Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Youngwitch04.09.2001 21:26

Хм... а почему бы ревности не быть разновидностью зависти?..


Youngwitch04.09.2001 20:52

ЯВушка, дык и я о том же! Человек всю жизнь время структурирует, это животные инстинкты проявляют :). Хотя, вообще, интересно, может и они свою науку психологию создали, а мы ничего об этом не знаем :).

Винни, кстати, а как это по озерам на велосипеде? ;)

Ларисочка, насчет всякого рода совпадений и я тоже иногда "ого, да такого быть не может, но ведь есть...". С котиком, видимо (если он мужеского пола и не переболел чумкой в детстве), все так просто может и не обойтись. А то может и пристрелить придется по причине... Жаль его, правда...


Очень воспитанный Кань04.09.2001 19:56

Ларисочка,
жалко котика. Может ему нужно клизму поставить?
Помниться, у нас на заставе свинья как-то запаршивела: кушать перестала напрочь и ходила вся такая грустная. Ну и старшина, есно, меня как единственного в окрУге специалиста (попробуй медика в тундре отыскать - а у меня все же 1 курс мединститута уже был за плечами) под приказ обязал вылечить свинку во что бы то ни стало.
Чем лечить и - главное - отчего, абсолютно не понятно. Но долг перед Родиной обязывал действовать - пришлось конструировать устройство из ведра и садового шланга. Шоб шлангом свинку не царапало, его тряпочкой обмотали, маслицем подсолнечным увлажнили...
...В общем, свинка после каждой такой процедуры совершенно явно оживлялась и становилась более веселой и общительной. А через некоторое время - снова грустнела.
В конце концов решили свинку оставить в покое, поскольку от судьбы не уйдешь. Так она и жила себе дальше спокойно.

А я вот теперь в задумчивости, после всех наших разговоров: может это у свинки такая грусть по причине влюбленности проистекала? Как думаешь?


кань04.09.2001 19:40

ЯВ,
ну и Бог с ним, что заметить не успел.
<<
"Главное -хороший аппетит! Кто хорошо ест - тот хорошо работает"
"Ка-акой помо-ощник для папы Карло..."
>>
Замечательный фильм. А какие актеры! До сих пор люблю его смотреть.
:-)

Винни,
ну тогда ладно. А я уж забеспокоился: может зуб болит.-)

Велопробег, ака и просто общение с природой - это всегда весьма пользительно для психики. Тут ты совершенно права. Вот так посмотришь иной раз на природу, затем на работу кинешь взгляд - и тут же становится очевидным, где есть вечное Творение, а где - так, суета сплошная.

Что же до гормональных комплексов, то вся культура построена исключительно на них. Противоположный полюс культуре - беспредел.
Ну а мы, простые смертые, так и болтаемся между этими полюсами в нерешительности примкнуть к какому-либо из них.



ЗЫ
Девачки-и-и... Всем - по конфетке.


ЯВ04.09.2001 19:35

Кузя, насчет блё нуар и блин - не знаю, а вот l'ete и лето - точно одно и тоже! И бистро конечно от быстро произошло! :-))

ЮВанька - по моему и близкие нуждаются в структурировании! Просто у близких людей это происходит автоматом на подсознании, неосознанно. А вот когда это приходится делать уже осознанно, значит близость пропала... ИМХО, конечно.


Youngwitch04.09.2001 19:22

Ларисочка,какое совпадение, я сейчас тоже "Зеленую милю" перечитываю...
У Берна, на мой взгляд, некоторые вещи слишком упрощены: люди близкие не нуждаются в структурировании времени, а если они его структурируют, значит они не близкие... Тогда мысль, плавно или рывками, сразу переходит на смысл собственной жизни и жизни вообще. Забавно, конечно, получив какие-нибудь новые знания или информацию, пытаться их использовать в реальной жизни. Чаще всего под рукой оказываешься только ты сам... :) А вот его "сказочный сценарий", да, Акела, весьма занятная штука. Но, между прочим, мы ведь все кому-то подражаем, так или иначе. Приходит на ум затасканная сентенция "ничто не ново под Луной".


Кузя04.09.2001 18:48

Вот интересно, а ble noir и блин не однокоренные ли слова?


Ларисочка04.09.2001 12:38

ЮВ, я вчера решила почитать Стивена Кинга, потому что мне понравился фильм "Зелёная миля". Раньше я его не хотела читать из-за "Мизери".
Взяла я, значит, "Адову кошку" на работу. Прихожу, сажусь в кресло, а оно мокрое. Секретарша говорит, что это кот его обслюнил. Причём так, что у меня совершенно промокли брюки.
Короче, сидит котик, мокрый ротик, с ротика кап-кап-кап. Зрачки расширены, глаза влажные. Вид пршибленный. Потом котик пошёл на улицу, его долго не было. Потом он вернулся и стал искать тёмные углы. Не нашёл, сел напротив меня, я на него смотрю, а он как бы застеснялся и стал лапку лизать. Кончил с лапкой, сидит как загипнотизированный, с ротика капает. Вдруг как прыгнет нервно на стол, прямо на книгу и лёг на неё. Всю обслюнил - и в ванную на холодильник. Я развернула книгу - слюни стекали с изображения бешено оскалившейся кошки. "Скоро и он таким станет, опасней, чем любая собака."
Короче, все кресла мокрые, на диване накапано, на холодильнике уже минут через десять лужа стекает.
А начальник всё не едет. Я звоню его сестре и говорю, что если он сегодня же не заберёт кота, то... и вообще, его уже давно ждут. Начальник отзванивает, и говорит, что сейчас будет. К полуночи он приезжает и спрашивает, где те, кто его ждут. Те не дождались. И тут он увидел кота. Бедный котик, ведь он понимал, что стал всем нехорош и чем именно. Он застеснялся своих слюней и так тряхнул головкой, что забрызгал все лица, и мне на губу досталось.
Начальник выгнал кота из какого-то закутка каминными принадлежностями, засунул его в плотный мешок. Кот заплакал как ребёнок, когда его уносили. Оставшиеся сбегали за водкой и стали натирать забрызганные места.
Через час я позвонила в круглосуточную ветеринарку - скорее всего у кота нестандартное отравление однообразной пищей (это лучшими кошачьими консервами, если кроме них ничего коту не давать), но наихудший вариант тоже не исключён. Так что не забывайте делать прививки котам, это самая рисковая группа домашних жвотных.

Начальник-чистоплюй приказывал кота выбрасывать на ночь из офиса при любой погоде. На выходных кот шлялся где попало, иногда ему что-то подкидывали соседи. Прививок коту не делали. Но от импортных кормов и мытья специальным шампунем кот выглядел шикарно, поражал клиентов своей офисной расцветкой и сходством со своим хозяином.


Ларисочка04.09.2001 11:58

Кань,
это называется справедливое чувство, потому что воспитанный человек в обществе ведёт себя так, чтобы всем рядом хорошо было. Если дядя угостит соседскую девочку конфетой, то он по идее должен дать конфету и её подружке, даже если он её видит в первый раз.

О коралловом замке - на какие только подвиги не посылает людей неразделённая любовь... Но мне кажется, мистики здесь нет, обтесать камни для замка можно и вручную - камень не твёрже известняка. Если хорошо пригнать дверь, то и многотонную толкнёт маленький ребёнок. Только как он эти глыбы передвигал? Не по воздуху же.


Японский ветеран04.09.2001 11:36

Всем добрейшего времени!

Акела, какими судьбами??? Тыщу лет не виделись, заходи устраивайся!!! Как жизнь? Что нового?
Насчет Берна я скажу да - он пишет ПОНЯТНО. Что и неплохо... Но как любая популяризация конечно поверхностно и неполно. Но для начала неплохо, а дальше уж каждый сам себе выберет - дальше изучать или на этом остановиться...
\\\При таком "успешном завершении" нужно бежать к психотерапевту или в Париж :)\\\ Винни - конечно в Париж!! И немедленно! Приглашение высылать на когда?
Ах да, конечно блины!! Совсем забыл, эклер-с...
А что блины очень даже неплохо! Ну во-первых бретонские блины - из настоящей ГРЕЧНЕВОЙ муки! ble noir - называтся. Во-вторых хоть и не такие пышные как у нас, но вкусные и приятные. Пекут их тонкими (тоньше чем наши) и круглыми, диаметом сантиметров 40, на специальной такой поврхности. А дальше начинается игра вкуса и разврата... Начиняют их чем только в голову взбредет! Но сервируют при этом классно! Сосиску например в блин просто заврнули о подали в виде цилиндрика. Лосося копченого упаковали в блин конвертиком... Ветчину с сыром и яйцом запекли на поверхности блина, а края сложили, так что получился симпатичный квадратик.
Ну есть еще и сладкие блины: со всеми возможноыми сладостями и алкоголем от кальвадоса до коньяка и бенедектина.
Что интересно, в сосдених ресторанчиках, на расстоянии едва 50 м друг от друга - блины хоть и гречишные, но на вкус разнятся. Повара разные... Но все равно вкусно! Хорошая еда...
Одно плохо - подают по одному блину и будь он хоть и полметра в диаметре - все равно маловато. Нет чтобы по нашему, штук с десяток и пышненьких! Но в чужой монастырь...
А в общем неплохо, неплохо... И совсем не такие как в париже, гораздо вкуснее...

Кань насчет людей особо заметить не успел. Был я в курортном местечке, там с основном народ приезжий. Но заехал например в рыбацкий поселок - там видно что все по другому... Природа-то уже не южная, посуровей, отсюда и характер не ой-ля-ля вуаля, а все по другому... Такие дела!

И всем обойма!


Акела04.09.2001 09:03

Здравствуйте.
Youngwitch,
в свое время, мне был очень симпатичен Эрик Берн. У него кроме "Игр..." есть еще книги. Он пишет просто и понятно. Его построения логичны. А потом, почитав других авторов, понимаешь, что Эрик Берн это не очень глубоко. Но читать приятно. Особенно мне понравилась идея о том, что каждый человек в детстве выбирает себе сценарий жизни, например, отождествляет себя с героем какой-нибудь сказки. И потом всю жизнь подсознательно корректирует свое поведение под этого героя.


Винни04.09.2001 08:00

Кань,
Четверг, 30 августа 2001 13:49:01 можно было написать будучи по уши в трудовом энтузизязме. При таком "успешном завершении" нужно бежать к психотерапевту или в Париж :)
Хотя в воскресенье я исправилась и ударила велопробегом по оному энтузизязму и японскому бездорожью, накатав зашкальный километраж по имеющимся в н-ном радиусе храмам, паркам, озерам и прочим горам, завершив его в лучах одного из наших изумительных акварельных закатов. Надо бы тоже на стенку в Замке повесить.

И кто кого побеждает в мыльной войне?

ЯВ,
Природа-эт хорошо. А блины-то как?



Рейтинг@Mail.ru