Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж22.06.2001 22:43

ЯВ, Ларисочка:

>>Если хочешь попробовать китайскую еду НАСТОЯЩУЮ, то надо идти в дорогой ресторан, который получает настоящие китайские продукты и имеет настоящего китайского повара

Необязательно. В Чайна-тауне сами китайцы едят в маленьких харчевнях (в "китайские рестораны они сами не ходят - это для посетителей Чайнатауна"). Мы как-то в Манхеттене зашли туда - она оказалась поблизости от многоэтажного здания, где помещался светшоп (потогонка, где работали одни иммигранты-китайцы), и где мы должны были слушать неформальный какофонический концерт для узкого круга зрителей, в котором принимали участие порядка сотни музыкантов из Гринвич-виллиджа. В харчевне были ТОЛЬКО китайцы и вели они себя так же, как завсегдатаи-американцы в своих дайнерах; сидели водиночку за столами, попивая чаек и почитывая газетки; старики и пожилые люди, в шляпах, в очках.
Меню там небольшое и очень простое и никаких фантазий там нет - рис да мясо или рыба в разных видах, без особых специй, соусов и т.д.
А цены - просто бросовые, даже по сравнению с "типичными китайскими ресторанами", которые славятся своей дешевизной на единицу веса еды.

Мы взяли по жаркому; порция стоила 2.50, тушеное мясо на горке риса посыпаное зеленым луком.
Вкуснятина! И никакого MSG.

Да, в Китае, особенно в Гонконге есть эти рестораны, где при тебе забивают змей, кошек, собак и т.д. и готовят.
Но дже по рассказам китайцев и по своим наблюдениям за процессом их питания в ресторанах Чайнатауна (а это во многом неговорящие по-английски иммигранты, хранящие свои привычки) - я понял, что ТЕ рестораны для туристов или китайцев со средствами и на отдыхе. А в будни в харчевнях они едят простую и вполне "неэкзотическую" еду.


Винни22.06.2001 17:18

Ларисочка,
я тоже не знаю рыбу-собаку, что за зверь такой, где водится?
Может вкус похож, поэтому выдают за Фугу.
Когда переведу ее фотографию в электронный вид, могу выслать тебе для сравнения.


ВСА22.06.2001 14:46

Вторая строчка.


http://www.eifo.at


Володя-с-адресом22.06.2001 14:44

//Стоит...// (ЯВ)

Он-то стоит. Зато мы как кипятком ошпаренные мечемся.

Ой, цветёт кали-ина в са-аду-у-у ручья!..


Японский ветеран22.06.2001 12:28

Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили,
Нам объявили.
Что началася война...

Шестьдесят лет... и еще восемь часов уже...

Точно в это время, 60 лет назад, около полудня, мой двадцатилетний отец служивший под Львовом, в первый (и в последний раз за всю войну) ходил в штыковую атаку. Вместе с пехотной частью под командованием молоденького лейтенанта. К этой части они присоединились по просьбе лейтенанта, попросившего показать им где немцы. А они уже немцев видели, потому что были приданы для усиления пограничникам и сидели в секрете на самой границе. И уже убили человека из их секрета и отец пытался застрелиться, чтобы не попасть в плен, но не сумел этого сделать из винтовки Мосина образца 1898/30 года.

И они отбросили немцев _за_ границу. Как их учили... И лейтенант обещал что уж теперь они точно никуда не удйдут, а отцу и его ребятам приказал идти в свою часть, потому что они были артиллеристы и нужно было стрелять из пушек.
Где тот лейтенант... Лежит скорее всего там, где встретил войну...

А у отца потом было два окружения, битва под Москвой, и наконец Кенигсберг... Выжил, демобилизовался, вернулся, женился и родили меня, окончил институт и академию, много много работал, много сделал, и умер нестарым, в 67. Сердце...

Светлая им память, всем ушедшим и в годы войны и после нее!!

Сколько их осталось из тех лет... Среди моих близких - только один дядюшка, сапер-мостовик. Вызрывал, а потом наводил и строил мосты от Украины до Белграда и Берлина. Живет, старенький, но бодрится! Хорошей и спокойной им старости!

Помолчим............. И помянем.............


ЯВ22.06.2001 12:07

Всем доброго утра и приятнейших, наступающих выходных!

Словесный полет и впрям балдежный, прав неуловимый Кань, великий и ужасный. И присутствие благородного Графа действительно меняет стиль, впрочем ИМХО, ко вполне неплохому. Мне нравится...

Вот и Кузя как здорово высказалась! И вправду, жаль что не было фонарика, поговорили бы с марисанами... После Аиды и белого вина - все бы получилось наилучшим образом!

Ларисочка, я не знаю что ты называешь рыбой-собакой, но если это та, что на Черном море - то практически ничего общего. Рыб типа фуги, довольно много разновидностей. Но есть одна общая - когда их потревожишь - они раздуваются как шар. При этом, та что в Японии, очень забавно хрюкает... И пузечко у них немного колючее. Я знаю что в Красном море - такая рыба называется фахгак.
А та, что в Черном море, это скорее разновидность мурен, только маленькая.. насчет ее несъедобности я слышал, но вот об отношении к японской фуге - не знаю...


Кузя22.06.2001 11:48

Для тех, у кого не нашлось фонарика: ещё не все потеряно!



http://spacekids.hq.nasa.gov/2003/


Кузя22.06.2001 11:38

Оказалось, бокал белого вина чрезвычайно способствует восприятию. Аида была хороша. По дороге домой смотрела на звезды. Видела Марс. У него сейчас это... противостояние, во. Потом вспомнила что в сумочке лежит бинокль. Смотрела на Марс вооруженным глазом. Классно! Муж предложил посветить им фонариком. Но фонарика у нас не оказалось. А жаль.


Ларисочка22.06.2001 11:11

Винни, ЯВ - рыба-собака, выходит, это не фугу? В таком случае, не знаете ли вы, обладает ли она качествами, благодаря которым её иногда отождествляют с рыбой фугу?

У меня, кажется, даже стиль стал меняться - присутствие Графа так повлияло.


Винни22.06.2001 10:25

Дожилась, работаю корректором :(, хорошо, что некому в лоб или в глаз :)


Винни22.06.2001 07:50

Ваше Сиятельство,
Хорошее утверждение. Должна отметить, что присутствие столь блистательной особы способствует духовному росту и более глубокому изучению нравственного закона, а также обдумыванию собственных слов.

Кань,
Про дырку на обоях не забудь - классика.

ЯВ,
Рыбу Фугу тоже ловили в нашем присутствии из аквариума и сразу подавали на стол. Жуткое зрелище - рыба, разрезанная на куски трепыхала плавниками. Удивительно, но на фотографиях пропал весь кайф от процедуры ее приготовления.


Граф О'Маньяк22.06.2001 02:30

Винни,

я знаю только то, что люди, созерцающие звездное небо в себе, менее больны, чем те, которые не видят в себе даже слабого его отражения.

И еще вот это:

...Он опустил плечи и, глядя в пол, замолчал.

Из оцепенения его вывел утробный хлопок пробки из раскупоренной кем-то бутылки коньяка. Молодой человек вздрогнул, выпрямился на стуле и, облизнув губы, снова заговорил:

- Нет, конечно, опохмелиться он тоже хотел. Точнее надо сказать так: плоть его
желала опохмелиться, а душа страстно искала покаяния и прощения. И еще
поговорить. Вчера же вечером все было совсем наоборот: душа жаждала молча
чего-нибудь выпить в уголке, а тело так и норовило пристать к кому-нибудь с
разговорами. "Покайся, грешник!", - громыхал прокуренный васисуилов бас то в
одном, то в другом углу не менее прокуренного и упившегося кабачка. Заслышав
знакомую увертюру, умудренные опытом и подгоняемые мелким греховным страхом,
завсегдатаи "Датого Duck'а" спешили переместиться вместе со своими кружками в
более безопасное на данный момент место. Собственно, избежать, да и то лишь при
известной ловкости и полном отсутствии всякой совести, можно было только
тяжелого, как подарочное издание Библии с иллюстрациями Доре, взгляда философа,
поскольку его бас, казалось, пропитывал воздух кабачка, смешиваясь с дымом,
перегаром и кухонным чадом. Время от времени Васисуилу удавалось поймать в
фокус, а то и в могучие волосатые руки, очередную жертву, и тогда увертюра с
места в карьер переходила в основную тему: "Ты что - думаешь в рай на своем
циррозе въехать?! Пьешь как верблюд в оазисе. Только горб у тебя спереди. Ты в себя, в себя загляни! Есть в тебе нравственный закон? А звездное небо видишь там? Пиво одно в тебе, от края и до края! Да легче тому же верблюду в игольное ушко пролезть, чем тебе с таким пузом! Ты и нитку в иголку не вденешь, не то что пузо свое. Чего дрожишь? Боишься меня? То-то. Я - глас совести твоей, вопиющей в пустыне башки твоей безмозглой. Если я замолчу - камни возопиют у тебя за пазухой! Но не надейся застать меня врасплох, я первым брошу в тебя камень! Нет, я не без греха, зато безбашенный как БТР, и плевать мне, что тебя Давид зовут." На этом месте, когда страсти, казалось, накалялись до предела, обычно наступал антракт, и Васисуил отправлялся в буфет, то есть к стойке, пополнить свою любимую литровую оловянную кружку с горельефом разъяренного быка на крышке. Потрясенный же на прощание за плечо и до глубины души Давид получал счастливую возможность досрочно протрезвевшим вернуться в лоно семьи.

Часам к четырем утра в кабачке оставались обычно только одухотворенный до последней стадии философ и непьющий на работе и по жизни Гавриил. Они садились играть в крестики-нолики, и внезапно затосковавший Васисуил изливал душу вышибале в бесчисленных анекдотах и скабрезных частушках, которые он пел почему-то фальцетом, закрыв глаза, при этом раскачивался на стуле, уперевшись растопыренными ладонями в стол. Гавриил благодарно и как-то по-детски заливисто смеялся, утирая слезы огромными кулачищами.

Так было еще вчера. А теперь Гавриила не стало...

Молодой человек с неопределенного возраста глазами высморкался в появившийся неизвестно откуда платок, одним глотком выпил, нечаянно поставленный кем-то на стол, бокал коньяка и, тихо отодвинув стул, вышел из-за стола.



Рейтинг@Mail.ru