Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

кань20.08.2001 22:18

Тетушка,
спасибо.

Винни,
опосредованно - как я это себе понимаю - это когда объект воздействует на субъект не сам непосредственно, а посредством своего воздействия на другой объект, побуждая последний к воздействию на субъекта. :-)

Морж,
а как же стендовые испытания?

А давайте снова про любовь. Эта тема всегда в ДК пользовалась особой популярностью. Вот кто мне объяснить из здесь присутствующих, существует ли различие между любовью и привязанностью, и если существует, то в чем оно состоит.
Я так себе понимаю, что привязанность - это, когда потребность есть в чем-либо. А вот про любовь пишут, что она бескорыстна и якобы на жертвы всякие рада идти.
И вот представьте себе ситуацию, что некий садовник выращивает в своем саду яблоню, потому что утверждает, что любит это дерево и его плоды.
Но ведь этот садовник заботится о яблоне лишь по нужде своей, поскольку любит употреблять яблоки. Стало быть, садовник испытывает привязанность к яблоне. По настоящему же это яблоня любит садовника, поскольку она дает свои плоды в избытке и бескорыстно.

Youngwitch,
ну скажи мне как есть: ты любишь МАКС-2001? Или же ты всем мердцем привязалась к нему? :-)


ЯВ - в разздумиях об регулярных садах французского типа20.08.2001 17:40

А вообще-то скажу я вам, Версальские фонтаны конечно ничего, но по сравнению с Петергофом - полная лабуда!! Стоят редко, запускают их только раз в неделю, по воскресеньям после обеда, и берут с народа за это аж по 33 франка! И петергофские гораздо изысканнее ИМХО.
И ваще в Версале только одно и хорошо, что его много... А кстати, хорошо ли это? Может как раз наоборот? Вон Фонтенбло - маленький и уютный! Я тАк думаю...


ЯВ20.08.2001 16:23

ЮВ, за дырку не извиняйся, мы же тут свои все и знаем как срегулироваться... Я уже давно обновления не жду, а то совсем бы скушно стало...
А насчет временно - не переживай, усе будет нормально и хорошо! Такое вот мое мнение! И целую на счастье!


YW20.08.2001 16:14

Да, ЯВушка, твоя правда :), но приходится выбирать между желанием поделиться событием и желанием не раскрывать всех карт :). Хотя, впрочем, кто знает, может, я только временно на метелке прилетала (тоже ведь, воздушное средство передвижения и, возможно, даже какой-нибудь новой модификации, может, я тоже выставляла там свои достижения ;))).
А картинки, вероятно, и появятся, правда, не знаю когда...
P.S.: Извиняйте за дырку.


ЯВ - завидкющий так как не попал на Ле Бурже20.08.2001 16:05

Ой, ЮВ, молодец какая!!! такой рассказ! А если бы еще и с картинками....

Но правда... господин резидент - вот так и прокалываются!! Мне уже ясно на каких ты теперь широтах обретаешься. Согласуется с некоторыми моими предположениями... чтока-ся?! :-))


Youngwitch20.08.2001 15:58

МАКС-2001... Вот, это было зрелище... После него сразу гордости за державу прибывает. Как летают, какие самолеты, какие люди...
Правда, иногда мешается и не совсем радует большая куча народа, но опять же думаешь, не только на меня чувство гордости накатило. Правда, КБ Антонов уже не российское... Но "Мрия" смотрится, монстр, а не самолет. Рядом с ним "Байкал" кажется просто игрушкой. А пилотажная эскадрилья "Русь". Всегда восхищалась тем, как люди, которых не только не поддерживают, а даже наоборот, подписывают приказы о ликвидации их детищ, вопреки всему этому летают и такое в воздухе вытворяют...
Ну, подумаешь, Путина не увидела (да и кто его из простых смертных-то там видел? Разве что обслуживающий персонал), мало его физиономию по ТВ показывают? Ни на один симпозиум или конференцию сдуру не попала, так ведь предупреждали - защита от дураков. Зато видела "морскую звезду", летящую со скоростью около 900 км\ч и "Л-39", летящий в метре над землей со скоростью 400 км\ч (какая там "Формула-1"!). Э, да что там, впечатлений - море, а воспоминаний - надолго. Жаль только, никого в космос там так и не запустили... Зато на обратном пути в электричке один очень рьяный зритель пытался объяснить какой-то бабульке, что же такое МАКС-2001. Ты, говорит, бабуля, телевизор смотришь? А радио слушаешь? Что, и газет не читаешь?! Ну, тогда давай свой телефон, я тебе позвоню, когда следующий МАКС будет, придешь и посмотришь, что это такое...
А вы говорите, мимо цели...


Японский ветеран20.08.2001 11:55

Тетушка, радость моя, конечно правда!!! То есть главное шоб уси буды здоровеньки, остальное приложится!!

А вообще-то старый дом, он интереснее. В нем уже домовые живут, прижились. Или шишок там какой тоже может быть. С ними надо задружиться, подкармливать, сказки рассказывать. Они ребята добрые, хорошие, спокойные, их только дергать зазря не надо. Им главное чтобы дом обжитой стоял и людям в нем дОбро было. Тогда и вам с ними будет хорошо. Они дом оберегают, оленей подманивают и светлячков, а за скунсами следят чтобы те зря не фулюганили... Муравьев опять же в порядок поставят, чтобы зря не докучали. И сами сказки будут рассказывать долгими зимними вечерами.
Ну разве что найдется такой шишок что коллекцию ножей собирать будет, так это мелочи! Для хорошего шишка-домового и ножа не жалко, так ведь? Да и потом этим шишкам в американской жизни стремно, шум там, гам, тарарам - рази ж это жизнь? А тут люди наши, раздумчивые, занятные... С ними поговорить можно.
Вот так...

Насчет чайной церемонии честно скажу - не знаю! Гейша, если она чайную церемонию ведет, конечно накрашена, но она в основном чай готовит, но не пьет. Вот что точно есть, когда чай на церемонии выпьешь (в три глотка надо, последний самый длинный), надо то место где ты касался губами, пальцами протереть(!!). А уж потом чашку повернуть на 180 градусов и с поклоном вернуть Мастеру чайной церемонии.

Или насчет камня - да пожалуй если на нем или лучше около него или даже положив голову на него посидеть-полежать, может оно само и прочтется?

И всем обойма!


Граф О'Маньяк20.08.2001 11:52

Тетушка,

есть разные переводы. Ну, например: "Во время страшного владычества холеры в Нью-Йорке..." - совсем не то, что "В то время, когда в Нью-Йорке свирепствовала ужасная эпидемия холеры..." Вы какой имели в виду?


Винни20.08.2001 07:11

Тетушка,
Я о таких запретах на чайной церемонии не слыхала, по крайней мере меня никто не предупреждал о помаде и украшениях. Японки , которые готовили чай (конечно они были не гейши)подавали его только гостям, а сами его не пили.
Дом у вас похож на Белоснежкин. Может и семь гномов есть, присмотрятся да появятся, помощники будут:)

Кань,
Уточни, пожалуйста, что значит опосредованно. Это когда мужчина пропитан женскими духами?
:)



Рейтинг@Mail.ru