Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (26): Сначала новые  |  Сначала старые

Аллюр06.04.2002 23:51

Тётушка:

>>Аллюр, ты меня заинтриговал. В каком смыле пограничные истории - в государственно-пограничном или в маргинальном? <<

Это Вас Ветеран наверно заинтриговал, да ещё и с помощью транслита. Истории разные. И в государственно-пограничном, и в маргинальном, и в медицинском смысле. Откуда посмотреть.

Володя-с-адресом.
КиО, это зоопарк, он же лента, он же комментарии и обсуждения.Да еще и с дыркой в заборе. Туда можно зайти, и сказать никому конкретно не обращаясь: "А Крым Хрущев зря вам отдал". И уйти. А потом зайти через неделю, будет крови по колено, и лозунги на пять экранов. Они там танки в днище целуют как здрасте. А посты начинаются типа: "Слушь, хватит лохматить бабушку".


ВСА06.04.2002 22:19

\\И, знаешь, их можно понять при определенном усилии.\\

Дык, Тётушка,.. Ежели п молчали п, дык всё хорошо было п. Оградой для мудрости, как известно, молчание является.


Морж06.04.2002 20:48

Тетушка:

Бог, он всегда награждает. Даже если при этом кажется, что он наказывает. :-)))))

А вообще скоро наступает шашлычная пора и я даже планирую опять поход на Сюрпрайз Лэйк. Где-то в период второй половины Апреля - начала Мая.


Тётушка06.04.2002 19:58

ЯВ, уснешь тут, когда ребнок повел грузовик за 350 км ночью под дождем с ангиной. И не за бечевочку повел, а по настоящй дороге - к этому трудно привыкнуть. Хорошо, ему девушка по дороге читает, чтоб не уснул. От Нью Джерси до Бостона примерно четыре письма Сенеки, если с обсуждениями. Не проверяла, не могу в машине читать, меня от этого тошнит.

Давида, официанта у Жени, помню, ЯВ, еще бы. А кто на аккордеоне на площади Мон-Мартр играл? Если тот же хмырь в спинжаке и кепке, тогда не так жалко, что меня с вами не было :-).

Аллюр, ты меня заинтриговал. В каком смыле пограничные истории - в государственно-пограничном или в маргинальном?

мзс, как там весна продвигается на дальнем востоке?

Кузя, будет лишний билетик, своди меня в Метрополитан. А я тебя в Карнеги свожу.

Морж, полевые записки - блеск. Вот таким я тебя люблю, а разборки всякие, да попреки - ну его в баню. Кто нашим вкусам не потрафил, того Б-г простит. Или наградит, ему сверху виднее.

Бублик, вас с Валенком не то, чтоб напрочь перепутали, а только отметили как вы похожи, намереваяясь вам обоим сделать приятное.

// Партнёрство за Америку свободную от Наркотиков получает крупную часть своего бюджета от фирм производящих алкоголь... // - чисто тебе Брем и в мире животных , увлекательнейшее чтение, между прочим.

ВСА, это точно, у знатоков свои обычаи, опять же читайте Брема. Я на эти грабли тоже наступала. Можно сказать: Какой у него звук! - Нет, какой у него звук! , можно что-нибудь про Гамбургский счет, а вот куда тебя эта музыка уносила и что с она там с тобою делала - об этом ни-ни. Это неприлично. И, знаешь, их можно понять при определенном усилии.


Аллюр06.04.2002 19:58

Японский ветеран, куда перемещаешься? Спасибо за комплименты, чертовски приятно. (Если он в пути, подскажите, куда).
Сакура, вернувшись в очередной раз из Поднебесной, почитал ленту... дальше Вы знаете. Сижу и созерцаю, отхожу от дороги, чищу почтовый ящик. В Ваши края пока не выходит стезя, восточнее Циндао, по крайней мере. Ох, как хочется попасть на чемпионат по ножному мячу! Не загадываю, чтоб не сглазить.
Всем:
Моя коллега по командировке, сказала встречающему её мужу нынче замечательные слова: "Представляешь, я сегодня видела село Шушенское с высоты птичьего полёта!" (Подлетали к Абакану).
Не прибавить, не убавить. И выдумать невозможно. Самые что ни на есть полевые впечатления.


Морж06.04.2002 17:59

ВСА:

Да....со знатоками музЫку слушать - это надо сначала гороху поесть. Вот, скажем, мой папА, еще во временя ухаживания за маман, пошел с ней и с ее сестрицей - знатоком мызыки слышать чево-то там из моцАрта.
Выйдя на улицу из помещения после концерта он заявил в восхищении:"Да, клёво чувак на пиандросе лабает".
После чего сестра маман серьезно пыталась препятствовать их встречам.


А зерцало, например, присутствует в "Тарасе Бульбе", в описании битвы кого-то там, то ли поляка с казаком, то ли....
Там есть фраза (в свое время я почему-то Бульбу чуть не наизусть знал):"уж и зерцала погнулись на обоих" (ну или где-то так).
Каковые зерцала были чем-то вроде зеркальных металлических нагрудников.


Володя-с-адресом06.04.2002 17:25

\\если "созерцать" не импортное слово,\\

Ни в коем случае! Всё правильно: отражение оно и есть. А что такое КиО?

Кань, про поленезависимость это ты из одной древней книжки списал -- признавайся.

Что до музыки, дык это хорошо, что здесь не объявились настоящие знатоки, этакие Пуччини. На мой первый концерт я ходил как раз с такими. Когда вышли, я воскликнул "робяты, это же лучше водки!", и был настроен действительно весьма высокодуховно, а они криво улыбнулись и пошли в какой-то подвальчик вино бухать. Именно бухать, я настаиваю на этом слове. И разговоры у них были совсем не о том. Сплетни какие-то, шутки... Тогда я и разочаровался в знатоках.


Сакура06.04.2002 15:41

Японский Ветеран только что был здесь! Ну почему же я не проверила!!!...Краснею и умолкаю.


Сакура06.04.2002 15:38

Аллюр! ...Так странно видеть вас здесь! Решила обратиться к вам здесь исключительно потому, что нахожусь в состоянии искреннего удивления. (Остальным - простите! Я не буду больше мешать.) А я-то воображала, что я здесь одна... Привлеченная, конечно же, ником "Японский Ветеран" (самое время для признаний, пока его самого нет...).

Аллюр, не расстраивайтесь насчет КиО. И про "форточку". Уж если существует, рано или поздно ее кто-то находит... Хотя... Что будет? Кто знает. Сейчас - тошно. Но. Возможны варианты, правда?... Рада была вас увидеть! Спасибо за ваше такое искреннее письмо. И - приезжайте в наши края обязательно!


Yaponskii Veteran06.04.2002 14:19

Vsem ogromnyh privetov!!

Zvinjaite z latiniicu - chugoi komputer v DESY. Eto v Hamburge. Zaneslo vot menja.
Iskal zdes' Fizika - byl takoi kogda-to, govorjat i est', no ja ego ne nashel. Ostanavlivalis' v Hotele na Ring Albert Einshtein, osmotreli laboratoriju gde W.Heisenberg pytalsja sdelat' nemeckuju atomnuju bombu... Dlja dvuh fisikov - ves'ma interesno!

Doroga idet normal'no nesmotrja na probki. Vperedi Danija. Moget udastsja popast' v Institu Nielsa Bohra - vot bylo by zdorovo!

Allur - dobro pogalovat' i ne prjachsja! So Zercai vmeste! Osobenno esli ty eshe i to Allur kotoryi pishet stol' velikolepnyje "pogranichnyje" istorii! Zahid, prisagivaisja!

Vsem oboima, doroga prodolgajetsja!!!


кань06.04.2002 14:04

ВСА, Кузя, мзс,
хорошо это у вас получилось о музыке поговорить. Продолжайте, пожалуйста, а я вас с удовольствием послушаю. Под музыкальное сопровождение.
:-)


Валенок,
ты на нас с Моржем не обращай, пожалуйста, внимания. Это мы так, о своем, о мужском.


//совсем заржаветь можно ///
ВИнни,
ну дык. :-) Похоже, что ты радикально сменила свою научную ориентацию. ;-)

Тётушка,
Вы насовсем нас покинули? Или есть надежда на лучшее?


кань06.04.2002 13:54

Забавно вспомнить, что один из основателей теории поля В.И.Ленин еще на заре прошлого века открыл закон фрактальности невидимого мира: Электрон столь же глубоко неисчерпаем по своей природе внутреннего бытия, как и содержащий его атом На основании этих своих метких наблюдений, предвосхитивщих весь последующий квантово-исторический процесс, Владимир Ильич пришел к еще более важному выводу: Электроны всех атомов должны объединяться!
Термоядерного синтеза, разумеется, в результате этих титанических усилий так и не получилось, однако пошумели, пошумели...


кань06.04.2002 13:47

Вот еще одна интереснейшая (IMHO) из области теории поля.
<<Поленезависимость - понятие, обозначающее преимущественную ориентацию субъекта на внутренние эталоны упорядочивания внешних впечатлений в условиях, когда ему навязываются неадекватные формы отражения внешнего мира. П. Охватывает широкий круг явлений: от явлений устойчивости и адекватности восприятия предметного мира в обстоятельствах, затрудняющих такое восприятие, до проявления автономии личности в ситуации суггестивного влияния группы, толпы.
Зависимым от поля является такое поведение, при котором субъект импульсивно откликается на стимулы, обладающие для него побудительной силой вне зависимости от заранее принятой цели.
Независимое от поля поведение проявляется в преимущественной ориентации человека на собственную цель и игнорировании давления наличной ситуации>>


кань06.04.2002 13:36

Ну вот. Морж уже успел провести полевые исследования и с тщательностью регулярно практикующег очень любят) и читаю: <<Важнейшим условием полевого исследования является обеспечение такого присутствия наблюдателя, которое не искажает естественый ход наблюдаемого процесса>>.
Морж, я надеюсь, что ты ТАМ никому не мешал.


Аллюр06.04.2002 11:57

Морж,
"Риголетто в Метрополитене"
Это кому-то стало плохо в подземке? :)


Валенок06.04.2002 11:19

А еще фамилия есть такая - Зерцай.


Валенок06.04.2002 11:18

Я тоже читал, что созерцать происходит от слова зеркало (зерцало). Получается, созерцать значит соотражать. Наверное, это слово кто-то придумал из писателей, как стушеваться.

А сколько букв "н" в слове бешеная, я и сам знаю. Мне их на твою лягушку просто не жалко. Вот так!


Аллюр06.04.2002 07:59

ВСА:

Умозрительно, если "созерцать" не импортное слово, то возможно имеет отношение к зерцало-зеркало? Тогда по моему имхоистому мнению получается вполне даже красиво, "соотражать?" внешне не проявляясь. Вот и шевельнулся, обозначив присутствие, планирую не злоупотреблять
Просто созерцать КиО стало тошно, плюс там дырка проковырялась, и всё сразу превратилось в тамбур пригородной электрички, где двери открыты с обеих сторон насквозь.


ВСА06.04.2002 05:34

Гм. Даль глагола "зерцать" не знает. Зато про "зерцало" говорит, что это зеркало, если его нужно употребить в спиче в переносном сэнсе.


Морж06.04.2002 04:33

Зерцать - это блестеть.


ВСА06.04.2002 03:26

\\У вас сразу не разберешься кто нормальный, а кто тузик.\\

Валенок, а кто эти,.. к которым ты обращаешься? (переходя на шёпот) Ты их знаешь?

Аллюр, имхо, сперва нужно определиться, чтО мы хотим сказать, а потом уже подумать о том, кАк мы это скажем. Созерцать -- это типа очень внимательно и вдумчиво рассматривать, не проявляя при этом внешней активности (не напрягаясь, не тараща глаза и проч.), вдумываться в предмет наблюдения, вплотную ощущать его. И ничего общего с "зерцать" оно, по-моему, не имеет. Кстати, что такое "зерцать"?


Кузя 06.04.2002 02:43

Наркотик, ВСА, это ты прав. Нашла я этот диск :) Спасибо.


ВСА06.04.2002 01:24

\\***Только не говорите никому, что это сопрано.*** - почему?\\

Эээ, Вы фразу не дочитали. Вообще говоря, мне Тётушка давно уже намекает пойти на писателя учиться -- там типа учат выражать свои мысли.

\\я еще хочу.\\

Да-да, этому наркотику ещё суждено вогнать народные массы в нищету. Ох, чует моё сердце неладное... Жмите.


http://www.eifo.at/music/bartoli1.mp3


Морж06.04.2002 01:03

Винни:


Я и мертвую-то оперу давно не видал. А уж на живой - года два не был. Последнее что смотрел - Риголетто в Метрополитене (это не кино такое, типа Итальянцев в России, а ... ну тыы поняла. :-)))))


Кузя06.04.2002 01:02

мзс,
а вы правы. Образцова тоже меццо сопрано. И действительно похоже...


Морж06.04.2002 01:00

Кань:

Полевое поведение: это кто как себя в поле ведет.

Скажем, комбайнер Вася слезает в поле с комбайна с бутылкой водки, ложится в рожь и пьет водку из горла, глядя в небо.
А зоотехник Витя берет доярку Нюру, и ведет ее в поле, ложится с ней в рожь и оба глядят в небо.
А городской физик, живущий далеко от природы, включает под полом электромагнит, посыпает пол железными опилками, приводит к себе свою аспирантку, и они оба лежат в этом поле, принимая изгибы силовых линий, попутно изучая на практике правило буравчика.
Полевой транзистор, придя с поля назад, становится повседневным транзистором.
В поле бегут из города серые худые мыши, чтобы стать там, наконец, рыжими дородными полевками.
В поле кони валяются, люди ржут, суслики суслят, а юные школьники и зрелые инженеры копают свеклу. Иногда затягивая вслух "Поле! Русское пооооле!"

Все это в комплексе и составляет полевое поведение.



Рейтинг@Mail.ru