Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

ЯВ21.08.2001 19:48

Кань, дык ничо что раньше!! Я не очеь в этом плане суеверный и все равно мне 88 лет мучаться на энтом свете... так что еще 35 впереди... Начинаем и выпиваем!


кань21.08.2001 19:20

YW,
ну опять же, рассматривать ли любовь как чувство или же как отношение. Вообще-то классика предлагает понимать любовь как разновидность человеческих отношений, которые сопровождаются, разумеется, целой гаммой субъективных переживаний (в том числе и чувств).
Вот я собственно и пытаюсь выяснить, какая разновидность отношений более подходит под определение любви: отношение садовника к яблоне или же отношение яблони к садовнику. Мне так представляется, что именно яблоня по-настоящему любит садовника. Ну а садовник - тоже мужик неплохой, конечно же, - просто привязался к яблоне всем сердцем, и все тут. Хотя и любить ее тоже уже приучился немножко - поскольку привык к ней и проникся благодарностью к ней. Так что теперь и садовник готов уже ухаживать за своей яблоней даже в том случае, если она перестанет ему плодоносить.

Помните, как Маленький Принц заботился о своей единственной в Мире розой? Вот это пример любви.

(Но на самом деле еще поживем - увидим. Потому что, если Садовник, недождавшись новых плодов, может выкорчивать Яблоню свою и затем на ее место посадит Новую Яблоню - значит и не любил он никогда Яблоню свою, а лишь пользовался, будучи привязанным к ней.)

Ну а беседа эта проистекала на собрании православной религиозной общины.
Тётушка,
пять балов. Ты просто резидентка неразрезиденченая. И как тебе удается все знать?

Ну а я исчезаю дней на... Поеду родную тётушку проводить в ее края.
Так что желаю всем не скучать без меня тут. :0)
А Японскому Ветерану просто персонально хочу пожелать быть всегда здоровым и любимым. ЯВ, за тебя! (и просто немедленно выпил; извини, что раньше времени)


Youngwitch21.08.2001 17:24

Объявление в журнале вакансий:

Приглашаются на работу
ПРОРАБ, МАТЕР-ПРОРАБ


Youngwitch21.08.2001 15:43

Rfam!.. Ой, надо же, по-английски вспомнилось твое имя, а тебе по-английски не икнулось? :) Любовь, она скорее по части чувств, того, чего нельзя пощупать, привязанность же, несколько иная категория, в твоей интерпретации - удовлетворение потребностей, то есть, примешивается материальность, а еще есть простое до невозможности - нравится, оно ближе по ощущениям к любви, но... Нет, что-то я запуталась, наверное, потому, что любовь словами, конечно, можно объяснить, однако, эффективнее ее прочувствовать, вдохнуть, прожить. Хотя, если ударяться в классификацию, то и любовь бывает разная. Влюбленность - по времени может быть не слишком продолжительной, но от этого меня не менее впечатляющей и прекрасной. Думаю, что всякая любовь делает человеческое существо лучше.
С МАКСом, если взять твою классификацию, у меня, наверное, взаимная привязанность :).

Тетушка, МАКС - Международный аэро-космический салон (в данном случае 5-й), был он в Жуковском. Кстати, о его международности не могу сказать ничего внятного, потому что представлены были самолеты в основном российского/советского производства, единственное, авиалинии были украинские, азербайджанские и даже каирские, а из всей техники иностранного производства могу вспомнить только "Л-39" и "Л-29" (чешские самолеты) и какой-то новый канадский вертолет, который собираются производить в России, но на авиасалоне был представлен полностью канадский вариант. Правда, была я там всего один день и это был день закрытия...


Граф О'Маньяк21.08.2001 14:23

"Тетушка, а небо конечно! "

Справедливо. Бесконечно только Небо.


ЯВ21.08.2001 12:55

Тетушка, а небо конечно! Небо в Версале действительно хорошо! И необычно! Пожалуй у меня уже набралось фоток на цикл: "Парижское (или французское) небо"


Японский ветеран 21.08.2001 12:02

Всем большой бонжур!!

Тетушка, вот именно так!!! Чтобы ветренно и брызги от фонтанов! Здорово сказала!

Сразу вспомнил я свои шашнадцать лет, только что оконченный девятый класс и поездку с классом в Питер. И влюбленность свою самую первую (хорошо что не последнюю ;-) ) в самую элегантную девочку в нашем классе... Она не то чтобы меня совсем не замечала, но просто у нее был гораздо более интересный выбор: спортсмены, красавцы, острословы и так далее - у нас таких было много. А на фига ей был нужен длинный, тощий (именно такой!!) сутулый и дико застенчивый (да-да!!), очкарик еще без бороды, но уже с пробивающимися усиками... Но держала при себе, видимо за верность и надежность.
Ужасно смущаясь подарил я ей букетик ромашек с васильками, причем в помощь взял приятеля, будто это от нас обоих... Сам не мог решиться. Интересно помнит? Надо бы спросить - мы общаемся иногда, у нас был замечательный класс и дружим многие до сих пор. И интересно что она думает теперь, когда я уже толстый, совсем не застенчивый, с бородой (хотя все еще в очках), хорошо известный, правда в очень узких кругах :-), ученый :-). А те, другие, теперь совсем не так хороши как были в молодости. Даже наоборот, кое кто просто плох оказался...

И массу цыганок там же, в Петергофе. Одна из них, за тот еще советский рыжий рубль, с помощью зеркальца нагадала мне неудачи в любви и успехи в науке. Ан сбылось ведь! И кое-что другое тоже. Правда сказала мне что проживу 88 лет, это еще не проверил пока. Ну посмотрим, время еще есть.:-)
А откуда она знала? Вот откуда оно, это племя, ЗНАЕТ? Или в шестнадцать лет у нас судьба на лице написана? Она ведь и другим моим одноклассникам тогда же погадала и тоже много сбылось...

И помню, помню: солнце, ветер, Петергоф, фонтаны, и девочку в светлом платье, раздуваемом ветром! И ощущение любви и счастья впереди!

Вы хотели про любовь? Вот вам пожалуйста!


Граф О'Маньяк21.08.2001 10:43

Да нет, Тетушка, не важно. Вы же все равно выберете лучшее, зачем и спрашивать?


Тётушка21.08.2001 06:31

ЯВ, захотелось в Петергоф. Чтоб было ветренно и жарко, чтоб от солнца в брызгах радуга, и чтоб шальной фонтан намочил платье. В Версале хороши еще большие деревья. Ну, да, и, конечно, небо. За такое небо тридцать три франка не жалко. Кстати, что за странная цена? Нехристианская какая-то.

Youngwitch, как это у тебя живо вышло, я будто сама побывала, и в электричке не толкалась. Как расшифровывается МАКС?

Граф, не помню. Если это важно, могу посмореть оба перевода и восстановить ощущение.

Кань, мне кажется, любовь отличает от прочих случаев чуть бОльшая доля божьего присустсвия. Как чуешь, что мирром потянуло, или, скажем, хор ангелов зазвучал, значит, она, родимая. Как, подходит?


Морж21.08.2001 02:58

Кань:

какие же во поле стенды?

>>Но ведь этот садовник заботится о яблоне лишь по нужде своей

Ну, да. Удобряет.



А вообще, привязанность и любовь, хотя и могут порождать одна другую и взад, напрямую не связаны. Бывает одно без другого и другое без одного. А бывает даже совсем наоборот.
В общем, разные вещи.



Рейтинг@Mail.ru