Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

кань24.09.2001 20:43

А по поводу памятников,
так Юрий Михайлович рядом с Красной площадью поставил и лису с виноградом, и царевну лягушку, и плачущую сестрицу Аленушку, и крыловских волка с козленком... Очень кра-асиииво так смотрится.
А у четверки коней какие э... гривы! Впрочем, хвосты торчат тоже вполне всамделишно.

Раньше, в советские застойные, весьма любили украшать Парки отдыха трудящихся прекрасными скульптурами ширпотребовского характера. Я уж не стану упоминать замусоленных Девушек-С-Веслами и Преданных-Партии-Трактористов. В нашем парке кроме двух статуй любимого дедушки Ленина (одна: сидящий в кресле рядом со Сталиным, которого к моему рождению уже давно убрали вместе с креслом; а вторая: традиционный стоящий Ленин, котрый комкает свою революционную кепочку), было еще множество скульптур животных. Среди них числится и весьма грациозный олень на высоком постаменте и с огромными ветвистыми рогами. Меня всегда удивляло, зачем этого оленя огородили со всех сторон высокими стальными прутьями в виде вольера, оставив лишь по фронту узкий проход поперек асфальтовой дорожки. Наверное, чтобы олень не ускакал никуда.
Впрочем, теперь в этом парке прежних скульптур не осталось. Новых тоже нет.


ЮВ,
:-)).


Эх, опять в страну чудес хочу.
Тётушка, ну где же это ты читала, чтобы грибы в Стране Чудес ножами резали. :-)
Попробуй еще раз, но по-правильному. И, главное, стороны не перепутай.


Кань24.09.2001 19:53

Морж,
Ты правильных корешей не трогай.
А в общем случае не кажется ли тебе весьма поспешным и опрометчивым обзывать человека вот так сходу нехорошими словами прямо в лоб, не чуть не зная, кто он и что он? Чувак как раз где-то в ваших краях конкретно так пасется, и вполне возможно, что вы с ним уже не раз в одной кумпании твой замечательный шашлык весело так и дружненько жевали - а ты такого хорошего человека обижать пытаешься.. Согласись, что нехорошо.


Японский Ветеран,
Ну дык я это... не корысти ради, а светлой памяти для.
И затем, ну что есть такое политика? Политика - это прежде всего весьма практическая часть человеческого бытия. Я же предложил проблему рассмотреть в ее чиста научном фундаментальном аспекте. Настоящий ученый в основном тем и занимается, что фантазирует о том, чего еще достоверно неизвестно. И ответь мне, пожалуйста, мало ли ты знаешь случаев, когда подобные абсолютно нелепые утверждения оказывались впоследствии востребованными благодарным человечеством? Взять хотя бы ту же теорию относительности, гипотезу о существовании черных дыр или идею полетов на Луну. Да и идея о существовании сверхпроводимости тоже на определенном этапе развития человечества казалась многим весьма безумной, не так ли?

А у предложенного вниманию ДК текстового фрагмента существует еще одно не менее изящное продолжение. Так что давай его обсудим с чиста фундаментальной научной точки зрения и безо всякой политики. А?

А продолжение такое:
<<-----
Под таким углом зрения и нынешнюю агрессию Штатов в Афгане можно рассматривать: а) как захват конопляных полей; б) как продолжение операции в Югославии (т.е. операция по приближению к границам России).
Но и тут нет смысла останавливать наши фантазии, поскольку слишком примитивно полагать, что Штаты так ненавидят Россию, что мечтают ее захватить. Все не так-то просто, оказывается: Штаты наоборот очень Россию любят. Штаты давно уже оккупированы российскими иммигрантами: захвачены ключевые посты, руководящие позиции И теперь ностальгирующая по родным березкам российская иммиграция направляет захваченную ею государственную машину Штатов на интервенцию в Россию, чтобы на спине у этого монстра возвратиться обратно на родные просторы. Но возвратиться не в качестве тех изгоев, какими иммигранты были вынуждены покинуть свою страну, а в качестве ее новой элиты
Как идет такой вариант?
------>>

А кореша не трожьте - это свой в доску и по самые уши мужик. Мы с ним нашу родную альма матерь вдоль и поперек истоптали в былые времена. Столько всего перебалякали, пересюсюкали, да попыцкали вместе (а посвященные знают, каково это :-) )! Так что выпить с ним - одно удовольствие. Да и поп$$$еть он гаразд ничуть не хуже Моржа и РД даже вместе взятых. :-)


Искренне ваш,


Морж24.09.2001 19:34

А я предлагаю поставить памятник "Семь нянек и дитя без глазу".


Youngwitch24.09.2001 16:53

А я вот слышала очень интересную версию памятника, который не существует, но его один мой знакомый очень хотел бы видеть в Питере. Насколько я помню там есть дом, в котором жил Герцен, а на нем мемориальная доска. Так вот, идея в том, чтобы перед домом поставить кровать со спящим Герценым, а вокруг нее декабристов, которые его будят. И все это прямо на тротуаре, а прохожие пусть обходят их.


Abadonna24.09.2001 15:21

2 ЯВ
В Минске имеют место быть бронзовые Хулиган и Незнакомка, а так же (правда не памятник, но фонтан) мальчик с птицей. Место, посему, именуется "Паниковкой".

http://abadonn.by.ru


Гном24.09.2001 11:28

ЯВ - у нас - это в Петербурге. Живу я там.
Ты слышал про памятник? Мне казалось, его совсем недавно поставили. Это не совсем самостоятельный памятник, там ресторан под названием "Золотой Остап" (на Итальянской улице, почти у канала Грибоедова, если кто знает) - и у входа он стоит.

\\А какой из 12 стульев вошел в скульптурную группу?

Морж - пятый. :))


Мишель-на-работе24.09.2001 10:53

Блин. Заапгрейдил себе комп. Мать асусовская, камень интеловский, на 800 мгц. Хорошо. Только вот на той матери com-3 не предусмотрен, и модем мой внешний воткнуть некуда.... Так, заапгрейдив свой комп, я остался дома без интернета:-(((По крайней мере, пока встроеный модем не куплю...Эх, жись.....
Смешно:-)))


Мишель24.09.2001 10:48

Большое спасибо всем за объективную положительную оценку моего творчества:-))))
(и за субъективную отрицательную:-))))))))


ЯВ - покраснел и умолк...:-))24.09.2001 09:58

А вообще, давайте повспоминаем кто какие забавные памятники видел! Вто например в Амстердаме... Ой...


Японский ветеран24.09.2001 09:57

Всем доброго времени!!!

Я не лихачу Тетушка, нормальные 160 км/час или 100 миль... :-)) А на кривых дорогах и того меньше!
А еще живу я оказываеися в замке! Да и отельчик так и называется Шато де Фаржес. Фаржес -это городок. Стоит и подножия гор ЖурА...Которые смотрят на Женевское озеро, оно же Лак Леман. В отеле кругом кривые лестницы, деревянные панели, бимсы (как у меня в квартире французской кто знает) и прочие старнные шутки. В углу брошено настоящее кожаное седло. На стенах сковородки и старинные картины. И че я в прошлый раз в ЦЕРН-е останавливался в современном здании?

Гном, забыл спросить, а у вас - это где? Я имею в виду памятник Остапу Бендеру? Я слышал про него но не могу вспомнить где он стоит...

И всем объем!


Тётушка24.09.2001 08:51

ЯВ, ты не лихачь, будь добр, на мокрых дорогах Савойи. Нет, а звучит-то как "в Савойе проливной дождь". Красиво.

Кузя, очень хороший сон. Если кому-то успешно помогаешь во сне, ты на самом деле ему помогаешь. Так что это очень хороший сон для всех тех незнакомых людей, что тебе снились.

Лю, у меня тоже это все не выходит из головы. Хотелось бы надеяться, что здесь те же правила, что и во сне, думая о ком-то, ты ему помогаешь.

Гном, а у нас в Центральном парке пямятник Алисе в стране чудес. Под бронзовым грибом можно прятаться в дождь. Гриб пластинчатый, шлапка конусом, но определить его трудно, на срез не посмотришь, срезать его затруднительно.


Морж24.09.2001 00:01

Да, поддерживаю ЯВ.

Поэтому, не обсуждая Бин Ладена, могу сказать - Кань, твой приятель - вообще дурак и демагог. И, заметь, истории не знает тоже. Если тебе охота повнимательней перечесть текст.



Рейтинг@Mail.ru