Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж29.04.2002 23:17

Да, и самое интересное в ситуации с испытуемым то, что самому испытуемому это испытание нахрен не нужно, просто ему надоело каждый день отвечать на звонки испытателей, и вежливо им отказывать, и он решил - хрен с ними, может звонить перестанут, наконец....
И тут приходят юные испытатели со своими зелеными кружочками.....


кань29.04.2002 20:59

Еще мне ужасно нравятся ситуации, когда на предложение выбрать один, например, белый, кружок из двух бумажных кружков, черного и белого, испытуемый начинает кипятиться, возмущаться, утверждать, что тут вообще все кружки только зеленые... При этом в качестве аргументов обычно идут утверждения, что испытуемый является каким-нибудь доктором каких-нибудь наук, что он - почетный член восьми академий, автор неисчиляемого в известных единицах измерения печатных работ, основатель пяти заводов и трех фабрик, а народу-то за всю свою деятельность поптал стоооолькооо.... что вам и не снилось даже - а по сему, какое вы имеете право возражать ему, утверждая, что предлагаемые бумажные кружки вовсе незеленые. Да откуда тебе это знать, юноша!!!

Да, да, и еще раз, да! Понимаю, преклоняюсь, сам заводов еще не создавал и народу еще не топтал... Честное слово, преклоняюсь, поскольку вполне себе понимаю и осознаю, какой это все огромный труд... Но зеленых кружком перед Вами, почтеннейший, и не лежало.


кань29.04.2002 20:46

Шлемазл,
вот чем мне нравимся мы, евреи, так это нашим упорным стремлением к миролюбию. И нашей твердостью достичь этого самого миролюбия любой ценою, не взирая на происки всякого рода экстремистов и не останавливаясь перед тупым и негибким упорным сопротивлением идеям мира и созидания, которое мы порою встречам у наших оппонентов.


кань29.04.2002 20:37

//усыновление полное, т.е ребенок из детдома//
Ну мне думается, что такой поступок действительно скорее можно отнести к разряду воздания долга обществу (или возвращение долга общества усыновляемому ребенку). При этом между усыновителем и усыновленным могут складываться вполне добрые дружеские отношения. Но вот чего-то вроде как недостает таким отношениям, что ли некоторого безрассудства что ли, столь свойственного естественным семейным отношениям, каксаемо ли это межсупружеских или родительско-детских отношений.

//Есть люди, которым удается полностью стереть грань между собственными и приемными детьми //
У нас в классе учился мальчик, усыновленный отчимом: вроде бы и семья спокойная, интеллигентная, вроде бы и отчим заботливо увивался и опекал своего приемного сына даже более, чем это свойственно большинству вполне себе нормальных семей... но вот чего-то недоставало, что-то во всем этом чувствовалось искусственное. Ну примерно, как настоящее яблоко отличается от своей воскогой копии.

//и чаще всего душа так и остаётся одинокой, //
И я полагаю - в том числе и по своему опыту, - что нормальная родительская любовь в основном индуцируется самими детьми. Иными словами, нормальный (в моем понимании) родитель всякий раз дает ребенку столько любви, сколько в ребенку в данный период его жизни требуется.
То, что более этого - от лукавого.

Природа так предусмотрела, чтобы снабдить ребенка целым арсеналом жалостливых, просящих, умиляющих жестов. Но кто из взрослых не замечал, что эти маленькие артисты используют свои умиляющие свособности именно в отношениях со взрослыми, а не со сверстниками и не тем более с младшими? Я привожу это рассуждение с целью подкрепления того утверждения, что ребенок ЦЕленаправленно (хотя не значит, что осознанно) индуцирует во взрослом нежные чувства к себе и делает он это в том объеме, в котором он в данный момент нуждается для своего нормального развития.
Впрочем, все эти рассуждения вполне справедливы не только в отношении чувств, но и в отношении внимания, которого требует ребенок от взрослого, т.е. справедливо и при рассмотрении не только душевного но и интеллектуального развития ребенка.
Ребенок всегда требует того и столько, сколько ему в данный момент необходимо, а задача взрослого - умело и терпеливо сопровождать ребенка в его естественном развитии. (конечно же, время от времени стимулируя это развития при помощи потока новых впечатлений)

И мзс, видимо, весьма справедливо отмечает, что усыновленный ребенок так и остается с чувством одиночества в его душе, хотя отношения могут складываться у него с приемными родителями весьма благополучно, и он будет преисполнен к ним огромной благодарности (чего, кстати, и впрямь нечасто случается с естественными детьми). И происходит это именно оттого, что у такого ребенка в раннем возрасте подавляются механизмы индукции взрослого, сопровождающего его развитие - такой ребенок не умеет индуцировать у принявших его в свои семью приемных родителей (да и у своих собственных, пожалуй, тоже) чувство любви - соответственно, как результат, это чувство у приемных родителей и не развивается. Развиваются собственные мечтания о собственном чувстве любви к детям, могут развиваться всякого рода вполне себе дружеские чувства - но вот развитие нормальной родительской любови повидимому все же в таких условиях весьма проблематично.

Но это все, ИМХО, т.е. по мнения дилитанта-теоретика. Мне самому было бы весьма интересно узнать, что думают по этому поводу сами приемные родители и сами приемные дети - и в том числе, что они думают в свете всех приведенных выше моих рассуждений. И особенно интересно - как мне кажется - сравнить тех усыновленных детей, которые первые годы развивались в нормальной семье, а затем в силу каких-либо причин утратили своих естественных родителей, с теми приемными детьми, которые изначально были оставлены своими родителями. (случай детей из неблагополучных семей, в которых родители были лишены родительских прав - это совершенно особый случай (т.е. там каждый случай - особый, ИМХО), поэтому трудно поддающийся поиски общих закономерностей)

Ну вот, Клюква, мзс, где-то так - "фантазия на заданную тему".


кань29.04.2002 19:41

//И ваще, зачем переходить на личности?//
ЯВ,
был бы я тут сейчас модератором... Ну да я до тебя еще доберусь! Кстати, за тобой - рыбалка. А ты у нас - типа честный. ;-ЕЭ


Кролик29.04.2002 18:57

Почему в Америку нельзя ввозить запалы?


ЯВ29.04.2002 18:23

Всем большой привет и хорошего времени!
Я тут завтрева отбуду в оффлайн на фазнду, закучала она там без меня наверное... Так что вы уж тут сами, впрочем как показывает опыт вам без меня совсем неплохо и дискусиия идет наинтереснейшая...

мзс - что ж поделать, придется попробовать. Хотя я вообще против наклеиваиния любых ярлыков, тем более когда возникают слова: "ум, честь и совесть" у меня сразу начинается аллергия. наслышался я их в своей жизни слишком много!
Наши персонажи просто хорошие люди с которыми приятно посдеть, поболтать на любые темы и ваще... Кстати и в реале они абсолютно такие же!

ВСА - Ум ДК - ну я бы сказал еще и философ, и честь и совесть -все сразу!
ЯВ - Честь !-- Хм-м-м... Ну бесчестным я себя назвать никак не могу, но как-то... Я скорее старый дед, сидящий в углу, иногда занудствующий и не дающий разгораться слишком буйным страстям... И излишне любящий поболтать о своем, особенно про путешествия...
Тётушка - Совесть-- Дык точно, но при этом еще и умница, очаровательница, хранительница очага и потрясающая рассказчица!
Филя - Хранительница Живота нашего == Вот с этим не спорю, плюс опять же хранительница очага и просто прелесть!
а Кузя - Летописец,-- Хм-м-м-м, возможно... Хотя Кузя и не так давно появилась (по сравнению скажем с ВСА или со мной или Тетушкой), но хорошо владеет материалом...Но для меня главное что она вдохновительница и, не побоюсь этого слова, муза многих моих непутевых заметок! Но и просто очаровательная дама!
ну а ты, кань - Философ...-- Ну про это уже писал... Философ у нас конечно ВСА, а Кань инфант террибль. Любит побудоражить и поподкалывать людей... Но добр в душе, хотя тщательно это пытается скрывать.

Вот примерно так. Доказательств не будет, это я так просто чуйствую... И ваще, зачем переходить на личности?

И всем обойма!


ВСА29.04.2002 16:32

errr, криши, конечно же.-)


Studentka29.04.2002 08:35

BCA,

"Крышы"? :)


ВСА29.04.2002 01:41

Из истории одного церковного прихода: "С христианством дунайцев впервые ознакомили римские легионеры в первом веке нашей эры". Слышь -- ознакомили.
:)


Володя-с-адресом29.04.2002 01:19

Цокольный этаж сохранился прекрасно. Многие двери на месте. Поднимаюсь на первый. Тоже всё хорошо, разве что в комнатах северозападного крыла попроваливался потолок. Осторожно ступая, поднимаюсь на второй этаж. Крышы тут уже давно нету, а в галерее прямо из пола растёт дерево. В полный обхват.



Рейтинг@Mail.ru