Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июнь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Морж09.06.2001 19:56

Вольдемар:

Профессоров, особенно американских, вообще и их суждения (каковы бы последние ни были) o социальной справедливости и устройстве общества, особенно в США, надо воспринимать, как тут говорят, with a grain of salt. Я бы сказал даже, с пудом соли.
Это люди очень однобоко настроенные. Университеты вообще, в силу их обособленности от жизни и огромной концентрации молодежи и хорошо оплачиваемых интеллектуалов, не связанных с производством (где от тебя требуют нечто реальное, а не треп) перенасыщены духом социализма и революционности.
Это так во всех странах, не только в Бразилии или США.

Но если студенты, особенно реальных прикладных специальностей (я не беру специалистов по литературе и прочим humanities, которые часто до конца жизни не могут устроиться по специальности и оттого становятся...тем кем обычно становятся такие люди, спектр весьма широк - от философов до мизантропов) в конце концов попадают в реальный мир и их взгляды выравниваются, т.е. приобретают балансирующую добавку вправо, то сами профессора варятся в этом своем ими же выработанном рассоле и пропитываются им же.

Это еще усугубляется тем, что американские профессора (полные, не случайно их так называют) - очень хорошо обеспеченные люди безо всякой нужды заботиться о чем либо - у них теньюр, их уже не выгонишь, отличная зарплата при совершенно обалденной медицинской страховке (как правило в университетах) и очень приличных отпусках. И при минимуме подотчетности.

Я на одном празднике Нюарксого Университета Делавэра походил по кампусу - там троцкистов как собак нерезаных. Очень настойчивые. Мой друг (преподавал там же тогда), недавно к тому моменту приехавший из СССР (в 90-м году), предложил им свой остатний билет в обратную сторону; они, конечно же, вежливо отказались :-)
А литература у них была, в основном, про Троцкого, Че Гевару, Кастро и т.д.

Очень упертый народ, эти университетские профессора. Особенно американские.
Русские профессора - те все же больше жизни нюхали.


Woldemar09.06.2001 16:18

УК,
В Грузии есть ещё Мингрелия (или Менгрелия, Зугдиди), где проживает более трети населения Грузии, и где центробежные тенденции тоже сильны.


кань09.06.2001 16:06

На днях слышу на улице такой монолог: Я-а вчера-а кра-абовые па-алочки купила. Я-а их ем, а у них вкус како-ой-то пла-астма-ассовый... Наверное, они пропа-авшие были. И представляешь, чем бО-ольше я их е-эм, тем бО-олее пластмассовый у них вку-ус...
Нет-нет, это говорила не школьница, а очень даже солидная по внешним параметрам дамочка.

Еще недавно одна знакомая выдала: Ну я конечно же понимаю, что сетевой кабель нужно подключать не в тот разъем, через который клавиатура подключается к винчестеру

А еще я, кажется, сдал экзамен. Можно теперь и по улице побродить, прежде чем займусь переделкой компа. Как сказала сестренка, улица - это тоже природа (имея в виду, что ей приятнее по асфальту прогуливаться, чем комаров в лесу кормить)

Кстати, вопрос на засыпку: так за что же ругают картезанский подход к научному познанию мира? Я полагаю, что за массовость.


Ларисочка09.06.2001 15:32

А я разборчива, Улисс, очень разборчива.
И дико много уже давно не читаю. Козёл сказал, что если увидит меня с книгой на диване, и при этом в квартире будет хоть что-то не сделано - а он всегда найдёт что, то он порвёт какие-нибудь десять-двенадцать моих хороших книг на свой выбор. Хотя у меня их так много, что я время от времени раздаю, чтобы не уподобляться собаке на сене (а они всё прибывают), для меня и одна порванная - это шок. А он - хозяин своему слову, что обещает, то обязательно выполнит. Не любит он, когда я ухожу в другой мир.
Вот и осталось перечитывать Мишеля, чтобы увериться, что всё-таки любовь в браке бывает.


Woldemar09.06.2001 14:39

Кстати о Бразил. Здесь я встретил три случая, выпадающих из статистики. Есть однонаправленный поток eммигрантов в США. В Бразил мне попались три бывших full professors университетов в США, работающих в том же ранге в Бразил. Если два из них спокойно говорят о своем возвращении на родину (их слова-``здесь спокойнее ), то третий (ученый с мировым именем в своей области физики, ему слегка за 50), пробывший в США 25 лет и вернувшиися в Бразил совсем недавно, приходит в ярость, когда его спрашиваю о США: (его слова) это не страна в обычном смысле слова, это страна лидей без родины и профессиональных предателей родины; только приехав в США, люди бьют себя в грудь - мы американцы-какие они к черту американцы; появись завтра в мире более элитная страна-вся эта свора побежит туда и будет себя называть патриотами новой страны и оплевывать США. Вот такие откровения мне удалось послушать. И сколько бы раз я не поднимал этот разговор, мои знакомый снова и снова приходит в неистовство, и повторяется с новыми деталями.


Dr_Mike09.06.2001 12:27

Если кому интересно:

Внимание!!! В продаже небольшим тиражом появилась профессионально написанная уникальная книга, посвященная ядовитым и галлюциногенным грибам!

Вишневский М. В. Несъедобные, ядовитые и галлюциногенные грибы. Справочник-атлас.
- М.: Формика-С , 2001. - 192 с., с ил. Переплет. - (сер. Грибы Московской области).
В книге приводятся сведения о 60 видах грибов, по тем или иным причинам представляющих опасность для здоровья человека или обладающих галлюциногенными свойствами. Впервые в России издание сопровождается качественными цветными фотографиями на мелованной бумаге, что в большой мере упростит распознавание грибов в природе. Карманный формат книги позволит взять ее в поход за грибами. Справочник предназначен для грибников-любителей средней полосы России.
Цена 50 руб.
О покупке - [email protected]

http://www.muravei.webzone.ru


Uliss09.06.2001 09:39

Ларисочка

Нельзя так дико много читать. Вот сколько книг может прочитать человек? Всего и вообще. Около 5000 штук. За всю жизнь. Некоторым удается прочитать 6000, и только избранным долгожителям до 8000 штук.
А потому приходится быть разборчивым. Я вот например уже прочитал может быть уже 4500 штук книг, и осталось мне прочитать 500, ну 1000-1500. И теперь я уже не читаю все подряд жалко тратить лимит. Вот.

Может у греков-спартанцев было заведено что женщины в критические дни отселялись в отдельное место которое называлось mama-zone. Мама-зона.



Рейтинг@Mail.ru