Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Сентябрь        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 

Комментарии (7): Сначала новые  |  Сначала старые

Таманеги04.09.2000 22:55

Браво, Ларисочка! Страшновато, конечно, но стильно!


Граф О'Маньяк04.09.2000 18:05

"...паромщиком был наш бывший холоп Ешка. "
"Ешка был уже старый парень. "
"...у старого паромщика была дочь..."

Складываем два и два. Что получается? Инцест, однако! Первого уровня причем.


Володя-с-адресом04.09.2000 17:06

Давно, в детстве, в театре я видел, как для имитации льющейся воды использовали полиэтиленовую плёнку; и я видел, что колышущаяся полиэтиленовая плёнка очень похожа на льющуюся воду.

В последнее время, наблюдая течение воды, я всё чаще замечаю, что льющаяся вода очень похожа на колышущуюся полиэтиленовую плёнку.


Ларисочка04.09.2000 16:52

Не судите строго, я опять в своём репертуаре - всем привет !

ЮВ
бывало и такое. Последний раз было в прошлом году осенью. Я ехала провожать одного человека на центральный вокзал. Села не на тот поезд, и он завёз меня не туда. Я уже хотела сойти, как поезд затормозили полицейские и ссадили всех зайцев и таких рассеянных как я. До отхода поезда оставалось полчаса. Если бы ссадили - конвоировали в автобусик, умоляй-не умоляй, а собирались отвезти всех безденежных и безпаспортных в кутузку на тот же вокзал для выяснения личности. За пятнадцать минут до отхода поезда автобусик тронулся, а привезли всех "уголовников" за две минуты то отхода. Повели на разборку, а одна старая толстая жандарметка как пихнёт меня в какую-то дверь и говорит: "Теперь уходи быстро !" Ну я и побежала на перрон, а поезд уже ущёл.
Интересно, что того человека ссадили с поезда, так как он не сделал визу, потому что это никак не укладывалось ему в голову - что визу нужно делать.


Ларисочка04.09.2000 16:41

ДКмерон (продолжение)

Вскоре Ешка уже переправлял первых русских солдат на северный берег. А вечером вместе со стариком ходил глубоко в лес прятать запасы и самое ценное. Там в самой глуши, в глубине непроходимых болот был осторовок твёрдой земли - чьё-то бывшее тайное поле, чей-то тайный заброшенный дом. И хотя война скоро подошла вплотную, ради будущего достатка ребёночка Алма и Ешка продолжали добирать где только можно - и хозяйствовать вместе, и вместе делать то, чем они время от времени занимались и раньше - переправив одиноких путников, кем бы те ни были - такой же простой деревенщиной, немецкими ли или польскими мещанами, русскими ли или шведскими солдатами - заселяли их на свой двор и ночью убивали. Разглядывали, подсчитывали добычу, а мертвецов топили в реке.
Дошли слухи, что с севера идёт чума. Народ так мёр от чумы - рассказывали, что бывало, когда в целом округе оставались в живых лишь один - двое людей. Вскоре под страхом смертной казни запретили переправлять. Но Ешка за деньги брался и не за такое ! А потом глубокой ночью вместе с Алмой, любовно перебирал талеры, пересчитывал их ещё и ещё раз - на приданое дочке. На их берег чума ещё не пришла, не мародёрствовали, но всё-таки Ешка решил вскоре перейти жить в лес.
Стояла поздняя осень, стемнело рано, промозглый и скучный был вечер, но на душе было неспокойно. Ешка по привычке вышел к переправе и увидел на том берегу всадника в чёрном плаще. Всадник как-то неподвижно восседал на высоком вороном коне. Барон ! В спешке услужить и нажиться Ешка не подумал о том, что переправа запрещена. Всадник спешился и, проводя коня, властно ступил на паром.
Ешка сразу же отметил какую-то неестественую его худобу. Всадник зловеще молчал, капюшон полностью скрывал его лицо, и Ешке не хотелось увидеть его. Стараясь не смотреть на всадника, он ждал - скорей бы переправить и получить ! Но порыв ветра приподнял капюшон, потянуло тлением, и Ешка против воли взглянул и обомлел - у всадника был лик чумного покойника со светящимися глазницами ! Но ветер тут же стих.
- Приехали. Веди меня в свой дом.
Глухой голос, как будто его на самом деле нет. Может это всё почудилось мне,
отупевшему старому работяге ? На подгибающихся ногах Ешка подошёл к дому, открыл дверь. Он не помнил, как очутился в их спальне. Алма, её старый отец лежали на лавках, в колыбельке - убаюканный ребёночек, все спали таким глубоким сном, что казалось умерли. Чёрный всадник прошёл вперёд и остановился перед спящими.
- За то, что ты переправил меня, я заплачу тебе. Я не возьму твою жизнь.
Приподымая капюшон костлявой рукою, Чёрный Всадник наклонился над спящими.
Сползая на пол, Ешка увидел увидеть в окне спальни ночное небо, на нём Чёрного
Всаднка уносящегося по этому небу дальше, дальше на юг.
Утром Ешка, шатаясь, подошёл к холодному трупу своей жены. В колыбельке лежал застывшиий трупик ребёнка.


Ларисочка04.09.2000 16:38

ДКмерон

Оглядев весёлое собрание, Барон Мюнхаузен объявил, что сегодня он не расскажет охотничьи истории, не расскажет про полёт на ядре и про выдёргивание себя из болота за косичку парика.
- С милостливейшего соизволения нашего короля я открою день первый
повествованием по своему нраву. Всякое дело, милейшие дамы и господа, какое только не замыслит человек, должно совершать во имя того, кто положил начало всему сущему. Вот почему я, раз мне выпал жребий открыть наши собеседования, намерен поведать вам предание того края, где прожил я восемь лет.
- Восемь лет в Лифляндии провёл я по долгу службы, жил в Риге, изредка наезжая к друзьям, к родне. События, описываемые мною сейчас, произошли в имении моего дяди во время Северной войны. Дядюшкино имение находится в сердце Лифляндии, а через его земли и много-много дальше течёт Северная Двина, разделяя владения Ливонского ордена. Удобная переправа была как раз на землях дядюшкиного имения, и паромщиком был наш бывший холоп Ешка.
Ешку осиротили в раннем детстве шведские мародёры, а дом и ту землю, что некогда возделывал его отец, заняла дальняя родня, и Ешка стал пасти для них скот.
Он вырос маленький, некрасивый, как гномик, к тому же помнили, как и когда его сами обделяли. И быть бы ему последним из холопов, если бы не его разум и умелые руки. Чем он только не занимался - Ешка только и искал, где заработать. - он хотел стать земельным, потом жениться, нет, сначала жениться и стать земельным, потому что сколько бы денег ему честным трудом не скопить, у той его родни всё равно выйдет больше.
Ешка был уже старый парень. Для любой батрачки он считался завидным женихом, но о хозяйских девушках на выданье нечего было и думать. Кроме одной - у старого паромщика была дочь - сорокалетняя рябая Алма, посмешище для молодёжи всей округи. Ешка нанялся подсобить её отцу, подружился с дочкой, и всё пошло как по маслу. Сыграли свадьбу, и Ешка воцарился на хозяйстве безобразной жены. И стали жить они душа в душу, вместе промышляли как могли, господскую рыбу ловили, запасы делали и зверя били в господском лесу. А может и ещё что делали - быстро купили они себе вольную. Через год после свадьбы свободная Алма родила дитятко - красивую девочку. Ешка открыл постоялый двор. А через три месяца долшли слухи, что началась война.


Т-ги04.09.2000 01:25

ЮВ - чего вдруг - когда я добрым был? А Микан ничего себе живет - адрес у него на киевском сервере, а сам в вроде в Дубае где-то играет.
Письма от него в кошмарной кодировке приходят - толи мова его собственная малорусская, толи арабский провайдер так ему вписывает.
А у тебя-то как дела? Тепло?
А в Японии - тайфуны - зато чуть прохладней стало.
Мне показали фотографии извержения на Микеяджиме - из Иокогамы снимали - а это 200 км, если не ошибаюсь. Выглядит - как взрыв какой.



Рейтинг@Mail.ru