Приятно стоять на воздухе с сигарой в руке и в хорошей компании, где можно просто посплетничать и позубоскалить.
Сатья не курит. Кроме одного раза в год. Он раздал всем по сигаре, относительно недешевой, и все закурили. В компании - только инженеры - электронщики, кроме одного - механика Рошелли, и один электронщик же-техник, в основном старожилы. Сидели, стояли, курили тослтые длинные сигары, рассуждая о том, хорошо ли нас видно из окна главы компании, рассказывая соленые шутки, перемывая косточки начальству и порядкам, и наблюдая жизнь вокруг. Приехал еще один инженер, Фрэнк, привез фотографии с прошлого парти, где скромный индус Сатья стоит в обнимку с разбитной американской секретаршей и вообще, видно, как там, на фотографиях, всем хорошо. В этот раз никто камеры не принес. Рошелли распрашивает о русских женщинах - ему надоела своя жена. Он - латиноамериканец с еврейской внешностью.
Посредине пруда спал гусь. Остальные гуси толпой ходили по кладбищу, щипали траву, занимались флиртом, а этот спал, утнув свой нос куда-то между шеей и животом. По краям пруда растут желтые лилии и осока. В углу что-то серьезно плеснуло, и все стали рассуждать на тему - рыба это, или не рыба. Черз минут десять плеснуло опять, и все сошлись на том, что это - рыба. Гусь развернулся на 180 градусов и опять заснул. Наверное, у него депрессия - не флиртует, не щиплет траву и спит посреди пруда. Было высказано удивление несоответствия того, насколько тяжелым был всплеск факту целостности гуся. Рыба такого размера должна была бы заинтересоваться возможным ужином. Тем более, гуся, похоже, и так одолевали мысли о самоубийстве.
На траву из лесочка вылез довльно раскормленный заяц и, следую примету гусей, тоже стал щипать траву. Американцы высказали мысль о том, что это кролик, я настаивал на зайце. Сигары кончились, в ход пошли сигареты.
Потом поехали в пиццерию, накупили пива и просидели еще пару часов.
Хорошо прошел вечер.
Как только сели в машины, пошел дождик.
Вот я и дома.
Завтра выходной.
Я люблю пятницы.


Морж18.05.2002 04:46

ВСА, Тетушка:


А для балансу.


Тётушка18.05.2002 02:00

Если кто использует Hotmail, проверьте сохранились ли ваши предпочтения в Options > Personal Profile. Студент сказал, что Microsoft без нашего ведома проставил там несколько птичек, чем разрешил себе делиться нашей информацией с кем попало. Я их только что поменяла обратно. Жду, что дальше будет.

Кузя, Клюква, мне тоже стало любопытно, вы где, если не секрет?

ВСА, тоже сижу и думаю, зачем. Наверное, это жанр такой. Кстати, надеюсь, Лев Николаич косил траву не босиком. А то колко и ноги можно повредить.


ВСА18.05.2002 01:23

Сижу вот и, играя в Кафку, всё никак не могу понять, зачем Морж рассказывает небылицы, пользуясь манерой, в которой я рассказал быль?

Кстати, о футболе. Недавно проходил мимо того места, где ещё карапузом мячик гонял. Насилу отыскал калитку, через которую мы тогда бегали: она оказалось вросшей в плотную живую изгородь. И тротуар с тех пор перестелили, и дорогу по-другому провели. Странно всё это.


Морж18.05.2002 01:02

Кто-нибыдь, объясните мне, что значит З.Ы. ( понимаю, что это какая-то интертрепация P.S., но не могу понять - какая).


Винни18.05.2002 00:40

Клюква,
Угу, в Киеве ходила. Дед у меня был фанат, ну и я с детства привыкла футбол на стадионах смотреть. Динамо комманда была очень яркая. Особенно нравилисось ходить на европейские кубковые матчи. Потом весь Киев гудел от шествия фанов. А наиболее запомнившийся мне матч был, как ни странно, с ничем тогда не примечательным "Шахтером", который дрался за победу, как будто это был вопрос жизни.
Вообще классная была троица "Спартак" Москва-"Динамо"Киев-"Динамо"Тбилиси. Всегда было на что посмотреть.
А ты из Москвы в Киев на матчи ездила?

З.Ы. (нескромный вопрос) у вас в восточном полушарии - это где?



Рейтинг@Mail.ru