Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

Гном19.12.2000 23:51

\\Бог наш, по-видимому, не лишен чувства юмора. ...
Фамилия священника была Райт. И у него было два сына - Орвилл и Вилбур...

созерцатель - да причем здесь Бог?
Они просто назло папочке все сделали. :))


тест19.12.2000 23:43

ДК ?


Володя-с-адресом19.12.2000 21:21

Третьего дня Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию было присвоено звание почётного командира ракетных войск стратегического назначения...

... у приятеля НТВ есть.


ЯВ19.12.2000 20:25

Классно сказано, Созерцатель! И про братьеы Райт я кажись раньше не слышал. А вот на это: \\\но мы не знаем, какими величинами будет измеряться развитие прогресса, когда эта конечность начнет ощущаться\\ судя по Стругацким эта конечность может начать ощущаться уже сейчас. См. ихнее "За миллиард лет до конца света" Гомеостатическая вселенная блин, супротив этого не попрешь!

Тетушка, в Париже может и всей жизни мало! Но в Руэн сгоняем - это недалеко. Можно и за полдня обернуться!

Тосол, понял и аэродром это знаю. Буду следить! Твои советы оченно в жилу!!

И всем обойма!


Тётушка19.12.2000 19:38

ЯВ, ага, так в блокнотик и запишем: cъездить в Руэне . Слушай, а две недели - это очень мало для Парижа?

Мобильники на елку повесить, и на все позвонить - чудная идея. Бу сделано.

А почему бы нам не повспоминать, кто как елку необычно украшал? Я помню две таких странных елки. Первая - мне было лет восемь, я в Мурзилке идею вычитала: подкрасить лед и заморозить в формочках, еще и петельки вморозить, чтобы вешать. Все получилось очень хорошо, только акварель выпала в осадок, ледышки получились бесцветными, с мутными цветными полосками внизу. Ничего, провисели во дворе на груше до самой оттепели. Их синицы пытались клевать, а воробьи - нет, воробьи, - они умные. Про вторую - длинно получается, я потом напишу.

Созерцатель, про папу Райта - это очень смешно. И, ведь, не единственный такой случай, мне часто попадаются. И с юмором, и поучительно - чтобы много о себе не воображали.


Тосол19.12.2000 19:04

ЯВ, ну ты уж меня прям разблагодарил в пух и прах :-) Наше вам SVP, т.е. - на здоровичко!

С большим удовольствием прочитал пост Созерцателя (Вторник, 19 декабря 2000 17:54:51)

Кстати, о братьях Райт и прочих Блерио. ЯВ, советую летом обязательно посетить "фэт аэроспасиаль", он проводится на одном из земляных аэродромов не далеко от тех мест, где ты сейчас. Начинается праздник ранним утром с полетов аппартов Блерио (зрелище потрясающие), а заканчиватся поздним вечером полетами "Миражей"... Последовательно перед твоими глазами пролетает вся история авиации.


полный текст19.12.2000 19:03

Немного о политике (украинской).

В понедельник на канале ICTV, который принадлежит почти зятю Кучмы Пинчуку, предали огласке расшифровку видеозаписи свидетельств офицера СБУ, который записывал президента. Оказалось, что записывающий цифровой диктофон был за диваном президента в его кабинете.

Расшифровка офицера, который вел запись в кабинете президента:
...
- На протяжении какого времени осуществлялась запись?
- Документирование разговоров президента Украины в его рабочем кабинете осуществлялось на протяжении длительного времени, и тех материалов, поверьте, достаточно, чтобы доказать, что президент Украины действовал не на благо народа Украины.
- Как технически осуществлялся запись? Какое именно устройство использовалось для снятия информации?
- Цифровой диктофон.
- Где именно и в какой способ устанавливалось устройство?
- Цифровой диктофон находился непосредственно в кабинете президента Украины под диваном. Как заходим в кабинет президента, с левой стороны - мягкий уголок, и под диваном был расположен этот диктофон.
...

http://www.pravda.com.ua/ru/?01211-8-print


созерцатель19.12.2000 17:54

Японский Ветеран.
Энегия во вселенной конечна, но мы не знаем, какими величинами будет измеряться развитие прогресса, когда эта конечность начнет ощущаться. Меня когда-то очень впечатлил ответ мэра Парижа, когда на рубеже веков его спросили, какая проблема будет наиболее серьезно стоять в Париже в двадцатом веке. Он сказал, что самой серьезной проблемой будет уборка навоза с улиц! Количество лошадей в Париже росло очень быстро, но ведь уже бегали первые автомобили. Аналогично, оценили, сколько лет еще может гореть солнце, полагая, что там идет реакция химического горения (спирт в кислороде), и получили около 200 лет. И из оценки скорости роста числа телефонов в Европе рассчитали, что к 1950 году все население Земли будет работать телефонистками.

Прогресс, все-таки, по-видимому должен будет замедлиться. Но по причинам не техническим, а моральным. Ну, не готовы мы еще общаться с другими цивилизациями, если они существуют. Вот когда (если) научимся общаться с другими культурами на Земле, тогда конечно.

И еще о прогрессе. Бог наш, по-видимому, не лишен чувства юмора. На рубеже веков один американский священник опубликовал богословскую статью, в которой доказывал, что люди никогда не будут летать в аппаратах тяжелее воздуха.
Фамилия священника была Райт. И у него было два сына - Орвилл и Вилбур...


Ларисочка19.12.2000 17:13

Да, Медведь, это был Фрэнсис Карсак. И на этот раз я опять поленилась и не подошла к полке, чтобы посмотреть на 20-й кажется том из этого последнего советского сборника. Судя по откликам, только этот учёный написал по-научно-фантастически на интересующую меня тему, больше никто.
Честное пионерское, я не собираюсь подражать учёным писателям, как и малевать экшн. Просто НФ - моё любимое чтиво. Жизнь покруче любого детектива, а мидллклассовые рОманы - такая скука, что я никогда-никогда их читать не буду, разве что написала бы ещё один, и то, если бы достаточно хорошо заплатили.
Ну и с какими же современный фантаст должен справиться задачами ? Мне кажется, что твой ответ не будет в противоречии со Стругацкими, которые много писали о задачах фантастики.

ЮВ, а что я такое делала в прошлом году ? Можешь шепнуть на ушко. Мобильники на ёлке, это круто, конечно, но чревато - гости могут принять за подарки и разобрать.


Японский ветеран19.12.2000 13:22

Всем большого бонжура!!!

Я понял Созерцатель, про рецензию-то! Но все равно хорошо! Приятно!

А насчет развития, экспонента конечно экспонентой, но и экспонента не может быть вечной. энергии не хватит во всей вселенной. Значит когда-то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно наступить насыщение и замедление... Не уверен что обязательно начнется спад (хотя как Витька Корнеев утверждает что все распределяется по гауссиане - но это распределению а не к росту).
Значит чтобы рост пошел снова - нужны новые источники энергии то есть новые идеи! Вспомним старую историю с Максом Планком которому в конце прошлого века профессор отсоветовал идти в физики сказав что физика - закончена. Зря советовал - именно Планк и оказался родоночальником новой, квантовой физики... так что очень надеюсь что нас ее много жедт открытий и развитий! Хотя конечно фантасты опережают идеями, так это и есть хорошо! Пусть будоражат!

Кузя, обязательно в Клуни схожу!! Я вообще эту округу: Латинский квартал, Монпарнас и рядом особо полюбил... Душевно там...
А ты что же, тоже приезжай раз в этом музее не была! Сходим вместе!
А Лабиринты, да, захватывают и в общем наводят на мысли. Что и требовалось! Я в принципе почти уверен что что-то подобное вполне осуществимо. Найти надо. Только это ведь похуже наркотика будет! Опасно!

Теперь о Руэне. Был я значит в субботу в музее Орсэ, и угладел четыре картины Мане с Руэнским собором при разном освещении. Потрясно! Ну а поскольку машина есть и дороги здесь хорошие, то сгоняли мы в Руэн в воскресенье! Еще и потому что Тосол мне лично там побывать советовал за что ему опять же особое мерси!
Очаровательный совершенно город, старинный. дома даже покосившиеся есть, но хорошо сохранены. Улочки узкие - все как надо. Ну и собор - сам просто сказка! "Пламенеющая готика" - точно сказано! Абаладеть! (это не опечатка :-) ).
А на площади рыночной - естественно рынок, причем блошиный в том числе! Ах, какие там вещицы попадаются!
Вот только не знаю, та ли это площадь где Жанну сожгли или другая... Но это дела давно минувших дней... А Франция - прекрасна!


Кузя 19.12.2000 08:57

А вот у меня с Лукьяненко забавная история вышла. Как-то ночью, несколько дней назад, читала Лабиринт. А на следующее утро в CNN статья: хакер взломал базы данных кредитной компании. Первое ощущение - испуг. Где я? :) Очень жизненная книжка.

ЯВ, а Cluny как раз хорошо посетить во время прогулки по набережным Сены. Он всем вписывается в Париж, и расположением своим, и зданием - это жилой дом 15 века, каких немного в Париже. Коллекция там небольшая, всякие средневековые штучки, оружие там, доспехи. Ну, и конечно Девушка с единорогом. Правда, я в этом музее не была. Мне про него рассказали в последний день, и времени уже не оставалось. С тех пор я очень хочу там побывать.


созерцатель19.12.2000 01:30

Нет, ЯВ, ответ на ренцензию написали не Стругацкие, это я неудачно сформулировал. Автора не помню. А приложил он классно! ам была довольно длинная цитата, из которой становилось ясно, что Обитаемый Остров писан с СССР, а потом вопрос такой убийственной силы, что и сказать нечего, как в анекдоте про Сталина/Гитлера ("а вы что подумали?")


созерцатель19.12.2000 00:43

// Мне тоже очень, очень обидно, что по сравнению с развитием иных линий человеческой культуры освоение космоса идет просто ничтожно медленными темпами.

Стан, побойтесь Бога. Моя бабушка видела один из первых демонстрационных полетов Уточкина на аэроплане Блерио. Полет состоялся на киевском ипподроме, и хозяин ипподрома просил авиатора не подниматься выше забора, чтобы не поощрять безбилетников. А сколько лет назад компьютерщики обещали добиться машинного перевода с английского на русский. И где тот перевод? А сколько лет назад Кусто призвал осваивать океаны?
Я взял линии развития названные ключевыми в книге "Третья волна", предсказывавшей полное изменение жизни на земле. Эти изменения, по мнению автора, должны быть вызваны развитием компьютеров (о котором в книге пишется больше всего), практическим освоением космоса и океана.
Конечно, хотелось бы знать, что будет, но так, чтобы "ничтожно медленными темпами"... Ну медленнее, чем у фантастов. Но все равно по экспоненте, а не линейно, или, скажем квадратично.



Рейтинг@Mail.ru