Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Кузя19.04.2002 21:55

Клюква,
рецепты - желаем! Завсегда желаем, особенно если готовить несложно, а получается вкусно!


кань19.04.2002 21:28

Филя,
ну тогда уж положись на мой вкус.


ЯВ,
а телефончик у тебя имеется?
А если я тебя очень и очень попрошу?


кань19.04.2002 21:22

//Из Огонька://Морж.
А там, наверное, возникают всякие фокусы из теории относительности, и поэтому тот день, за который галактики сближаются на 10тыс.км вовсе не равен тому дню, в котором они летят. Ну всё ведь относительно: Господь и вовсе сделал весь мир за шесть дней, а мы сейчас живем в седьмом.
;-)

//Это самое отталкивание есть притяжение бесконечного извне. //
Улисс, сказал бы проще: если проткнуть иголкой воздушный шарик, то он лопнет.-)

Винни,
ага: ни тебе кур, ни охотников, ни даже... даже мёда.
:-)

//Ну, оливье могу забацать, но кого ж тут им удивишь. //
Я прежде и не догадывался, что народ сюда захаживает с целью поудивлять других.-) Надо будет мне чегой-то срочно менять в своей концепции.


Буквально вчера я писал слова соболезнования одним своим хорошим знакомым (бывают такие знакомые, которые узнаЮт тебя по голосу в телефоне через десятилетие забытья; у меня таких обнаружилось уже несколько, о чем было чертовски приятно узнать).
Ну так вот, прочитав рассказ мзс, я сейчас снова решил посмотреть, чего же я там вчера понаписывал-то им - и нашел такие строки: Терять своих близких людей, тем более самых близких, весьма тяжело, хотя каждый понимает неизбежность и неотвратимость этих потерь.

мзс,
уже скоро лето... %)


Кузя 19.04.2002 20:10

Здесь - более стандартная (во всех отношениях) запись...


http://www.tajimajapan.gn.to/accesslmt/david/cdAria/mp3/david_arias_03.mp3


Кузя19.04.2002 20:01

мзс,
у тебя RealPlayer есть?


http://www.nimbus.ltd.uk/nrl/pvoce/7900_2.ram


Володя-с-адресом19.04.2002 19:44

К чему же грустить? Парень жил, делал добро, умер. Забудем же на мгновение свой эгоизм и порадуемся за него. Ведь он жил не зря, он отдал себя нам. Что же может быть лучше?..

... да нет, грусть эта не понять даже, откуда приходит. Радостно на душе и всё равно слёзы на глазах. Хватило б сил для взять с него пример.


Кузя19.04.2002 19:16

мзс,
мы (мне кажется, что я не одна) о тебе думаем, "мысленно с вами" - слова банальные, но это действительно так. Тебе очень повезло, что у тебя был такой друг.


ЯВ19.04.2002 16:10

мзс - печалюсь с тобой! Какая грустная и при том жизненная история... Держись...


мзс.19.04.2002 16:05

И только я в печали...

Умер мой грач, ему так много лет, что я не помню даже когда он у нас появился! Помню только что когда мой сын стал ходить, первому досталось грачу.
Грач был говорящий. Заговорил он, когда мой сын пошёл в школу. Однажды сынуля привел товарищей и они шумно развлекались в тренажерной комнате, каким образом туда залетел птиц, никто не помнит, но ошалев от шума, он не мог найти дверь и бился в шведскую стенку, истошно выкрикивая только одно слово:"Милаша!"
Так у грача появилось имя.
Потом запас его слов увеличивался, но слова появлялись неожиданно и их происхождение было трудно установить.
Мой сын страдал врожденным пороком сердца, поэтому дома всегда была "специфическая" атмосфера и часто появлялись среди ночи люди в белых халатах.
Однажды ночью сыну стало плохо и он тихо стал входить в состояние беспамятства, было ему тогда пять лет. "Милаша", почувствовав неладное стал бить клювом по телефонному аппарату до тех пор пока мы не проснулись, а проснувшись увидели, что ребенку плохо...
Как-то на даче у нас завелись бурундуки и стали портить все вишни и сливы, Милаша начал "сторожить" бурундуков у входа в их жилище и те, бедные, боялись нос показать, потому что Милаша успевал долбануть клювом всякого показавшегося. Бурундуки не выдержали и куда-то исчезли.
Уезжая от мужа, мы с сыном совсем забыли про Милашу, нам было не до него. Приехав во Владивосток и выйдя из автобуса, мы прикидывали как нам пронести весь груз от остановки до дома, не хватало рук и вдруг к нашим ногам упал ком перьев, то был наш Милаша, который летел за автобусом все 350 км и всё-таки не потерялся. Груз нам донесли сердобольные помощники, а мы по-очереди несли на руках Милашу к новому месту жительства.
В прошлом году, в апреле, мой сын уехал жить в Москву и я слегла от тоски, жизнь потеряла для меня всякий смысл, всё стало раздражать своей бесполезностью и в страшной депрессии я не поднимала головы от подушек, желая только одного - умереть. Милаша всегда ложился со мной рядом и ласково копошился клювом у меня в голове, пока я в конце концов не скинула его с раздражением. Тогда он налетел на меня и выкрикивая странные слова стал бить меня крыльями. Прислушавшись я рассмеялась - Милашка матерился!!!!
Он давно уже сдал, давно уже полуоблез, его оперение не сияло, но я любила его и он по прежнему был для меня самым красивым птицем - Милашей...Нам ни разу в голову не пришло задуматься сколько Милаше лет и живут ли столько грачи, он просто был неотъемлимой частью нашей жизни. Сегодня, ранним-ранним утром, я почувствовала как он прилёг ко мне на подушку и уткнулся теплым клювом мне в щеку, что-то бормоча. Я обняла его ладонями и прижала к себе. Милаша благодарно прижался в последний раз и я услышала:"не скучай...крепкий орешек", потом прикрыл глаза и вскоре затих...навсегда.


мзс19.04.2002 15:27

Всем прекрасного настроения в любое время суток!

ВА:))
давненько Вас не слышно что-то!

Тётушка!
"Всю жизнь мечтала" - "мусорнЫЙ" набор слов в мой речи, я о стОльком метаю!!
В этом случае я бы на крыльях желания слетала на концерт Ричи Блэкмора! Он как раз в тот день в Москве давал свой единственный концерт :)
А еще унеслась бы на премьеру "Ловца жемчуга" в Копенгаген :)


А у нас в городе тоже весеннее безобразие повсеместно наблюдается, одуванчики так порасцветали на газонах, что даже в пасмурную погоду на улице солнечно и весело, тем более, что под каплями уже тёплого дождя зелень становиться изумрудно-зелёной, с берез свисают ярко-свекольные мясистые сережки, а на маньжурском орехе бутончики бархатных соцветий багряно-оливковых листочков создают экзотическую картину на фоне малиново-серо-синего неба и шум моря...Океан чист, как горный ручей, журчит, шелестит и пошлёпывает по берегу прозрачной волной, откатываясь и вновь набегая и чувствуется запах йода и еще чего-то такого томно-тайного, так пахнет только Океан....Подводная братия ошалевшая от солнца и изобилия кислорода скачет из воды в диком весеннем танце, ленивые ежи распушив колючки скребут каменистое дно, звёзды нагло распластались у самого берега, красуясь в лучах яркого тёплого солнца, крабы, огромные, словно черепахи совсем не таясь кучкуются по трое-пятеро и их панцири переливаются перламутровой ядовитой зеленью, а над всем этим весенним развратом летают орущие чайки размером с домашнего рождественского гуся...
А во дворах зацветает абрикос...Его нежно-розовые цветочки уже проклюнулись и остренькими носиками нюхают погоду, как бы предупреждая остальные деревья - пора цветения совсем скоро!! Просыпайтесь!!!
И люди, уставшие от зимы и житейских неурядиц, стайками толпяться на набережных с улыбкой наблюдая за природой, улыбаясь любой мелочи, оттаивая душами...
ВЕСНАААА!!!!


Клюква19.04.2002 12:40

Лайза!

А ты вообще-то где живешь? Это я к тому, что ты говоришь, >>кого ж тут им удивишь<<. Смотря где! Для французов, например, такие наши родные и любимые блюда, как оливье или "селедка в меховом пальто" являются вообще шедеврами кулинарного искусства. Я уж не говорю про борщ или там пирожки, или кашу бабушки мзс. За такие блюда они просто перед тобой на колени встанут. Это они только называют себя гурманами и кулинарными знатоками, а на самом деле в домашних условиях для них все то, что готовится дольше 20 минут, уже суперсложное блюдо. Как говорила одна моя подруга, ***для французов "люблю готовить" - это вытащить из морозилки полуфабрикат и разогреть его в микроволновке, а "не люблю готовить" - это пойти пожрать в ближайшую кафешку"***. Поэтому моя подруга, которая по утрам угощала своих французских гостей блинчиками, имела в их глазах репутацию гениального кулинара. Так что во французской кухне имеются замечательные рецепты, несложные, готовка времени занимает немного, а результат - пальчики оближешь. Желаешь? А если еще и ЯВ подключится, то можно будет кулинарную книгу написать.


ЯВ19.04.2002 10:40

Всем боо-о-о-ольшой привет!!!

Аккумулятор, ты немного не туда запостил!!! Твой пост надо в КЖП заслать... Замечание правильное, только я не пойму почему вроде все другое переведено правильно, а это так наоборот? Не в этом-и прикол автора?

Кузя, Бублик, чей-то вы так слетаться боитесь??? Вовсе не страшно и не капельки не больно, а наоброт весели и ОЧЕНЬ интересно! Особливо если Морж шашлыки забацает, а у меня будет время капустки, грибочков засолить, заквасить или хотя-бы лососевых сделать как надо! Ну и естессно выпить! Так что вперед и с песней!

Лайза, солнышко, готовить совсем несложно! Могу научить - все блюда вкусны и готовятся максимум за 30 мин! Какие проблемы!

ВМ2000 - адреса у меня все те же, на всяк случАй - внизу... Банзай!
Вот разделаюсь со cупер-срочными делами (машину правда уже оформил, завтра встреча курса (30 лет, блин, люди столько не живут!!!!), потом немного здоровья поправить и посевная...) тут и займемся развиртуализацией!

И всем обойма!


BM200019.04.2002 00:46

ЯВ!!!
Обнимаю на родной земле!!! Кинь адрес на мой мэйл. Сациви (чохахбили, лобио, бхали, etc) обещаю. Посрамим Моржовы шашлыки!!! Вот какой я восторженный!
P.S. "Мальчик, ты тормоз?" - Та нее, просто только сейчас руки дошли. (не все ж Моржа ругать)



Рейтинг@Mail.ru