Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (18): Сначала новые  |  Сначала старые

Аллюр07.04.2002 23:56

Упс. Простите чайника, не умею я теги эти вставлять правильно.


Морж07.04.2002 22:11

Сакура:

Будем знакомы. Я - Морж. :-)

>>Орудия охоты древних японцев....

"Вестник Археологии ДК"
Раскопки на территории островов Японии не позволили найти никаких орудий охоты древних японцев. Все попытки обнаружить наконечники копий, ножи топоры в местах стоянок древнеяпонских племен, отмеченных большими скоплениями костей мамонтов, не привели к успеху.
Одна из новых радикальных гипотез, высказанная корейским доктором археологии Доррио Ча Ги состоит в том, что древнеяпонцы владели в совершенстве искусством карате и джиу-джицу и охотились на мамонтов с голыми руками, что подтверждается отчасти формой пробоин в черепах мамонтов, изумленным выражением глазных их впадин, и неестественно вывихнутыми положениями их шейных позвонков.
Доктор Ча Ги так же считает, что это может указывать на китайско-корейское происхождение древнеяпонцев, принесших на Японские о-ва еще более древнее боевое искусство древнекорейцев и древнекитайцев. Последние были известны в каменном веке, как передушившие последних длинношеих диплодоков, сохранявшихся к тому времени в горах Др. Китая и досаждавших древнебуддийским монастырям объеданием цветков лотоса с балконов монахов, для чего нахальным диплодокам не требовалось даже переступать забор монастыря. Собственно так и был развит набор удушающих приемов этого боевого искусства: встав с утра с жесткого ложа, утыканного иглами дикобраза, монах, завидя в окне голову с цветком лотоса во рту, выдергивал из себя отдельные застрявшие в особо мягких местах иглы, немедленно, издав боевой клич "Кийя!" кидался на шею, протянувшуюся через весь двор, и душил динозавра, таким образом совершенствуя свою физическую подготовку и заодно снабжая мясом монастырь и бедных монастырских соседей, что и способствовало популяризации древнебуддизма в близлежащих к монастырю районах. Происхождение же боевого клича "Кийя" приписывается древним кочевникам с территории современной России, и является искаженным сокращением "Какого х...я!!!!" (изначально в древнекитайском оно звучала как "Кахуйййя!") и являющегося признаком крайнего раздражения.


<a href="http://www.bigler.ru">Аллюр</a>07.04.2002 19:56

an
За японцев не знаю, это у Сакуры надо справиться.
А насчет историй из армии, жмите по ссылке, там Кадет Биглер.


Ку07.04.2002 19:27

сколько букв "н" в слове бешеная, я и сам знаю.<

Киса, не огорчай меня, не добавляй к своей тупости еще и лживость.


Sean07.04.2002 19:27

//Сейчас как зайдешь в "Комментарии..." (в их


Сакура07.04.2002 18:12

Правда, Морж. (Будем знакомы!) Так оно и есть. В этом году по гос. каналу ТВ прошел цикл передач, ставший очень популярным: "Откуда произошли японцы". В результате новейших исследований и т.д. у японцев обнаружились самые разнообразные корни: от давно подозревавшихся корейских до новогвинейских.

Жаль, что я невнимательно тогда смотрела... Но помню про сибирские корни японцев. Орудия охоты древних японцев в определенной области (на Севере Японии) и орудия, найденные на раскопках в п.Мальта (Иркутская обл.) почти абсолютно идентичны и нигде больше подобные не встречаются. Какой-то особый затес. Так что существует и теория, что возможно какие-то племена когда-то перешли на острова Японии с территории нынешней Сибири.

20-ый век был "облом и шок" , конечно же, еще и в войне... Меня так поразило это, в школе я "роль Японии в войне" совсем пропустила как-то....


Морж07.04.2002 17:50

О культурном превосходстве.

Тут несколько лет назад были опубликованы какие-то результаты каких-то раскопок в Японии, согласно которым очень древние японцы выглядели как корейцы, откуда был сделан вывод, что предками японцев являются корейцы (как они разбираются кто у них на кого похож - это другой вопрос, наверное, штангенциркулем пользуются).
Японцам это был большой облом и шок, потому что они корейцев не уважали.

Опять же, всякие карате к ним вообще из Китая пришли.

Вообще, похоже, 20-й век стал веком ударов по японскому самолюбию и развенчания национальных мифов.


прохожий07.04.2002 17:20

Японскому Ветерану!
Где ты сейчас обретаешься? Напиши. У тебя есть мой И-Мэил.
Тётушка!
Рад был увидеть твой псевдоним в ДК.
Всем, кто меня помнит и не помнит - привет.


Сакура07.04.2002 16:22

"КиО - это зоопарк."
Ну да, конечно! А здесь? Всегда тепло и тихо. Свой микроклимат. "Болото?"

"Корейцы и японцы".
То, что японцы не обогревают дома с помощью центрального отопления - это правда (кроме Хоккайдо). Правда, и климат здесь несколько другой, чем в Корее. Я была в Сеуле всего один раз, в феврале, но сразу вспомнила Сибирь!
Интересно было прочитать фразу "чувство культурного превосходства корейцев над японцами". Я как-то наоборот обычно чувствую. Что японцы чувствуют превосходство. Не только над корейцами, впрочем. За что их в том же Сингапуре, к примеру, и не любят. Или, скорее... А, ну да. И там и там. Чувство превосходства. Только в Японии же не принято признаваться, столько времени пройдешь, пока расчувствуешь.
Хм... Да.

А сейчас вот, в связи с грядущим чемпионатом. Такая "компания" идет в СМИ. Я ТВ особенно не смотрю, но и то... Корейские сауны полезны для вашего здоровья. Кимчи прекрасно сочетаются с японской кухней. Телефильмы совместного производства с самыми популярными у молодежи актерами в главных ролях. О любви. Где он - кореец, она - японка. Потом, через две недели - по другому каналу уже - наоборот. Он - японец, она - кореянка. Последние кадры "через два года" - посмотрите, какие милые родились детки!

Опять же, "реалити шоу". Недавно было. Трое молодых людей, мечтающих стать музыкантами, путешествуют по Азии. Из Сингапура нужно самостоятельно добраться до Сеула. За это время написать совместно песню. Девушка - кореянка. Один мальчик - японец. Второй - кореец, но родившийся в Японии. (Тут же такая проблема с ними. Японцы корейцев тогда насильно сюда переселили. И вот уже несколько поколений - считают себя корейцами, а жили всегда здесь... Японское гражданство они принципиально брать не хотят. Все не могут решить, давать им избирательные права, или нет.) Вот. Опять же, несколько видов "бибимбы" в производство запустили. Надо будет попробовать купить....


BM200007.04.2002 15:22

Аллюр
>КиО, это зоопарк,>
Я бы сказал - паноптикум. "Вышли мы все-е-е из народа-а-а..." Я, помнится, тоже попринимал участие, когда еще "Комментарии к историям" в первоначальном виде были. И вот, с Божьей помощью, как-то плавно перебрался в ВМ (иногда в ДК, но в основном в роли Big Brother =( Сейчас как зайдешь в "Комментарии..." (в их нынешней реинкарнации) - напоминает больше всего как герой "Понедельника..." у Стругацких через коммуникационную амбразуру заглядывает в мир "зарубежной фантастики".
>Да, слова в пограничных областях -- тема интересная для обсуждения.>
>то есть именно проникновение разума в пограничную область>
>В каком смыле пограничные истории - в государственно-пограничном или в маргинальном?>
Эк ты всех заинтриговал невинным словосочетанием =)


an07.04.2002 12:43

ух, как классно не заглядывать сюда долго - тема возбуждается, поднимается, опадает (извините за физиологические ассоциации:)), все видно на расстоянии (времени) - вот - начало, вот - конец (тьфу, это опять не про то).
как было написано на одном кольце - "и это пройдет...":)). все равно все вернется на круги своя, и ветеран как всегда опять незаметно для всех отрегулирует неспешность жизни вот этой страницы, и все будет хорошо.

аллюр
браво! рассказы очень интересные. вообще, оторванные (более или менее) сообщества (застава на границе, например, или полузакрытая лаборатория) на редкость увлекательное зрелище, и особенно изнутри.

а вот, смотрите, какая интересная штука -

на самсунге и лг в корее сейчас масса б. советских инженеров, так один мой знакомый оттуда, живущий довольно давно, рассказывал про некое легкое чувство культурного превосходства корейцев над японцами, и один аргумент (их) меня просто поразил - корейцы (со слов знакомого) утверждают, что японцы, как пришлые с юга на острова так за эти неск сотен лет и не научились правильно обогревать жилище, якобы они до сих пор пользуются жаровнями с углями внутри комнаты, в отличие от корейцев и китайцев. это действительно так????


QQQ07.04.2002 12:05

brrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr...


Аллюр07.04.2002 07:24

ВСА:
>>А это "зайти, и сказать" называется провокация -- правильно?<<
По определению оно верно конечно, провокация и есть. Только я не про это. Компания адекватных собеседников на подобный вводный вопрос(Крым-Россия) вытащит за массу интересного, возможно спорного, но и стёбного и весёлого (идеальный пример Курёхинские перфомансы). Но там же (КиО) запросто битой по черепу хрясь, или вагон таких помоев... И уж тем более, любая дискуссия не воспринимается концептуально сайта, всё как в последнем бою на баррикаде. Схематично говоря, им про набухшие почки весной, а ответ получаешь про трансплантацию органов (и всё на полном серьёзе, с остервенением).

Про музыку понятно(?), тут и без слов при умении управиться можно. А вот Веру как нести без Слова? Много уже кочерёг сгорело в той печи.

мзс,
http://search.anekdot.ru/scripts/find.pl пошуруйте там, в основных историях по слову Аллюр.


ВСА07.04.2002 04:55

\\Не люблю Вас,\\

Жаль.

\\всё готова Вам простить...\\

А что я такого натворил?

\\Знаю, что и Вы меня не....\\

Ошибаетесь.

\\девушек, коим Вы благоволите,\\

Благоволят сверху вниз, а я никого не выше.

Выкладываю целый хор, и пусть мои скромные, но усилия будут рассмотрены как жертва. Жмите.


http://www.eifo.at/music/verdi.mp3


мзс07.04.2002 03:43

Всем приятного времени суток!

Аллюр!
Здравствуйте!
Дайте пожалуйста ссылочку на Ваши "пограничные истории"? Я слышала, но не читала и дорогу в КиО я не знаю.

Кузя, Винни, меццо, так меццо, но когда-то, на заре моей молодости, я страССтно и тщательно интересовалась всем этим и, помниться мне, что САМА Прекрасноголосая Елена называла своё сопрано колоратурным, в справочнике же по всяким музыкальным штучкам было сказано, что это такой такое особенное сопрано, берущее от очень низких для него, сопрано, октав, до жутко высоких с промежуточными, только ему, которое колоратурное, возможными вариациями. Все эти "тонкости" я записала в "тетрадочку" жаль нет её под рукой, а то под музыку Вивальди много чего бы хотелось интересного рассказать ...ЭХ!

ВСА! Не люблю Вас, но за чудесные музыкальные ссылочки всё готова Вам простить...Знаю, что и Вы меня не....потому "еще" просить не буду, надеюсь кто из наших девушек, коим Вы благоволите, пожалеют такую тему загубить и Вы побалуете нас еще не раз.

Тётушка!! Что Вы, какая весна, но за деликатность Вашу - спасибо. И пусть Вашим детям везет по всем дорогам, по которым придётся им пройти.

Валенок! Просто здравствуйте :)

Сакура!! Не смущайтесь, не Вы одна так любите ЯПа, он умеет покорить и есть чем, давайте его любить сообща, что бы дольше и больше слышно было его здесь.

Морж!
Полевые записки - это здорово!:)

ЯВ!!!
Гладкой Вам дороги и скорейшего к нам возвращения!!


ВСА, о своём ответе Тётушке задумавшийся07.04.2002 01:20

Да, слова в пограничных областях -- тема интересная для обсуждения. Объяснять словами музыку или не дай Бог веру -- это всё равно что бумажной кочергой угли в камине ворочать. Это мы понимаем. Но откуда же такой соблазн? Почему мы непременно хотим вытащить предмет обсуждения сюда на операционный стол нашего разума и хорошенько в нём поковыряться? Действительно, есть в этом желании что-то от нечистого соблазна, что-то похотливое. И тем не менее результатом таких попыток зачастую бывает обратный процесс, то есть именно проникновение разума в пограничную область. А это, по-моему, очень заслуживающее похвалы превращение.


ВСА07.04.2002 00:44

\\он же комментарии и обсуждения.\\

Как я понял, это какая-то гостевая книга, в которой "хохлы" не любят "кацапов" и все вместе ищут бить "жидов" -- так? А это "зайти, и сказать" называется провокация -- правильно?


АД07.04.2002 00:18

Прочёл чьё-то "вернулась с Хонсю", а сам подумал: я вернулся на землю, перестал летать в облаках - противно. И что на землю вернулся - вдвойне противно.



Рейтинг@Mail.ru