Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Кузя 26.12.2000 23:45

Всех с наступающим!
Спасибо за добрые слова, советы и напутствия. Я достигла невероятных успехов. Медленно-медленно могу спуститься с пологого склона. А в первый день я ездила быстро-быстро и не помню где.
Только до сих пор не могу понять, что в чем же самый большой кайф: в поездке на подъёмнике, в озере лежащем в долине, в самом ли спуске, в чувстве контроля над собственным телом, в возможности остановиться когда хочется? Или когда снимаешь лыжные ботинки? Или когда вечером сидишь у печурки с друзьями и щуришься на огонь?

ЯВ, наедине с Джокондой - это сильно. А жутко не было? Не нравится мне её взгляд. Она всё о тебе знает и смеётся над тобой. Нехорошо смеётся, не по доброму... А Венера Милосская мне нравится. А ну и что, что талия. Главное - хармония!

Тётушка, напиши про ёлку!

Гном, мне ещё нет 45! Но про человека вставшего на лыжи в 45 я уже слышала. Эта твоя родственница случайно не из Орегона? И не была ли она в Беркли этой осенью?

Забавно, что в этом году никто не спорит по поводу начала следующего тысячелетия. Почему бы не отметить даже и второй раз? А помните, в анекдотах недавно было замечательное объяснение почему новый век начинается в 2001 году? Потому что ящик пива кончается на 20 бутылке, а новый ящик начинается с 21-ой :)


РД26.12.2000 23:28

Стан,
во-первых, должен отметить наше неплохое совпадение во вкусах. Ты обругал "Лорда с планеты" и и вторую половину "Звезд", которые я внес в раздел "не читать ни в коем случае".

Теперь по вопросам. Ну, во первых, спросить "А что лучше, .... или Стругацкие" - есть верный способ заставить собеседника покраснеть ушами под невразумительное мычание. Стругацкие - это наше все ! И хватит об этом.

По поводу того, как можно купить неделением на хорошо и плохо, это все исключительно из-за моего косноязычия. Куплен я был не самим фактом, а скорее его степенью. Вот там был в списке "Тринадцатый город", ничего про него не буду говорить.

Помимо того, Лукьяненко очень любит ставить героев в этически неразрешимые ситуации, из разряда таких, про которые думаешь "не приведи господь когда-нибудь...". А потом смотрит, что станет делать человек, когда абстрактные этические дилеммы вдруг становятся реальностью. Когда нужно действительно выбрать между счастьем мира и слезинкой ребенка. И что будет с человеком, когда он, решив наконец, выстрелит не в того ребенка ("Осенние визиты"). Когда для себя нужно определить, действительно ли нельзя обойтись без двухсоттысячного геноцида ("Линия грез"). Что делать, когда можно либо отвести людей в лес, либо набирать ополчение от 12 до 65 без различия пола, зная, что только во втором случае кто-то останется в живых ("Тени снов"). И как это ополчение будет упоенно играть в войну.

(Все вышеизложенное производит впечатление дешевой игры на эмоциях. Так вот Лукьяненко как-то умудряется так описать эти ситуации, что этого ощущения не возникает. Что-то похожее у Стругацких в финале "Жука в муравейнике". Вот закройте пальцем последнее "Стояли звери..." и женский крик, и останется что-то вроде Лукьяненко :) ).

Далее, по поводу свежего фотонного привода и задерганного джампа. Абсолютно несогласен. Никогда до этого не встречал описание начала космической эры так, что в него веришь сразу. В это вот идиотское сочетание жидкостных двигателей с запасом топлива на одну коррекцию орбиты и джампера на 12 световых лет, не больше и не меньше, теории под который еще не разработано. Для коррекции местоположения на несколько тысяч км надо дважды прыгнуть на 12 с.л. по треугольнику. Каждый полет - подвиг. Вся система активно коммерчески используется.

Как-как, впервые описали фотонный привод, да ? Да, описали. "Фотонный привод, гони к цыганам, да смотри не тряси, шельма." - "Будет сделано, вашбродь !".

Ну вспомните историю хоть авиации, хоть космонавтики. А я еще вспомнил, как развивалась схемотехника, после того как Бардин и Браттейн сделали транзистор (им дали Нобеля. Не помню, дали ли тому, кто потом объяснил, почему вообще эта хреновина работает. И по имени, к великому стыду, не помню). Поэтому и был куплен вот этой вот реалистичностью.

В общем, я не собираюсь его толкать на роль "нашего всего". Просто тем же, что у тебя, вопросом "а что там из фантастов приличного" я задавался до столкновения с Лукьяненко. А теперь он, зараза, кончился, и вопрос опять возник.


ФилосоФ26.12.2000 19:42

Youngwitch

//Они ведь тоже не по правилам....//
Почему "не по правилам"?!
Никто же не говорит, что 60-е - это шестой десяток (шестое десятилетие). Такая формулировка была бы неправильной...


Японский ветеран26.12.2000 15:48

Всем огромного бонжура и самых веселых каникул! А также встречи Новго Года, Века, Тысячелетия!!! Не-е-е робяты, вы только вдумайтесь!! За все время только второй раз такое выпадает, тыщелетие встренуть! Здорово!
Улисс :-))))))))))))))))))))))) Вот всегда когда ты приходишь - хочется улыбнуться и на душе становится веселее и приятнее! Душевнее!
Да, еще Улисс - начало второй половины марта... Очень полезное время навестить Францию, меня и кое кого еще одновременно! Размышляй!
ЮВ - я вот что подумал, мобильники на елку - это здорово, а вот как ОДНОВРЕМЕННО на них все позвонить??? С одного телефона ведь не получится!?!? Так что эффект пропадет... а жаль! Так и представил себе елку в звенящих мобильниках! А вообщше как ты там?? И не дошла ли до тебя посылочка?
МИшель - отличные слова! Тем более что этот гимн других и не заслуживает. Но вот навязчивая мелодия так ее растак!
А куда делась Винни? Согасно агентурным сведениям - должна она быть возле компутера уже, да вот что-то не видать...

А я тут посетли наконец Лувр. Что-ж вполне достойно и Эрмитажу соответствует! Очень приятно там.
ТОлько вот не ззнаю, может меня закидают сейчас яйцами, но скажу что Венера Милосская мне не понравилась!! Наша - Таврическая - гораздо лучше!!! Поза у нее (у МИлосской) конечно грациозная, но фигура так себе... Даже не очень ясно где талию делать... ИМХО конечно.
А вот Ника-Виктория - вот это да! Это здорово, это полет, это устремление!!! Это впечатляет!
А представляете ребята - Джоконду можно увидеть спокойно, без очереди, без толпы... Особенно если после обеда в Лувр пойти. Как хорошо! Спокойно можно пообщаться и все вопросы задать...

А в Лувре конечно больше всего японцев и ... наших... Танется бывший советский народ к культуре!

А всем обойма! Заходить буду все праздники, но если что - встретимся в следующем тысячелетии!!!


Мишель26.12.2000 08:38

по поводу "гимна"
Выловил слова к нему:). Я не железный, удержаться не мог, так что извините. Кто уже читал, проскрольте.


Кавказ, Тарибана, Чэмэн, Гурджаани,
Гиссар, Ахашени, Улыбка, Далляр,
Дербент, Саперави, Агдам, Мукузани,
Чашма, Копетдаг, Аштарак, Солнцедар.

Припев:
Цицка, Иверия, Белое крепкое,
Волжские зори, Сафеди, Памир,
Аист, Тринадцатый, Красное крепкое,
Лидия, Псоу, Гадрут, Кюрдамир.

Гетап, Золотистый, Анапа, Колхети,
Фархад, Акстафа, Шемаха, Айгешат,
Лыхны, Марабда, Изабелла, Гарети,
Кизляр, Хванчкара, Мадраса, Жасорат.

Припев:

Сахра, Аджалеши, Чумай, Ркацители,
Хирса, Цинандали, Кокур, Хиндогны,
Виорика, Твиши, Кодрянка, Кварели,
Тайфи, Карабах, Карданахи, Апсны.

Припев:


Мишель26.12.2000 08:32

А мы ёлку не ставим. Некому. Нам тёща ставит, но к ней ехать далеко:-)


Youngwitch26.12.2000 03:11

Всем мои :)!
Да... шестой, седьмой... ну еще вспомнить туда же 60-е годы, к примеру, или 80-е. Они ведь тоже не по правилам....



Рейтинг@Mail.ru