Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (5): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж23.04.2002 19:26

О тунцах:

В наш Шопрайт завезли очень свежего тунца, и я вчерась зажарил его именно, как и дОлжно быть: кусок тролщиною в 2см прожарил на 2-3мм с каждой стороны (я люблю все же вкус верхнего слоя, и потому жарю не 1мм, а побольше), посыпав солью, перцем и кумином.
Объядение.
В отличие от остальной рыбы, тунец именно "тает" во рту. Его практически не нужно жевать. Даже лосося нужно жевать. Но не тунца.
Слава тунцам!

Да, еще раз воздам хвалу Джорджу Форману и его грилю. Великолепнейшая штука. Рекомендую. Без дураков. За 50 долларов всего-то.

А щас иду домой жарить филе-миньон.

Пока.


Японский ветеран23.04.2002 18:37

Всем доброго времени!

Кажется свершается мягкая феминистская революция в ДК. Собеседниц стало больше собеседников - чему лично я рад! И такие все приятные!
ЛС - во-первых добро пожаловать и присаживайся к столу!
Во-вторых - слушай Моржа, он мудр и как обычно прав!! Дети они такие, им себя показать надо, но в общем-то никуда они от нас не денутся... И помирать ради них совершенно не нужно - все равно не оценят! Но вот когда внуки пойдут - вот тут уж прибегут, эт-т-т точно!

А ты пока все правильно делаешь, мудро: \\\\Но вот живу и даже радуюсь каждому дню. Хорошо сплю. Работаю на большой фирме. Путешествую, когда
есть время и деньги. Посылаю смешные истории на anekdot.ru и очень люблю читать все анекдоты и все истории.\\\ ОЧЕНЬ ВЕРНО!

И оставайся с нами!

А Биофак - ОТО Ж!!! Наши люди! И 10-я столовая... А если у тебя 30-летие курса было недавно, может мы еще и в каких стройотрядах пересекались. Или на Соловках встречались - наверняка же с ББС на Соловки катались!? Так что мы тут свои! Заходи и располагайся!


ВСА о научных методах исследования23.04.2002 16:21

Жил-был на свете Иван-дурак. Логик. Мыслитель. Честный человек. И вдруг возник у Иванушки вопрос: в чём смысл жизни? Ходил он к разным мудрецам, спрашивал их "мудрецы, так в чём же по-вашему смысл жизни?" Разные мудрецы отвечали ему по-разному. Иванушка был честным человеком и понимал, что смысл один, поэтому не верил мудрецам, предлагавшим ему совершенно разные ответы. И ходил он и ходил, и книги читал и читал, но так как он был честным человеком, то не мог ничего принять на веру, а вопрос не давал ему покоя, и он продолжал ходить и искать и уходил всё дальше и дальше. И вот однажды он забрался на вершину высоченной горы и увидел, что противоположного склона у неё нет. Ну просто нет. Обрыв. Он уже подумал было шагнуть, потому что он был честным и самоотверженным человеком, но почему-то вдруг испугался. Посмотрел назад и увидел всю свою родную землю. И тогда он вдруг понял, что все мудрецы говорили ему чистую правду, только он не слушал их. И спустился Иванушка обратно в долину, к братьям своим и к отцу своему. Потом он женился на прекрасной девушке, построил себе дом, посадил за домом рощицу, родил сыновей и дочерей и зажили они счастливо. И был Иван уважаемым человеком. И если он ещё не умер, то живёт и по сей день.


Морж23.04.2002 01:55

ЛС:

>>сомобичеванием

Я слыхал, налимов секут, для увеличения у них печенки. Для чего бичуют сомов, это для меня пока секрет. :-))))))


А о ситуации с дочкой: судя по возрасту, дочка пока еще не может быть очень взрослой - ей наверняка не более 30. А может, и менее.

Где-то в районе с 35-36 лет приходит вторая любовь к родителям. Когда уже прошло достаточное время с того момента, как перестал быть от них зависим, и выветрились все эти бунты, протесты и проблемы отцов-детей, и они стамовятся уже не воспитателями, а друзьями и близкими людьми.
Если дочка - нормальный от природы человек, то придет это и к ней, и никакой Ницше и другие модные интеллектуальные глупости, кои молодые люди берут себе в качестве кодекса поведения в жизни, дабы выглядеть интересно для других, этому не помешают. Только временно могут испортить настроение. Но и все.
Ну а коли ненормальный - то....как уже и писалось - наслаждаться работой и личной жизнью. Ради детей можно жить, но убивать себя ради них нужно только в случаях реальной острой необходимости. Которой в реальной жизни почти не встречается.


ЛС23.04.2002 01:38

Здравствуйте, все!

МЗС:

Какой у тебя был хороший грач! Я знаю, как тяжело, когда теряешь любимое животное.
С сыном ты не рассталась, он просто живёт в другом городе. Радуйся за него и постарайся не страдать, потому что это передаётся. Сейчас один мой друг работает над проблемами волновой генетики. Он утверждает и, даже доказывает экспериментально, что передача информации на расстояние имеет под собой материальную основу, заложеннаую в наших генах. Потрясающие идеи. Пока из области фантастики, но лет через 50-100, возможно, будет реально.
Немного личного. Может, это тебе поможет.
У меня есть дочь. Она сейчас заканчивает медицинский, скоро будет врачом.
На сегодняшний конкретный момент ситуация с моей дочерью такова (развивалось всё это втечене последних лет пяти) : дочь начиталась Нитше и ещё чего-то подобного. Стала поклонником его идей о нецелесообразости родственных связей и стала строить свою жизнь согласно этих идей.
Мы никогда не ссорились, я её очень любила, жалела, помогала - ну в общем, я считаю, что я хорошая мать. Это же мне постоянно говорят мои близкие, чтобы подддержать и не позволить заниматься ненужным сомобичеванием.
Сейчас по-прежнему живём с дочерью в одном городе. Но мы чужие. Много раз я пыталась сломать это - бесполезно! Натыкаюсь на стену иронии, цинизма и полного равнодушия.
Два года назад у меня был момент осознания необратимости моих отношений с дочерью. Я сказала себе: это фиаско. Была тяжёлая депрессия. Но я справилась. Без единой таблетки, только интеллектуальная работа над собой. Если бы лет двадцать назад мне бы показали в волшебном зеркале моё будущее, я бы сказала: Убейте меня! Я не хочу до этого дожить .
Но вот живу и даже радуюсь каждому дню. Хорошо сплю. Работаю на большой фирме. Путешествую, когда есть время и деньги. Посылаю смешные истории на anekdot.ru и очень люблю читать все анекдоты и все истории.

ЯВ

Недавно я была в твоей ситуации: тоже 30 лет выпуска, но только биофака МГУ, хотя физфак нам, биологам, тоже родной: два года слушали лекции и проходили практикум по физике в тех же аудиториях, о которых ты пишешь так трогательно. Я даже всплакнула. Правда. Те же впечатления о сокурсниках и вообще всё очень созвучно. Приятно встретить родственную душу, хотя бы в интернете.

ЛС



Рейтинг@Mail.ru