Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (24): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж12.05.2002 23:53

ЯВ:

Рад тебя слышать. Отдыхаешь, я так понял, от трудов праведных, и это - благо, коли есть возможность. Я так понимаю, возможность - есть.
Я тебе по-хорошему завидую, у меня к дачам да банькам всегда было потребительское отношение; в плотницком и всяко другом рукомесельном смысле, где надо рубанком-фуганком-шерхебелем-долотом, у меня руки растут из тазобедренных суставов, и даже мысль о проекте таких магнитьюд :-))) у меня вызывают приступ паники и чувство неполноценности. И люди, которые знают, как включать электрорубанок, для меня если не Илюватары, то уж точно Айнуры. :-)) Архи разъяснит разницу.
Хотя электроводонагревателя размером полтора метра на 40 см, подключенного ко всем трем фазам зараз, в нашей переславской бане лично разбирал и чистил драчевым рашпилем и наждаком, и собирал. Но там дело было хотя бы формально электрическое, и моя честь специалиста-микроэлектронщика не позволяла мне отказаться от такой работы, к тому же и помыться уж очень хотелось.

Ну, как свыкнусь с мыслью о путешествии с необходимостью получения визы, так мы у тебя как-нить водочки хряпнем.

Будь! Появляйся чащее.


ЯВ - бывший плотник-реставратор 5 разряда12.05.2002 23:10

Ну немного отчета...

Подмосковье весной в хорошую погоду - лучше места нет! Соловьи поют - заливаются, щука клюет как оголтелая, каждый раз как я ходил на рыбалку была свежая рыба...

Сад еще не зарос листочками, прозрачен и ясен. Успел сделать глубокую обрезку яблонь, может появятся и яблоки. В прошлый раз (примерно 10 лет назад) так и получилось... И со сливами - тоже. Кроме того масса дров для будущих шашлыков.
Электрическая коса правда не выдержала и сгорела... Слишком много сорняков. Придется искать новый мотор.
А потом вспомнил плотницкое дело и занялся отделкой баньки. Руки работку помнят, топор и молоток держат. Равно как и пилу с рубанкм (правда - хи-хи - тож лекстрические...). Конечно руки сейчас все ободраны, такое уж наше дело. Но передние фасады баньки теперть загляденье! Украшены можжевеловыми вениками, купленными в новгородской губернии во время моего пробега Париж-Москва.

В день рождения младшей девушки - пришел из джунглей жираф на колесах. Ребенок просто замер от восторга и слов произнести не мог... Прижался ко мне с глазами полными восторга! Теперь корова на колесах не одинока. И жираф тоже...
А еще был и самокат и куча кассет и игрушек! И конечно гостей! Сидели под сосной, вкушали плов (кстати Морж, твою идею - принимаю! Начало августа! ЕЖБ конечно..), а дети убежали от стола и носились по участку с радостными воплями опробывая все подарки...

Вообще хорошо быть ДОМА! А дом мой именно что на моей даче, кою строил еще с отцом сам уже чуть больше четверти века назад, тогда для срендней девушки. И теперь продолжаю достраивать и обустраивать. Хорошо мне там... Приезжайте ко мне, всех вас приглашаю!!


Японский ветеран - рад всех снова видеть!12.05.2002 23:09

Кхе-кхе.... Всем большой привет! Да, да, я это, вернулся посля трудов физических на фазенде... Оказывается жить без интернета вполне можно, а самое главное, интернет и ДК в частности - вполне могут прожить без меня!!! Что и доказывает прочитанный только что мною архив начиная с 30 апреля...
Но сначала о главном!
Тетушка!! Какие бы слова я не сказал - все равно они не отразят всех моих чувств к тебе и всех тех пожеланий которые я тебе хотел бы высказать! В общем будь, будь и будь! И не надо исправлять твои писания на правильный язык - они хороши именно такие за что мы тебя все и любим!
С днем рождения! И немедленно выпил!

Винни-солнышко!! Ну что тебя уж и без присмотра оставить нельзя??? Пятачку -выговор! Хорошо что в Америке хорошие хирурги и я надеюсь что гипс снимут и все будет хорошо!
А пока тебя с днем рождения!!! Будь здорова прежде всего и всегда так же неотразима как и все эти годы, что я имею великую честь знать тебя!!! Целую поврежденную руку, поправляйся скорей!! И немедленно выпил!!

мзс прочтет мою реплику из Барселоны! Сразу отвечаю на давнюю реплику: здесь разрешено все кроме прямого хамства... Потому пиши.
Завидую что ты в Барселоне!! Где-то далеко в архивах есть моя песнь этому городу (я был в нем в сентябре 1999 года). Я влюбился в него за 15 минут, нигде раньше такого не было!
А Саграда Фамилия Гауди - это то чего не может быть! Когда посмотришь - поймешь! Кажется где-то (у Бюрга??) есть мои фотки оттуда...

Винни - поправляйся!

И всем обойма!


Володя-с-адресом12.05.2002 22:22

Как же так получается; идёшь, видишь -- грабли на дороге, тебе бы их обойти, ибо из опыта прекрасно знаешь, что это такое, ан не проходишь мимо, а обязательно наступаешь, получаешь по лбу и думаешь: как же так получается; идёшь, видишь -- грабли на дороге, тебе бы их обойти, ибо из опыта прекрасно знаешь,..


Аллюр12.05.2002 21:48

Здравствуйте.
А все-таки, откуда взялась ложбинка на верхней губе? Я так и не понял, или пропустил?


Клюква12.05.2002 20:00

ВСА, ну что ты, никто и не думает обижаться. Что мы, умные что ли, обижаться? Да и вообще... я так понимаю, что искать ту книгу мне незачем. Тебе это на фиг не нужно. Лучше я в следующий раз, когда мне захочется ответить на твою реплику, в колокольчики позвоню.

Кузя, знаешь, я все-таки не стала бы ставить в один ряд магазинные вывески и печатное слово. А то получается, как в том анекдоте: на заборе что написано? А за ним дрова лежат:-)

Тетушка, ну, не знаю. Если исходить из принципа, что болельщики - тоже люди... Или что во многих людях просыпаются болельщики хотя бы во время чемпионатов мира...


ВСА12.05.2002 19:51

И он к устам моим приник и вырвал.
Грешный мой язык,..

\\здесь что-то не так.\\

Гармония не может противостоять крайности. Крайности нужно противопоставить крайность. А смотреть будем, когда дым рассеется.


Морж12.05.2002 19:34

Отчет о "последнем выступлении Паваротти".

Паваротти не пел. Стервец.

Газеты за день до этого вышли с заголовками "Fat Man won't sing!"
Хотя еще оставался шанс, что он споет, и администрация Сити Оперы, за три часа до представленья все еще отвечала, что петь он вроде будет (ну а что они могли ответить еще).
Билеты они назад не принимают, даже если он не поет, и цену не меняют, хотя она и была вздута.

Но. Народ, поначалу огорченный, кажется, остался ужасно доволен оперой.

Т.е. вначале вышел директор оперы и извинился, сказав, что еще в 5 вечера Толстяк говорил, что будет петь, а в пол-седьмого сказал, что нет. Но они срочно доставили какого-то нового и очень известного в италии тенора из Миланской Ла Скалы (фамилию предки забыли, а в программке ее нет - там стояло имя Паваротти), который еще никогда
не пел в Метрополитен. Он и пел Марио Каварадосси. А Гулегина пела
Тоску.
Директор так же сказал, что он очень просил Паваротти выйти на сцену (ведь все устроено в его честь) и извиниться хотя бы за непоявление, но тот отказался.

На улице, во дворе Линкольн Центра, перед Оперой, установлен был огромный экран, поставлены 3,000 стульев, выставлен наряд полиции, и розданы бесплатные "билеты" всем желающим, и желающие сидели во дворе и слушали и смотрели оперу (погода была отличная), и еще все вокруг из высотных зданий вокруг, из окон, тоже смотрели и слушали.
По впечатлению предков, в известном смысле это было не хуже сидения в зале, потому что актеры - крупным планом на огромном экране, плюс акустика мощная.

После первой же арии Каварадосси тенор сорвал стоячуюю овацию, каковые продолжались после каждой его арии; предки сказали, что когда он раскланивался с публикой, он плакал. Говорят, тенор просто великолепный.
На улице люди еще долго не расходились даже после завершения оперы.

Вот такой отчет из вторых рук.

Ну и всем - привет, а всех мам ДК - с Днем Матери.


"цитировал" кань12.05.2002 15:55

На него она взглянула, тяжелехонько вздохнула, искушенья не снесла -
И к обедне с ней случились нехорошие дела.


ква-ква12.05.2002 14:02

И анекдотов третий день никто не шлёт...

Вот только в ВМе и можно чего-нить свеженькое прочесть. Например о том, что жена графа Толстого, оказывается, была крестной матерью Пьера Безухова.
Ну кто бы мог подумать!? Ну вы знаете ли... Век живи - век учись, а исход известен.

А мы тут с вами все трепимся, трепимся, трепимся...

Эй, Малыш, хочешь я раскажу тебе сказку?


кань12.05.2002 13:48

ВСА,
здесь что-то не так. Вроде оно и все верно, но


Володя-с-адресом12.05.2002 13:32

Клюква, Кузя, простите меня. Ничего личного, ей-богу. Это я так, сам с собой...


ВСА12.05.2002 12:03

У нас тут одно время по городу человек ходил. В каких-то белых простынях, в непонятном головном уборе и с жезлом, к которому были прикреплены колокольчики. Юродивый. Он ходил по людным местам, по станциям метро. Подходил к людям, улыбался и звенел колокольчиками. Он умер несколько лет назад. А я всё колокольчики слышу.


ВСА12.05.2002 11:52

\\А кто их окружает?\\

Кстати, хороший вопрос. А я-то сразу и не заметил. Кто возьмётся угадать?


ВСА12.05.2002 11:49

Гы-ражданин в шляпе, не сочтите за хамство, не найдётся ли у вас для меня нескольких копеек? Извините, ради бога простите. Милостивая госпожа,.. Простите, не заметил. Сударь!..
..


ВСА12.05.2002 11:29

\\еще помнится, в Мэри Поппинс читали,\\

И що оно нам дало? Видать, правду говорят: "много читать -- утомительно для тела". А писать -- так и подавно.


ВСА12.05.2002 11:22

\\Есть такой замечательный фантастический рассказ,\\

Фантастический...

\\...А может, это ты его написал?..\\

А может он -- меня?

\\где ирония, а где ты всерьез говоришь.\\

Сам никак не разберусь.

\\покупаю все подряд - нет времени рассматривать.\\

В таком случае и нюх не поможет.

\\Или всем все равно?\\

Не всем.

\\А газеты ты читаешь?\\

Нет.

... А вот недавно я в парке бомжа видел, дык он тоже знал. Почему так? Почему обязательно нужно быть инфантом или асоциальным типом, чтобы знать? Неужели не всем понятно, что один у каждого дом -- могила, и один друг -- смерть?


Кузя12.05.2002 04:33

Винни! А для тебя у нас тюльпаны расцвели. Очень нарядные.
С днем рождения!


Кузя12.05.2002 04:31

Тетушка!!!
Не надо переписывать "нормальным" языком!!! Пожалуйста! Ты так здорово пишешь! Узнаваемо. Начинаешь читать - О! Это тетушка! и сразу готовишься к чему-то вкусному...


Кузя12.05.2002 03:12

Да, это еще помнится, в Мэри Поппинс читали, да... Там, кажется, старый грач говорил близнецам: "Вы все равно все забудете. Когда прорежутся зубки"
Плюти-плют, это да. Мы вот с сыном не разговаривали на плюти плют никогда. Ребенок испугался, когда бабушки закурлыкали "плюти-плют" при первом знакомстве. Хотя недавно оказалось, что "плюти-плют" на ура идут. Все, кранты, да?

Клюква, с книжками поосторожней. Вера в печатное слово, она знаешь какая сильная? Я довольно рано научилась читать, и какое-то время верила всему, что написано, безоговорочно. Я была уверена, что нужно говорить "Нивермаг", потому что в соседнем универмаге буква У отвалилась в незапямятные времена. И я очень горячо спорила об этом с папой, и все его уверения, что буква У здесь была, вот, даже и след от нее остался, считала совершенно бездоказательными. Лет 5 мне было...


Клюква12.05.2002 01:51

>>Этим знанием обладает ребёнок.<<

Ой! Володечка! Есть такой замечательный фантастический рассказ, абсолютно точно выражающий то, о чем ты написал. Жаль, книжки у меня здесь с собой нет, но как только я до нее доберусь, я тебе дам больше информации.

Меня это твое высказывание поразило, потому что это один из моих любимых рассказов.

...А может, это ты его написал?..

>>дети рождаются нормальными, но в ходе жизни неизбежно заражаются<<

А кто их окружает? К сожалению, прививок от этого нет, и иммунитет не вырабатывается...

>>Сие неизбежное следствие повальной грамотности есть.<<

Иногда в твоих высказываниях я не могу понять, где ирония, а где ты всерьез говоришь.

И где же ты находишь те самые настоящие книги? У меня, наверное, нюх никогда и не выработается. Слишком редко бывает возможность попасть в магазин, где продаются рускоязычные книги. И уж если попадаю, то покупаю все подряд - нет времени рассматривать. А дело в принципе. Неужели теперь у издательств нет никаких норм? Ну, не знаю, должен же кто-то проверять, чего они там печатают? Или всем все равно? А газеты ты читаешь? Такое впечатление, что журналистов нынче на двухнедельных курсах готовят. Ошибки уровня первого класса, стиль такой, что хоть плачь. И то ли еще будет...


Морж12.05.2002 01:36

ВСА:


Ложбинка - это просто аккуратная заячья губа.


не ВСА12.05.2002 00:59

Наоборот. То, что по сторонам от ложбинки - это натекло из ноздрей...


ВСА12.05.2002 00:10

\\от чего у людей на верхней губе ложбинка?\\

Оттуда был взят материал для перегородки, разделившей ноздри на правую и левую?



Рейтинг@Mail.ru