Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2002: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2002
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (15): Сначала новые  |  Сначала старые

Spasennyi Bublik15.01.2002 23:43

Bednaya Nadia!

Ya tozhe nedavno is universiteta amerikansgogo, pravda ya tut uzhe davno i znala chto ozhidat'. Naschet havchika, dazhe v Harvard nichego osobennogo. Student'skii stolovki eto gnezdo anekdotov, kak v Sovke. A russkie, navernyaka est', prosto pryachatcya. Garantiruyu chto est' kucha, kotorye tut davno, i prilichno pozabyli russkii yazyk i kul'turu. Sdelai dobroe delo, spasi ih. Oni pravda ne znayut chto hotyat byt' spaseny, no pover' mne, ty im sdelaesh' bol'shoi "favor."

Pover' mne, mne tak povezlo.


Морж15.01.2002 23:30

Алексей:

Я вообще говоря сертифицированый ISO9001 аудитор. Прошел курс и сдал экзамен. В смысле, здесь, в США.

Дык вот мое главное впечатление от этого курса и от системы аудиции: лучший анекдот про качество - это сама система ISO9000 и то, как проводится подготовка к визиту аудиторов и сама проверка.








Кань:

Зимой много где у нас тепло, так что все одно. Плюс, зимой, поскольку на Рождественские каникулы уходит огромная часть людей и поэтому the business is slow anyway, легко получить отпуск на бОльший срок.
А летом чего мне в отпуск - я сам на курорте живу у океана.





ЯВ:

Да не 4 раза. А всего два. Сначала из Джерси в Неваду, т.е. почти насквозь. Потом из невады вертолетом в Аризону и обратно - все заняло 3 часа, т.е. это совсем рядом. Потом из Невады в Орегон - 2 часа лету. Т.е. опять же - недалеко (пересечь континент - 6 часов где-то.) Хотя континент в той части узкий, но я не применяю "пересечь континент" к переплытию панамского канала :) а то это вроде как на Сев. Полюсе обойти вокруг света за 2 шага :)
Потом из Орегона в Вашингтон - 3 часа машиной. Ну и обратно - еще одно пересечение.

Вот где-то так.


nadia15.01.2002 22:16

Dlya ludey interesuushihsya US universitetatami...

..ne hodil-bi ti Vanek vo Kettering University, Michigan. Tam tebya budut ochen' ploho kormit', a brat' za etot havchik s tebya mnogo denushek. A eshe zdes' holodno i mrachno. S drugoy storoni, ezheli ti predstavitel'nitsa roda razumnogo (zhenskogo tobish), to togda zdes' ne tak ploho t.k. zhenshin zdes' malo i potomu ih tsenyat. Etot Universitet spetsializiruetsya na ingenerah (chto-b im vsem hodit' po tem mostam kotorie oni stroyat i ezdit' na teh mashinah kotorie oni construiruut) i na prikladnih naukah :)

Vot...Hmm... a eshe zdes' russkih net, tak chto reputatsiya ne porchena...

:)


Алексей15.01.2002 21:43

Занимаюсь на своем предприятии внедрением системы качества на основе стандартов ISO 9000. Для оживления этого процесса ищу анекдоты и истории про КАЧЕСТВО.


кань15.01.2002 20:54

Ура, народу прибывает, а Каню можно пойти поработать.

Морж,
расскажи, пожалуйста, а с чего это в Западном и Южном полушариях отпуска предпочитают брать зимой?

Тётушка,
а ты Бабушкой еще не спланировала становиться? Мне интересно было бы узнать, что станут слушать в таком случае твои внуки.

ВСА,
первого месяца? Прошу огласит весь список. :-)

ЯВ,
я не только юннее, но и бестолковее. :-)


Тётушка15.01.2002 20:02

Ура возвратившемуся Моржу.

ВСА, когда ты так напишешь, мне своего писать не хочется, а хочется скопировать твой текст в окошко "Ваша реплика" и подписаться: "Тётушка".


ЯВ15.01.2002 19:25

Морж, ну ты дае-е-е-ешь прокурор!!! :-) Это я прикидываю скока ж раз ты за отпуск континент-то пересек? Раза 4 получается?
А фотки-то отсканерил бы да Бюргу и заслал бы. Мы бы и полюбовались!

А дырка есть, только она с задержкой небольшой. Такая теперь новая фича. Жми на релоад - все будет. В ВМ такая же фигня...

Хотел я Диму попросить наоборот обновление через час поставить или через 45 минут, да не решился...


Морж15.01.2002 19:14

ЯВ:

Винни я ответил на ее адрес, хотя и с запозданием.

Буду рад помочь чем могу, хотя эмигрант я старый и многое из моего опыта и информации по устройству и т.д. уже устарело, но...мои ресурсы к ее услугам.

Да, что случилось с дыркой? Хотя, может и правильно - нечего ДК в чат превращать.

Вот краткий отчет об отпуске:

Я хорошо покатался. Сначала я поехал в Лэйк-Плэсид, где встретил Новый Год, посмотрел Олимпийский центр, и вообще увидел, наконец, зимнюю сказку - Адирондак зимой (снег пошел по заказу в день приезда).

Потом, уже в этом году, полетел в Лас-Вегас, где провел три дня в отеле Luxor (это который в виде египетской пирамиды). А уж внутри у него....ой.
Вегас ночью - это нечто; пускай европейские снобы орут об американском киче - мне нравится этот кич, если, конечно, в нем не жить, а просто его видеть иногда. Вегас - это праздник вокруг тебя - нельзя же цить в празднике всю жизнь. Но устраивать их нужно. И это еще без лазерного шоу, которое я почему-то не увидел. В общем, и без него весьма красочно.

Из Вегаса вертолетом (дорого, но...that`s what the money for) полетел вертолетом в Grand Canyon, с приземлением и ланчем в каньоне. Ко всему прочему, мой первый полет на чоппере. В обчем, worth every penny of it.

Оттуда полетел в Портленд, Орегон к другу, где посмотрел на природу западного побережья и в который раз офигел от того, как оно все бывает здорово.
Откуда съездил машиной в Редмонд, Вашингтон, к друзьям, на день с ночевкой. Посмотрел быстро Сиэттл, сходил в музей Майкрософта (где все четверо друзей и работают) и купил Windows XP upgrade за 15 долларов. Ну и, выпил водки с людьми, из коих многих не видал уже лет 10-14.

А какой в Сиэттле тролль под мостом, схвативший лапой Фольксваген Битл. А какой там памятник Ленину! Мы у него сфотографировались, конечно же - в Сиэттле у памятник Ленину просто необходимо сфотографироваться.

Ну и вот, я дома. Опять на работе, на которую так не хотелось идти, и, to my big surprize, я очень рад видеть всех своих из группы. В компании пока тихо - видимо, все еще многие в отпусках.


ЯВ15.01.2002 16:18

Ну Ларисочка - спасибо омолдила меня!:-)) Кань-то раза в полтора юнее будет...


Ларисочка15.01.2002 15:29

Пардон, Каня с ЯВом спутала.


Ларисочка15.01.2002 15:25

Экономные бюргеры редко строили что-то чисто стильное, просто слегка примодняли имеющееся. До пришествия югендстиля тем, кто мог позволить себе модный дом и вечера, сосуществовалось со средневековым наследием наверно так же, как сейчас жене крутого бизнесмена чувствуется рядом с отсталой бабой его охранника на каких-нибудь новогодних сатурналиях. Пришествие югендстиля расширило восприятие передовых слоёв общества, и такие вот образчики купеческого строительства стали полноправными шедеврами мировой архитектуры.
Только то, что сейчас построили, не более, чем пряничный домик. На первом этаже есть магазин сувениров, так там мебель офисная, а на полу плитка дешёвая, не каменная, почти как кафель. Весь дом облажала плитка, любая роскошь в сочетании с такой плиткой будет смотреться поддельной.

ЯВ, они свечки ставили за упокой души, и вообще просто чтобы замолить грехи, что-то попросить.

ВСА, это ещё не всё. Четвёртой прибывшей оказалась жена отморозка - очень приятная в общении, симпатичная, молодая. Даже она для него была не более чем мебель, и он, выпендриваясь, рассказывал, что у него не такие бани были, а какие - и как ему было это не стыдно нести при жене?


Мишель дохлый15.01.2002 13:46

В отпуск хочу...


ЯВ15.01.2002 11:33

Привет Морж!!
Как там в отпуске-то? Что нового и интересного видел?
А у нас тут Винни неожиданно втихаря в Америку слиняла! Ты уж не оставь ее там советами и заботами как ты умеешь.

А пока всем объем!


Морж15.01.2002 03:55

Тетушка:

Вот он я.


Володя-с-адресом15.01.2002 00:24

Я не могу найтись в наше время средств массовой информации. В это странное время умный человек говорит глупости, потому что понимает, что, скажи он умность, его сразу закидают камнями. Вот он и говорит глупости. И я слышу одни лишь глупости и не могу понять, кто же стоит за этими глупостями: умные или глупые люди? Глупые говорят глупости и умные говорят глупости. Я уже просто не слушаю. Я просто не понимаю. Я бы хотел говорить то, что имею в виду, но это сейчас не принято. Сейчас нужно учитывать настроение оппонента и говорить то, что вызовет у оппонента нужную мне реакцию, и не важна при этом даже тема. Но как же так? Как же мы можем врать? Мне скажут, будто мы взрослые люди и понимаем, что мир не таков,.. но ведь... ведь мир же не менялся с тех пор. И не нам его менять. Как же это вдруг слово речённое перестало иметь вес? Слово вдруг превратилось в инструмент манипулирования миром и перестало быть средством выражения мысли. А мысль теперь не в моде.

А миру всё равно -- он продолжает жить по своим правилам и плевать он хотел на законы, которые мы тут сами себе придумываем.

Такие дела.



Рейтинг@Mail.ru