Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

ЯВ26.06.2001 20:13

Ого, ИЖ, ты уже здесь!!

Добро пожаловать, мы всегда новым людям рады, здесь компания добрая и веселая!!!

Ну присаживайся и расскажи как и что и ваще как жизнь!!

А мир я посмотрел, да! повезло... Но ту не я один такой...


исполняющий желания26.06.2001 19:49

ЯВ,

да, повидал ты мир!


Морж26.06.2001 17:29

Тётушка:

Число и час очень близко (в нескольких минутах) от моего постинга про это в ДК. Только вот я боюсь - обрезали уже....в ВМ нонче обрезания куда как в моду вошли...


ЯВ26.06.2001 16:54

Не-е-е, ребяты, я все таки должен высказаться еще насчет фугу!!

Пугают вас все таки японской экзотикой, вроде как белыми медведями по улицам российских городов! Фигня это все!

Вполне обычная это и распространенная еда в Японии. Тыщу раз видел эту рыбу в продаже (в разделанном конечно виде) и на рынках и в магазинах (хороших) и в ресторанах. Сам пару-тройку раз ел в виде сасими и жареную. Ничего особого не испытывал и особого вкуса не ощутил. Рыба как рыба, еще раз повторю, для меня сасими из тунеца - вкуснее...

Слышал да, версию (прав ВСА) что толика яда вызывает эйфорию сродни алкогольной. У меня не вызала! Для нас алкогольная эйфория много привычней... :-))

А все остальное братцы и сестренки - это все маркетинговые ухищрения для рекламы! Шоб пострашнее и поинтереснее було! Поверьте старому японскому ветерану!


Винни26.06.2001 16:35

Ларисочка,
Пришлю и в аквариумном и в приготовленном виде.
Адреса у меня только твоего нет. Напиши или брось мыло на vinny.


Ларисочка26.06.2001 16:24

ВСА, а я насчёт фугу слышала, что человече, отведавший её несколько раз, становится её рабом. Потому что заигрывание со смертью получается как наркотик - и впрямь, японская русская рулетка.

В натуре мне эту рыбу видеть не приходилось, и поэтому она для меня на фотографиях и по ТВ выглядит всякий раз по-разному, заснятая в различных состояниях и ракурсах. В разделочной фугу эта, ещё живая и пока нетронутая, почему-то не раздувается - или ей всё уже равно, или понимает, что нету смысла бороться. Жалко рыбку - симпатичная. Винни, отсканируешь - пришли фотку рыбки.


ЯВ26.06.2001 15:24

ВСА, дык конечно! И в пиве плавать не пробовал, но завсегда готов!! В общем бум, бум, бум!! И обойма!


ВСА26.06.2001 14:48

//Личный наезд, да?!//

ЯВ, предлагаю отложить наш сурьёзный разговор до твоего приезда к нам. Кстати, ты хорошо плаваешь? А в пиве пробовал?

Что до Фуги-рыбы, то слышал я гипотезу, будто бы там кайф иного рода ловится. Типа яд её, так или иначе попадающий в тарелку и, соответственно, в желудок гурману, в тех малых количествах, в которых он туда попадает, обладает свойствами чудесными, крышу подвигающими.


Володя-с-адресом26.06.2001 13:31

//Не, я так не вожусь.//

Тётушка, я Вам щас всё объясню. Вы только не волнуйтесь. Дело было не совсем так, как Вы думаете. Понимаете, звонит мне в среду вечером Арье и говорит, что завтра летит в Париж. Подъезжай, мол, гульнём. Я говорю, что я один в лавке, оставить не на кого. Он говорит, что лавку можно на крючок. Я говорю, что он с глузду съехал. Он говорит, что работать в субботу -- дурной тон. Я говорю, что подумаю, но скорей всего никуда не полечу.

И случилось так, что в четверг я сам с глузду поехал. Я подумал, что вполне логично по пятницам закрывать лавки пораньше. Сначала думал вернуться в воскресенье утром, но потом решил, что работать по воскресеньям -- тоже дурной тон. К тому же не вспомнить о Ветеране, как Вы понимаете, было невозможно, а, возвращайся я утром, Арье выпивал бы с ним без меня.

Так вот получилось, что в воскресенье мы все встретились. Как видите, всё произошло совершенно случайно.

Что до калины, дык это ничего, что она не в саду. Главное, что я её с малиной не перепутал.

А житейские неудобства -- это вовсе не неудобства. Они только кажутся такими, когда смотришь извне, из житейского удобства то есть. А когда изнутри смотришь, то радуешься жизни, потому что видишь, как здорово и умно всё это работает. И какие там оранжевые абажуры, если б оно не работало?


ЯВ26.06.2001 11:54

Всем доброго утра, дня, ночи!!!

Тетушка, как хорошо что ты тут!! А то ведь скучаю... Ты хотябы пометку делай: "здесь была, прочла!"
Ну и помни июнь июне, а 21 июля приближается, билеты у Винни и у меня и у Моржа в карманах, а Филин дом похоже на месте стоит и никуда не двигается... Таки что оправдания приняты во внимание не будут и приехать тебе придется!

Правда сама видишь, в Париже жить хорошо, все время кто-нибудь заезжает! Место наверное такое, привлекательное... :-) Или где?
То друзья, то коллеги, а то и просто родственники! Всем хочется воспользоваться парижем и миоим пребыванием здесь. Впрочем ВСА - просто взял да приехал! И подсознательно не хотел уезжать.
А Арие привез жену показать ей Париж. А я заодно посмотрел на Арье его жену и опять же на ВСА. И пришел в восторг ото всех! Даже ДО ринтия пива. Ну ты Тетушка их всех знаешь, и меня поймешь.

Ну с фугой разобрались окончательно. Ловил я ее, ловил, и не знал что она такая страшная. и врсторанах кушал и тоже ничего особенного не заметил. Думаю я что все это слегка преувеличено, просто чтобы поинтереснее казалось!

Улисс, ну надо же! Не хочет Париж отпускать, все задерживаются. Так и надо!

Приезжайте в Париж!


Кто ты, фугу? 26.06.2001 10:26

Эта рыбка поднимет мертвого и уложит в могилу живого.


http://eco.vladnews.ru/Arch/0011/TXT/Txt09.HTM


Uliss26.06.2001 09:37

Да... а как я улетал из Парижу, я еще этого никому не рассказывал.
Или рассказывал?
Самолет мой должен был улететь из ШДГ в 7 утра. А первая электричка от станции Орсэ была в 5:12 кажется. Ехать на ней до ШДГ около 40 минут. Ну в притык. Но метро ходит как часы так что никаких беспокойств, утречком спускаюсь из отеля к станции и жду первого поезда. По приходу коего обнаруживаю что идет он вовсе не до ШДГ, а всего лишь до Гаре де Норд - до северного вокзала. А это в рамках Парижа. Успеваю тамна станции разобраться в таблицах расписаний и обнаружить что на северном вокзале я должн пересесть на другой поезд идущий уже до ШДГ и время ожидания составит 4 минуты. То есть все нормально, успею.
Поезд пришел и я поехал.
По мере пересечения чрева Парижа я понял что ошибся. Ошибся в том что билет у меня только до чрева Парижа, и он не годится для поездки дальше из оного до ... ШДГ. То есть на северном вокзале я должен за 4 минуты успеть выскочить наверх, купить новый билет и заскочить внутрь. И это с чемоданом и с двумя сумками набитыми сувенирами и подарками. Нет, я честно попытался сделать это, бежа по лестницам и уперев взгляд в циферблат. Но безуспешно.
В общем я сел в следующий поезд следующий до ШДГ и стал молиться чтобы в поезде не было контролеров. Это было необходимое условие но вовсе не достаточное. Надо было еще придумать как выйти из метро в аэропорту. В Париже это отработанный прием - как выйти из метро без билета, надо просто пристроиться к кому-нибудь с билетом и идти ровно за ним не дыша в затылок. Но как это сделать в аэропорту в 6 часов утра да еще с чемоданами? ну ладно, думал я, это потом, потом, как нибудь выскочу, главное доехать, лишь бы не высадили.
Пронесло. То есть контролеров в столь раннее время не было.
И вот оно счастье! Турникеты в аэропорту были открыты. Может они и всегда открыты для удобства улетающих - я не знаю. Во всяком случае я еще раз испытал чувство глубокого облегчения. И помчался по терминалу в поисках своей зоны. Это еще история на полчаса как я искал нужную секцию. Все это уже было неважно, поскольку рейс задержали на два часа. И я еще успед позавтракать, выпить кофе и еще просто посидеть в тоске.


Винни26.06.2001 08:08

Интересная статья о Фугу. Хорошо читать о ядосодержании после успешного окончания трапезы :)Пожалуй любовь к Фугу действительно можно отнести к области психологии или наш вкус не настолько тонок, чтобы ощутить ее уникальность. Остается загадкой что пишут на письменном экзамене для получении лицензии.


Тётушка26.06.2001 07:40

Арье в Париже?! ЯВ в Париже, ВСА в Париже, тут уже неважно, в Париже это происходит, или где, а я тут сижу, глупостями занимаюсь. Ну, так где же ваша хваленая спарведливость? - Не, я так не вожусь.

ЯВ, дорогой, никуда я не девалась, я тут, читаю и радостно киваю при этом. Только захочется что-нибудь сказать по ходу дела, как, глядь, уже кто-то это самое сказал. 22-го с утра напевала Киев бомбили, нам объявили - а тут ты ту же песенку поешь. Ну и прочие совпадения в этом роде. Большое удовольсвие доставили арии графа с Винни - знай наших.

Володечка, калина-в-поле-у-ручья, если память мне не изменяет. А опаздываешь ты, мне кажется, от того, что, когда сидишь в кафе, то самолет не важен, а важно это кафе, это солнце с улицы, эти оранжевые абажуры над столиками. В твоем опаздывании ты глубоко, мне кажется, прав. Хотя житейских неудобств, конечно, от такой правоты куча.

Морж, что-то я тебя в ВМ не нашла с твоим шашлыком-героем. Сошлись на число и час, если не трудно.



Рейтинг@Mail.ru