Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 

Комментарии (22): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж04.04.2002 22:07

Бублик:

Да, вот и у меня тоже, только у меня все по модулю. Т.е. не с плюсом и не с минусом, а абсолютное значение.

Вижу на экране мужика со стаканом виски - немедленно хочется виски. Вижу мужика с сигаретой - хочется сигарету. Вижу агитацию против табаку и выпивки - все одно хочется выпить и закурить.

Более того, иногда всего этого хочется и спонтанно.

И как я еще не спился и не скурился.

Какв том анекдоте:"А я и сейчас хочу"


Bublik04.04.2002 21:13

Привет Всем, наконец-то руки дошли (ну, то есть глаза, почитать за полторы недели).

Привет отдельный Валенку, которого перепутали со мной.

Это действително была не я; я уехала в "командировку" на недельку, потом заброшенные дела, налоги... Ну и действительно читать ДК за полторы недели это не минутное развлечение...

В чём-то Старый Жилистый прав, темы тут текут меееедленнноооо, не спешаааа. Но это-ж и хорошо! Я пирожные и торты с кремом обожаю!! Не у всех есть время и желание сидеть у компа по несколько часов, перестреливаться с незнакомыми но привычными врагами о темах дня. У меня лично для перестрелок есть игры, там веселей, а для дискуссий тем дня есть семья и друзья, с ними спорить интереснее. Они не скажут "я маму твою..." т.к. это либо просто правда, либо язык не повернётся.. Зато ты по лицу видишь то что они не досказали, что по чатам не переводится. Вот.

А ЯВа я видимо пропустила, ну, в догонку, "Have a safe trip"

Кстати, ВСА, насчёт пропаганды, мой любимый покуривает иногда, но редко. А вот как завидит рекламу о бросании привычки, так его и тянет затянуться. Я думаю вот в чём дело:
Люди которые не слишком озабочены чем-то, не держут эту вещь в уме постоянно, и не думают что в том что они иногда пользуют есть что-то ужасающее. И когда видят плакатик, то их не пугают пугающие слова, а напоминают приятное времяпровождение.

http://Phoenix


Ста Рожил04.04.2002 19:56

Морж, кому-то, может, и интересно. Я тебе большие скажу - мне тоже интересно. В разумных количествах. И мед я тоже люблю. И торты. Тяжко становится, когда ничего, кроме этого, нету в меню. Ведет к кариесу, диабету и ожирению.

И вообще, у меня ощущение, что ты отлично все понимаешь. И даже где-то согласен. Просто тебе хочется повозражать. Что является здоровой фунцкией здорового организма. И это правильно.


Морж04.04.2002 19:10

Валенок:

Теперь ты понял, к чему была моя рекомендация?


Стар О'Жил:

А тебе не кажется, что кому-то может быть интересно почитать про улочки Парижа, лагеры и эли, так как в остальных гестбуках, куда ни загляни - везде острые обсуждения с "грубыми личными наездами"?

Я ж говорю - ВМ рядом, хочется острых интересных обсуждений - зашел туда. А здесь такой....уголок отдыха.

И ведь, если скучно - зачем и заходить?

У тебя есть предложения?

Мне лично непонятно, зачем нужен ВМ номер 2, с теми же персонажами и с теми же темами.


Тазик04.04.2002 18:55

Дa не Тупой, a тупой ты, Валенок. Простo тупой. Bпрочем, не тpудись отвечать: это в твоей приpoде.


Star O'Жил04.04.2002 18:11

Морж, дык ведь от "бить морды и продолжать дружить в перерывах" до "с застывшей еще 15 лет назад полукоматозной полу-улыбкой умиляться каждому новому дню" большая дистанция. Нет, я не против радоваться каждому новому дню. Но когда все эти охи-ахи-восторги уже кристаллизуются сахаром рафинадом прям в горле...

А, бывает, зайдет кто-нибудь с чем-нибудь отличным от тропинок в лесу, бледного лягера, темного эля, милых улочек Парижа и дивных мостовых Урюпинска - так ему тут же напоминают, что - стоять! Вначале набери в рот побольше меду с повидлом, сделай морду послащавей, испроси разрешения у постоянных пациентов палаты разрешения в самых липких выражениях разрешения присесть, и тогда к своим сен-жерменам можешь изливать свою вечную любофф публично и в лирическом миноре. А иначе про тебя скажут новым пациентам - ты, мол, смотри, вот с этим сумашедшим нам дохтур разговаривать не велит, и с ним общаются только те, кому на свое драгоценное здоровьичко плевать. А то и ничего не скажут. Просто не услышат. Потому - возраст такой, слышим не все уже, слух не тот.

Когда друзья подолгу не виделись, им интересно и приятно встретиться, потому что ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ. Им найдется о чем поговорить, не скучая. Иначе, зачем видеться? Когда друзья видятся каждый день для того, чтобы вместе поскучать ("всем добренького утречка, как поживаем, как спалось? как стул? как аппетитец? ну всем пока") и так каждый день - это засахарившийся мед с кипяченым молоком. Кто-то любит, конечно, но в больших количествах - и-и-иии-хсс...

А ваще - страшное подозрение - новых-то тут практически не бывает. Все одни и те же, просто от страшной скуки начинают подписываться другими именами. Это как в том же доме престарелых ветеранов Цусимы: вдруг вто-то из пациентов для смеха переоделся новичком, а его даже и не заметили. Только мутным глазом в твою сторону глянули: муха что ли залетела или сквозняк?..


Лайза04.04.2002 17:26

Стар Ожил:

ДК ничем не отличается от реальной жизненной ситуации: были у тебя в молодости друзья, с которыми ты пил ночи напролет, спорил до хрипоты и даже, иногда, может мог кому-нибудь из них дать в морду, после чего опять пили, дружили и спорили.
С годами дружба осталась, но встречаешься реже, пьешь меньше, спорить практически перестал - встречаешься просто потому, что хочется увидеть друга, а об "в морду дать" и речи нет, поумнел ведь за пару десятков лет, понимая, что битье морды - не способ общения.

Так и ДК. Сюда заходят, чтобы увидеться с друзьями (многие из них знают друг друга уже не только виртуально)и перемолвиться словечком.

А для очень молодых душой и чесомых кулаками есть ВМ, и, заметь - многие из ВМ зль,

да и по поводу того, насколько Бунин великолепный стилист, можно спорить(хотя спорить можно по любому поводу). Я согласна с Набоковым, который считал, что местами Бунин моветонен. Местами - слишком вовлеченно сладострастен. А местами, как писал Чехов - осколком бутылки блестит под луной. Т.е. слишком видно, что это хорошо отработанный литературный прием.


Стар Ожил04.04.2002 16:18

А вообще, просто для интересу, сравните ДК двух-трехлетней давности и нынешнюю вялотекущую скизофрению. Где жизнь? И вам самим не скучно? Просто по привычке жмем знакомый адрес? Ведь изболтались же уже до нуля. Ведь говорить-то и не о чем, поскольку - добровольно - исключили из репертуара сколько-нибудь интересные темы дабы никто ни на кого по ошибке не наехал. Вот так и сидим друг напротив друга, как в доме для ветеранов ледового побоища: страшно спокойные, страшно вежливые, страшно милые, сюсюкающие как с полным ртом меда, заедая все это тортом с кремом. Вязнут уже все эти сен-женевьевы, зелененькие листочки и поющие птички - даже не в зубах - в плобмах. Сестра, утку!..

Это ж сколько свободного времени надо иметь, чтобы скучать не в одиночку, а компанией...


Валенок04.04.2002 16:03

А та пропаганда, по которой с первого взгляда все видно, она на других людей рассчитана. Для других людей есть пропаганда поумней, любимый писатель, например, посоветует за мир бороться. Для третьих людей есть пропаганда еще поумнее и так далее.

Чем чаще человек задает себе твои вопросы, ВСА, тем тоньше пропаганду для него приходится изобретать.


ВСА04.04.2002 15:37

Но если я, простите, алкоголик -- как же на меня может подействовать примитивная пропаганда, по которой с первого же взгляда видно, что врёт?

Если я за мир -- дык неужели я буду показывать опустившихся людей, называемых "жертвами", перемежая эти неприятные интервью с отрывками, демонстрирующими пышащих силой бравых солдат?

А если я верю в Бога, дык неужели ж,..


кань04.04.2002 12:46

Валенок,
ну, конечно же, теперь я вижу, что ты - это он. Извини, что я сразу не разглядел. Вдругой раз буду стараться.



Винни, ау?
Как у тебя дела?


BM200004.04.2002 12:03

ВСА
>Когда читаю антиалкогольную пропаганду, мне страшно хочется выпить>
А вот интересно - верно ли обратное утверждение? "Я вам не скажу за всю Одессу...", но у меня точно нет. Сидишь, бывает, на работе, голодный, уставший, зайдешь в ДК/ВМ - а там этакая "пирдуха". Возникает желание бросить все к едрене фене, пойти домой и, самое малое, вискаря вмазать. Или тут вот в измах про баклажаны почитал... Издевательство просто какое-то =)


Валенок04.04.2002 10:34

Тазик, нет, я не Тупой. Я Валенок. Почему меня все время с кем-то путают?

ВСА, это наверное потому, что пропаганда всегда примитивна и неинтересна. Ты понимаешь, что это всего лишь пропаганда, что тебе пытаются что-то всучить или навязать, вот и раздражаешься.

А как ты относишься к рекламе по TV?


Мишель задумчивый04.04.2002 09:50

Русский язык, классический или нет, на Бунине не закончился и не закончится никогда. Бунин был великолепным стилистом, но и только. Многие ли из вас вот так, на вскидку, не отрываясь от Мони Тора и не залезая в сетевые библиОтеки может назвать хоть одно из произведений Бунина? Нет! Не многие! Ибо, хотя стиль и есть одна из самых важных частей для рассказа(как сахар для компота), но его одного мало. Нужен ещё сюжет, да такой, чтоб держал читателя не отпуская, да чётко выписанные герои с яркими характерами, да юмор, да много ещё чего, и главное, чтоб за душу хватало. Всё это есть у Бунина, но теряется за его великолепным стилем, подобно тому, как вкус фруктов, входящих в компот, забивается вкусом сахара, если его слишком много.



"Когда читаю антиалкогольную пропаганду, мне страшно хочется выпить. Когда слышу "Мы за мир", мне очень хочется подраться. Слушая религиозных проповедников, я всегда борюсь с желанием сдаться сатанистам.

Почему так?


ВСА размышляющий <[email protected]>
"
"Если дьявол говорит - не смотри! вглядись. Если дьявол говорит - не слушай! - прислушайся." (С)патер Браун.



"QQQ, а почему ты такой злой?

Валенок "
Трудное детство, килобайтные игрушки...


Шлемазл04.04.2002 08:15

//Как рассказал генерал-майор, преступников было трое. Все они живут в Гамбурге (Германия), хотя двое из них - выходцы из России, один из Молдовы. Зовут парней Андрей Кремер, Артур Фишер, Виталий Герт.

Двое "русских" и "молдаванин" ограбили банк в Германии.


Понимать надо04.04.2002 06:37

Да ладно вам. ЯВ это так, для красного словца ввернул. Дескать, такой он ценитель литературы, тонко чувствующий русский язык и возвышенно скорбящий о его кончине. Как бы на правах человека, виртуозно владеющего этим самым руским языком, его наиклассическим каноном. Шуток не понимаете?


Морж04.04.2002 05:41

ВСА:

Когда была борьба с алкоголизмом, на Арбате собирались люди из "общества по борьбе с обществом трезвости". И отец даже привез домой "членский стакан обшества по борьбе с обществом трезвости". Хотя стакан как раз был неправильный.


А вообще, это в тебе этот...дух. Противоречия. Вот я, когда вижу на бордвоке Брайтона плакат "Может ли настоящий еврей верить в Иисуса? Конечно нет! Позвоните нам по ххх-хх-хх и мы вам объясним почему" (у меня есть фото этого плаката) мне немедленно хочется креститься.
Хорошо, что я на Брайтоне бываю редко. А то бы еще одним выкрестом на свете стало больше.


Так дело не пойдет!04.04.2002 05:28

ЯВ, какой-то очень короткий у тебя русский язык получается: начался с Пушкина, кончился на Бунине.


ВСА размышляющий04.04.2002 02:58

Интересное наблюдение.

Когда читаю антиалкогольную пропаганду, мне страшно хочется выпить. Когда слышу "Мы за мир", мне очень хочется подраться. Слушая религиозных проповедников, я всегда борюсь с желанием сдаться сатанистам.

Почему так?


Тазик04.04.2002 02:53

QQQ, а почему ты такой злой?
Валенок


Валенок, а ты почему такой тупой?


ЯВ04.04.2002 01:39

Морж, ну не будь уж таким точным занудой... :-)))
Конечно мой друг в чем-то утрировал... И я с ним... И конечно язык явление развивающееся и новый язык имеет право на существование... Здесь ты прав конечно.

Просто уж больно красив бунинский язык. И когда я начинаю скучать именно по РУССКОМУ языку - я читаю Бунина и никого другого...
Может сказать "классический" русский? Или тот русский, который начался с Пушкина?
Ну не знаю, но опять же когда я хочу русского языка - я читаю Бунина!


Морж04.04.2002 01:11

ЯВ:

Я не согласен насчет "русский на Бунине закончился".

Язык - явление развивающееся. Бунин, с точки зрения, скажем, Тредиаковского, тоже писал, наверное, на тарабарском новоязе.

И, КМК, в любое время в России всегда был литературный стандарт и всегда был кто-то, кто на нем писал, и писал неплохо.
И даже сейчас, наверное, есть.



Рейтинг@Mail.ru