Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Ларисочка29.08.2001 20:19

Тётушка, а какова заявка: "Я - не умная, я - нормальная" ?


Ларисочка29.08.2001 20:10

Кань,
вот ты и разложил всё по полочкам!
Есть большая любовь как любовь и маленькая любовь как потребность. Счастье, если между ними не приходится выбирать.

В "Английском пациенте", чтобы вывезти любимую женщину из пустыни, граф продал фашистам карты местности, из-за чего погибли тысячи людей.
А в "Мостах округа Мэдисон" домохозяйка, встретив наконец мужчину своей мечты, остаётся всё-таки дома, и никто из её родных до самой её смерти не узнает, что она пожертвовала личным счастьем ради счастья своей семьи. Большая любовь у неё пересилила маленькую.


кань29.08.2001 19:05

Эх, не стали мы тут этим августом поздравлять Альту с ее семнадцатью годами. А повод-то был: почти ведь юбилей для девушки.
Вот бы кто сейчас всё по полочкам нам тут расклал и про чувства, и про детей, и про бамперы в наклейках.


кань29.08.2001 18:57

Винни,
любовь - она всегда одной природы. Сказано, что Гоподь создал весь мир по причине своей любви - и это весьма интересная аксиоматическая база (хотя существует и множество иных, беспорно).
А тому, о чем ты пишешь как о единоприродном к ребенку и противоположному полу одной природы, было уже придумано иное название (на мой опинион, вполне благозвучное) - либидо. Именно: инстинктивное, свойственны как животным, так и людям и далее по тексту.

Таким образом, не все то любовь, что одной природы. :-)


//Любовь является и переживанием, и отношением. И нельзя сказать, что она лишена эмоций.//
Я предпочитаю теоретические системы с неперекрывающимися понятиями. Но это - чисто мой недостаток, основанный на привычке к объектно-ориентированнному программированию. Т.е. нет смысла создавать новый класс (понятий) со свойствами уже имеющегося класса. Есть смысл лишь расширять свойства уже созданных базовых классов.
С этой позиции - я рискую повториться, за что тут же поспешно приношу извинения, - "_любовь" есть расширение класса "отношения"; переживания, сопровождающие _любовь, есть расширение класса "чувства"; сами же чувства есть расширение классов "эмоции" и "мысли".
Т.е. чувство (любое) являет собой сложный комплекс взаимосвызанных мыслей и сопровождающих эти мысли эмоций. И именно этим любовное чувство отличается от влюбленности и от страсти, поскольку оба последних представляют собою более простые (в ассоциативном смысле) психические образования.
Либидо же есть расширение класса "потребность". Потребность порождает эмоциональную реакцию на окружающую реальность.

Идет?

А что по этому поводу рассказывают твои японские коллеги?



Почтенный Граф,
налейте еще по сто, плииз.


Ларисочка29.08.2001 18:49

Морж, когда кошачьи самцы загрызают своих детей, они руководствуются теми же самыми чувствами, что и человеческие. Наукой доказано, правда, как говорит один знакомый дохтур наук, она тебе что хошь докажет. Мотивов избиения младенцев семейства кошачьих может быть множество, вот некоторые: самка в период беременности не уделяет партнёру того же внимания - ну ты меня понял. Ещё один мотив - приплод от предыдущего партнёра.

Для меня, честно говоря, многое загадка в отношениях людей, как будто я с другой планеты свалилась. Например, долго не могла поверить, что одна моя знакомая, по её же словам, не выходит замуж за своего партнёра только чтобы ему не приесться, чтобы он потом её не бросил. И многие женщины, говорят, теми же соображениями руководствуются. Логика тут мудрёная, не для средних умов, и уж действительно, не для крокодилов!

...НТВ что ли посмотреть? Однажды включила, а там - Новодворская с её взглядами на историю. Оказывается первые концлагеря с диссидентами появились аж во времена царя Гороха, даже ещё раньше! А я, тёмка, всё жизнь прожила, и не подозревала, что в России оппозиция к Москве существует аж со времён возникновения Москвы!

Пойду лучше в какую-нибудь стрелялку с приключениями поиграю.


Ларисочка29.08.2001 18:20

В передаче "Моя семья" не так давно всем показывали одну женщину-врача-гинеколога, очень самостоятельную. Про любовь она высказалась с медицинской точки зрения. Оказывается, это всего лишь лишь игра гормонов. Страсть длится максимум полтора года, не более, потому что максимум полтора года будет вырабатываться какой-то там мудрёный гормон на данный "раздражитель". Потом любовь переходит в психо-эмоциональную (если я правильно запомнила) стадию, или вообще не переходит. Нет привязанности. Значит, была влюблённость.
Ну не может же наука ошибаться!

Вообще "Моя семья" - это паноптикум, а не передача. У нас "Шок-шоу" есть, там паноптикум в основном на чернушные темы, смотрела только три раза. Но "Мою семью" я тоже не буду больше смотреть, потому что там показывают людей (зоопарк!), у которых все проблемы из-за каких-то отклонений в умении общаться, из-за того, что они личностно отличаются от обыкновенного среднего человека не в лучшую сторону, или же у них какиее-то обстоятельства хуже, чем в среднем у всех. И самое главное, всё проблемы разрешимы, даже с обстоятельствами, но очень редко, когда из зала или даже от самого ведущего бывает дан дельный совет. Одно выбалтывание, выплеск эмоций, а ведущий ещё и книги пишет по материалам передачи. Подозреваю, что в этом отношении он проявит себя скорее как бизнесмен, чем как инженер человеческих душ. Тогда описываемые реальные лица выступят как натурщики. По идее, им нужно будет заплатить. Любой труд должен быть оплачен, как и любые деньги должны быть отработаны.


Uliss29.08.2001 15:49

Это сладкое слово - неизвестность.



Рейтинг@Mail.ru